дымит - надо разобраться... - Страница 19
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 382
  1. #361
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    попробуй проделать то что мне Serzyk в посте #279 писал.
    не, симптомы не те, что ты описал.
    но все равно попробую

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    но если не притерлись кольца, то масло будет гореть в камере сгорания, а изоляторы на свечах не будут такими белыми или не так?
    думаю не так. у меня за 1000-1500км при обкатке сожрало около 2-ух литров. При этом, лок точился, колено точилось, поршни новые. Короче перебрано, как надо.
    Сейчас жер масло почти 0. Жрет только если по трассе на полном надуве херачить долго и много, и то незначительно.

  3. #363
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    думаю не так. у меня за 1000-1500км при обкатке сожрало около 2-ух литров. При этом, лок точился, колено точилось, поршни новые. Короче перебрано, как надо.
    Сейчас жер масло почти 0. Жрет только если по трассе на полном надуве херачить долго и много, и то незначительно.
    а свечи какие были на тот момент(пока обкатывал)?
    у меня димить стало до того, как я движок перекидал.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    а свечи какие были на тот момент(пока обкатывал)?
    у меня димить стало до того, как я движок перекидал.
    свечи норм, коричневые.

    то, что у тебя было "до", думаю даже обсуждать не стоит, как это ездило вообще))) удивительно)))

  5. #365
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    УХТА
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    выкрути свечи,если загажена одна или две рядом,то прокладка или канал возможно,если черные все,то масло приходит через впуск.Ты мотор не перегревал?
    вопрос если прокладка пробита то значит компрессия подает или это не так? и какой канал? у меня после замены прокладки начало немного подбрасывать в 3 цилиндр может кто подскажет от куда и почему

  6. #366
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    продолжаем разбираться с дымностью...
    поставил новую бэушную турбу. в итоге дымить стало в несколько раз сильнее - паровозы отдыхают. но дымит уже не темным дымом, а каким-то типа белым. турба дует вроде нормально, так же как и моя родная.
    вопрос такой - может ли пропускать турбина антифриз в выпуск? а может кто уже понял в чем дело?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  7. #367
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    продолжаем разбираться с дымностью...
    поставил новую бэушную турбу. в итоге дымить стало в несколько раз сильнее - паровозы отдыхают. но дымит уже не темным дымом, а каким-то типа белым. турба дует вроде нормально, так же как и моя родная.
    вопрос такой - может ли пропускать турбина антифриз в выпуск? а может кто уже понял в чем дело?
    А родная турбина в каком состоянии? Надо проверить люфты. Радиальный я мерил просто щупами. А осевой желательно индикаторной стойкой. У любого, уважающего себя токаря должна быть. Если по предположеню дымит антифриз, то он должен уходить из бачка. Если пробита прокладка и антифриз попадает в камеру сгорания, то ты это сразу поймешь. Далеко не отъедишь. Давлением из камеры сгорания антифриз будет выбрасывать из бачка. Причем очень быстро и очень эффектно. Как на небольшом паровозе. Прокладку проверить - компрессометром

