Голова всему голова. - Страница 13
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 316
  1. #241
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Ни в коем случае, если конечно не стоит цель получить сталинград в моторе в один прекрасный момент.
    Для стока без разницы, будет работать.
    А чем несмыкаемые лучше? Я всегда полагал, если есть зазор между сухарями, то клапан будет вращаться раньше и охотнее, что в свою очередь будет приводить к равномерному износу пары клапан-седло. В чем преимущество тогда ? В более плотной посадке на конус?

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagx Посмотреть сообщение
    А чем несмыкаемые лучше? Я всегда полагал, если есть зазор между сухарями, то клапан будет вращаться раньше и охотнее, что в свою очередь будет приводить к равномерному износу пары клапан-седло. В чем преимущество тогда ? В более плотной посадке на конус?
    В этом то и разница. Клапан вращается раньше и больше, но и вероятность обрыва или рассухаривания на высоких оборотах и злых валах намного выше чем у конструкций , вращающихся позже по оборотам и на нижних тарелках под пружинами.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #243

    По умолчанию

    Для стока без разницы. Работать будут обе конструкции. Для винтящихся моторов надежнее когда клапан хоть и меньше , но вращается вместе с сухарями, тарелками
    Последний раз редактировалось Скиталец; 17.08.2021 в 18:44.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  4. #244
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ. Если не затруднит, подскажите пожалуйста по пружинам клапанов. Имеет место именно на моторах AAN дефектовка по высоте и усилию клапанных пружин, является ли этот узел слабым на ВАГе, если да, то какие параметры высота\усилие по нему, или сразу новые заказывать?
    Может быть есть какая нибудь тех.литература по этим ГБЦ?
    На моей присутствует одна небольшая трещина между впускным и выпускным седлом. Будет ли ездить авто с ней или вырезать седла, заваривать, прессовать новые, править фаски?
    Последний раз редактировалось Zagx; 17.08.2021 в 19:31.

  5. #245

    По умолчанию

    Узел не проблемный для стока. Валы то 8.2мм и чуууть больше 200градусов. Если только есть желание взбодрить немного мотор. Все можно сделать на родных пружинах. Легче гидрокомпенсаторы, легче тарелки, под пружинами шайбы. Все это работает и на легком тюне
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #246
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Узел не проблемный для стока. Валы то 8.2мм и чуууть больше 200градусов. Если только есть желание взбодрить немного мотор. Все можно сделать на родных пружинах. Легче гидрокомпенсаторы, легче тарелки, под пружинами шайбы. Все это работает и на легком тюне
    В планах по этой ГБЦ только облагородить каналы (без расточки, хотя руки чешутся сделать выпускные правильно под новый коллектор), замена направляшек, клапанов, валы может быть 7а (то что можно быстро найти на просторах интернета)
    А по трещине ГБЦ что можете сказать, стоит ли лечить?

  7. #247

    По умолчанию

    Выпуск можно и желательно попилить. По трещинам-живых сейчас мало осталось, поэтому приходиться довольствоваться тем что есть. Все зависит от масштабов трагедии. Если трещина на два три витка-ничего страшного, а если пошла на всю резьбу , то это уже чревато последствиями. И еще-на правильно подготовленных моторах трещины почему то не увеличиваются. Хотя мощности возрастают в два , а то и три раза.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #248
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Если трещина на два три витка-ничего страшного, а если пошла на всю резьбу , то это уже чревато последствиями. И еще-на правильно подготовленных моторах трещины почему то не увеличиваются. Хотя мощности возрастают в два , а то и три раза.
    Трещина через резьбу не проходит, она с краю между 2мя седлами- уже хорошая новость, заморочек меньше. А кого можно почитать по доработке каналов, чтобы ваше время не отнимать ? Предполагаю что он должен расширяться к выходу и плавно переходить во фланец выпускного коллектора ?

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Выпуск можно и желательно попилить. По трещинам-живых сейчас мало осталось, поэтому приходиться довольствоваться тем что есть. Все зависит от масштабов трагедии. Если трещина на два три витка-ничего страшного, а если пошла на всю резьбу , то это уже чревато последствиями. И еще-на правильно подготовленных моторах трещины почему то не увеличиваются. Хотя мощности возрастают в два , а то и три раза.
    У меня на выпуске при первой черновой обработке, вот так получилось -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210311_180900.jpg
Просмотров: 128
Размер:	204.0 Кб
ID:	70703 .

    Уже даже большой палец в выхлоп начал заходить)) Но по сток сëдлам там еще есть не большой запас для +0.5 клапанов. В моем случае это для перепрофилированных 32/28мм
    Последний раз редактировалось Andrew Eographic; 17.08.2021 в 21:52.

  10. #250
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Eographic Посмотреть сообщение
    У меня на выпуске при первой черновой обработке, вот так получилось -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210311_180900.jpg
Просмотров: 128
Размер:	204.0 Кб
ID:	70703 .

    Уже даже большой палец в выхлоп начал заходить)) Но по сток сëдлам там еще есть не большой запас для +0.5 клапанов. В моем случае это для перепрофилированных 32/28мм
    А с приливом под направляющую что делал? Канал одного сечения получился ?

