Какие поршни поставить в AAN? - Страница 6
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 297
  1. #101
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    И что попробовал?
    Пока пытаюсь понять о чём спор, и почему твои оппоненты путаются в показаниях и всё равно гнут дальше.
    Технические Срачи это так увлекательно.

  2. #102

    По умолчанию

    Ааа.
    Срач говоришь.
    Недавно один тюнер с пеной у рта доказывал что у него строкер и унего аж целых 2.0.литра Потому что он поставил голову от 2.0л.
    А основной аргумент собственной уверенности -неимоверное количество подписчиков на драйве, которые следят за его проектом и думают точно так же.

    Еще целый клуб думает до сих пор , что в сцепе главное диск. Есть диски на 300л.с 400л.с на 600л с. Как волшебные рули на 200, на 500 и на 800л.с. Правда что такое лошадиные силы никто так и не понимает.К сожалению я бессилен в этом случае.

    Так что попытка дискуссии с людьми ,у которых образ мышления в барах наддува и лошадиных силах это никак не срач. Особенно технический))
    Последний раз редактировалось Скиталец; 08.01.2019 в 01:51.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #103
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    у мотора без вытеснителя есть внизу момент, это у мотора с ходом, 95.5 момента в моей машине больше чем в уроде дизельном например, но набирает обороты он весьма медлительно это с степенью больше 9 и ему все равно на угол фазу впрыска и смесь, до того как он перевалит через ноль ведет себя как овощ, можно ехать на любой передачи даже с оборотами 250-300 и он будет ехать не дергаясь даже и если открыть дроссель на любой передаче хоть на 50 хоть на 100 разницы не будет
    Последний раз редактировалось toluk; 08.01.2019 в 01:51.

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Ааа.
    Срач говоришь.
    Недавно один тюнер с пеной у рта доказывал что у него строкер из 1.8 в 2.0. Потому что он поставил голову от 2.0л.
    А основной аргумент собственной уверенности неимоверное количество подписчиков на драйве, которые следят за его проектом и думают точно так же.

    Еще целый клуб думает до сих пор , что в сцепе главное диски. Есть диски на 300л.с 400л.с на 600л с. Как рули на 200, на 500 и на 800л.с. Правда что такое лошадиные силы никто так и не понимает.К сожалению я бессилен в этом случае.

    Так что попытка дискуссии с людьми ,у которых образ мышления в барах наддува и лошадиных силах это никак не срач. Особенно технический))
    Не фига ты не правильно говоришь.
    "что такое мощность я понимаю, а вот что такое крутящий момент?" так это звучит.

  5. #105
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    на каком уровне вытеснитель aan порня находится относительно плоскости блока в вмт?

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    у мотора без вытеснителя есть внизу момент, это у мотора с ходом, 95.5 момента в моей машине больше чем в уроде дизельном например, но набирает обороты он весьма медлительно это с степенью больше 9 и ему все равно на угол фазу впрыска и смесь, до того как он перевалит через ноль ведет себя как овощ, можно ехать на любой передачи даже с оборотами 250-300 и он будет ехать не дергаясь даже и если открыть дроссель на любой передаче хоть на 50 хоть на 100 разницы не будет
    Звучит примерно "у меня машина хорошо заводится но долго"

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    у мотора без вытеснителя есть внизу момент, это у мотора с ходом, 95.5 момента в моей машине больше чем в уроде дизельном например, но набирает обороты он весьма медлительно это с степенью больше 9 и ему все равно на угол фазу впрыска и смесь, до того как он перевалит через ноль ведет себя как овощ, можно ехать на любой передачи даже с оборотами 250-300 и он будет ехать не дергаясь даже и если открыть дроссель на любой передаче хоть на 50 хоть на 100 разницы не будет
    И почему так? Какие мысли?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #108
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Звучит примерно "у меня машина хорошо заводится но долго"
    если ездил на мотоциклах, например gsxr1100 и ямаха вымакс то поймешь о чем я

  9. #109
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    И почему так? Какие мысли?
    неправильно работает камера сгорания, топливо воспламеняется быстро в одной её части но фронт медленно распространяется, догорает когда поршень уже сильно внизу)

  10. #110
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    И почему так? Какие мысли?
    Ну в первой строчке же. "поршни без вытеснителЯ"

  11. #111
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Лично я на сегодняшний день знаю больше десятка вариантов "ремонта" поршевой 2.2т.
    Вариант на поршнях 1.8т это еще больше колхозный и не разумный чем на маздовских или тойотовских.
    Даже вариант на атмо 7а поршнях и то более правильный. Особенно если нужно на повседневный авто , без претензии на динамику.
    Николай, какие знаешь варианты поршневой диаметром 82.75 и 83?
    Ремпоршни 7А найти практически невозможно. Идея тюнинг-ковки с низкой степенью сжатия для околостока не очень нравится.

    Мне лично больше всего нравятся стандартные поршни диаметром 81, благо есть небольшая коллекция их и блоков AAN, 3B, KG.
    Но в нашей стране все-таки стоит вопрос номерного блока цилиндров, оттого и побаиваюсь гильзовки своего NG: боюсь проблем с документами, если вдруг мой родной блок потеряет пригодность. Хотя, если гильзануть его удачно под номинал 81, - это был бы самый грамотный в моих условиях вариант.