  8. #368
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А родная турбина в каком состоянии? Надо проверить люфты. Радиальный я мерил просто щупами. А осевой желательно индикаторной стойкой. У любого, уважающего себя токаря должна быть. Если по предположеню дымит антифриз, то он должен уходить из бачка. Если пробита прокладка и антифриз попадает в камеру сгорания, то ты это сразу поймешь. Далеко не отъедишь. Давлением из камеры сгорания антифриз будет выбрасывать из бачка. Причем очень быстро и очень эффектно. Как на небольшом паровозе. Прокладку проверить - компрессометром
    родная тоже в неважном состоянии, из-за чего и взял другую, но моя всеж получше будет. моя не постоянно дымила, а эта всегда и масло сожрало около литра за не более чем час работы двигателя. а с антифризом все нормально и с компрессией тоже. я из-за чего про антифриз спросил, дым пошел белый, а на моей турбе был темно-синий.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  9. #369
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    ну вот я, нет - МЫ, разобрались с дымностью. 7 дней - полет нормальный(тьфу-тьфу-тьфу). все дело, относящееся к дымности, было в турбине. странно, что обычно советуют посмотреть масло во впуске для определения состояния турбины. у меня же там было всё сухо, а вот дымели 2 предыдущие как паровозы.
    спасибо!!! РашнМэну за подгон турбы и Патриоту.мск за её проверку и отправку мне на Родину.
    Последний раз редактировалось aal555; 06.08.2009 в 00:34.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  10. #370
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ну и вот. И я дождался. В пятницу завел двигатель. Немножко прогреть. Пока ходил минут 5...7, выхожу, чуть глаз не выпал. Из выхлопной столб дыма. За день - два до этого заметил: на запуске плюнула дымом. А тут - столб. Возможные варианты? Пролез по системе вентиляции картерных газов. Все на месте, ничего не забито, поменял на всякий случай клапан вентиляции отсечной. Вынимаю свечи. Во всех цилиндрах - одинаковые. металл, где резьба немного покрыт сажей - та часть которая смотрит в камеру сгорания. Изолятор абсолютно чистый. Компрессия: 1-11,2; 2-11,5; 3-11,5; 4-10,5; 5-11,8. Вот такая картинка. Турбину пока не смотрел. Купил сегодня колпачки маслосъемные. Думаю на праздники поменять. Ну и еще раскоксовку сделаю. Масло поменяю. Чего еще? Куда копать??? Сегодня утром запустил после двухсуточной стоянки. Примерно 3 минуты - ни одной дыминки. Аж обрадовался. Через 3 минуты - вот он - долгожданный синий столб. Подарок на первомайские праздники. Есть у кого какие соображения? Компрессия как?

  11. #371
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Сочувствую.
    Думаю что турбина виновата)
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #372
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ага, турбина, мать её.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  13. #373
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Это просто северная лисица... Или как ее называют ПИСЕЦ. Кстати колпачки менял 80 примерно тыщ км назад. А что турбина? Снять выхлопную - посмотреть что там творится? Люфт померить? Что я там могу еще увидеть??? Масло текущее из-под крыльчатки? Сажу? Что еще??? Как определить, что это она?

  14. #374
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Посмотреть куда гонит: в холодную или горячую часть, ослабь даунпайп от турбины будет масло подтекать по стыку, если в выхлоп гонит.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #375
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Посмотреть куда гонит: в холодную или горячую часть, ослабь даунпайп от турбины будет масло подтекать по стыку, если в выхлоп гонит.
    Выхлоп чистый. На всасывании немножко есть масло. Но что самое удивительное. Сегодня утром дым отсутствует. ВААПСЧЕ. ??????

  16. #376
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Сегодня утром дым отсутствует. ВААПСЧЕ. ??????
    Вернётся, не сомневайся )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #377
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Выхлоп чистый. На всасывании немножко есть масло. Но что самое удивительное. Сегодня утром дым отсутствует. ВААПСЧЕ. ??????
    Ездий не парься, пока не вернётся)
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  18. #378
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ездий не парься, пока не вернётся)
    Да я то езжу. Тока как-то мне все это не нравится.
    Колпачки вчера купил. Выбирал-выбирал. Были по 20 рублей/шт. Элринг.
    По 40. Говорю: Какая фирма? Ответ:Должна быть "Рейнц". Хороший ответ....
    Впарили, как сказали "Лемфердер". По 80 рублЁв. ЧуЙствую - наипали. Вчера посмотрел на них в микроскоп. Лучше бы не смотрел. Рабочая кромка это писец. И главное. По экзисту лемфердеров вроде не бывает. И на самом колпачке никаким Лемфердером не пахнет. Никакой надписи. Написано VA3. Вот такие буквы

  19. #379
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Верни это в магаз и купи элринг по 20р/шт.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  20. #380
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ну вот. Источник дымления найден. Им, все-таки, как и говорили, оказалась турбина. На ней обнаружен небольшой осевой люФФтец. Пальцами порядка 1...1,5 мм. Короче выслужила свой срок. Поэтому ищется другая турбина.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top