PDA

Просмотр полной версии : Garrett 3076 на AAN есть вопросы...



Страницы : [1] 2 3 4 5

Sechan
15.07.2010, 07:09
При установке такой турбины прокладку под головкой блока стОит поменять на металлическую? Если да то какую лучше поставить, металлическую под AAN или турбодизельную? :bk:

Serzyk
15.07.2010, 15:29
А что у тебя там паронитовая чтоль еще стоит? неужели бошка ни разу не скидывалась? т.к. в запчасти только металлические поставляются.
ну и естетсвенно родную ставить, от 2.5ТДИ не подойдет.. антифриз потечет.

Степлер
15.07.2010, 15:35
надо ставить металичестую.. у меня стояла паронитовая из за ней бошку продуло.

anton 44
15.07.2010, 16:15
Конечно надо! они и стоят небольших денег

Patriot.msk
15.07.2010, 16:54
Да вы чё? Мне тоже чтоль башку поднимать как 26/27 поставлю?
Буст планирую 1.5/2 бара.

anton 44
15.07.2010, 16:56
Да вы чё? Мне тоже чтоль башку поднимать как 26/27 поставлю?
Буст планирую 1.5/2 бара.

ты ж собирался "лайт" замутить. Вот заодно мск сменишь, направляющие проверишь. :ad:

Степлер
15.07.2010, 17:11
у меня сразу продуло как gt28rs поставил

Sechan
15.07.2010, 19:10
Все ясно, скину коллектора посмотрю на прокладку. Чесно говоря не знаю какая стоит. Если паронитовая, то однозначно буду менять на металлическую.

Sechan
16.07.2010, 10:49
Еще попутный вопрос. Надо ли "разжимать" мотор под эту турбину?
Если да то насколько сильно потеряются "низы"? :bk:

Vetal_36
21.07.2010, 12:33
мы под 30 гаррет разжали чюток, 8,8 сделали, мотор ещё не заводили, лап КПП нет пока, думаю через недельку заведём.

brider
21.07.2010, 12:41
Да вы чё? Мне тоже чтоль башку поднимать как 26/27 поставлю?
Буст планирую 1.5/2 бара.
а ксолько расчетливо получится на 2х барах?

Patriot.msk
21.07.2010, 12:45
а ксолько расчетливо получится на 2х барах?
У меня суровое ограничение - саабовские форсунки.
Как сделаю может замер сделаю.

anton 44
21.07.2010, 12:45
мы под 30 гаррет разжали чюток, 8,8 сделали, мотор ещё не заводили, лап КПП нет пока, думаю через недельку заведём.
Ветал, почисть личку

brider
21.07.2010, 12:59
У меня суровое ограничение - саабовские форсунки.
Как сделаю может замер сделаю.
а расчетная какая?
у меня кстати есть 1000 форсы новые :mrgreen:

Patriot.msk
21.07.2010, 13:03
а расчетная какая?
у меня кстати есть 1000 форсы новые :mrgreen:

330-350.
Да видел я. Не хочу страдать гигантоманией по этой части. Это часто плохо кончается:)

brider
21.07.2010, 13:35
330-350.
Да видел я. Не хочу страдать гигантоманией по этой части. Это часто плохо кончается:)
у меня объявление на 650... есть еще 1000...)))
а чем это плохо кончится? форсунки они и в африке форсунки.
т.е. при 2х барах выходит 350 сил?

Patriot.msk
21.07.2010, 15:35
у меня объявление на 650... есть еще 1000...)))
а чем это плохо кончится? форсунки они и в африке форсунки.
т.е. при 2х барах выходит 350 сил?
Я не думаю что можно настроить мотроник так, чтобы он литровые форсы в настолько широком диапазоне мог правильно использовать.
Кончится "фейрверком из пяти поршней на смотровой":) (с) Бигги

Пока что 2ух бар не выходит:) Так что не о чем судить.
Поставлю, покатаю, замерюсь. А дальше будет видно уже что выходит из 2.2т а что не выходит.

prj
24.07.2010, 10:19
У мотроника 2.3.2 ограничение примерно на 600-650cc, проблема в том, что там есть гдето минимальное время открытия форсунок и после 600-650cc уже невозможно нормально настроить холостой ход, потомучто не получается зделать смесь беднее.
А где это минимальное ограничение я не знаю, может кто другой умнее.

a200tq
24.07.2010, 14:38
Я не думаю что можно настроить мотроник так, чтобы он литровые форсы в настолько широком диапазоне мог правильно использовать.
Кончится "фейрверком из пяти поршней на смотровой":) (с) Бигги

Пока что 2ух бар не выходит:) Так что не о чем судить.
Поставлю, покатаю, замерюсь. А дальше будет видно уже что выходит из 2.2т а что не выходит.

Литровые не пробовал, на 550сс кому то из тутошних заливал смску-все ездит, и запас ещё по тримам большой, крути не хочу вниз. Опять таки еслиб вопрос стоял жестко и прибыльно-можно былобы в 232 найти krkte, т.е. константу форсунок, там думаю уже и весьма большие форсы под него можно былобы поставить.

prj
24.07.2010, 16:00
Я знаю где krkte и проверил его эмулятором...
Там гдето должна быть какаята константа или просто по железу лимит на минимальное время открытия форсунок. С какогото момента снижаешь значение а топлива льёт столькоже...

Vlan
24.07.2010, 17:21
630cc и все с ХХ отлично

prj
24.07.2010, 18:58
А давление топлива какое?

a200tq
24.07.2010, 19:20
630cc и все с ХХ отлично


Притом сдается мне это совсем не предел, ибо лямбда прекрасно вытягивает смесь на ровные 14.7 даже при сильных промахах с настройкой топливной карты, т.е. запас велик.

prj
24.07.2010, 20:08
Притом сдается мне это совсем не предел, ибо лямбда прекрасно вытягивает смесь на ровные 14.7 даже при сильных промахах с настройкой топливной карты, т.е. запас велик.
Советую попробовать нажать на холостых до 3000 оборотов с включённой лямбдой, и 4 бар давлением топлива при 630cc форсунках ;)
Карту топлива можешь хоть обнулить, krkte тоже.
В мотрониках 3.8 и 7.1 есть константа для минимального времени открытия форсунок. Скорее всего она и в 2.3.2 есть, только где :)

А и кстати, со штатным счётчиком воздуха всёравно под 3076 хотябы мотроник на 3B нельзя настроить нормaльно. При наддуве в 2 бара его зашкаливает на 5.64 вольт уже на 5000 оборотах. И карту начинает читать задом на перёд, так как LOAD падает а не растёт.
Надо ставить счётчик побольше и переписывать весь софт.

a200tq
24.07.2010, 21:10
Советую попробовать нажать на холостых до 3000 оборотов с включённой лямбдой, и 4 бар давлением топлива при 630cc форсунках ;)
Карту топлива можешь хоть обнулить, krkte тоже.
В мотрониках 3.8 и 7.1 есть константа для минимального времени открытия форсунок. Скорее всего она и в 2.3.2 есть, только где :)

А и кстати, со штатным счётчиком воздуха всёравно под 3076 хотябы мотроник на 3B нельзя настроить нормaльно. При наддуве в 2 бара его зашкаливает на 5.64 вольт уже на 5000 оборотах. И карту начинает читать задом на перёд, так как LOAD падает а не растёт.
Надо ставить счётчик побольше и переписывать весь софт.

На 550 сс и 4 барах как только не нажимал-и на хх в том числе-штатной картой все выводится в идеал по смеси. в ме7 ты вообще задаешь фьюел таргеты при вот и при пот+кркте, хотя он вольности сильные допускает даже не правя кркте большие форсунки обрабатывает нормально только тримы уползают.
Лоад не падает там, 232 когда сигнал с воздухомера упирается какое то время ещё апроксимирует нагрузку исходя из оборотов, вообще же на нем предел около 400 лс без залезания в код, это вроде как известно давно

prj
25.07.2010, 00:18
На 550 сс и 4 барах как только не нажимал-и на хх в том числе-штатной картой все выводится в идеал по смеси.
Ну попробуй с более большими форсунками... 550cc и у нас мапились, но при 630cc возникали проблемы.

в ме7 ты вообще задаешь фьюел таргеты при вот и при пот+кркте, хотя он вольности сильные допускает даже не правя кркте большие форсунки обрабатывает нормально только тримы уползают.Не знаю много про МЕ7, но мне говорил человек, что там надо корректировать минимальное время тоже в какойто момент. В 3.8 это тоже надо делать.

Лоад не падает там, 232 когда сигнал с воздухомера упирается какое то время ещё апроксимирует нагрузку исходя из оборотовМне видео зделать с эмулятором? ...
Вот так я смотрю лоад, рпм и вообше что угодно в памяти: http://www.youtube.com/watch?v=M7AGSsvIm2k&fmt=22.
Я не знаю про AAN, но в 3B он падает и начинает карту читать задом на перёд. В AAN всё вообше хитрее и в калькуляции LOAD используется сигнал TPS... но 034 Motorsports тоже не смогли нормально замапить турбу 3076 на двух барах. Именно из за тогоже.

вообще же на нем предел около 400 лс без залезания в код, это вроде как известно давноНе вижу такого предела. Предел чисто из за того что после 400 л.с. начинает рвать тонкую струну в счётчике воздуха а также то, что после гдето 370 л.с. он просто показывает 5.64 вольта и всё. Ездил сегодня с двумя MAF-ами, один из них совсем новенький от RS2, тотже резултат у обоих. Когда на 5000 оборотах дует два бара, там 5.64 вольт и всё.
Все карты спокойно можно переписать и в М2.3.2 есть как krkte так и специальная константа, чтобы поставить более большой MAF...
Откуда исскуственный предел 400 л.с.? Да, то что со стоковым счётчиком такой предел есть, это действительно известно.

Vlan
25.07.2010, 01:50
А давление топлива какое?

3 bar

prj
25.07.2010, 04:22
3 bar
Ну тогда всё ясно :)

a200tq
25.07.2010, 09:34
Ну попробуй с более большими форсунками... 550cc и у нас мапились, но при 630cc возникали проблемы.
Не знаю много про МЕ7, но мне говорил человек, что там надо корректировать минимальное время тоже в какойто момент. В 3.8 это тоже надо делать.
Мне видео зделать с эмулятором? ...
Вот так я смотрю лоад, рпм и вообше что угодно в памяти: http://www.youtube.com/watch?v=M7AGSsvIm2k&fmt=22.
Я не знаю про AAN, но в 3B он падает и начинает карту читать задом на перёд. В AAN всё вообше хитрее и в калькуляции LOAD используется сигнал TPS... но 034 Motorsports тоже не смогли нормально замапить турбу 3076 на двух барах. Именно из за тогоже.
Не вижу такого предела. Предел чисто из за того что после 400 л.с. начинает рвать тонкую струну в счётчике воздуха а также то, что после гдето 370 л.с. он просто показывает 5.64 вольта и всё. Ездил сегодня с двумя MAF-ами, один из них совсем новенький от RS2, тотже резултат у обоих. Когда на 5000 оборотах дует два бара, там 5.64 вольт и всё.
Все карты спокойно можно переписать и в М2.3.2 есть как krkte так и специальная константа, чтобы поставить более большой MAF...
Откуда исскуственный предел 400 л.с.? Да, то что со стоковым счётчиком такой предел есть, это действительно известно.

А не стоковый маф ты не поставишь адекватно на 2.3.2 без досканального знания кода и полного понимания что этот код делает. В ме7 и даже в древнем 383 есть специальные карты калибровки мафа-вольт от г/сек воздуха на 512 значений (ну и ещё пара карт и констант но все известны и правятся), в 2.3.2 такого нет. Более того, 2.3.2 мониторит на частичном дросселе рассчетное значение потока на основе сигнала с тпс, оборотов, мапа с реальным сигналом с мафа, и если они сильно разбегаются-валится в аварию.

prj
25.07.2010, 13:34
А не стоковый маф ты не поставишь адекватно на 2.3.2 без досканального знания кода и полного понимания что этот код делает. В ме7 и даже в древнем 383 есть специальные карты калибровки мафа-вольт от г/сек воздуха на 512 значений (ну и ещё пара карт и констант но все известны и правятся), в 2.3.2 такого нет. Более того, 2.3.2 мониторит на частичном дросселе рассчетное значение потока на основе сигнала с тпс, оборотов, мапа с реальным сигналом с мафа, и если они сильно разбегаются-валится в аварию.
Если кривая напряжения примерно похожа на стоковый MAF, тогда всё должно работать. На следушей неделе попробую.
Насчёт карт калибровки - У тебя у каждой карты есть оси. Конешно с картой калибровки былобы немного проще но всёравно не проблема скомпенсировать кривую правкой осей если надо.
MAP использует на сколько я знаю только та часть которая регулирует турбину. Его можно вообще отключить или отпаять от платы. В аварию пойдёт только турбинная часть и буст будет регулироватся механически пружиной. По моему опыту топливной части AAN вообше пофиг есть там MAP или нет и какого он размера, он используется только для управления N75.
В описании мотроника 2.3.2 написано, что TPS используется в основном если MAF совсем не даёт сигнала или при очень большой неисправности, чтобы "доехать до дома".

brider
25.07.2010, 16:37
чтото много всего умного написано, скажу только одно - 650 форсы стояли - с хх все было шикарно, дмрв не было, наддув 2,7- 2,9 бара - все было гуд))) на стоковом мозге от ADU
давление 3,8 бара топлива.

prj
25.07.2010, 17:39
Там всё и было нормально, кроме того момента, когда на холостых поднимают обороты до 3000.
Тогда смесь улетала.
Поскольку в некоторых странах именно такое делают на техосмотре при замерке газов, с этим проблема.
Конечно я не сомневаюсь что это можно настроить. Я говорю, что просто меняя krkte и карту этого зделать не удавалось.

a200tq
25.07.2010, 20:39
Если кривая напряжения примерно похожа на стоковый MAF, тогда всё должно работать. На следушей неделе попробую.
Насчёт карт калибровки - У тебя у каждой карты есть оси. Конешно с картой калибровки былобы немного проще но всёравно не проблема скомпенсировать кривую правкой осей если надо.
MAP использует на сколько я знаю только та часть которая регулирует турбину. Его можно вообще отключить или отпаять от платы. В аварию пойдёт только турбинная часть и буст будет регулироватся механически пружиной. По моему опыту топливной части AAN вообше пофиг есть там MAP или нет и какого он размера, он используется только для управления N75.
В описании мотроника 2.3.2 написано, что TPS используется в основном если MAF совсем не даёт сигнала или при очень большой неисправности, чтобы "доехать до дома".

Если кривая напряжения похожа на стоковую-какой смысл в этом мафе? Это означает что при том же потоке он так же уйдет в перегруз по воздуху.
Править оси всех 50+ карт в которых используется нагрузка,в отживающем своё 232, да ещё правильно, испытывая каждую эмулятором широкополоской и даталоггером-это конечно круто, нужно чтоб совсем в жизни было делать нечего.

Vlan
25.07.2010, 20:45
Ну тогда всё ясно :)

хорошо хоть вам ясно ;)

prj
25.07.2010, 23:35
Если кривая напряжения похожа на стоковую-какой смысл в этом мафе? Это означает что при том же потоке он так же уйдет в перегруз по воздуху.
Править оси всех 50+ карт в которых используется нагрузка,в отживающем своё 232, да ещё правильно, испытывая каждую эмулятором широкополоской и даталоггером-это конечно круто, нужно чтоб совсем в жизни было делать нечего.
Посчитай сколько там карт с нагрузкой.
Там их совсем не 50, а гораздо меньше. Ну так, разa в 4.

Также то, что ты собираешся править это руками, просто смешно. Нужно найти только на одной 16х16 карте правильные параметры, подсчитать кривую и потом просто написать небольшую программу которая повсюду поменяет. LOAD он LOAD, не важно на какой карте он используется, если менять шкалу, то повсюду одинаково.
Работы на машине и измерений на самом деле абсолютно поровну. Есть там карта калибрации или нет.

А кривая она похожа на стоковую только формой, просто стоковая по сравнению с ней сплюснутая, а эта растёт медленнее. Примерно такойже эффект можно получить если засунуть стоковый MAF в более большую трубу.
МAF который я хочу ставить спокойно справляется с 1000 кг в час и зделан уже по новой технологии. Надёжнее и доступнее.
Если не нужно ходить на драг, где важен антилаг и всякие другие прибомбасы, тогда даже старенького мотроника вполне хватает.

Кстати тема пошла совсем в оффтоп... что я хотел сказать, это то, что не делая ничего с MAF-ом невозможно нормально настроить GT3076.

a200tq
26.07.2010, 00:07
Посчитай сколько там карт с нагрузкой.
Там их совсем не 50, а гораздо меньше. Ну так, разa в 4.

Также то, что ты собираешся править это руками, просто смешно. Нужно найти только на одной 16х16 карте правильные параметры, подсчитать кривую и потом просто написать небольшую программу которая повсюду поменяет. LOAD он LOAD, не важно на какой карте он используется, если менять шкалу, то повсюду одинаково.

А кривая она похоже на стоковую только формой, просто сплюснутая, растёт медленнее. Примерно такойже эффект можно получить если засунуть стоковый MAF в более большую трубу.
МAF который я хочу ставить спокойно справляется с 1000 кг в час и зделан уже по новой технологии. Надёжнее и доступнее.

Даладно типа там 10 карт с нагрузкой? Поищи руками и глазами карты с хедером 063-сильно удивишься, только топливо+зажигание уже 7 штук, а ещё там карт юзающих нагрузку-тьма. Не стоит ориентироваться только на то, что находит крякнутый винолс. Как то решил вручную вычленить все карты с рс2 прошивки-помоему когда число подобралось к сотне бросил это всё.
Кстати для общего развития-там полно карт с осью нагрузки, не равной 16, а например 3,4,5 итд. При этом ессно значения совершенно разные.