  12. #112
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    поршни FCP JE WOSSNER примерно в одни деньги врайоне 800 евро за 5 шт. касательно обьема 2.2 размеров куча. 82.5 мм и 83 мм тоже есть

  13. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Николай, какие знаешь варианты поршневой диаметром 82.75 и 83?
    Ремпоршни 7А найти практически невозможно. Идея тюнинг-ковки с низкой степенью сжатия для околостока не очень нравится.

    Мне лично больше всего нравятся стандартные поршни диаметром 81, благо есть небольшая коллекция их и блоков AAN, 3B, KG.
    Но в нашей стране все-таки стоит вопрос номерного блока цилиндров, оттого и побаиваюсь гильзовки своего NG: боюсь проблем с документами, если вдруг мой родной блок потеряет пригодность. Хотя, если гильзануть его удачно под номинал 81, - это был бы самый грамотный в моих условиях вариант.
    Если есть живые заводские турбовые поршни -то загильзуй блок и катай, не хочешь гильзовать , бери ровный турбовый блок и ставь 7а поршни.
    Только отстрой хорошо. Будет работать. Главное с умом подойти и не издеваться над мотором
    Что касаемо номеров-это же было лет десять назад, если не больше.
    Тогда еще собирал людям на эски "безномерные" моторы. Сейчас разве это проблема?
    Ну а если с претензией -то ковки хватает. Какой хочешь. От относительно долгоиграющей до экстрима.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #114
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Ремпоршни 7А найти практически невозможно. Идея тюнинг-ковки с низкой степенью сжатия для околостока не очень нравится.
    Вот говорят с высокой степенью, и развитым вытеснителем
    https://www.fourringperformance.com/piston.php
    https://www.fourringperformance.com/piston5.php
    Кто-нибудь пробовал?
    Последний раз редактировалось Valeron.; 09.01.2019 в 00:02.

  15. #115
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    А откуда известно что 1.8т мотор более детонируищий по сравнению с aan.?

    А по теме нахер гильзовка, неужели мале прям космос стоят? Подкопить да и купить.

  16. #116

    По умолчанию

    А при чем тут мотор 1.8т?
    Там реализованы совершенно другие процессы в камере сгорания.
    Поршень с 5 клапанного мотора нарушает все процессы в камере четырехклапанного.
    Ну и для понимания на одном и том же железе низа 4v моторы перевариваю и реализовывают больший потенциал чем пятиклапанные. Примером тому топовые мировые 4 горшковые моторы.
    Но пятиклапанный мотор не хуже и не лучше. Просто надо понимать что делаешь.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 09.01.2019 в 00:53.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #117
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    А откуда известно что 1.8т мотор более детонируищий по сравнению с aan.?

    А по теме нахер гильзовка, неужели мале прям космос стоят? Подкопить да и купить.
    Ты не допонял, поршень и голова в случае вытеснителя это единое целое. 2.2 с 1.8т поршем более дитонироущий, т.к камера сгорания меняет свою геометрию, и ни как не в сторону стока, 7а или NM.
    Если есть живые турбовые сток поршни, лучше гильзовать. Важно только найти лидеров в области металообработки, а ни как не тех кто болтается на задворках истории 80-90 годов с Майкоповскими станками.

  18. #118
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Даже элементарно - хонинговка.
    Она с 90х годов притерпела три формации.
    Двухэтапное умерла при появлении синтетических масел. Угол хонингования сдох при появления масел лонглайф.

    Только специалисты и лидеры в металлобработке, с готовой или купленной ТЕХНОЛОГИЕЙ, и ни как иначе

  19. #119
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    А при чем тут мотор 1.8т?
    Там реализованы совершенно другие процессы в камере сгорания.
    Поршень с 5 клапанного мотора нарушает все процессы в камере четырехклапанного.
    Ну и для понимания на одном и том же железе низа 4v моторы перевариваю и реализовывают больший потенциал чем пятиклапанные. Примером тому топовые мировые 4 горшковые моторы.
    Но пятиклапанный мотор не хуже и не лучше. Просто надо понимать что делаешь.
    Да мне для других дел. Есть просто выкатаные таблицы под большое давление другими людьми с 5 клапаника. (правельнее же на дороге катать)

    А по поваду камеры, у 2,2т наверное самая правильно организованная камера сгорания из очень многих моторов и смысла менять что либо тоже не вижу вообще не какого.

    Гильзовка это тоже штопанье гандонов. Новые поршни.
    Если нет денег надо купить дешёвую машину.
    Хотя если уж прям надо можно покупать по одному поршню мале в месяц и ага.

  20. #120
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeron. Посмотреть сообщение
    Даже элементарно - хонинговка.
    Она с 90х годов притерпела три формации.
    Двухэтапное умерла при появлении синтетических масел. Угол хонингования сдох при появления масел лонглайф.

    Только специалисты и лидеры в металлобработке, с готовой или купленной ТЕХНОЛОГИЕЙ, и ни как иначе
    Вангую картавого сосватать хочешь.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top