  11. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagx Посмотреть сообщение
    А с приливом под направляющую что делал? Канал одного сечения получился ?
    На выпуске в этом случае нужно будет переступить через себя. Ни одна направляха из аналогов на выпуске с БУРТОМ не запресовывыеися по высоте как сток. Т.е они торчат гораздо выше в канал, и занимают полезную площадь для потока ОГ.
    Либо кастом, либо переделываешь из того, что есть.
    Вот и получается, что направляйку максимально вверх, мск вверх, помнить о ходе клапана. И оставить зазор. А уже потом не составляет труда высчитать то, что торчит в канал) Ну и как-то подпилить прилив

  12. #252
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Eographic Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что направляйку максимально вверх, мск вверх, помнить о ходе клапана. И оставить зазор. А уже потом не составляет труда высчитать то, что торчит в канал) Ну и как-то подпилить прилив
    А оправдана ли такая процедура в итоге ? Намного быстрее и больше будет уходить газов в выпуск?

  13. #253

    По умолчанию

    Ни чë се... Так вот же выше #247 пост.
    Там причина проблемы, сама проблема и пути ее решения написаны

  14. #254
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Eographic Посмотреть сообщение
    Ни чë се... Так вот же выше #247 пост.
    Там причина проблемы, сама проблема и пути ее решения написаны
    Разговор о надежности конструкции в целом после сдвига направляющей и удаления прилива.
    Дыр напилить час работы - надо правильно, сделать чтобы эффективность повысить.
    С выпуском не так просто как кажется, я поэтому и спросил о литературе для понимания.
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Выпуск можно и желательно попилить.
    Николай писал о факте работы, а не о ее реализации
    Ну в подтверждении моих слов
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Смотря что и как делать.
    Можно за пару дней стружки настругать , а можно пару месяцев готовить боевую голову.
    И то и то будет портинг. Уровни подготовки разные.
    Последний раз редактировалось Zagx; 19.08.2021 в 07:29.

  15. #255
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagx Посмотреть сообщение
    В планах по этой ГБЦ только облагородить каналы (без расточки, хотя руки чешутся сделать выпускные правильно под новый коллектор), замена направляшек, клапанов, валы может быть 7а (то что можно быстро найти на просторах интернета)
    А по трещине ГБЦ что можете сказать, стоит ли лечить?
    тюннинг турбомотора начинается с горячки

  16. #256
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    тюннинг турбомотора начинается с горячки
    Ну опять двадцать пять! Горячка - промежуточный этап. Или когда малыми силами и ехать завтра. .

  17. #257
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagx Посмотреть сообщение
    Ну опять двадцать пять! Горячка - промежуточный этап. Или когда малыми силами и ехать завтра. .
    Нету не каких этапов .есть сток ,второе закупаешся деталями режешь,пилишь ,точишь на все деньги. И полетел.
    Выше несколько страниц есть фото канала взята так понимаю у барика но я присутствовал когда делалась эта фото.(это вообще не его) Короче сейчас в тырнете каждый Жан Тодт на максималках и будет лечить.

  18. #258
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Нету не каких этапов .есть сток ,второе закупаешся деталями режешь,пилишь ,точишь на все деньги. И полетел.
    Выше несколько страниц есть фото канала взята так понимаю у барика но я присутствовал когда делалась эта фото.(это вообще не его) Короче сейчас в тырнете каждый Жан Тодт на максималках и будет лечить.
    У Барика я видел только впуск, по выпуску не было инфы, это 3 поста на драйве. В интернете бесполезных поделок 99% все тупо пилят. Я тоже когда то тупо пилил и не поехало.

  19. #259
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagx Посмотреть сообщение
    У Барика я видел только впуск, по выпуску не было инфы, это 3 поста на драйве. В интернете бесполезных поделок 99% все тупо пилят. Я тоже когда то тупо пилил и не поехало.
    Я думаю ты не понял.
    На драйве попросили удалить. Есть блог там ещё три фото , взяты у другого человека ( я его знаю) делал вообще третий ( мой друг) . короче даже у барика своего нечего показать нету( хотя говорит что он ас в этом деле, правда я вообще не знаю кто он).
    Не поверю что из-за распилиных каналов не поехало, опять же и Николай вам постоянно твердит делать надо под задачи. типа если сток то не надо портить его а вышак должны делать спецы . Да и в Ауди 80-90 были инженеры с большой буквы подозреваю канал чуть меньше дыры в выхлопе. Если уж прям руки чешутся заполируй в зеркало что есть.

  20. #260
    Новичок Аватар для Zagx
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Я думаю ты не понял.
    На драйве попросили удалить. Есть блог там ещё три фото , взяты у другого человека ( я его знаю) делал вообще третий ( мой друг) . короче даже у барика своего нечего показать нету( хотя говорит что он ас в этом деле, правда я вообще не знаю кто он).
    Не поверю что из-за распилиных каналов не поехало, опять же и Николай вам постоянно твердит делать надо под задачи. типа если сток то не надо портить его а вышак должны делать спецы . Да и в Ауди 80-90 были инженеры с большой буквы подозреваю канал чуть меньше дыры в выхлопе. Если уж прям руки чешутся заполируй в зеркало что есть.
    Да проблема не в зеркале а геометрии канала. Я пилил AAR голову(эл. впрыск стоял), все красиво совместил с впускным коллектором, который тоже в итоге сделал одного диаметра с каналом- в итоге напрочь лишился низов, а верх не мог настроить, потому что блок зажигания остался штатный, в нем алгоритм работы по эмулятору ПНД (напряжение-угол) известен только разработчику, поэтому их не получилось правильно задрать.
    Я не планирую портить впуск вообще, хочу просто убрать заводские огрехи, а выпуск, как я понимаю пилится под выпускной коллектор, точнее под его фланец. Вот и спрашиваю совета практики результата.
    з.ы.
    Барик отталкивается от американской литературы- он собственно этого и не скрывает
    Последний раз редактировалось Zagx; 20.08.2021 в 07:54.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top