Про кривую-ты видимо недопонимаешь. Мозги смотрят значение сигнала с тпс и обороты, ожидают увидеть с мафа определённый вольтаж в данный момент, а не форму сигнала итд. Так что она может быть хоть сплюснутая, хоть перевернутая нет вольтажа-нет нормальной работы. Пленочный маф поставить-да, реально, через резестивный делитель должно работать, когда то давно морочился вопросом ставя мафы тандемом, записывая вольтажи даталоггером итд, но попробовав ме7 и моторы с ним забил на всё это старьё полностью как на безперспективное.

prj
26.07.2010, 00:16
Даладно типа там 10 карт с нагрузкой? Поищи руками и глазами карты с хедером 063-сильно удивишься, только топливо+зажигание уже 7 штук, а ещё там карт юзающих нагрузку-тьма.
Пропарси таблицу карт узнаешь сколько их там. 50 это очень далеко от правды.

Не стоит ориентироваться только на то, что находит крякнутый винолс.Я вообше не использую winols.

Как то решил вручную вычленить все карты с рс2 прошивки-помоему когда число подобралось к сотне бросил это всё.А я написал программу, которая сама исчет в 3B/ADU/AAN/ABY мастер таблицу, парсит её находит все карты, парсит все оси, детектирует автоматически разные карты и генерирует дефиницию для тюнерпро, где уже все оси в правильных цифрах и значения карт тоже.
Количество карт:
551АА - 130
551C - 129
404AA - 115
Извини, но то, что почти половина из них использует LOAD в оси - бред. В 404AA их 21, из них только гдето 7 имеют разные значения на осях.

Кстати для общего развития-там полно карт с осью нагрузки, не равной 16, а например 3,4,5 итд. При этом ессно значения совершенно разные.Ну и что, что разные. Ты находиш кривую для одной карты, находиш полином который подходит под кривую старoго и потом который подходит под кривую нового MAFа. С помошью этого пересчитываешь всё.

Про кривую-ты видимо недопонимаешь. Мозги смотрят значение сигнала с тпс и обороты, ожидают увидеть с мафа определённый вольтаж в данный момент, а не форму сигнала итд. Так что она может быть хоть сплюснутая, хоть перевернутая нет вольтажа-нет нормальной работы.Просто ставив стоковый маф в более большую трубу и переписывая карты всё работало. Дело реально просто. Снижается значение мафа, снижается лоад. TPS играет гораздо менее большую роль, чем ты говориш...

Пленочный маф поставить-да, реально, через резестивный делитель должно работать, когда то давно морочился вопросом ставя мафы тандемом, записывая вольтажи даталоггером итд, но попробовав ме7 и моторы с ним забил на всё это старьё полностью как на безперспективное.У нас в стране очень популярны 2.2Т, особенно в тюнинге. Гораздо более популярны чем 2.7 БиТ и новый 1.8, которые бегают на седьмом мотронике. Так что у меня есть вполне мотивация этим занятся.

a200tq
26.07.2010, 00:24
Пропарси таблицу карт узнаешь сколько их там. 50 это очень далеко от правды.
Я вообше не использую winols.
А я написал программу, которая сама исчет в 3B/ADU/AAN/ABY мастер таблицу, парсит её находит все карты, парсит все оси, детектирует автоматически разные карты и генерирует дефиницию для тюнерпро, где уже все оси в правильных цифрах и значения карт тоже.
Ну и что, что разные. Ты находиш кривую для одной карты, находиш полином который подходит под кривую старoго и потом который подходит под кривую нового MAFа. С помошью этого пересчитываешь всё.
Просто ставив стоковый маф в более большую трубу и переписывая карты всё работало. Дело реально просто. Снижается значение мафа, снижается лоад. TPS играет гораздо менее большую роль, чем ты говориш...
У нас в стране очень популярны 2.2Т, особенно в тюнинге. Гораздо более популярны чем 2.7 БиТ и новый 1.8, которые бегают на седьмом мотронике. Так что у меня есть вполне мотивация этим занятся.

Значит исправляй программу, ибо даже древний винолс находит там карт с нагрузкой больше десятка, в авторежиме. А уж вручную...
Полином это конечно жестко. Я то почему то думал что маф это чисто физическое устройство, калибруемое воздушным потоком характеристика которого известна. Кстати так снова для размышлений-характеристика бошевского и хитачевского мафа для 2.7тт внешне различается всего ничего, но если тупо поменять один на другой нормальная работа мотора исключена.
По поводу тпс и мафа-почитай с2 форум, там довольно подробно это расписано человеком, который имеет довольно много стендовых примеров настройки 2.2т, и обладает описанием этого мотроника и его кодом. Просто лень искать ссылку.

prj
26.07.2010, 00:32
С этим (или одним из них, так как их там 4-5) человеком с S2 форума мы работаем вместе над разными вешами. Не надо мне говорить чего читать на S2 форуме.
Также я тебе толькочто сказал сколько там карт с LOAD. Это факт и исправлять мне абсолютно нечего.
Вот все карты с LOAD в 551C:
0xAD1D
0xAD43
0xADC2
0xADF3
0xAF49
0xAF53
0xAFB9
0xB088
0xB1AC
0xB23F
0xB363
0xB574
0xB698
0xB7E9
0xB90D
0xBA81
0xBA8B
0xBCCC
0xBCF2
0xBD34
0xBD84
0xBDD4
0xBDE0
0xBE06
0xBE2C
0xBE52
0xBE86
0xBF1E
0xBF80
0xBFAA
30 штук, из них гдето четверть с разными осями... Опятьже приходим к тем самым 7-10-и картам о которых я говорил с самого начала.
Я вообшье не понимаю какая разница сколько их когда одним движением всё можно поменять.

Вот кусочек кода, которым я сгенерировал этот список:

for (DefMap map : maps) {
if (map.getColumnAxis().getType() == Constants.LOAD || map.getRowAxis().getType() == Constants.LOAD) {
System.out.println(String.format("0x%X", map.getOffset()));
}
}Насчёт полинома. Строй график где X это количество воздуха и Y напряжение. Получаеш кривую с обеих MAFоф, после этого подгоняеш два полинома, а потом по темже полиномам конвертируеш оси.
У тебя возможность поменять ось в любом месте по любой формуле.

a200tq
26.07.2010, 01:25
С этим человеком с S2 форума мы работаем вместе над разными вешами. Не надо мне говорить чего читать на S2 форуме.
Также я тебе толькочто сказал сколько там карт с LOAD. Это факт и исправлять мне абсолютно нечего.
Вот все карты с LOAD в 551C:
0xAD1D
0xAD43
0xADC2
0xADF3
0xAF49
0xAF53
0xAFB9
0xB088
0xB1AC
0xB23F
0xB363
0xB574
0xB698
0xB7E9
0xB90D
0xBA81
0xBA8B
0xBCCC
0xBCF2
0xBD34
0xBD84
0xBDD4
0xBDE0
0xBE06
0xBE2C
0xBE52
0xBE86
0xBF1E
0xBF80
0xBFAA
30 штук, из них гдето четверть с разными осями... Опятьже приходим к тем самым 7-10-и картам о которых я говорил с самого начала.
Я вообшье не понимаю какая разница сколько их когда одним движением всё можно поменять.

Вот кусочек кода, которым я сгенерировал этот список:

for (DefMap map : maps) {
if (map.getColumnAxis().getType() == Constants.LOAD || map.getRowAxis().getType() == Constants.LOAD) {
System.out.println(String.format("0x%X", map.getOffset()));
}
}Насчёт полинома. Строй график где X это количество воздуха и Y напряжение. Получаеш кривую с обеих MAFоф, после этого подгоняеш два полинома, а потом по темже полиномам конвертируеш оси.
У тебя возможность поменять ось в любом месте по любой формуле.

Я тебе буду говорить все что захочу и когда захочу, рот затыкать будешь комуто у себя там. Это так, преамбула.

Явнож не 12 карт как ты писал сначала, а 30-небольшая разница.

И зачем ты привел кусок программы на сях которая по хедеру вытаскивает адрес из массива? Я таким занимался ещё на лабораторных работах в институе, и что-кого этим удивишь?

Учитывая погрешность и точность с которой будут сняты характеристики мафов а так же погрешность подгонки полиномов-я конечно с интересом посмотрю на конечный результат:ag:

ЗЫ-сразу скажу зря стараешься, кусками программы в си и списком всем известных карт тут никого не удивишь, а главное-денег на этом поле уже нет совсем. Это по буржуйским форумам что то ещё можно собрать в плане 2.2т и его мотроника, тут-нет.

prj
26.07.2010, 01:47
Явнож не 12 карт как ты писал сначала, а 30-небольшая разница.
Из которых в 7-10 разные оси. Тоесть разных карт по осям 7-10, чего тебе и пытались сказать.

Учитывая погрешность и точность с которой будут сняты характеристики мафов а так же погрешность подгонки полиномов-я конечно с интересом посмотрю на конечный результат:ag: Точности в 0.001% и не требуется. Главное, чтобы мотроник не валился в аварийний режим а остальное всё корригируется. Что более - достаточно зделать один софт на большой MAF и дальше его можно использовать на что угодно.

ЗЫ-сразу скажу зря стараешься, кусками программы в си и списком всем известных карт тут никого не удивишь,Ты даже разницы между Си и джавой не видишь. Клёвый ты программист. Ты мотроник вообшье в ассемблере разбирал? У меня такое чувство что программировать ты чтолибо вообще не умеешь после твоего последнего коммента.

а главное-денег на этом поле уже нет совсем. Это по буржуйским форумам что то ещё можно собрать в плане 2.2т и его мотроника, тут-нет.Во первых мотиватор не денги.
Во вторых единственное что я сказал, это то, что GT3076 со стоковым MAF-ом не замапить и совсем большые форсунки без разбора тоже.
А насчёт чегото собирать, о 2.3.2 мне собирать тут точно нечего (от кого? тут даже про krkte не знают) и это не причина постов.

Вообше, может хватит мерять виртуально длинну члена?
Пользы от этого всёравно никакой.

Sechan
17.09.2010, 08:34
Итак остались мелочи по сборке.
Посоветуйте какую прошивку лить под все это железо?
И как правильно отстраивать смесь и прочие дела?
Хочу научиться!

prj
18.09.2010, 10:32
Никакую...
Эта турба скорее всего достаточно быстро испортит твой воздухомер а ехать нормально не будет.
Нужно либо ставить стэндалон, либо ставить другой воздухомер и настраивать.

Я уже имею опыт с этой турбой...

Sechan
18.09.2010, 19:07
Другой воздухомер это какой ?
Стэндалон пока ставить не планирую, но понимаю что необходимость этого назревает )

prj
18.09.2010, 23:10
А какая разница?
Без перенастроики он всёравно работать не будет.

Van Helsing
18.09.2010, 23:31
Никакую...
Эта турба скорее всего достаточно быстро испортит твой воздухомер а ехать нормально не будет.
Нужно либо ставить стэндалон, либо ставить другой воздухомер и настраивать.

Я уже имею опыт с этой турбой...от ауди кватроспорт/бмв м5(е34)//порш 928 -бош 0 986 280 124 ?

IRON
19.09.2010, 00:21
от ауди кватроспорт/бмв м5(е34)//порш 928 -бош 0 986 280 124 ?
на exite.ru ценник конский...

IRON
19.09.2010, 00:26
Я ваще не понимаю смысла установки подобных девайсов на штатный мозг, воздухомер грубо говоря работает до 4000 оборотов при педаль в пол при лёгком чипе, а потом мотроник превращается, превращается, превращается... в mpi тоесть работает по мапу, а по мапу даже изменение фаз грм приводит к не корректной работе...

prj
19.09.2010, 00:39
от ауди кватроспорт/бмв м5(е34)//порш 928 -бош 0 986 280 124 ?
Нет.


Я ваще не понимаю смысла установки подобных девайсов на штатный мозг, воздухомер грубо говоря работает до 4000 оборотов при педаль в пол при лёгком чипе, а потом мотроник превращается, превращается, превращается... в mpi тоесть работает по мапу, а по мапу даже изменение фаз грм приводит к не корректной работе...
Всё, то что ты написал полный бред. Советую для начала разобрать хотябы один мозг и просмотреть плату перед тем как рассказывать "великую правду" :roll:
Мотроник на этой машине для впрыска горючего MAP вообще не использует а воздухомер используется всегда.

IRON
19.09.2010, 01:21
Нет.


Всё, то что ты написал полный бред. Советую для начала разобрать хотябы один мозг и просмотреть плату перед тем как рассказывать "великую правду" :roll:
Мотроник на этой машине для впрыска горючего MAP вообще не использует а воздухомер используется всегда.
Убил нах! :bz:

prj
19.09.2010, 01:24
Убил нах! :bz:
Зачем давать "советы" когда сам не имеешь не малейшего понятия о том, как там всё работает?
Я по маленьким кусочкам разбирал калькуляцию открытия форсунок в ассемблере, а ты?

IRON
19.09.2010, 01:26
Ок, тогда нах там мап?

prj
19.09.2010, 01:30
Ок, тогда нах там мап?
Только для контроля наддува.
MAP к мотронику не относится. В мозгах 3B/AAN/ADU audi по мимо мотроника ещё буст контроллер, который управляет N75.
В то время Бош решал проблему управленя наддувом совсем по другому. Мотроник начал у audi управлять наддувом от первых 1.8T, но там вообще нет MAP сенсора. Система мотроника с MAP сенсором у audi появилась на 1.8T с электронной газовой педалью и на 2.7BiT.

Суть дело та, что если ты не используешь N75, то мап сенсор вообще можно выпаять и всё прекрасно будет работать. Мотроник его не использует.
P.S. Мотроник в мозге AAN это в основном верхняя плата :)

BahoSSS
19.09.2010, 01:41
Ребят,вопрос
я сам программер и могу помочь с мозгаами если конечно дадите исходники
ассемблер я получил но дизасемблировать его - это жопа полная

Если обьеденимся и попробуем прочесть его и понять - можно будет управлять не быдлокартами а реально править исъодники,компилить и ебошить)))

prj
19.09.2010, 01:43
Исходников не сусчествует, так как М2.3.2 написан на ассемблере.
И там всё достаточно понятно, даже если потихонечку разбирать.

BahoSSS
19.09.2010, 01:43
Вот кусочек кода, которым я сгенерировал этот список:

for (DefMap map : maps) {
if (map.getColumnAxis().getType() == Constants.LOAD || map.getRowAxis().getType() == Constants.LOAD) {
System.out.println(String.format("0x%X", map.getOffset()));
}
}
С++?

BahoSSS
19.09.2010, 01:44
Исходников не сусчествует, так как М2.3.2 написан на ассемблере.
И там всё достаточно понятно, даже если потихонечку разбирать.

ебануца!!!
там наскока я помню мешка полтора ассемблерного кода_))))

prj
19.09.2010, 01:45
Это была просто джава, и это маааленкий кусочек из парсера, который я написал, чтобы доставать все карты и некоторые нужные константы из мозга и делать из этого всего xdf файл для тюнерпро.

prj
19.09.2010, 01:46
ебануца!!!
там наскока я помню мешка полтора ассемблерного кода_))))
Ну и...
IDA Pro должна стать твоим новым лучшим другом, а жена/девушка должна привыкнуть к тому, что по ночам у нёё есть конкурентка.

;-)

P.S.
Карты довольно просто найти, но понять что они реально делают и как всё на остальное влияет поможет только большой опыт с реверсингом, креканьем программ итд...
Многое можно подгодать на эмуляторе, но лучше если это потом проверить, так как угаданное не всегда соотвествует реальности.

Van Helsing
19.09.2010, 01:48
Суть дело та, что если ты не используешь N75, то мап сенсор вообще можно выпаять и всё прекрасно будет работать. Мотроник его не использует.
P.S. Мотроник в мозге AAN это в основном верхняя плата :)Т.е. получается какой-то замкнутый круг?
Мотроник не использует мап, при установке больших турбин (от 35 гарета и выше) с серьёзным наддувом (более 2.4 избытка) уйти от расходомера нельзя, но в то же время расходомер вряд ли долго проживёт при таком использовании?
Или проживёт?

prj
19.09.2010, 01:53
Т.е. получается какой-то замкнутый круг?
Мотроник не использует мап, при установке больших турбин (от 35 гарета и выше) с серьёзным наддувом (более 2.4 избытка) уйти от расходомера нельзя, но в то же время расходомер вряд ли долго проживёт при таком использовании?
Корректно, ктомуже расходомер при наличии большой турбины уходит на максимальное возможное показание (5.67 вольт) при гдето 4000-5000 оборотах. Дальше мозг пытается компенсировать с помощю TPS, но это не очень точно. 3B мозг не использует TPS, по этому там вообще начинает показание падать и если за этим не уследить, то можно новый блок покупать.
А замкнутый круг ломает либо писание небольшого количества кода в ассемблере, либо перекалибровки примерно 10-и осей карт и замены расходомера на более современную версию с пластинкой и большим корпусом :)

BahoSSS
19.09.2010, 01:55
Ну и...
IDA Pro должна стать твоим новым лучшим другом, а жена/девушка должна привыкнуть к тому, что по ночам у нёё есть конкурентка.

;-)

P.S.
Карты довольно просто найти, но понять что они реально делают и как всё на остальное влияет поможет только большой опыт с реверсингом, креканьем программ итд...
Многое можно подгодать на эмуляторе, но лучше если это потом проверить, так как угаданное не всегда соотвествует реальности.

я итак на работе до 3 ночи тусуюсь___))))

Van Helsing
19.09.2010, 01:58
А замкнутый круг ломает лубо писание небольшого количества кода в ассемблере, либо перекалибровки примерно 10-и осей карт и замены расходомера на более современную версию с пластинкой и большим корпусом :)Сколько по времени если не секрет вы плотно занимаетесь с 2.3.2 и когда по вашему мнению придёте к успешному логическому завершению работы с ним?
Проще говоря, когда вы придёте к тому моменту когда сможете с уверенностью сказать, что способны отстроить на 2.3.2 мотор под любую мощность?

