Страница 1 из 1
про спидометр.
Добавлено: Чт фев 12, 2009 8:30 am
Степлер
случилась какая то фигня..
спидометр то работает, то не работает. при чем закономерности выявить так и не удалось. едешь, скорость показывает. встал на светофоре, поехал... не работает.
Добавлено: Чт фев 12, 2009 9:50 am
Vlan
смотри провод с мозга на приборку, хотя в тракторе беларусь хез. знает как оно устроено

Добавлено: Чт фев 12, 2009 1:16 pm
RussianMan
Степлер писал(а):случилась какая то фигня..
спидометр то работает, то не работает. при чем закономерности выявить так и не удалось. едешь, скорость показывает. встал на светофоре, поехал... не работает.
у меня была такая х-ня...
спидометр контачет с платой приборки 4-мя усами, то есть он как-бы вставляется в плату. Вот эти усы надо подогнуть, чтобы контакт был нормальный.
Добавлено: Вс фев 15, 2009 2:33 am
LehaNAH
Vitaliy_S6 писал(а):смотри провод с мозга на приборку, хотя в тракторе беларусь хез. знает как оно устроено
возможно тросик расплетается

Добавлено: Пн фев 16, 2009 4:49 pm
Степлер
RussianMan писал(а):у меня была такая х-ня...
спидометр контачет с платой приборки 4-мя усами, то есть он как-бы вставляется в плату. Вот эти усы надо подогнуть, чтобы контакт был нормальный.
пасиб, буду пробывать.
Добавлено: Пн фев 16, 2009 5:02 pm
RbnTs
Не подогнуть, а разобрать приборку и пропаять на плате эти контакты. Частое дело кстати на 44 и 4А.
Добавлено: Пн ноя 26, 2012 8:11 pm
Denis-audi
Подскажите проблема со спидометром Ауди ы2 такая! он не работает и проблема не в проводке не в приборке и не в датчике, это все исправно... может ли в КПП что то отвалиться что контачит с датчиком спидометра?
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 4:20 am
BlindHorse
Да.
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 11:07 am
Denis-audi
BlindHorse писал(а):Да.
А что именно и как это сделать?
Добавлено: Вт ноя 27, 2012 2:18 pm
Гриценко Вячеслав
Denis-audi писал(а):Подскажите проблема со спидометром Ауди ы2 такая! он не работает и проблема не в проводке не в приборке и не в датчике, это все исправно... может ли в КПП что то отвалиться что контачит с датчиком спидометра?
В коробке с датчиком контачит бесконтактное магнитное кольцо. А как определялась исправность проводки, датчика, а особенно приборки???
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 9:55 am
Denis-audi
Гриценко Вячеслав писал(а):В коробке с датчиком контачит бесконтактное магнитное кольцо. А как определялась исправность проводки, датчика, а особенно приборки???
Снимал датчик и возле него водил магнитом стрелка спидометра поднималась .