Задумал я поменять ремень ГРМ, вошёл во вкус и капнул дальше. Снял голову помыл, заменил мск, почистил клапана, притер ну и собрал все обратно. Машина очень плохо завелась и троила, метки проверял по 10 раз в день все сходилось. Опыт в ремонте эски есть, на предыдущей менял ГРМ потом ремонтировал голову, но с таким не встречался. Решил померить компрессию во всех цилиндрах по 6 бар практически без разбега. Загибание клапанов исключил так как перед пуском всегда крутил руками несколько оборотов. Через неделю простоя и еб...и решил опять снять голову. На поршнях были следы клапанов. Снял валы с головы перевернул и залил керосина с утра до вечера ни граму не ушло. Собираю все ообратно, всё тоже самое. Компрессия 6 машина не заводится. До ремонта компрессия была 12 во всех цилиндрах. Сегодня разобрал гидрики помыл и спустил масло, итог тодже самый 6 бар во всех и стреляет в трубу иногда но не заводится. Уже больше месяца мой сарай стоит на новой зимней резине в пыли. Я хз че бля делать. Нужен совет. Помогите плз.