Van Helsing
19.09.2010, 01:59
я итак на работе до 3 ночи тусуюсь___))))Давно бы уже разложил 2.3.2 по полочкам!

Van Helsing
19.09.2010, 02:01
Корректно, ктомуже расходомер при наличии большой турбины уходит на максимальное возможное показание (5.67 вольт) при гдето 4000-5000 оборотах. Дальше мозг пытается компенсировать с помощю TPS, но это не очень точно. 3B мозг не использует TPS, по этому там вообще начинает показание падать и если за этим не уследить, то можно новый блок покупать.
А замкнутый круг ломает либо писание небольшого количества кода в ассемблере, либо перекалибровки примерно 10-и осей карт и замены расходомера на более современную версию с пластинкой и большим корпусом :)Ходят слухи, что в Прибалтике катаются машины под 600 сил на 2.3.2, вам известны таковые?

IRON
19.09.2010, 02:03
Пля! Я плакяль! Надо в F.A.Q. однозначно! мапа не использует, без мафа едет, но хх не держит и то не всегда, лямбда? да ну её нах подумаешь расход на пару литров вырастет!... а да чуть не забыл обязательно пружину вастгейта до упора закрутить, вот настоящий быдломобиль злого эсочника...

prj
19.09.2010, 02:14
Пля! Я плакяль! Надо в F.A.Q. однозначно! мапа не использует, без мафа едет
Едет по TPS, если MAF отсыеденён. Если не TPS не МАФ-а нету, тогда жопа. Поэтому с неисправном мафом между 2000 и 5000 оборотов очень плохо реагирует на нажатие газа.

но хх не держит и то не всегда
Хх держит с помосшью смотрения на обороты. MAF не нужен, смесь на хх держится с помощю лямбды.

да ну её нах подумаешь расход на пару литров вырастет!...
Наоборот, при отсутвии катализаторов (для которых чисто и есть лямбда) можно с помощю селективного маппинга лямбды очень сильно убавить расход на круизе.

а да чуть не забыл обязательно пружину вастгейта до упора закрутить, вот настоящий быдломобиль злого эсочника...
Пружину крутят те, кто незнают как ставить и мапить N75.

Sechan
20.09.2010, 06:43
Родной расходомер в 100мм трубе может как-то исправить положение ?
на самом деле тот комплект который я сейчас ставлю (турба-коллектор-форсунки) работал с родным расходомером (возможно RS2) и насколько я помню на 3В мозге сначала. При этом время квоттера было в районе 12,5сек.

prj
20.09.2010, 12:14
На 3B будет в конце бедная смесь и детонация.
12.5 это очень плохое время, если на мотронике настроить абсолютно стоковую S2, то она едет 12.7 а S4 едет 13.0.
Машина с такой техникой должна спокойно выезжать из 12-и, ехать ближе к 11.0.

Пихание родного расходомера в большую трубу нормально работать не будет.
Смесь станет беднее а угол зажигания раньше. Если смесь сможешь давлением топлива "подрегулировать", то угол зажигания так и останется.
Не говоря о том, что на хх будет работать через одно место.

Не, если хочешь можешь "тюнить" регулятором и трубой... но вот я не понимаю нафиг это надо.

prj
20.09.2010, 12:19
Проще говоря, когда вы придёте к тому моменту когда сможете с уверенностью сказать, что способны отстроить на 2.3.2 мотор под любую мощность?
Уже пришёл.
Конешно у всего есть какието пределы и если машина строится на драг, тогда всётаки нужен программируемый мозг, так как иначе при старте улитка не раскрутится...
А так не проблема.

Ходят слухи, что в Прибалтике катаются машины под 600 сил на 2.3.2, вам известны таковые?
Да :)
Но там не 600 сил.

Sechan
20.09.2010, 13:06
На 3B будет в конце бедная смесь и детонация.
12.5 это очень плохое время, если на мотронике настроить абсолютно стоковую S2, то она едет 12.7 а S4 едет 13.0.
Машина с такой техникой должна спокойно выезжать из 12-и, ехать ближе к 11.0.

Пихание родного расходомера в большую трубу нормально работать не будет.
Смесь станет беднее а угол зажигания раньше. Если смесь сможешь давлением топлива "подрегулировать", то угол зажигания так и останется.
Не говоря о том, что на хх будет работать через одно место.

Не, если хочешь можешь "тюнить" регулятором и трубой... но вот я не понимаю нафиг это надо.

Какие-то странные цифры у вас по поводу стоковых машин.
Моя на мотронике и родной турбине с 7А валами едет 13,9сек.
У Хохла на 3071 шарике + помоему валы 7А + много доработок в том числе и аутроник едет 12,0 сек. Но это далеко не сток машина.

Поэтому я не верю когда вы говорите:
если на мотронике настроить абсолютно стоковую S2, то она едет 12.7

Sechan
20.09.2010, 13:16
Так и не ясно какой расходомер можно и на какой трубе поставить под корректную работу. И реально ли подобрать готовую прошивку под все это железо. Вроде как есть прошивки же на 400 сил с лишним наример у МТМ ?

prj
20.09.2010, 14:55
Какие-то странные цифры у вас по поводу стоковых машин.
Моя на мотронике и родной турбине с 7А валами едет 13,9сек.
У Хохла на 3071 шарике + помоему валы 7А + много доработок в том числе и аутроник едет 12,0 сек. Но это далеко не сток машина.

Поэтому я не верю когда вы говорите:
Audi S4 Аvant:
ET: 13.044
60ft: 1.901
Trap speed: 166
Всё стоковое - турба, коллекторы итд. Настроено мной самим и видело это примерно 300 человек.
S2 (не та что в видео) ехала просто с грамотно подобранным чипом и абсолютно стоковым железом 12.8, если поднастроить нормально, то будет 12.6.
Естественно из машины винымаются все сиденья и в баке горючего минимум.
Верь, не верь... http://www.drag.audiclub.ee/tulemused.php
Видео в тотже день, правда 13.2: http://www.youtube.com/watch?v=baSRhMjgXbY&fmt=22
Просто настраивать надо уметь. Ты думаешь если ты себе стэндалон купишь у тебя вдруг машина сама поедет? Если 3071 едет 12.0, значит плохо настроено, плохая компановка железа, или машина весит 2 тонны. Autronic очень хороший мозг и лёгок в настройке, но сам себя он не настроит.


Так и не ясно какой расходомер можно и на какой трубе поставить под корректную работу. И реально ли подобрать готовую прошивку под все это железо. Вроде как есть прошивки же на 400 сил с лишним наример у МТМ ?
Без настройки никакой, с настройкой любой.
Сколько раз тебе это ещё говорить?

МТМ использовали некоторые резисторы и расходомер от М5, который в данный момент стоит бешенных денег, так как снят с производства а на всех тех машинах они начинают выходить из строя. Стоимость этого расходомера сейчас половина стоимости S4 и всёравно без специалной настройки оно ехать не будет!
Готовой прошивки ты не найдёшь.

Я скоро настрою одну S4 на расходомер с пластинкой на GT3076RLE, но ты мутишь с валами и степенью сжатия (чего мы точно делать не будем), так что скорее всего оно у тебя хорошо не поедет с тойже настройкой.
Если хочешь можешь зделать идентичное железо и купить у меня настройку, но об этом дальше в личке.

Sechan
20.09.2010, 15:07
Ну тогда разница во времени ясна. Я езжу с укомплектованным салоном. У меня эта машина на каждый день ведь. Вес около 1500кг.

Тогда вот что интересно, почему никто за столько лет не предложил настройку мотроника 2,3,2 чтоб можно было ездить хотя бы 12,5 сек?

BahoSSS
20.09.2010, 15:31
Давно бы уже разложил 2.3.2 по полочкам!

совершенно невыгодно по баблу

BahoSSS
20.09.2010, 15:33
На 3B будет в конце бедная смесь и детонация.
12.5 это очень плохое время, если на мотронике настроить абсолютно стоковую S2, то она едет 12.7 а S4 едет 13.0.
Машина с такой техникой должна спокойно выезжать из 12-и, ехать ближе к 11.0.

откуда такие цифры?????
я на в2 кузове с aanом стоковым не могу обьехать срт8 даже

BahoSSS
20.09.2010, 15:35
МТМ использовали некоторые резисторы и расходомер от М5, который в данный момент стоит бешенных денег, так как снят с производства а на всех тех машинах они начинают выходить из строя. Стоимость этого расходомера сейчас половина стоимости S4 и всёравно без специалной настройки оно ехать не будет!
Готовой прошивки ты не найдёшь.

эээ...
всё живое подкапотное с мотором от м5 в Москве с доками стоит 100-150тысяч рублей что является половиной стоимости с4

brider
20.09.2010, 15:52
откуда такие цифры?????
я на в2 кузове с aanом стоковым не могу обьехать срт8 даже
ты меня на 335 чип объезжал - а я от срт уезжаю - так что не ври)


Audi S4 Аvant:
ET: 13.044
60ft: 1.901
Trap speed: 166
Всё стоковое - турба, коллекторы итд. Настроено мной самим и видело это примерно 300 человек.
S2 (не та что в видео) ехала просто с грамотно подобранным чипом и абсолютно стоковым железом 12.8, если поднастроить нормально, то будет 12.6.
Естественно из машины винымаются все сиденья и в баке горючего минимум.
Верь, не верь... http://www.drag.audiclub.ee/tulemused.php
Видео в тотже день, правда 13.2: http://www.youtube.com/watch?v=baSRhMjgXbY&fmt=22
Просто настраивать надо уметь. Ты думаешь если ты себе стэндалон купишь у тебя вдруг машина сама поедет? Если 3071 едет 12.0, значит плохо настроено, плохая компановка железа, или машина весит 2 тонны. Autronic очень хороший мозг и лёгок в настройке, но сам себя он не настроит.


Без настройки никакой, с настройкой любой.
Сколько раз тебе это ещё говорить?

МТМ использовали некоторые резисторы и расходомер от М5, который в данный момент стоит бешенных денег, так как снят с производства а на всех тех машинах они начинают выходить из строя. Стоимость этого расходомера сейчас половина стоимости S4 и всёравно без специалной настройки оно ехать не будет!
Готовой прошивки ты не найдёшь.

Я скоро настрою одну S4 на расходомер с пластинкой на GT3076RLE, но ты мутишь с валами и степенью сжатия (чего мы точно делать не будем), так что скорее всего оно у тебя хорошо не поедет с тойже настройкой.
Если хочешь можешь зделать идентичное железо и купить у меня настройку, но об этом дальше в личке.
вот это интересное предложение...) сразу чувтсвуется что предложение без подвохов
только вот непонятно - бенз ему заправлять в Эстонии или у себя?
или фиг с этим бензом - смесь сам мозг подстроит :ag: да и угл подправит :ag:

prj
20.09.2010, 16:03
Ну тогда разница во времени ясна. Я езжу с укомплектованным салоном. У меня эта машина на каждый день ведь. Вес около 1500кг.
C4 весит больше чем 1500кг без салона.

Тогда вот что интересно, почему никто за столько лет не предложил настройку мотроника 2,3,2 чтоб можно было ездить хотя бы 12,5 сек?
С каким железом? 12.5 на стоковом железе только на Е85 и абсолютно пустым салоном на B3/B4.
А настройки все, которые "под все машины подходят" имеют очень большой запас... Смесь в них слишком богатая а углы слишком позние.

откуда такие цифры?????
я на в2 кузове с aanом стоковым не могу обьехать срт8 даже
Цифры реально замерены на драге. Но машины с разобранным салоном. Только водительское сиденье и арматура в салоне.

эээ...
всё живое подкапотное с мотором от м5 в Москве с доками стоит 100-150тысяч рублей что является половиной стоимости с4
Дорогие у вас машины, у нас S4 на механике стоит 2500$.
А расходомер этот 1200$.

prj
20.09.2010, 16:05
вот это интересное предложение...) сразу чувтсвуется что предложение без подвохов
только вот непонятно - бенз ему заправлять в Эстонии или у себя?
или фиг с этим бензом - смесь сам мозг подстроит :ag: да и угл подправит :ag:
С бензом да могут быть проблемы, если у вас нормального 98-го нет.
Мозг конешно углы поправит, но всё время ездить так, что небольшая детонация происходит тоже нехорошо... а на 95-ом тут не будет не кто настраивать.
Смесь кстати не правится при детонации, только угол и количество буста.

brider
20.09.2010, 17:20
С бензом да могут быть проблемы, если у вас нормального 98-го нет.
Мозг конешно углы поправит, но всё время ездить так, что небольшая детонация происходит тоже нехорошо... а на 95-ом тут не будет не кто настраивать.
Смесь кстати не правится при детонации, только угол и количество буста.
так вот я про тоже - я настроил машину на одной заправке - на другой уже беднит и детонация проскакивает... а тут вообще разные страны)
думаю у нас бенз на порядок хуже..
про смесь - шутка - да и впрочем про угол тоже)

Van Helsing
20.09.2010, 17:36
Расходомер от М5 стоит б/у 200-300$, покупать новый даже за 800$ это идиотизм.
Кстати он в лоб не встаёт -сгорает нить, нужно перепаивать контакты.

Van Helsing
20.09.2010, 17:38
так вот я про тоже - я настроил машину на одной заправке - на другой уже беднит и детонация проскакивает... а тут вообще разные страны)
думаю у нас бенз на порядок хуже..
про смесь - шутка - да и впрочем про угол тоже)Ну тогда только сотым на новорижском заправлятся или ехать с полным баком и канистрами в Прибалтику с лукойловским 98-ым, в Питере он вроде такого же качества что и в Москве(чтоб из столицы не тащить:mrgreen:).

BahoSSS
20.09.2010, 18:17
ты меня на 335 чип объезжал - а я от срт уезжаю - так что не ври)

я твой чип 335 обьезжал только на ккк26/27 - тогда по ощущениям тачка была самлоёт но неотстроенная нифига.
2й заезд изза этого я слил, будем честнвми)

Кстати 1й заезд я тебя сильно обьехал?
ты догонял?
кстати у тя тока чип был или что-то ещё?
я так понимаю жопопривод автомат

и скока у тя квотер на ней,интересно

brider
20.09.2010, 18:33
я твой чип 335 обьезжал только на ккк26/27 - тогда по ощущениям тачка была самлоёт но неотстроенная нифига.
2й заезд изза этого я слил, будем честнвми)

Кстати 1й заезд я тебя сильно обьехал?
ты догонял?
кстати у тя тока чип был или что-то ещё?
я так понимаю жопопривод автомат

и скока у тя квотер на ней,интересно
квотер не мерял. просто чип. жопа с автоматом
не догонял. ты привез снизу вверх корпуса 3-4 смело

brider
20.09.2010, 18:34
Ну тогда только сотым на новорижском заправлятся или ехать с полным баком и канистрами в Прибалтику с лукойловским 98-ым, в Питере он вроде такого же качества что и в Москве(чтоб из столицы не тащить:mrgreen:).
я так и делаю - приезжаю на настройку с полным баком и еще канистру беру, чтобы залить именно такой же бенз. зря смеешься, но когда уже сил более 500 - то разница между заправок сильно видна

Van Helsing
20.09.2010, 18:35
На смотре будете выяснять кто кого и на чём!))
Тут серьёзная тёрка идёт, не мешайте умных людей читать!

Van Helsing
20.09.2010, 18:40
я так и делаю - приезжаю на настройку с полным баком и еще канистру беру, чтобы залить именно такой же бенз. зря смеешься, но когда уже сил более 500 - то разница между заправок сильно виднаЯ не смеюсь, я пошутил на счёт тащить из Москвы бензин.
Это конечно хорошо, что есть люди в соседних государствах способные на 2.3.2 отстроить не стоковую машину, но без представительства у нас в Москве этот продукт не будет иметь спроса (т.к. приехать в Эстонию это не так близко и просто, если к примеру сравнить с Украиной и Беларусью).
А эсок в Москве не меньше, чем в прибалтике.
Может конечно всё-таки в скором времени ЕС одобрит безвизовый режим с Россией, но когда это будет...

brider
20.09.2010, 18:44
На смотре будете выяснять кто кого и на чём!))
Тут серьёзная тёрка идёт, не мешайте умных людей читать!
все взаимосвязано.
а по теме - все-таки надо сразу предупреждать, что даже установив абсолютно такой же сетап, настраивать каждый авто надо индивидуально! первая причина это бенз! а вторая - каждая машина, хоть и имея одинаковые спеки с другой машиной, будет все-равно отличаться от клона.

к примеру - на моем личном опыте: была хонда у меня, всем известная сдесь, с мотором к20а. так вот поставил на него турбо кит. при 1,1 баре сняли 502 силы.
через пару месяцев знакомый заказал такойже кит и все спеки были идентичны. так вот, все приятно удивились, что залив ему мою прошивку, ее пришлось еще час править, ибо детонация была и на 1,1 баре сняли 480 сил..
так что причин может быть море: начиная от форсунок - которые могут чутка переливать или недоливать, и заканчивая турбой - которая может быть и такая же по моделе и производителю, а при этом по другому раскручивается (оба АР были идентичными)
так что вот так вот. надо уточнять сразу про продажу прошивки которая заведомо не будет работать корректно на другой машине

Van Helsing
20.09.2010, 19:06
все взаимосвязано.
а по теме - все-таки надо сразу предупреждать, что даже установив абсолютно такой же сетап, настраивать каждый авто надо индивидуально! первая причина это бенз! а вторая - каждая машина, хоть и имея одинаковые спеки с другой машиной, будет все-равно отличаться от клона.

к примеру - на моем личном опыте: была хонда у меня, всем известная сдесь, с мотором к20а. так вот поставил на него турбо кит. при 1,1 баре сняли 502 силы.
через пару месяцев знакомый заказал такойже кит и все спеки были идентичны. так вот, все приятно удивились, что залив ему мою прошивку, ее пришлось еще час править, ибо детонация была и на 1,1 баре сняли 480 сил..
так что причин может быть море: начиная от форсунок - которые могут чутка переливать или недоливать, и заканчивая турбой - которая может быть и такая же по моделе и производителю, а при этом по другому раскручивается (оба АР были идентичными)
так что вот так вот. надо уточнять сразу про продажу прошивки которая заведомо не будет работать корректно на другой машинеВо всём вышесказанном я с тобой полностью согласен.

Dip
20.09.2010, 19:28
Ну тогда разница во времени ясна. Я езжу с укомплектованным салоном. У меня эта машина на каждый день ведь. Вес около 1500кг.

Тогда вот что интересно, почему никто за столько лет не предложил настройку мотроника 2,3,2 чтоб можно было ездить хотя бы 12,5 сек?У нас S2 седан уже давно так едет.Вес 1450кг без водителя.

prj
20.09.2010, 19:38
Я не смеюсь, я пошутил на счёт тащить из Москвы бензин.
Это конечно хорошо, что есть люди в соседних государствах способные на 2.3.2 отстроить не стоковую машину, но без представительства у нас в Москве этот продукт не будет иметь спроса (т.к. приехать в Эстонию это не так близко и просто, если к примеру сравнить с Украиной и Беларусью).
А эсок в Москве не меньше, чем в прибалтике.
Может конечно всё-таки в скором времени ЕС одобрит безвизовый режим с Россией, но когда это будет...
Мне не проблема приехать в Mоскву, достаточно часто там бываю. Но я так понимаю там и так умеют М2.3.2 настраивать.


все взаимосвязано.
а по теме - все-таки надо сразу предупреждать, что даже установив абсолютно такой же сетап, настраивать каждый авто надо индивидуально! первая причина это бенз! а вторая - каждая машина, хоть и имея одинаковые спеки с другой машиной, будет все-равно отличаться от клона.
Правильно, поэтому когда делаешь прошивку под клон занижаешь углы, делаешь смесь по богаче и буста поменьше... но это на самом деле не правильно.


Расходомер от М5 стоит б/у 200-300$, покупать новый даже за 800$ это идиотизм.
Кстати он в лоб не встаёт -сгорает нить, нужно перепаивать контакты.
Корректно. Но под этот расходомер всёравно нужна прошивка, которой скорее всего не добыть и фиг знает какие там форсунки итд...


У нас S2 седан уже давно так едет.Вес 1450кг без водителя.
Вот! И в этом нет ничего особенного. Просто зделана грамотным человеком нормальная настройка и железо в порядке.
Правда я думаю там не совсем всё железо сток или как?

Dip
20.09.2010, 19:41
Ходят слухи, что в Прибалтике катаются машины под 600 сил на 2.3.2, вам известны таковые?Немного в теме.Есть прошивка МТМ под поршаковский расходомер,большие форсы и т.д. Получилось в районе 540лошадок.Чел на пустой машине ехал 11.ххсек., один раз проехал 10.9сек ,стабильности заездов ему добиться не удалось.Продал это все и поставил программируемый мозг.Подстраивал ему 2.3.2 под его машину чел с МТМ.

prj
20.09.2010, 19:49
Интересно почему стабильности не удалось добится...
Если детонации нет, тогда мотроник едет очень стабильно.

Dip
20.09.2010, 20:03
Интересно почему стабильности не удалось добится...
Если детонации нет, тогда мотроник едет очень стабильно.Давно это было.Тогда этот расходомер стоил около 1000евро.Сейчас его наверное можно заменить эмулятором.Особо не вникал.Для низких 12сек мне хватает 2.3.2 ,а на боевой машине лучше программируемый.Как сказал "Филин" ,весь мир бьется,что бы заставить мощные ЭВО хорошо ехать на сток мозгах,но на программируемых пока все равно едет лучше,что тогда говорить про 2.3.2.

prj
20.09.2010, 20:08
Это да, на боевой уже улитка такая большая что отсутствие лаунч контроля заметно ухудшает время.

Dip
20.09.2010, 20:34
Вот кстати в чем "секрет" 2.3.2 ,который хотел у меня выведать местный гуру.Теория местных гуру о том,что 2.3.2 едет сначала по МАФу,а потом по МАПу оказалась ошибочной.Что бы настроить 2.3.2 на 450+ нужен большой расходомер.

prj
20.09.2010, 22:12
Тоже мне секрет... неужели тяжело посмотреть плату и найти куда идёт сигнал от МАП-а? :)
Берёшь тестер и прозваниваешь ножки обеих процессоров ;)

Sechan
21.09.2010, 07:05
У нас S2 седан уже давно так едет.Вес 1450кг без водителя.

:) на всем стоковом железе или как ?

Dip
21.09.2010, 10:21
:) на всем стоковом железе или как ?Почти все сток, немного железяк с РС2,турба,валики,кулер побольше ну и сцепа покрепче.

Sechan
21.09.2010, 11:40
Почти все сток, немного железяк с РС2,турба,валики,кулер побольше ну и сцепа покрепче.

Да ужж почти сток, если поставить обычную к24 интересно так же поедет? :-D

Dip
21.09.2010, 11:48
Да ужж почти сток, если поставить обычную к24 интересно так же поедет? :-DНу да,почти сток РС2.Если к24 от ADU установить,то почти так же поедет!

Sechan
21.09.2010, 12:19
Ну да,почти сток РС2.Если к24 от ADU установить,то почти так же поедет!
Разговор про то, что человек выше написал сток S2 ну либо S4 на мотронике и стоковом железе поедет 12,Х секунд.

Т.е сток турбина К24-7000, сток валы, сток форсы, сток расходомер, сток выхлоп.

Даже если выкинуть салон с нее, не поедет она так......не по-е-дет!!!

может быть у вас бензин другой или лишние 1,5км над уровнем море играют свою роль? )))

Dip
21.09.2010, 12:43
Тогда вот что интересно, почему никто за столько лет не предложил настройку мотроника 2,3,2 чтоб можно было ездить хотя бы 12,5 сек?Отвечал на этот пост.На ккк24 7000 (около 280л.с.) без корчевания 12.7сек. S2 ,а тем более 13.0сек. S4 мне не попадались.В стоке, разница в разгоне до 100км\ч, между S2 и S4 почти секунда,на 402м поболее будет.

prj
21.09.2010, 12:47
Разговор про то, что человек выше написал сток S2 ну либо S4 на мотронике и стоковом железе поедет 12,Х секунд.

Т.е сток турбина К24-7000, сток валы, сток форсы, сток расходомер, сток выхлоп.

Даже если выкинуть салон с нее, не поедет она так......не по-е-дет!!!

может быть у вас бензин другой или лишние 1,5км над уровнем море играют свою роль? )))
Как ты можешь сказать что "не поедет", когда она УЖЕ ЕХАЛА и есть профессиональным обородуванием зафиксированное время? 12.8 с абсолютно стоковым железом на мотронике.
13.044 для C4...
Чего там не верить, когда как минимум 300 человек это своими глазами видело и всё заснято на видео? Ктомуже, если C4, которая гораздо тяжелее едет 13.044, какая проблема с темже железом проехать 12.8 на B4? Или у тебя физика совсем ноль?
Если ты живешь в мире, где есть только "готовые прошивки", тогда естественно у тебя ничего никогда так не поедет.

Настройка C4 - буст 1.65 до 3600 оборотв, потом спадает до 1.1 на 6800. Угол зажигания 19.5-22 градусов. Смесь 11.5.
Форсунки 3B, давление топлива 4 бара, MAP сенсор 3 бара, моя настройка. Всё остальное 100% сток.

Dip
21.09.2010, 13:38
Как ты можешь сказать что "не поедет", когда она УЖЕ ЕХАЛА и есть профессиональным обородуванием зафиксированное время? 12.8 с абсолютно стоковым железом на мотронике.
13.044 для C4...
Чего там не верить, когда как минимум 300 человек это своими глазами видело и всё заснято на видео? Ктомуже, если C4, которая гораздо тяжелее едет 13.044, какая проблема с темже железом проехать 12.8 на B4? Или у тебя физика совсем ноль?
Если ты живешь в мире, где есть только "готовые прошивки", тогда естественно у тебя ничего никогда так не поедет.

Настройка C4 - буст 1.65 до 3600 оборотв, потом спадает до 1.1 на 6800. Угол зажигания 19.5-22 градусов. Смесь 11.5.
Форсунки 3B, давление топлива 4 бара, MAP сенсор 3 бара, моя настройка. Всё остальное 100% сток.
Сколько первые 60FOOT и какая скорость на выходе?

Sechan
21.09.2010, 14:15
Как ты можешь сказать что "не поедет", когда она УЖЕ ЕХАЛА и есть профессиональным обородуванием зафиксированное время?..............

Потому, что мой конфиг к24-7000 + мап3 + валы 7а+ чип "SMS 303", в полном весе ехала 13,9 сек по телеметрии. Это даже не 13 и уж тем более не 12,8 сек.

Пробовал ставить правленую пршивку с правлеными углами и топливом. Лучше не стало, только детонация временами появлялась.

prj
21.09.2010, 15:30
Потому, что мой конфиг к24-7000 + мап3 + валы 7а+ чип "SMS 303", в полном весе ехала 13,9 сек по телеметрии. Это даже не 13 и уж тем более не 12,8 сек.

Пробовал ставить правленую пршивку с правлеными углами и топливом. Лучше не стало, только детонация временами появлялась.
Всё правильно. Валы тебе нафиг не нужны до 500 сил, всё будет только хуже.
Прошивка SMS 303 с гиганским запасом. "Правленная" твоя видимо была ещё хуже, так как она небыла зделана на твоей машине.

Если поставишь нормальные валы и уберёшь лишний вес, то я тебе спокойно настрою на 12.ххх.

Почему ты думаешь что с чейто чужой прошивкой твоя машина нормально будет ехать? Почему стоковые и тюнинговые прошивки с таким зверским запасом? Всё очень просто - каждая машина разная, у всех детонация немного в разное время, наддув немного разный при идентичной настройке итд...
Если зделать прошивку на самую грань под конкретную машину (чего я собственно и делал), тогда всё поедет.

С детонацией в мотронике всё вообще весело, так как моментально урезаются углы и наддув.
Откуда ты знаешь что у тебя нет совсем детонации и какие карты твой мозг читает в данный момент на твоей машине? Без эмулятора и наушников никогда не узнаешь.

С MAP3 и СМС кстати ехала очень сильно разобранная С4 (даже капот поставили лёгкий и заднию штангу полностью сняли) 13.2...

Sechan
21.09.2010, 15:44
Ну на 3076 турбине она даже плохо настроенная должна ездить 12,5-13,0 секунд.
Сколько по вашему "лишний вес" в кг ?
Главный вопрос цена настройки?

prj
21.09.2010, 15:59
Цена настройки обычно гдето 200 евро... проблема не в цене настройки а в том что я больно далеко :)

Van Helsing
21.09.2010, 16:05
Цена настройки обычно гдето 200 евро... проблема не в цене настройки а в том что я больно далеко :)
Какова будет цена настройки S6 (общая сумма в итоге с другим расходомером)?
Спеки:
железо сток, распредвалы сток, выпускной коллектор не сток, турбина аналог GT3582R (только на втулках), в мозгах мап3 присутствует, расходомер сток.
Машина находится в Москве.
Стенд для точной подстройки понадобится или нет?
Можно здесь, можно в личку.

prj
21.09.2010, 16:37
Ответил в личку.

Van Helsing
21.09.2010, 17:01
Ответил в личку.получил и ответил.

stMikl
21.09.2010, 20:41
Как ты можешь сказать что "не поедет", когда она УЖЕ ЕХАЛА и есть профессиональным обородуванием зафиксированное время? 12.8 с абсолютно стоковым железом на мотронике.
13.044 для C4...

Настройка C4 - буст 1.65 до 3600 оборотв, потом спадает до 1.1 на 6800. Угол зажигания 19.5-22 градусов. Смесь 11.5.
Форсунки 3B, давление топлива 4 бара, MAP сенсор 3 бара, моя настройка. Всё остальное 100% сток.

Время оспаривать не буду, т.к. допускаю, что можно сильно обкорчевать вес...

Но в то что стоковая К24 способна выдуть больше бара избытка на 6800 - НЕ ВЕРЮ!!! (речь ес-но о моторе 2.2Т)
И неважно - что и как настраивать. Она этого физически не может. Если же допустить, что какая-то "волшебная" турба вдувает бар до 7000, хорошее время квотера мне нисколько неудивительно.

Владимир Васильевич
21.09.2010, 20:45
в нетроганную голову со сток валами можно к отсечке дай бог в 0.8 вдуть(я так считаю)

prj
21.09.2010, 20:56
Время оспаривать не буду, т.к. допускаю, что можно сильно обкорчевать вес...

Но в то что стоковая К24 способна выдуть больше бара избытка на 6800 - НЕ ВЕРЮ!!! (речь ес-но о моторе 2.2Т)
И неважно - что и как настраивать. Она этого физически не может. Если же допустить, что какая-то "волшебная" турба вдувает бар до 7000, хорошее время квотера мне нисколько неудивительно.
На 6500 точно дует 1.1.
Даже 034 моторспорт чип, который достаточно спокойный дует...
http://www.034motorsport.com/oscthumbwm/w/850/h/521/q/95/f/png/fltr/wmi%7CphpThumb/watermarks/034watermark%7CC%7C20%7C0/hash/cb78adcee439688e67fe3c3bdec7772b/src/images/034stage1plus.png

Вот компрессорная карта на которую я нанёс стоковый буст и буст с графика 034.
http://gm.mainframe.no/s6/k24theory/result_img.png
Она при одном баре не просто спокойно дует, у неё даже ефективность не падает ниже 73%.
Такчто считать можете что угодно. Я реально делал и пробовал это всё с даталоггером на машинах и замерянные времена на квотере также как и вся теоретичаская математика это подтверждают.
Как видите 034 моторспорт тоже не лохи и компрессорную карту читать умеют - буст замапен очень грамотно и "на каждый день" я конец мапилбы также. Зато в начале, можно спокойно дуть 1.6.

Если пробовать с убитой турбой, то естесвенно ничего не получится. Ну и если чтолибо портировать, то давление падает, так как VE растёт.

brider
22.09.2010, 00:21
На 6500 точно дует 1.1.
Даже 034 моторспорт чип, который достаточно спокойный дует...
http://www.034motorsport.com/oscthumbwm/w/850/h/521/q/95/f/png/fltr/wmi%7CphpThumb/watermarks/034watermark%7CC%7C20%7C0/hash/cb78adcee439688e67fe3c3bdec7772b/src/images/034stage1plus.png

Вот компрессорная карта на которую я нанёс стоковый буст и буст с графика 034.
http://gm.mainframe.no/s6/k24theory/result_img.png
Она при одном баре не просто спокойно дует, у неё даже ефективность не падает ниже 73%.
Такчто считать можете что угодно. Я реально делал и пробовал это всё с даталоггером на машинах и замерянные времена на квотере также как и вся теоретичаская математика это подтверждают.
Как видите 034 моторспорт тоже не лохи и компрессорную карту читать умеют - буст замапен очень грамотно и "на каждый день" я конец мапилбы также. Зато в начале, можно спокойно дуть 1.6.

Если пробовать с убитой турбой, то естесвенно ничего не получится. Ну и если чтолибо портировать, то давление падает, так как VE растёт.
а какую самую мощную машину Вы настроили - в смысле 2.2т
сколько в ней сил? момента, вес и 1/4...

prj
22.09.2010, 00:25
Не мерял - незнаю.
Не все машины ездят на квотер и не у всех есть время ехать на стенд. У нас во всей стране два стенда куда можно ставить машину с полным приводом и не одного у меня в городе нет.
А G-tech при мощных машинах не работает...

Такчто к сожалению немогу ответить конкретно.
Покачто самые мощные это на К26/К27 гибриде (буст 1.9) и одна 3B на 3076 ... Но у 3B не получается настроить нормально, так как мозг слишком медленный чтобы приделывать логику для другово расходомера, жду пока переделают на AAN.
Доделаю машину друга на AAN 3076, будет 3076... он хочет вроде как и на стенд, такчто будут и номера тоже.

Можно такие вопросы в личку? А то совсем оффтоп получается.

brider
22.09.2010, 12:46
Не мерял - незнаю.
Не все машины ездят на квотер и не у всех есть время ехать на стенд. У нас во всей стране два стенда куда можно ставить машину с полным приводом и не одного у меня в городе нет.
А G-tech при мощных машинах не работает...

Такчто к сожалению немогу ответить конкретно.
Покачто самые мощные это на К26/К27 гибриде (буст 1.9) и одна 3B на 3076 ... Но у 3B не получается настроить нормально, так как мозг слишком медленный чтобы приделывать логику для другово расходомера, жду пока переделают на AAN.
Доделаю машину друга на AAN 3076, будет 3076... он хочет вроде как и на стенд, такчто будут и номера тоже.

Можно такие вопросы в личку? А то совсем оффтоп получается.
это прямо относиться к теме. это вопрос на понимание предмета: просто все уже сделали вывод что нет людей которые могут настроить штатный мотроник на нормальную мощность - более 420 сил... хотябы!
по крайней мере в СНГ.

и не понимаю как можно быть уверенным в грамотной настройке, настраивая на дороге! без стенда!
ибо сначала надо все отстраивать на стенде, а только потом ехать на дорогу.. и до отстраивать там

prj
22.09.2010, 14:42
и не понимаю как можно быть уверенным в грамотной настройке, настраивая на дороге! без стенда!
На полном газе очень большой разницы нет настраивать на дороге или на стенде.
Точнее, у меня рядом с домом заброшенный советский аэродром, где можно достаточно спокойно всё настраивать и мерять с помощью g-tech. Просто при более высоких мощностях он перестает работать.

Стенд важнее всего для того чтобы машина ехала хорошо и с неполным газом. Настраивая "на дороге" настраивается круиз и полный газ, остальное примерно зглаживается. На стенде можно вместо примерного зглаживания настроить точно.
На высоких оборотах и полной мощности всёравно не один стенд не может держать машину дольше какихто секунд и сравнивают также как и на дороге, делая изменения.

Вообще я не вижу чего там такого сложного. У турбированного двигателя буст настраивается по IAT (легче если есть компрессорная карта, тогда ненадо начинать с нуля), смесь с мотроником настроить легко, зажигание под бустом ограничено детонацией а на круизе его как правило трогать ненадо.


ибо сначала надо все отстраивать на стенде, а только потом ехать на дорогу.. и до отстраивать там
Если денег до**** тогда, да. Обычно всётаки у нас настраивают сначала на аэродроме и потом донастраивают на стенде. Чтобы правильно мапить буст стенд нафиг ненужен например, но это занимает некоторое время.

Вообще, советую взять хорошую книжку по настраиванию турбированных двигателей и её прочитать.

П.С.
Я согласен, что на открытой дороге настроить практически невозможно нормально. Но закрытый аэродром и акселерометр точнее стенда для настройки на полном газе.

Sechan
22.09.2010, 14:59
Копая сегодня интернет всплыли кое-какие подробности моей турбины.
Будучи купленной с живой машины с параметрами Gt3076R A/R горячки 0,63 а компрессора A/R 7.0 никак не мог найти такую же турбину по каталогам. Везде A/R холодной части был только 0,63 или 0,8.

Так вот наткнулся на такую инфу

Сразу напешу шо размеры своих турбин Turbonetics буду писать как аналоги Garretta шоб было понятней,

Я всегда хотел собрать из двух турбин одну гибридную, блогадоря фирме Redat S.p.a у нас получилось собрат гибрид за это им большое спасибо.

Приношу я две турбины Gt3076r почти новая и Gt3582r кидала масло они их обе разбирают шоб посмотреть валы одинаковые или нет, валы

оказались одинаковые на этом основание мы решили оставить

от Gt3076r заднею частъ, вал и корпус, от Gt3582r взяли бак плату колесо и сам компрессор, от Gt3582r все встало как

родное на Gt3076r , была большая проблема с балансировкой , пришлось пол дня балансировать но все-таки добились биение меньше 1.5 грамма кто

не знает , с завода турбины новые тоже выходят с биением меньше 1.5 грамма.

Цель была одна, из двух турбин собрать одну, которая будет раньше выходить на буст , и не сильно потерять потенциал Gt3582r на 2.5 двигле

В итоге мы имеем гибрид у которого COMPRESSOR A/R70 trim 56 ,Turbine A/R63 trim 84 Ball Bearing ,Horsepower 400 - 600hp фирмы TurboneticsПолучается у меня гибрид аналогичный? Только на втулке.


Вот опять радость поставили турбу так как Я хотел, спасибо большое Коли за помощь в установки турбины, сейчас стоят родные форсы их хватает на 1,26 бара при 7000 и на 0,8 бара при 8000, как будет возможность возьму подачу метанола форсы 1000-1200сс фронт поставлю и дуть можно будет больше 2 бар, турба получилось городской уже на 4000 на первой передачи надувает 1 бар, на второй передачи 1 бар надувает на 3700 при том что стоят 272 валы,
холостые ход от 620-680 стрелка даже не плавает. Комп HKS F-CON V-pro Gold настройка моя.

brider
22.09.2010, 15:24
На полном газе очень большой разницы нет настраивать на дороге или на стенде.
Точнее, у меня рядом с домом заброшенный советский аэродром, где можно достаточно спокойно всё настраивать и мерять с помощью g-tech. Просто при более высоких мощностях он перестает работать.

Стенд важнее всего для того чтобы машина ехала хорошо и с неполным газом. Настраивая "на дороге" настраивается круиз и полный газ, остальное примерно зглаживается. На стенде можно вместо примерного зглаживания настроить точно.
На высоких оборотах и полной мощности всёравно не один стенд не может держать машину дольше какихто секунд и сравнивают также как и на дороге, делая изменения.

Вообще я не вижу чего там такого сложного. У турбированного двигателя буст настраивается по IAT (легче если есть компрессорная карта, тогда ненадо начинать с нуля), смесь с мотроником настроить легко, зажигание под бустом ограничено детонацией а на круизе его как правило трогать ненадо.


Если денег до**** тогда, да. Обычно всётаки у нас настраивают сначала на аэродроме и потом донастраивают на стенде. Чтобы правильно мапить буст стенд нафиг ненужен например, но это занимает некоторое время.

Вообще, советую взять хорошую книжку по настраиванию турбированных двигателей и её прочитать.

П.С.
Я согласен, что на открытой дороге настроить практически невозможно нормально. Но закрытый аэродром и акселерометр точнее стенда для настройки на полном газе.
на дороге - это не на стенде.
на самом деле смысла вступать в полемику нет - ибо ключевое слово - грамотная настройка (а не то что бы просто ехало хорошо и не детанило).
просто смысл моего сказанного (грамотная настройка) при более низком наддуве получить более высокие хп и нм. а вы даже не знаете сколько сил получаются у Вас машины..сколько нм - какой спул...
как же Вы видите разницу в изменении углов, смеси...пятой точкой?(извиняюсь конечно - но лучшего сравнения не придумал) или г-теком? или ощущениями... вроде - едет\не едет

Sechan
22.09.2010, 15:31
Вопрос! Можно ли заменить расходомер вот таким маф эмулятором?
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,35024

Читал что на 2,2Т эмуляторы сложно либо невозможно правильно настроить. Так ли это?

prj
22.09.2010, 15:51
Для корректной работы эмулятора нужны входы:
TPS, IAT, MAP и таблица VE двигателя.

В принципе такой эмулятор это уже половина megasquirta...
И стоимость тоже большая... За такую цену это бессмысленно, лучше просто поставить megasquirt.

Кстати, мотроник можно вообще заставить работать только с MAP сенсора... В Америке такое уже делали. На полном дросселе хорошо едет, но проблемы были с валением в аварийный режим и на средних нагрузках.

prj
22.09.2010, 15:57
на дороге - это не на стенде.
А чем отличается дорога с акселерометром от стенда для настройки полного дросселя? Вот скажи мне пожалуйста?
Сколько машин ты настроил на стенде? Сколько на дороге?

при более низком наддуве получить более высокие хп и нм. а вы даже не знаете сколько сил получаются у Вас машины..сколько нм - какой спул...
Знать сколько сил не важно, важнее квотер и сравнение между разными настройками. А сравнивается прекрасно акселерометром. Вообшето стенд это именно инструмент для сравнения а не инструмент для измерения. Выводить мощность в G или в NM абсолютно неважно.

как же Вы видите разницу в изменении углов, смеси...пятой точкой?
Акселерометром!
От меня тема закончена, советую последний раз прочитать хотябы одну книгу про настройку двигателя и про то, что вообще такое стенд. Так как ты этого явно не понимаешь, и не моя обязанность тебя этому учить.

brider
22.09.2010, 17:01
А чем отличается дорога с акселерометром от стенда для настройки полного дросселя? Вот скажи мне пожалуйста?
Сколько машин ты настроил на стенде? Сколько на дороге?

Знать сколько сил не важно, важнее квотер и сравнение между разными настройками. А сравнивается прекрасно акселерометром. Вообшето стенд это именно инструмент для сравнения а не инструмент для измерения. Выводить мощность в G или в NM абсолютно неважно.

Акселерометром!
От меня тема закончена, советую последний раз прочитать хотябы одну книгу про настройку двигателя и про то, что вообще такое стенд. Так как ты этого явно не понимаешь, и не моя обязанность тебя этому учить.
дык говорю что нет смысла спорить :ag: ибо не знать на сколько авто настроил и как оно едет на квотер и т.д. и т.п. это вышак
то Вы сначала говорите что не знаете сколько квотер

Не мерял - незнаю.
Не все машины ездят на квотер и не у всех есть время ехать на стенд.
а потом говорите что важно время квотера. несостыковочка какая-то
еще понравилось про самую лучшую машину на 3076 и при этом пишется что нет возможности нормально ее настроить - сразу видно что прочтено куча книжек :ag:

мне в принципе, как и многим другим - понятно - нету человека который настроит мотроник выше (получается) 350-380 сил
это не серьезно

зы - пошел читать тонну книг :bz:
:ag:

prj
22.09.2010, 18:06
дык говорю что нет смысла спорить :ag: ибо не знать на сколько авто настроил и как оно едет на квотер и т.д. и т.п. это вышак
то Вы сначала говорите что не знаете сколько квотер
Квотер для настройки вообщето не важен.

а потом говорите что важно время квотера. несостыковочка какая-то
еще понравилось про самую лучшую машину на 3076 и при этом пишется что нет возможности нормально ее настроить - сразу видно что прочтено куча книжек :ag:
Прочитай точнее. Там 3B мозги. На 3B и нет возможности настроить без дикого количества работы.
Ещё раз повторяю, то, как машина едет не зависит от "красивого номера" на стенде (который при каждом стенде ещё и разный) а от веса/силы. Мерка акселерометра гораздо лучше показывает именно как машина едет. Тоже самое с квотером. Если у 800 кг машины 400 сил она поедет лучше чем 1600 кг машина с 600 силами. Стенд нужен изключительно для того чтобы подстраивать условия частичной нагрузки и засекать изменения на ней, а на полной нагрузке он идентичен (даже хуже) комбинации дороги и акселерометра.
Странно, что мне надо всё это писать и ражжёввать тут, ведь это школьная физика.

мне в принципе, как и многим другим - понятно - нету человека который настроит мотроник выше (получается) 350-380 сил
это не серьезно
Кому "многим другим"? Я имею график с мотроника на 560 сил. Может хватит письками мерятся? Даже интересно, чем ты пытаешся мерятся - "думать" и иметь мнение об о всём ничего не понимая это обычно бабская черта.

зы - пошел читать тонну книг :bz:
:ag:Почитай, может чему научишся кроме флуда на форумах.

Ещё раз спрашиваю, сколько машин ты настроил на мотронике, то что знаешь лучше меня как это делать и где предел?
Чтобы снять 500 сил с мотроника достаточно взять железо на 600 сил, взять любой нормальный чип, поставить большие форсунки и стоковый расходомер запихать в большую трубу. На полном газе будет тогда 500 сил, но на холостых и частичном газе будет всё через одно место.

brider
23.09.2010, 01:50
Квотер для настройки вообщето не важен.

Прочитай точнее. Там 3B мозги. На 3B и нет возможности настроить без дикого количества работы.
Ещё раз повторяю, то, как машина едет не зависит от "красивого номера" на стенде (который при каждом стенде ещё и разный) а от веса/силы. Мерка акселерометра гораздо лучше показывает именно как машина едет. Тоже самое с квотером. Если у 800 кг машины 400 сил она поедет лучше чем 1600 кг машина с 600 силами. Стенд нужен изключительно для того чтобы подстраивать условия частичной нагрузки и засекать изменения на ней, а на полной нагрузке он идентичен (даже хуже) комбинации дороги и акселерометра.
Странно, что мне надо всё это писать и ражжёввать тут, ведь это школьная физика.

Кому "многим другим"? Я имею график с мотроника на 560 сил. Может хватит письками мерятся? Даже интересно, чем ты пытаешся мерятся - "думать" и иметь мнение об о всём ничего не понимая это обычно бабская черта.
Почитай, может чему научишся кроме флуда на форумах.

Ещё раз спрашиваю, сколько машин ты настроил на мотронике, то что знаешь лучше меня как это делать и где предел?
Чтобы снять 500 сил с мотроника достаточно взять железо на 600 сил, взять любой нормальный чип, поставить большие форсунки и стоковый расходомер запихать в большую трубу. На полном газе будет тогда 500 сил, но на холостых и частичном газе будет всё через одно место.

дааа - веселый малый..
про баб очень понравилось - никогда не видел бабу/настройщика - будете в Москве - дайте знать - посмотрю на это чудо с удовольствием:ag:

про стенд - тоже понравилось - все значит лохи кто покупает стенды и те кто на наих настраивает авто - все дружно едем в Эстонию - там знают как настроить авто на 3076 без стенда - только вот не знают что из этого выйдет - но по слухам выйдет круто - супер точный и умный гетех подтвердит :ag:

ну а про письку - мимо :br:
я не тычу на форуме, не лечу и не шлю книжки читать. я просто очень серьезно поставил под сомнение Ваши (заметьте какое уважение к Вам, в отличии от Вашего ко мне) знания и умения в настройке авто.

в общем нечего тут флудить, и в правду, нет реальных машин (нормальных - сил на 400 или в чем Вы там меряете в великом гетехе) которые были настроены Вами - до свидание.
значит все-таки нету баб настройщиков мозгов :ag:

Van Helsing
23.09.2010, 02:11
To brider:
Я с тобой малеха не соглашусь.
Машины действительно сначала обкатывают на дороге, а затем донастраивают на стенде, если касаемо гражданских или полугражданских машин, а не спортивных.
Акселерометр для предварительной настройки вполне нормальный прибор и многие ими пользуются, в частности в науке-авто, которые большинство машин отстраивают в движении.
К примеру на стенде можно отстроить моментную характеристику на передачах по оборотам, мозги типа Мотека это позволяют, по крайней мере так отстраивают ралийные машины.
Если программа пишется с нуля, естественно это лучше делать на стенде.
П.С. У тебя отстроили переходные режимы до идеала?

brider
23.09.2010, 09:46
To brider:
Я с тобой малеха не соглашусь.
Машины действительно сначала обкатывают на дороге, а затем донастраивают на стенде, если касаемо гражданских или полугражданских машин, а не спортивных.
Акселерометр для предварительной настройки вполне нормальный прибор и многие ими пользуются, в частности в науке-авто, которые большинство машин отстраивают в движении.
К примеру на стенде можно отстроить моментную характеристику на передачах по оборотам, мозги типа Мотека это позволяют, по крайней мере так отстраивают ралийные машины.
Если программа пишется с нуля, естественно это лучше делать на стенде.
П.С. У тебя отстроили переходные режимы до идеала?

да я не утверждаю что надо делать только как я сказал - стенд а потом дорога.
просто в основном так и делают. можно и наоборот - но когда координально меняется пол мотора и всего навесного (турбы коллектора) то имхо луше стенд а потом дорога. я понял что prj серьезные машины не настраивает, только лишь с небольшим увеличением мощности - типа 350-380 сил - в этом случае можно и в правду без стенда обойтись - он просто будет стоить дороже переделок на машине..
но prj глумиться походу начал - сказав что акселерометр лучше стенда! бред

пс настроено все - любое положение тпс - все едет нормально.

prj
23.09.2010, 10:04
но prj глумиться походу начал - сказав что акселерометр лучше стенда! бред
На полном газе лучше. Так как считается сопротивление воздуха и масса автомобиля, также IAT корректный.
А стенд все эти вещи пытается только угадать. Это и причина, почему после стенда ещё донастраивают машину на дороге. Также на стенде невозможно настроить круиз, потомучто момент слишком маленкий и у стенда нехватает точности.
Но тебе не знать, так как опыт у тебя отсутсвует.


я просто очень серьезно поставил под сомнение Ваши (заметьте какое уважение к Вам, в отличии от Вашего ко мне) знания и умения в настройке авто.Я плакал :) Серьезно может в твоем мире.
Всё что я вижу, это чувака, который не в чём не разбирается, но кричит громче всех.

Вообщем, когда настроишь хотябы одну машину, напиши, я думаю только тогда поймёшь о чём говорят.

brider
23.09.2010, 10:18
На полном газе лучше. Так как считается сопротивление воздуха и масса автомобиля, также IAT корректный.
А стенд все эти вещи пытается только угадать. Это и причина, почему после стенда ещё донастраивают машину на дороге. Также на стенде невозможно настроить круиз, потомучто момент слишком маленкий и у стенда нехватает точности.
Но тебе не знать, так как опыт у тебя отсутсвует.

Я плакал :) Серьезно может в твоем мире.
Всё что я вижу, это чувака, который не в чём не разбирается, но кричит громче всех.

Вообщем, когда настроишь хотябы одну машину, напиши, я думаю только тогда поймёшь о чём говорят.

так в Москве то будете, дайте знать - посмотрю на "чудо" из любопытства :ag:
к Вам не получиться - так далеко не отпускают :ag:
желаю удачи в настройке хотя бы одной нормальной машины - сил хотя бы на 400... более не смею травмировать Вашу психику :ag:

prj
23.09.2010, 10:19
желаю удачи в настройке хотя бы одной нормальной машины - сил хотя бы на 400... более не смею травмировать Вашу психику :ag:
Ну видишь, совсем читать не умеешь.
Тебе же сказали, что давно есть график на больше.
Только читаешь ты селективно и несёшь бред.

A выше 550 сил я некогда не буду настраивать на мотронике, так как такие машины на 2.2Т это уже чисто под драг и без антилага у них всё плохо.

brider
23.09.2010, 11:44
Ну видишь, совсем читать не умеешь.
Тебе же сказали, что давно есть график на больше.
Только читаешь ты селективно и несёшь бред.

A выше 550 сил я некогда не буду настраивать на мотронике, так как такие машины на 2.2Т это уже чисто под драг и без антилага у них всё плохо.
тяжелый случай. слова "есть график на 550 сил" - не означают что он Ваш.
а когда я спросил - сколько сил самая мощная Ваша машина - Вы ответили - они не доезжают до стенда
мой вопрос:

а какую самую мощную машину Вы настроили - в смысле 2.2т
сколько в ней сил? момента, вес и 1/4...а вот и ответ

Не мерял - незнаю.
Не все машины ездят на квотер и не у всех есть время ехать на стенд. У нас во всей стране два стенда куда можно ставить машину с полным приводом и не одного у меня в городе нет.
А G-tech при мощных машинах не работает...

Такчто к сожалению немогу ответить конкретно.
Покачто самые мощные это на К26/К27 гибриде (буст 1.9) и одна 3B на 3076 ... Но у 3B не получается настроить нормально, так как мозг слишком медленный чтобы приделывать логику для другово расходомера, жду пока переделают на AAN.
Доделаю машину друга на AAN 3076, будет 3076... он хочет вроде как и на стенд, такчто будут и номера тоже.

Можно такие вопросы в личку? А то совсем оффтоп получается.

что-то опять несостыковочка :ag:
смешно - а поначалу подумал разбирается.. :bz:
я ж говорю - удачи :ag: не напрягайтесь Вы так:af:

prj
23.09.2010, 13:05
Да, график не мой, зделан с помощью моих разработок моим другом в америке, на его стенде.

А до стенда как правило не доежают потому, что за настройку я беру примерно 200 евро, а стенд у нас стоит 300 евро + до него ехать ещё. У человека после 200 евро вклада машина начинает хорошо ехать и ему уже больше нехочтся тратит ещё 400-500 евро на стенд, хотя я всегда советую после настройки на дороге, сьездить на стенд и всё грамотно доделать.
Но при всём моём желании я немогу заставить не одного клиента поехать на стенд, если они этого не хотят. А с мотроником на низах и так более-менее нормально едет, так как он достаточно лёгок в настройке. Грамотно настраивать стэндалон гораздо сложнее.

Так и получилось, что на стенд ездили в основном с машинами по вашим меркам "маломощными". Единственные мощные машины были замеряны кооперацией меня и моего друга в америке, так как у него собственный стенд.

А насчёт "разбирается" - не тебе это оценивать.
У меня телефон и так каждый день звенит, мне не нужна оценка какогото "брайдера", который вообще о настройке ничего не знает ;)

brider
23.09.2010, 14:12
Да, график не мой, зделан с помощью моих разработок моим другом в америке, на его стенде.

А до стенда как правило не доежают потому, что за настройку я беру примерно 200 евро, а стенд у нас стоит 300 евро + до него ехать ещё. У человека после 200 евро вклада машина начинает хорошо ехать и ему уже больше нехочтся тратит ещё 400-500 евро на стенд, хотя я всегда советую после настройки на дороге, сьездить на стенд и всё грамотно доделать.
Но при всём моём желании я немогу заставить не одного клиента поехать на стенд, если они этого не хотят. А с мотроником на низах и так более-менее нормально едет, так как он достаточно лёгок в настройке. Грамотно настраивать стэндалон гораздо сложнее.

Так и получилось, что на стенд ездили в основном с машинами по вашим меркам "маломощными". Единственные мощные машины были замеряны кооперацией меня и моего друга в америке, так как у него собственный стенд.

А насчёт "разбирается" - не тебе это оценивать.
У меня телефон и так каждый день звенит, мне не нужна оценка какогото "брайдера", который вообще о настройке ничего не знает ;)
... умерло еще 1000 клеток - а они ведь не восстанавливаются - надо это знать :af:
Друг, извини, больше нет сил флудить, живот со смеху щас не выдержит :ag: я про кооперацию со стендом :ag:
в общем все как я и говорил: более 400 сил - машин нет, люди не ездят на стенд т.к. переделки дешевле аренды, столь крутой гуру не знает сколько его машины выдают (сил и нм ну и любимый 1\4)
я виду все к тому, что нефига тут рекламировать себя как крутого настройщика и тащить к себе в личку. Хорош уже!
кстати, 200 евро - это ни хрена не дешего:aq:

prj
23.09.2010, 15:00
в общем все как я и говорил: более 400 сил - машин нет
Незнаю, помоему 408 сил с колёс на 3071, это больше, чем 400 и это со стоковым расходомером. 3076 рвёт стоковый расходомер. Из за того что ты твердишь подряд "нет таких машин", ничего не изменится :)
Я уже написал как каждый может снять с мотроника 500 сил. Без знаний и без настройки, просто используя прошивку под RS2.

я виду все к тому, что нефига тут рекламировать себя как крутого настройщика и тащить к себе в личку. Хорош уже!
Гы, мне ненадо себя рекламировать, я этого никогда не делал.
Прочитай ещё раз все мои сообщения.
Я не считаю себя "крутым настройшиком", но я достаточно хорошо разбираюсь в мотронике и я уверен, что в москве не один человек разбирается в этом хотябы также хорошо, если не лучше.

кстати, 200 евро - это ни хрена не дешего
Да? У нас просто чип поставить на стоковый 2.2 стоит 200 евро.
Не нравится, не покупай, у меня и так работы хватает.

У нас на форуме тоже все флудили и гавном кидались когда я только начинал, правда в последнее время они чегото заткнулись :)
---

А теперь в тему:
При 3076 на сток мозгах нужно менять расходомер. Если найдёте когото, кто умеет 2.3.2 настраивать под другой расходомер, то всё будет прекрасно работать. В Европе такое много раз уже делали и продолжают делать.
Если не найдёте, тогда покупайте стендалон и флудите в форумах как всё "невозможно", потомучто вам не удалось зделать то, что MTM делали уже 20 лет назад.

Sechan
23.09.2010, 15:35
А теперь в тему:
При 3076 на сток мозгах нужно менять расходомер. Если найдёте когото, кто умеет 2.3.2 настраивать под другой расходомер, то всё будет прекрасно работать. В Европе такое много раз уже делали и продолжают делать.
Если не найдёте, тогда покупайте стендалон и флудите в форумах как всё "невозможно", потомучто вам не удалось зделать то, что MTM делали уже 20 лет назад.

Допустим такой человек найдется. Какие расходомеры подойдут под GT30/GT35 кроме как от БМВ М5?

prj
23.09.2010, 16:03
Допустим такой человек найдется. Какие расходомеры подойдут под GT30/GT35 кроме как от БМВ М5?
Любой расходомер с компенсацией температуры, который может мерять до 500 сил и у которого на выходе определённое напряжение соотвествует определённому количеству воздуха.
Под эти критерии подходят все сенсоры BOSCH HFM5 и HFM2 и их аналоги от Pierburg. Возможно и датчики hitachi подойдут, но я не вникал.
То, что точно не пойдёт, это датчики, которые выдают чистотный сигнал, где чистота колебаний соотвествует посчитанному воздуху.

P.S.
Поскольку настройка кривой расходомера очень много занимает времени, то человек, который такое умеет делать вам скажет, какой расходомер использовать, так как у него скорее всего уже будет зделана прошивка под конкретный расходомер :)

Sechan
23.09.2010, 16:13
Любой расходомер с компенсацией температуры, который может мерять до 500 сил и у которого на выходе определённое напряжение соотвествует определённому количеству воздуха.
Под эти критерии подходят все сенсоры BOSCH HFM5 и HFM2 и их аналоги от Pierburg. Возможно и датчики hitachi подойдут, но я не вникал.
То, что точно не пойдёт, это датчики, которые выдают чистотный сигнал, где чистота колебаний соотвествует посчитанному воздуху.

P.S.
Поскольку настройка кривой расходомера очень много занимает времени, то человек, который такое умеет делать вам скажет, какой расходомер использовать, так как у него скорее всего уже будет зделана прошивка под конкретный расходомер :)

Тогда еще два вопроса.
Мой родной расходомер в 100мм трубе справится если прошивку подправить под него?
И есть ли в мотронике 2.3.2 функция калибровки расходомера не ковыряя прошивку? :)

prj
23.09.2010, 16:18
Тогда еще два вопроса.
Мой родной расходомер в 100мм трубе справится если прошивку подправить под него?
Незнаю, но если уже калибровать, тогда нет смысла оставлять стоковый.
Новые расходомеры с пластинкой гораздо меньше ломаются, служат дольше, имеют более точную компенсацию температуры и нет проблемы, что рвётся нитка. Ктомуже они ещё более чем в два раза дешевле.

И есть ли в мотронике 2.3.2 функция калибровки расходомера не ковыряя прошивку? :)
Карты нет. Нужно либо менять гдето 10-15 осей на картах, либо писать в ассемблере свою функцию трансляции (я зделал второй вариант, но и первый вполне реален, если есть куча времени на стенде... это делали МТМ 20 лет назад).

Vlan
24.09.2010, 09:47
....... либо писать в ассемблере свою функцию трансляции ....

что вы имели ввиду?

prj
24.09.2010, 12:49
что вы имели ввиду?
В 2.3.2 нет таблицы, по которой шкалируется MAF, так, как например в ME7.
Нужно создать эту таблицу и написать логику, которая будет использовать эту таблицу.
Как, чего и куда - это сидите в IDA и разбирайтесь. Ничего сложного на самом деле нет.

Вторая возможность найти как меняется LOAD и откалибровать LOAD во всех картах, которые его используют. Просто это делать сложнее, так как в калькуляцию LOAD входит куча константов и подбирать кривую надо экспериментируя на машине.

Vlan
24.09.2010, 15:20
Нужно создать эту таблицу и написать логику, которая будет использовать эту таблицу.


т.е. вы хотите сказать, что изменили код программы (алгоритма)?, мне не совсем понятно "создать" или дописать собрались или переписать программу полностью?
по поводу перекалибровать ось нагрузки, это понятно, даже стоковые карты в хвосте оси у РС и С прошивок отличаются

prj
24.09.2010, 16:41
т.е. вы хотите сказать, что изменили код программы (алгоритма)?
Да, именно так.
Это обычный(e) 8052 микроконтроллер(ы) и код весь находится на микрухах, там нет внутреннего ROM-a, поэтому всё просто делается.

Van Helsing
26.09.2010, 22:37
http://www.s2forum.com/forum/showpost.php?p=500203&postcount=1
12.8 квотер на ABY со сток к24, тока вроде как на Е85 (октан у него 104-105 вроде).

prj
26.09.2010, 22:39
Там на этаноле.
У них буста немного маловато, я уже написал им. Скорее всего когда больше буста дадут, будет 12.5 или 12.6.

12.8 можно и на 98-ом.

Van Helsing
26.09.2010, 22:43
Там на этаноле.
У них буста немного маловато, я уже написал им. Скорее всего когда больше буста дадут, будет 12.5 или 12.6.

12.8 можно и на 98-ом.Я в принципе не сомневаюсь в этом.

Patriot.msk
27.09.2010, 00:21
prj а ты какой смеси придерживаешься при настройке?

prj
27.09.2010, 00:23
Под бустом...
Если на каждый день, то примерно 11.8-12 и температурная коррекция до 11.6 (чтобы был запас под жаркую погоду).
Если на драг, то 11.3-11.4, так как это лимит, после которого обогащение смеси больше не даёт выигрыша.

На круизе гдето 15.5-16.2 если нет катализаторов, но там надо на EGT смтореть и зажигание правильно регулировать.

Patriot.msk
27.09.2010, 00:28
Зачем так беднить на круизе? Вроде в таких режимах по стоку должна вставать 14.7

апдейт. Обогащение смеси, имхо, после 12.5 не даёт выигрыша.

prj
27.09.2010, 00:28
14.7 нужно только для катализаторов. Если их нет, то и 14.7 ненужно. Нафиг топлива жечь больше чем надо? Мне нравится расход 7.4 на 100 :)

prj
27.09.2010, 00:33
А насчёт обогащения смеси ты на 1-у промазал :)

Patriot.msk
27.09.2010, 00:34
14.7 нужно только для катализаторов. Если их нет, то и 14.7 ненужно. Нафиг топлива жечь больше чем надо? Мне нравится расход 7.4 на 100 :)

Подкорректируем.

prj
27.09.2010, 00:35
Между 11.5 и 12.5 по силе нет практически разницы, зато угол можно поставить пораньше и на 11.5 снять больше.
Зависит конешно ещё и от топлива.

Patriot.msk
27.09.2010, 00:39
http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/tech_center/turbo_tech102.html - вроде здесь читал, что смесь 12.5 максимум выдаёт. А сейчас глазами пробежался и не нашёл.

Patriot.msk
27.09.2010, 00:40
Топливо 99.6 всегда.

Кстати не знаешь случаем запаса по углам на низких нагрузках?

prj
27.09.2010, 11:13
12.5 это теоритеческий максимум сил "best power rich", в практике от смеси очень мало чего зависит, более ранний угол зажигания даёт гораздо больше.
Вот такую книжку советую:
http://www.amazon.co.uk/Forced-Induction-Performance-Tuning-H691/dp/1859606911

Falcon
28.09.2010, 13:31
сколько продержится мотор под нормальной нагрузкой на смеси 12.5?

prj
28.09.2010, 13:55
Чегото совсем странные вопросы пошли.
Зделайте свою тему :)

Sechan
24.12.2010, 01:53
Подскажите в чем суть проблемы плавающих холостых оборотов на большой турбине? И как это лечится на мотронике ,если лечится конечно?

:confused:

dimo61
24.12.2010, 07:01
у меня сейчас тоже а-ля 30\76 стоит по размерам ...хх обороты не плавают....такие же как на стандарте,только двигатель больше подрагивает чтоли на хх ,из за распредвалов с большими подъёмами и фазами...разряжение с 0,6 до 0,4 уменьшилось ...


у тебя по прежнему форсы в два раза больше чем нужно для СМС?


насколько плавает?
плавает возможно потому,что мотроник пытается скомпенсировать утечку воздуха,управляя регулятором хх ,получаются "качели" ...
или не потери воздуха ,а переизбыток бензина с твоих форсунок...

мож сам регулятор хх помер?но это вероятнее ,что хх не будет,будет глохнуть...

Patriot.msk
24.12.2010, 07:05
да богатит она у тебя из-за форсунок, вот и плавают обороты.

Sechan
24.12.2010, 07:22
у меня сейчас тоже а-ля 30\76 стоит по размерам ...хх обороты не плавают....такие же как на стандарте,только двигатель больше подрагивает чтоли на хх ,из за распредвалов с большими подъёмами и фазами...разряжение с 0,6 до 0,4 уменьшилось ...


у тебя по прежнему форсы в два раза больше чем нужно для СМС?


насколько плавает?
плавает возможно потому,что мотроник пытается скомпенсировать утечку воздуха,управляя регулятором хх ,получаются "качели" ...
или не потери воздуха ,а переизбыток бензина с твоих форсунок...

мож сам регулятор хх помер?но это вероятнее ,что хх не будет,будет глохнуть...


да богатит она у тебя из-за форсунок, вот и плавают обороты.

У меня на 7А валах тоже подрагивания небольшие появились сразу. Хочу чуток покататься и заменить впуск-вал на aan родной.

Да форсы у меня все те же. Завтра буду пробовать на чипе который должен подойти к моему железу. С ним были проблемы ХХ они реально плавали и машина глохла.

Как вариант подсказали мне, это происходит из за гуляющих волнообразных потоков из интеркулера обратно через улитку к расходомеру. На что он реагирует и получаются "качели".

Вариант - убрать расходомер как можно дальше от турбины и одеть фильтр.

П.С. Дима у тебя сейчас какая прошивка на гибриде? Валы какие стоят?
Как думаешь 7А валы есть смысл перешлифовать под фазу шире ?

dimo61
24.12.2010, 07:41
У меня на 7А валах тоже подрагивания небольшие появились сразу. Хочу чуток покататься и заменить впуск-вал на aan родной.
имхо вааще бред, под ведрищще ухудшать VEмотора,как "верха" то будешь получать?
Да форсы у меня все те же. Завтра буду пробовать на чипе который должен подойти к моему железу. С ним были проблемы ХХ они реально плавали и машина глохла.

Как вариант подсказали мне, это происходит из за гуляющих волнообразных потоков из интеркулера обратно через улитку к расходомеру. На что он реагирует и получаются "качели".
чего,куда гуляет? :D ...особенно через улитку...на установившемся режиме-холостом ходу...объясни "физику"

Вариант - убрать расходомер как можно дальше от турбины и одеть фильтр.чем дальше,тем больше потери во впуске

П.С. Дима у тебя сейчас какая прошивка на гибриде? Валы какие стоят?
Как думаешь 7А валы есть смысл перешлифовать под фазу шире ?

я ж тебе писАл уже..СМС правленный ,на ааэн форсах...
валы хэндмэйд -злее 7а...

если7А шлифовать,то уже можно выйти за предел складывания пружин,нужны дополнительные изменения в клапанном механизме...

шлифуют на увеличение подъёма...изменение фазы сопутсвующее изменение...

и потом , ну получиш валы с заметным перекрытием,цель то какая? у тебя чистый "спорт" ? низа - город по..уй?

Patriot.msk
24.12.2010, 07:46
Может быть увеличение диаметра впуска по ходу от турбины к дросселю затем и сделано?

Sechan
24.12.2010, 08:01
я ж тебе писАл уже..СМС правленный ,на ааэн форсах...
валы хэндмэйд -злее 7а...

если7А шлифовать,то уже можно выйти за предел складывания пружин,нужны дополнительные изменения в клапанном механизме...

шлифуют на увеличение подъёма...изменение фазы сопутсвующее изменение...

и потом , ну получиш валы с заметным перекрытием,цель то какая? у тебя чистый "спорт" ? низа - город по..уй?

Ну я и написал как вариант что ХХ пляшут поэтому. И холостой ход заметь не установившийся ни разу. Он прыгает в пределах 400-1600рпм. С подключенным мафом. Если отключаю - хх стабилен, +- 200рпм.

Так было до меня на этой турбине, и на другой эс2 с большим холсетом. Видел сам лично.

Форсы менять не собираюсь. Я хочу шагнуть дальше рс2 или смс комплектов.

По валам. На 400+ думаешь не хватит родного VE головы с родным валом?
У меня нет идеи лезть выше 400-420лс. Это потолок по словам Аркадия на моем железе и хорошей настройке :)

Vetal_36
24.12.2010, 08:07
Тоже столкнулись с проблемой плавания оборотов на ХХ на Гаррете 30-ом, и при торможении глохнет иногда, прошивка T+S форсы RS2 мосх AAN , катушки внешние, единственно байпас стоял по конски, переделали все пайпинги, ставим блуофф и посмотрим что будет. Моя на такой конфе отлично работала, единственное отличие турба 28-я была.

Sechan
24.12.2010, 08:23
Тоже столкнулись с проблемой плавания оборотов на ХХ на Гаррете 30-ом, и при торможении глохнет иногда, прошивка T+S форсы RS2 мосх AAN , катушки внешние, единственно байпас стоял по конски, переделали все пайпинги, ставим блуофф и посмотрим что будет. Моя на такой конфе отлично работала, единственное отличие турба 28-я была.

Интересно. Не забудь написать потом о результатах...

dimo61
24.12.2010, 08:31
Ну я и написал как вариант что ХХ пляшут поэтому. И холостой ход заметь не установившийся ни разу. Он прыгает в пределах 400-1600рпм. С подключенным мафом. Если отключаю - хх стабилен, +- 200рпм.

Так было до меня на этой турбине, и на другой эс2 с большим холсетом. Видел сам лично.

Форсы менять не собираюсь. Я хочу шагнуть дальше рс2 или смс комплектов.

По валам. На 400+ думаешь не хватит родного VE головы с родным валом?
У меня нет идеи лезть выше 400-420лс. Это потолок по словам Аркадия на моем железе и хорошей настройке :)

если маф отключен то по логике "никто" не считает воздух и мозг в усреднённом аварийном режиме работает ...?вот и меньше колбасит ...

если насмерть заливает ,мозг очевидно пытается исправлять ситуацию на хх (при подключенном мафе)...а что газу даёшь это пропадает сразу?
какое СО на хх при отключенном мафе?

F60 срабатывает?

ты хочешь в два раза увеличить поток воздуха(400+) не трогая VE ....имхо ,бред...

3076 для 400 не слишком большой и лаговый ?...


прочитай как настраивали 2,5 Вормэна ..иблись...

dimo61
24.12.2010, 08:33
Тоже столкнулись с проблемой плавания оборотов на ХХ на Гаррете 30-ом, и при торможении глохнет иногда, прошивка T+S форсы RS2 мосх AAN , катушки внешние, единственно байпас стоял по конски, переделали все пайпинги, ставим блуофф и посмотрим что будет. Моя на такой конфе отлично работала, единственное отличие турба 28-я была.
по конски -это как?

Sechan
24.12.2010, 09:09
если маф отключен то по логике "никто" не считает воздух и мозг в усреднённом аварийном режиме работает ...?вот и меньше колбасит ...

если насмерть заливает ,мозг очевидно пытается исправлять ситуацию на хх (при подключенном мафе)...а что газу даёшь это пропадает сразу?
какое СО на хх при отключенном мафе?

Повторюсь, с нормальной прошивкой которую я завтра буду испытывать, было то же самое. Но при этом машина ехала очень даже вэри гуд (не моя). Но проблемы с ХХ были те же что у меня на смс сейчас. Только у меня еще и заливает все к чертовой бабушке :D

F60 срабатывает?
Это что такое?

ты хочешь в два раза увеличить поток воздуха(400+) не трогая VE ....имхо ,бред...

Головку запилить не проблема. Вопрос нужен ли 7А впуск на такую мощность. Кто-то недавно писал здеть на форуме что до 500лс можно вообще обойтись чуть ли не родными валами :)
Да согласен хороший VE дает больше прихода при меньшем наддуве.

3076 для 400 не слишком большой и лаговый ?...

все познается в сравнении. Думаю для города 3071 шариковый был бы оптимальнее, но пока имею то, что имею )


прочитай как настраивали 2,5 Вормэна ..иблись...

Потому-что мотроник, и как я понял легких настроек (все что свыше рс комплекта) под него нет.

Dip
24.12.2010, 09:24
Подскажите в чем суть проблемы плавающих холостых оборотов на большой турбине? И как это лечится на мотронике ,если лечится конечно?

:confused:Дело не в турбине,а в настройках.У меня на 40Холсете сейчас проблем нет(600+потенциал),настройки на 380л.с.(больше на РС2 выпуске не желательно).До этого были настройки,глохла при сбросе газа после отжига,в том числе и на Т+S.Заказал себе VEMS в аудюшную проводку.

Sechan
24.12.2010, 09:39
Дело не в турбине,а в настройках.У меня на 40Холсете сейчас проблем нет(600+потенциал),настройки на 380л.с.(больше на РС2 выпуске не желательно).До этого были настройки,глохла при сбросе газа после отжига,в том числе и на Т+S.Заказал себе VEMS в аудюшную проводку.

Так расскажи если это не секрет что и как можно подправить/сделать чтоб на мотронике можно было победить это явление.

dimo61
24.12.2010, 10:25
Головку запилить не проблема. Вопрос нужен ли 7А впуск на такую мощность. Кто-то недавно писал здеть на форуме что до 500лс можно вообще обойтись чуть ли не родными валами
Да согласен хороший VE дает больше прихода при меньшем наддуве.

3076 для 400 не слишком большой и лаговый ?...

все познается в сравнении. Думаю для города 3071 шариковый был бы оптимальнее, но пока имею то, что имею )

после установки валов злее 7а стало быстрее выкручиваться на верхах с 4 до 7,5 ...
так значит надо или нет ?

а почему ты думаешь что 3071 будет сильно заметно быстрее ? горячка то одна и та же ..скорость выхлопного потока газов та же...

а у тебя 3076 втулочный что ли ?


вот ты бы мне сказал ширину щели вокруг колеса в горячке 3076 и её диаметр ...чтобы посчитать площадь и сравнить с другими турбинами ...


эф60- концевик хх в резисторе дросселя...по моему такое у него обозначение ...

Sechan
24.12.2010, 10:53
после установки валов злее 7а стало быстрее выкручиваться на верхах с 4 до 7,5 ...
так значит надо или нет ?

Получается что надо. А что с валами делал? Я видимо упустил этот момент или ты не рассказывал...

а почему ты думаешь что 3071 будет сильно заметно быстрее ? горячка то одна и та же ..скорость выхлопного потока газов та же...

Курю s2форум на котором считают что 3071 более оптимален для города с расчетом ~450Hp. А 3076 уже более спорт 450+Hp c выходом на буст в районе 4К.

а у тебя 3076 втулочный что ли ?
Втулочный.


вот ты бы мне сказал ширину щели вокруг колеса в горячке 3076 и её диаметр ...чтобы посчитать площадь и сравнить с другими турбинами ...
У меня уже все собрано, но если разберу когда-нибудь, сделаю замер.


эф60- концевик хх в резисторе дросселя...по моему такое у него обозначение ...
ясно.



Завтра буду снова колдовать, отпишусь потом как и чего.

dimo61
24.12.2010, 10:59
Получается что надо. А что с валами делал? Я видимо упустил этот момент или ты не рассказывал...



Курю s2форум на котором считают что 3071 более оптимален для города с расчетом ~450Hp. А 3076 уже более спорт 450+Hp c выходом на буст в районе 4К.

а у тебя 3076 втулочный что ли ?
Втулочный.


----------------------------------------------------------------------
я не рассказывал,ещё нет полной картины...

неглупые люди так как бэ....а просто поставить вэгете 3782 никто не допёр почемуто...

3076 втулочный - ремонтная ? тем более интересно сравнить с гибридом который сейчас у меня..


мож у вас ,у кого нибудь, убитые 3076 есть?вес холодного колеса ещё интересен ...

Sechan
24.12.2010, 12:46
Получается что надо. А что с валами делал? Я видимо упустил этот момент или ты не рассказывал...



Курю s2форум на котором считают что 3071 более оптимален для города с расчетом ~450Hp. А 3076 уже более спорт 450+Hp c выходом на буст в районе 4К.

а у тебя 3076 втулочный что ли ?
Втулочный.


----------------------------------------------------------------------
я не рассказывал,ещё нет полной картины...
Ясно. По валам у меня пока вопрос на самом дальнем плане. Так что можно посмотреть что выйдет у тебя...

неглупые люди так как бэ....а просто поставить вэгете 3782 никто не допёр почемуто...
Хочешь сказать VGT 3782 сочетает в себе качества 2871+3071? либо 3076+GT35 грубо говоря?.....


3076 втулочный - ремонтная ? тем более интересно сравнить с гибридом который сейчас у меня..
Покупалась новой, но почему-то втулочная. Есть гравировка www.turbo-parts.de (http://www.turbo-parts.de) и сериал набер )


мож у вас ,у кого нибудь, убитые 3076 есть?вес холодного колеса ещё интересен ...
Хмм...целые есть, а поломанных не видел.


p.s. Нашел там же свой коллектор ))
http://www.turbo-parts.de/images/product_images/popup_images/s2-facheredelstahl.jpg

кот 500
24.12.2010, 18:51
p.s. Нашел там же свой коллектор ))
[B]dimo61[/B
3076 втулочный - ремонтная ? тем более интересно сравнить с гибридом который сейчас у меня..
Покупалась новой, но почему-то втулочная. Есть гравировка www.turbo-parts.de и сериал набер )
ну ты точно ее новой не брал)))) да и, не факт, что предыдущий тоже

кот 500
24.12.2010, 18:53
dimo61[/B]
3076 втулочный - ремонтная ? тем более интересно сравнить с гибридом который сейчас у меня..
Покупалась новой, но почему-то втулочная. Есть гравировка www.turbo-parts.de и сериал набер )
ну ты точно ее новой не брал)))) да и, не факт, что предыдущий тоже

Vetal_36
24.12.2010, 19:16
по конски -это как?
слишком близко к ДМРВ, и далеко от турбы, сейчас сделали как положенно - возле турбы.
и кстати у нас 3071 на шариках. Валы оба 7А, впуск 3В выпуск STR, и регулируемый регулятор давления топлива. При отключенном мафе ничего не плавало.
Концевик точно работает.
и вот что вспомнил, что при отключенном байпасе ХХ не плавал, но глохнуть глохла, но реже, хотя толком не пробывали, и без буста вообще, т.к. мотор только собрали, сейчас у него пробег в 15км и часов 6-7 обкатки на холостых.

dimo61
24.12.2010, 21:03
Хочешь сказать VGT 3782 сочетает в себе качества 2871+3071? либо 3076+GT35 грубо говоря?.....=========================
ведь есть заводской вариант несимметричного гибрида 2876..

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/catelog/Turbochargers/GT28/GT2876R_705330_1.htm

как 3782 будет работать можно только предполагать..тех инфы по ней не нашёл пока...
одно наверняка предпожу,раз холодной колесо 82мм ,то:" да будет строкер" ...
-----------------------------------------------------------------------


3076 втулочный - ремонтная ? тем более интересно сравнить с гибридом который сейчас у меня..
Покупалась новой, но почему-то втулочная. Есть гравировка www.turbo-parts.de и сериал набер )=========================

на сайте гарета только о шариковой инфа
http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/catelog/Turbochargers/GT30/GT3076R_700382_12.htm

почем покупали? мож "китай"?
-----------------------------------------------------------------------


мож у вас ,у кого нибудь, убитые 3076 есть?вес холодного колеса ещё интересен ...
Хмм...целые есть, а поломанных не видел.====================

в целой можешь снять горячку,померить размеры?

dimo61
25.12.2010, 06:55
вот что можно ещё сделать .... бай пас как на последних турбинах....
http://www.full-race.com/img/articles/efr-turbos/efr-labels.jpg

the BOV is a recirculating style *built-in* to the Compressor Housing. The major performance advantage in this design is that it redirects the high-pressure compressed air from the outlet of the compressor wheel -> right at the low-pressure inlet of the turbo. This helps to keep the turbo spooled between shifts and offers cost savings/convenience while keeping MAF-based engine mgt happy.


очевидно это актуальнее для больших турбин ...

Van Helsing
25.12.2010, 08:26
http://germancarscene.com/2010/08/30/loba-motorsport-lo500-ttrs-hybrid-turbocharger-for-the-audi-tt-rs/http://germancarscene.com/2010/08/30/loba-motorsport-lo500-ttrs-hybrid-turbocharger-for-the-audi-tt-rs/

Sechan
25.12.2010, 13:23
Сегодня подключал другой комп, с прошивкой ориентировочно около 360+ HP. Один хрен заливает. Едет хуже чем на СМС. С расходомером вообще сразу глохнет.
Как вариант завтра хочу поставить топливный регулятор и убавить давление до ~3х бар в рейке.

А так вобще-то сегодня на смс-е без расходомера покатался, валит если плавно жать на газульку - акуительно :cf:. Дунул 1 бар - думал по мокрой дороге снесет нах :cf:. На 1.2 барах слетел патрубок наддува :ag:

Patriot.msk
25.12.2010, 13:37
http://germancarscene.com/2010/08/30/loba-motorsport-lo500-ttrs-hybrid-turbocharger-for-the-audi-tt-rs/http://germancarscene.com/2010/08/30/loba-motorsport-lo500-ttrs-hybrid-turbocharger-for-the-audi-tt-rs/

Жаль не подойдёт по посадке коллектора.

RedHot
25.12.2010, 18:50
у меня сейчас стоит примерно вот это (топливо немного подправлено)
http://www.034motorsport.com/034efi-engine-management-034efi-chip-tuning-chip-tuning-package-gt3071r-stage-p-1220.html
Изредка сваливается в передув. А так без проблем. Какое у тебя железо и что за прошивки подкидывал?

Sechan
26.12.2010, 03:31
у меня сейчас стоит примерно вот это (топливо немного подправлено)
http://www.034motorsport.com/034efi-engine-management-034efi-chip-tuning-chip-tuning-package-gt3071r-stage-p-1220.html
Изредка сваливается в передув. А так без проблем. Какое у тебя железо и что за прошивки подкидывал?

Гарретт 3076
Порше форсы оранжевые Бош 028 0150 791 12Ом не смог найти на каком давлении у них заявленная производительность.
Мотроник + мап3
AAN расходомер
3" дайнпайп
7А оба вала.

Прошивки пока две. Больше нет. Если есть возможность поделится прошивкой которая может подойти более-менее, буду благодарен.

xoxol365
26.12.2010, 04:27
0 280 150 791 = 397 сс при 47 psi

RedHot
26.12.2010, 04:35
Поделиться не могу-- не мои и даны с условием дальнейшего нераспространения. сколько я с ними мудохался, так понял, что универсальной не бывает. Есть которая более-менее подходит. Ставил от 034 с пиленой головой и без-все уже другая картина...уже не так работает. Единственно можно поиграться с давлением топлива. Хотя у меня на 3-х барах вообще не заводилась. Под какое железо прошивки и что за они ты подкидываешь?

RedHot
26.12.2010, 05:49
Еще хотелось бы добавить. Если что-то планируешь дальше мутить, то возня с этими прошивками и затраченное время и финансы того не стоят. Лучше сразу ставить прогр.мозги, я уже через все это прошел, мучался целый год. Весной буду ставить VEMS.

Vetal_36
26.12.2010, 10:11
о как, чё вспомнил , по теме дерготни и плавания оборотов http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=79189&postcount=165

Sechan
26.12.2010, 13:34
0 280 150 791 = 397 сс при 47 psi

Пасиб!


Еще хотелось бы добавить. Если что-то планируешь дальше мутить, то возня с этими прошивками и затраченное время и финансы того не стоят. Лучше сразу ставить прогр.мозги, я уже через все это прошел, мучался целый год. Весной буду ставить VEMS.

Полностью с тобой согласен. Но поставить тот же ВЕМС пока возможности нет.
Пробую на СМС прошивке сейчас и на неизвестной другой.
Поставил регулятор топлива сегодня отдельный. Убавил давление до 2,5 бар в рейке. Все равно нестабильно набирает обороты и заливает.
Может есть у кого ТК или Т+S прошивки на пробу?

Van Helsing
26.12.2010, 14:14
Жаль не подойдёт по посадке коллектора.Ты уже сравнивал прокладки?

RedHot
26.12.2010, 14:33
Смс даже не думай ставить под свои форсы...

Patriot.msk
26.12.2010, 23:16
Ты уже сравнивал прокладки?

Не, на глаз)

Dip
27.12.2010, 20:41
Как обещал,настройка РС2+ для города!
http://best-audi.net.ua/forum/index.php?PHPSESSID=cc967a794ff0336d48ada9b11543c6 af&topic=2443.msg50035#new

ruvili
27.12.2010, 21:37
Как обещал,настройка РС2+ для города!
http://best-audi.net.ua/forum/index.php?PHPSESSID=cc967a794ff0336d48ada9b11543c6 af&topic=2443.msg50035#new

Нормально.
А зачем так много ньютон на 5000 это не опасно.?

dimo61
27.12.2010, 21:48
Как обещал,настройка РС2+ для города!
http://best-audi.net.ua/forum/index.php?PHPSESSID=cc967a794ff0336d48ada9b11543c6 af&topic=2443.msg50035#new
эти измения графиков чему соответствуют?
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/28/45/4506c532d1c1c079d480148708272a63.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/28/80/80a22ff3b01f356c657cf1219a3aef12.jpg

Sechan
28.12.2010, 08:02
Пружину ВГ есть смысл менять? Эта приоткрывается примерно на 1,2 бара сейчас.

Dip
28.12.2010, 08:10
эти измения графиков чему соответствуют?
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/28/45/4506c532d1c1c079d480148708272a63.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/28/80/80a22ff3b01f356c657cf1219a3aef12.jpg
Так написано же регулировка валов.Разрезные шестерни на валах и ремне ГРМ.Ну и покрутили туда сюда!:bm:

Dip
28.12.2010, 08:14
Нормально.
А зачем так много ньютон на 5000 это не опасно.?Ньтонов как водки,много не бывает!Так выбран же не вариант где 500 в пике,а где полка момента шире.

dimo61
28.12.2010, 08:28
Так написано же регулировка валов.Разрезные шестерни на валах и ремне ГРМ.Ну и покрутили туда сюда!:bm:
про шестерни то понятно...вопрос глубже...какие изменения положения валов раньше позже,на сколько градусов,соответствуют этим изменениям на на графиках?

полезно бы знать применительно к ааэн,при изготовлении следующих валов...

у меня цель такая же, максимально удобная городская машина...и полка момента как раз в тему,тем более при "нашем" бОльшем весе..

Dip
28.12.2010, 08:33
Пружину ВГ есть смысл менять? Эта приоткрывается примерно на 1,2 бара сейчас.Обычно пружину крутят те,кто прошивкой это не может поменять.У тебя я так понял "большие" форсунки на прошивке под "маленькие" AAN?Давление в рампе 2.5 бара?Это воЩе все не правильно,лучше тогда на AAN-ких при 4барах!Такому парню, под Новый год никто не подарит, нормальную прошивку?Во жлобье!:cry: Могу предложить РС2 прошивку,по топливу -15%.Не фонтан конечно,но лучше ,чем СМС.;-)

Dip
28.12.2010, 08:38
про шестерни то понятно...вопрос глубже...какие изменения положения валов раньше позже,на сколько градусов,соответствуют этим изменениям на на графиках?

полезно бы знать применительно к ааэн,при изготовлении следующих валов...

у меня цель такая же, максимально удобная городская машина...и полка момента как раз в тему,тем более при "нашем" бОльшем весе..Та понял я твой вопрос сразу,к тебе лично отношусь с уважением,но пойми меня правильно, эта информация на меня не с неба свалилась и не даром досталась.Без обид.:az:

Patriot.msk
28.12.2010, 08:39
блять, ничё не меняется...

Dip
28.12.2010, 08:43
блять, ничё не меняется...Та да, народ хочет маны небесной на халяву!:ar:

Sechan
28.12.2010, 09:29
Обычно пружину крутят те,кто прошивкой это не может поменять.У тебя я так понял "большие" форсунки на прошивке под "маленькие" AAN?Давление в рампе 2.5 бара?Это воЩе все не правильно,лучше тогда на AAN-ких при 4барах!Такому парню, под Новый год никто не подарит, нормальную прошивку?Во жлобье!:cry: Могу предложить РС2 прошивку,по топливу -15%.Не фонтан конечно,но лучше ,чем СМС.;-)

Да у меня так и есть на больших форсах прошивка смс.
Давлением пока играюсь, но не выезжая.
Каково минимальное давление в рейке необходимо?

Если не жалко отправь прошивку в ЛС. Попробую.
Еще Аркадий обещал помочь, так что думаю прорвемся :az:

xoxol365
28.12.2010, 09:31
Та да, народ хочет маны небесной на халяву!:ar:

верно

Dip
28.12.2010, 10:03
Да у меня так и есть на больших форсах прошивка смс.
Давлением пока играюсь, но не выезжая.
Каково минимальное давление в рейке необходимо?

Если не жалко отправь прошивку в ЛС. Попробую.
Еще Аркадий обещал помочь, так что думаю прорвемся :az:
С этими форсунками дело не имел,предполагаю,что меньше 3бар не желательно.Жалко,но отправлю топливную -15%от РС2,бустовую тоже нужно хотя бы от РС2.:ad: Но так машины не настраивают,без обид.Обещать жениться и жениться, разные вещи.

Sechan
28.12.2010, 10:37
С этими форсунками дело не имел,предполагаю,что меньше 3бар не желательно.Жалко,но отправлю топливную -15%от РС2,бустовую тоже нужно хотя бы от РС2.:ad: Но так машины не настраивают,без обид.Обещать жениться и жениться, разные вещи.

Ок. Жду. Я пробую пока своими силами во всем разобраться и с помощью тех людей, кому не жалко поделится опытом.

Кроме А200ТQ и товарища Prj никто не предлагал за N-ную сумму помочь с настройкой мотроника.
Хотя если почитать здешние темы ранее, создается впечатление что каждый второй умеет настраивать сток мозг под Биг Турбу.

Озвучте свою сумму, кто умеет настраивать толково :) ...
Может хоть как-то прояснится картина ...

Dip
28.12.2010, 13:24
Дай свое мыло!Скину прошивку.

Sechan
28.12.2010, 13:41
sechan@autosport.kz

Dip
28.12.2010, 15:26
Ну че ,получил?

brider
28.12.2010, 18:31
пока не поставишь другой мозг - будешь маяться с прошивками. поверь

Dip
28.12.2010, 18:55
Та ладно,на 360лошадок на мотронике нормально!

dimo61
28.12.2010, 21:43
Та понял я твой вопрос сразу,к тебе лично отношусь с уважением,но пойми меня правильно, эта информация на меня не с неба свалилась и не даром досталась.Без обид.:az:
по другому сформулирую ...
не хочешь говорить о точных настройках, и бог с ним, ну так и мотор каждый индивидуален...

о принципе какой вал куда крутил и как это влияло тоже не можешь говорить?(типа впускной раньше - момент тоже раньше...и тд)

тогда какой смысл присутствия на этом форуме? самопиар ? ...только пиар какой то со знаком минус получается ..


ты "кирпичи" читал?смысл "кирпичей" весьма применим к форумам типа нашего ..

,

Sechan
29.12.2010, 01:26
Ну че ,получил?

Да, спасибо )


пока не поставишь другой мозг - будешь маяться с прошивками. поверь

Согласен. Через это тоже надо пройти.

xoxol365
29.12.2010, 05:48
по другому сформулирую ...
не хочешь говорить о точных настройках, и бог с ним, ну так и мотор каждый индивидуален...

о принципе какой вал куда крутил и как это влияло тоже не можешь говорить?(типа впускной раньше - момент тоже раньше...и тд)

тогда какой смысл присутствия на этом форуме? самопиар ? ...только пиар какой то со знаком минус получается ..


ты "кирпичи" читал?смысл "кирпичей" весьма применим к форумам типа нашего ..

,

А почему бы самому взять и не покрутить валы и составить графики со стенда для себя самого для своей машины ??? и не вымаливать кого либо об зтом . Это же все довольно просто . заодно и опыт получить можно

xoxol365
29.12.2010, 05:53
Sechan :Согласен. Через это тоже надо пройти.[/QUOTE]

просто времени много отнимет (из личного опыта ):az:

Sechan
29.12.2010, 06:10
Sechan :Согласен. Через это тоже надо пройти.

просто времени много отнимет (из личного опыта ):az:[/quote]

:az: Других вариантов пока нет, может к лету что-нибудь поменяется.

brider
29.12.2010, 06:16
Та ладно,на 360лошадок на мотронике нормально!

30тка расчитана на поболее - поэтому смысл ее пропадает когда с нее снимают такие показатели...

brider
29.12.2010, 06:18
Sechan :Согласен. Через это тоже надо пройти.

просто времени много отнимет (из личного опыта ):az:[/QUOTE]

времени отнимает ровно столько - пока не поставишь нормальный мозг. номральный мозг - это тот который могут настроить

dimo61
29.12.2010, 08:18
А почему бы самому взять и не покрутить валы и составить графики со стенда для себя самого для своей машины ??? и не вымаливать кого либо об зтом . Это же все довольно просто . заодно и опыт получить можно
ближайший полноприводный стенд и человек владеющий "мотроником" в 1200 км от меня...
это весьма затрудняет варианты с подстройками

а у "себя",я один траханьем с эской занимаюсь...и все мои знакомые тюнеры,с мотроником никак помочь не могут...
шестерён ещё не делал...крутить на зуб безсмысленно...да и хренли крутить шестерни подстраиваимые ,если точно не померить? жопомером мерить?
а валы другие сделать скоректировав по информации имею возможность ...


насчёт "вымаливания"...ты тоже тут начинал с вопросов о турбине..но ни кто не мог ответить тебе по причине отсутствия сравнительной инфы ,а не нежелания не выдавать "страшную тайну кибальчиша"...кто что знал - высказывали...ты тоже хотел съэкономить себе время и не делать ненужных действий...


я так считаю,скрывать почти нечего...потому что ситуация выглядит следущим образом...если некий потенциальный клиент что то хочет ,у него есть деньги,и нет своих рук ,он "придёт" к тебе и отдаст тебе эти деньги за работу,настройку и тд...

если какого либо из условий нет,ты хоть хоть оппиарься на форумах,нагоняя тумана , от этого выгоды для тебя больше не станет...только отношение определённое о себе сформируешь...



автофорумы ,имхо,для того ,чтобы люди объединённые любовью к определённому авто, общались,помогали друг другу, не смотря на разделяющее их расстояние...


если есть люди желающие сами что то сделать ,что же им не подсказать что либо... всё равно они это будут делать сами ...мне лично не жалко подсказывать ,мой заработок на ремонте автомобилей от этого не уменьшается.... в конечном итоге наверное даже наоборот...

Dip
29.12.2010, 08:32
по другому сформулирую ...
не хочешь говорить о точных настройках, и бог с ним, ну так и мотор каждый индивидуален...

о принципе какой вал куда крутил и как это влияло тоже не можешь говорить?(типа впускной раньше - момент тоже раньше...и тд)

тогда какой смысл присутствия на этом форуме? самопиар ? ...только пиар какой то со знаком минус получается ..


ты "кирпичи" читал?смысл "кирпичей" весьма применим к форумам типа нашего ..

,Пипец!Столько было споров по поводу сток валов и 7А,выложил графики и все равно плохой!Вам дай палец,вы всю руку норовите заглотить!:confused:

Dip
29.12.2010, 09:29
по другому сформулирую ...
не хочешь говорить о точных настройках, и бог с ним, ну так и мотор каждый индивидуален...

о принципе какой вал куда крутил и как это влияло тоже не можешь говорить?(типа впускной раньше - момент тоже раньше...и тд)

тогда какой смысл присутствия на этом форуме? самопиар ? ...только пиар какой то со знаком минус получается ..


ты "кирпичи" читал?смысл "кирпичей" весьма применим к форумам типа нашего ..

,Куда крутить валы,написана куча книжек и была тема на этом форуме и я высказывал свое мнение и инфы,что я выложил более ,чем достаточно,что бы знать,что от 7А можно ожидать!Если собрался изготавливать валы,то скопируй с известных брендов,там люди поумней тебя и меня их разработали.На шриках кстати ,даже меток нет.Растроил ты меня ,что писец!Ваш гуру, ворованную СМС и правленную им,что выложил в открытом доступе?Я воще здесь ничего не выкладывал,а выложил на своем сайте,а здесь дал ссылку,потому как Шерхан попросил!Здесь не то что инфу,ролики с заездами своих тачек выкладывать нет настроения,после ругани с некоторыми клубнями.Хорошо хоть здравый смысл стал побеждать,а то до сих пор верили бы,что на мотронике можно запросто настроить 500+,программируемые мозги отстой,сначала мотроник едет по МАФу,а потом по МАПу и т.д. Я живу далеко от тех мест,где у эсочников есть деньги,хотя бы на РС2 комплект,максимум на чиповку.Мне что нужно было выложить всю инфу , на сколько валы крутили и прошивками?Объясни,как мне нужно было правильно, по твоему мнению поступить?

Dip
29.12.2010, 09:34
30тка расчитана на поболее - поэтому смысл ее пропадает когда с нее снимают такие показатели...
Так я только за,давно про это писал,так никто слушать не хотел,а слушали других людей!:ag:

Van Helsing
29.12.2010, 10:07
Мне что нужно было выложить всю инфу , на сколько валы крутили и прошивками?Объясни,как мне нужно было правильно, по твоему мнению поступить?Вовсе не обязательно, можно было сказать -повернули вал на столько-то получили вот такой график и т.д.
А каким образом получили это уже дело другое.Адекватный человек поймет что крутя/вертя валы без правки программы и стенда не добиться значений как у тебя или лучше.
Все ИМХО.

brider
29.12.2010, 13:01
dimo61 - все равно инфа по поводу куда и сколько крутить - не даст почти ничего - все равно надо настраивать на стенде. надо один раз съездить 2400 км и все - только не забудь что настраивать нужно на том бензине на котором обычно ездишь - в смысле азс

dimo61
30.12.2010, 23:02
Куда крутить валы,написана куча книжек и была тема на этом форуме и я высказывал свое мнение и инфы,что я выложил более ,чем достаточно,что бы знать,что от 7А можно ожидать!

Если собрался изготавливать валы,то скопируй с известных брендов,там люди поумней тебя и меня их разработали.На шриках кстати ,даже меток нет.
так делают люди со своими мыслями , они собаку съели в атмовалах, но на других моторах ...то что они мне уже сделали, по поджопным ощущениям нравится больше 7А валов ...освободились 7А валы,их теперь можно запилить ... :D



.Мне что нужно было выложить всю инфу , на сколько валы крутили и прошивками?Объясни,как мне нужно было правильно, по твоему мнению поступить?


вот попробывал наложить друг на друга твои графики с абэигрек ,7А валами,красным- последний выбранный вариант ,на одной масштабной сетке...

получается на 7А валах на низах побольше мощности( на 10лс?) это в езде как чувствуется?(7А валы стоят по стандартным меткам?)


твой выбор -более широкая полка момента,но она несколько сдвинута вверх?

100s6
31.12.2010, 19:18
с новым годом
Успехов!!!

Dip
01.01.2011, 10:44
вот попробывал наложить друг на друга твои графики с абэигрек ,7А валами,красным- последний выбранный вариант ,на одной масштабной сетке...

получается на 7А валах на низах побольше мощности( на 10лс?) это в езде как чувствуется?(7А валы стоят по стандартным меткам?)


твой выбор -более широкая полка момента,но она несколько сдвинута вверх?У меня 200-ка 3В сток,на валах 7А лучше валила, по ощущениям.По РС2+ варианту,последние графики, не окончательный вариант.

Dip
04.01.2011, 21:08
Ну че с прошивкой?Лучше,хуже,так же?

Patriot.msk
04.01.2011, 23:47
Надо посмотреть как ваносы у бмв работают. Из этого можно будет понять куда чего крутить и для чего.

xoxol365
05.01.2011, 04:39
если ванос у бмв активировать на хходу то ничего хорошего с этого не выйдет . мотор начинает трясти как лихорадочного ,ну и до 3000 рпм с включенным ваносом никак не едет мотор у бмв

Sechan
05.01.2011, 07:41
Ну че с прошивкой?Лучше,хуже,так же?

Вчера ездил но на правленой прошивке Аркадия, не все гладко но уже лучше чем было.
Твою рс2 прока не пробовал :az:

Dip
05.01.2011, 08:39
Вчера ездил но на правленой прошивке Аркадия, не все гладко но уже лучше чем было.
Твою рс2 прока не пробовал :az:
Судя по объявлениям о продаже сток мозгов,решил перейти на программируемый?Правильно решение,себе тоже прикупил в штатную проводку.

Sechan
05.01.2011, 09:13
Судя по объявлениям о продаже сток мозгов,решил перейти на программируемый?Правильно решение,себе тоже прикупил в штатную проводку.

Решил. Но пока на Мотронике пытаюсь настроится.
А ты что прикупил себе?

Dip
05.01.2011, 11:15
Vems взял.При правильной настройке, при равной мощности,валить должен лучше мотроника ,проверю на седанчике.Взял себе купе 84года,которое с багажником,планирую со своего драгстера мотор туда всунуть и на этом мозге настроить.

Sechan
05.01.2011, 14:13
Vems взял.При правильной настройке, при равной мощности,валить должен лучше мотроника ,проверю на седанчике.Взял себе купе 84года,которое с багажником,планирую со своего драгстера мотор туда всунуть и на этом мозге настроить.

А есть уже опыт у вас настройки ВЕМС-а ?
Я тоже решил его взять, дело времени :dc:

Dip
05.01.2011, 14:39
А есть уже опыт у вас настройки ВЕМС-а ?
Я тоже решил его взять, дело времени :dc:Есть опыт и тех поддержка у них не плохая.Хочешь на аудюшных датчиках,хочешь 60\2.

Sechan
06.01.2011, 01:46
Есть опыт и тех поддержка у них не плохая.Хочешь на аудюшных датчиках,хочешь 60\2.

Понятно. Насчет тех поддержки уже в курсе.
А в каком варианте лучше всего взять ВЕМС? Как ПнП вариант или собраную плату без корпуса? У меня на примете есть нерабочий 3В мосх, думал в его корпус может поставить и на разъем родного мозга разводку сделать...

Dip
06.01.2011, 07:05
Понятно. Насчет тех поддержки уже в курсе.
А в каком варианте лучше всего взять ВЕМС? Как ПнП вариант или собраную плату без корпуса? У меня на примете есть нерабочий 3В мосх, думал в его корпус может поставить и на разъем родного мозга разводку сделать...
Собранная плата дешевле конечно,с радиаторами только вопрос решить.

Sechan
06.01.2011, 07:33
Собранная плата дешевле конечно,с радиаторами только вопрос решить.

Ага... Радиаторы не проблема, с компьютерного железа много чего есть раздербанить :ap:

brider
06.01.2011, 21:06
Ага... Радиаторы не проблема, с компьютерного железа много чего есть раздербанить :ap:

с мозгом лучше не шутить) я бы взял пнп - к слову если бы я знал о его существовании - взял бы его скорее всего - только остается вопрос - кто настроит его

Van Helsing
06.01.2011, 22:08
А проблему работы клапана хх на вемсе разрешена или он по прежнему ебошит как пустой гидрик? При заводке на холодную проблем нет?

100s6
07.01.2011, 02:18
Ага... Радиаторы не проблема, с компьютерного железа много чего есть раздербанить :ap:

С Рождеством!!!

Удачи без проблем!!!

RedHot
07.01.2011, 04:24
А проблему работы клапана хх на вемсе разрешена или он по прежнему ебошит как пустой гидрик? При заводке на холодную проблем нет?
Читал на форуме, что разрешена...

xoxol365
07.01.2011, 06:22
с мозгом лучше не шутить) я бы взял пнп - к слову если бы я знал о его существовании - взял бы его скорее всего - только остается вопрос - кто настроит его

вот самая важная фраза !!!!!

Sechan
07.01.2011, 11:29
с мозгом лучше не шутить) я бы взял пнп - к слову если бы я знал о его существовании - взял бы его скорее всего - только остается вопрос - кто настроит его

Я сам хочу научится настраивать. Мне это интересно. Возможно найдутся люди кто первоначально подскажет азы и важные моменты от которых нужно будет отталкиваться.


С Рождеством!!!

Удачи без проблем!!!
Спасибо :az:


вот самая важная фраза !!!!!

Согласен ПнП вариант удобнее!