Активаторы замков
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Местный

По умолчанию Активаторы замков

Сегодня после нескольких часов возни в гараже при снятом аккумуляторе произошла следующая трабла. При любой операции, требующей работы активаторов замков (снятие, постановка на охрану, передвижение кнопки самого активатора) активаторы начинают открываться и сразу закрываться без перерыва, пока не снимешь аккум. При этом едет, диод сигнализирует как обычно. Что делать ума не приложу. С бывшим хозяином связи нет, а как теперь это отключить я не знаю (( Может быть есть какой-то секрет? ((
    Последний раз редактировалось Denri; 19.10.2009 в 11:55.

Местный

Было подобное после полугодовалого стояния в гараже без акума.
    + еще на сиге получились перепутаны открытие с закрытием. Сигналка оказаласт не причем. Думал пипец, кранты всему. Вытащил бу цз и комфортом под задним сиденьем, там есть две свободные фишки кажись папа с мамой, замкнул их на неск секунд и стало все нормально. Типа адаптация произошла наверно
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

Местный

Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Было подобное после полугодовалого стояния в гараже без акума.
    + еще на сиге получились перепутаны открытие с закрытием. Сигналка оказаласт не причем. Думал пипец, кранты всему. Вытащил бу цз и комфортом под задним сиденьем, там есть две свободные фишки кажись папа с мамой, замкнул их на неск секунд и стало все нормально. Типа адаптация произошла наверно
    Бу есть какой-то, он качает воздух и жужжит непереставая, когда открываются/закрываются замки. На нем два разъема присодиненных. Оба снимал, от одного ноль реацкии, другой выключает его, но при включении тоже самое. Завтра при свете гляну

Местный

Да, жужжащий это и есть блок управления. В него помоему входят два жгута, силовой и управления ч/з многопиновые разьемы.
    И еще у меня выходят два разьема с бу, помню, что они зеленые, стандартные типа советских, однопиновые. Один папа, другой мама, но они у меня никуда не идут, в воздухе висят от бу. Не знаю, я рискнул и замкнул их на свой страх. Лучше наверно изучить сначала что к чему.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

Местный

Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Да, жужжащий это и есть блок управления. В него помоему входят два жгута, силовой и управления ч/з многопиновые разьемы.
    И еще у меня выходят два разьема с бу, помню, что они зеленые, стандартные типа советских, однопиновые. Один папа, другой мама, но они у меня никуда не идут, в воздухе висят от бу. Не знаю, я рискнул и замкнул их на свой страх. Лучше наверно изучить сначала что к чему.
    Замкнул на рабочем блоке, в момент, когда он глючил?

Местный

У меня глючило не постоянно, только когда вытаскивал кнопку активатора, потом чет делал, успокаивалось, я даже пару дней ездил так, думал само собой образумится. Скорее всего я на выключенном акумуляторе замыкал
    Всетаки тебе сначала надо попробовать отключить выходы сигнализации управлением цз от самого бу цз, чтоб точно исключить влияние сигналки.
    Посмотри есть ли у тебя вышеоптсанные разьемы, напишешь, мож как раз еще кто че посоветует. Комплектации разные, мож у тебя по другому получится.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93

Местный

Спасибо, добрый человек. Проблема решилась указанным способом. Вы маг и чародей, профессор!

Местный

Не, я просто эсочник-экспериментртор, такой же как и ты, как и все здесь
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93

Местный

Народ, выручайте, проблема вернулась. Снимал аккум и после этого замки опять щелкают туда-сюда при попытке закрыть машину. Может было у кого такое? В прошлый раз как-то победил замыканием контакта у блока, который качает воздух в замки, но что-то забыл, как именно это получилось. Вчера пол вечера проковырялся, но машину не закрыть

Местный

UP!!!

Т.е. у всех, когда акб подключаешь, центральный замок работает сразу нормально?

Модератор

у меня нормально начинает после первого закрытия. потом ещё некоторое время блоки комфорта адаптируются.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

Местный

У себя замечал такое,после присоединения клеммы замок закрывает все двери,я его открываю ключом,далее на ходу машина сама закрывалась,приходилось открывать окно и снова отпирать ключом(пальцами пробовал-поднять не получается).Повторялось раза 3,но без последствий.

Местный

Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    у меня нормально начинает после первого закрытия. потом ещё некоторое время блоки комфорта адаптируются.
    А что такое блоки комфорта?

Местный

У меня с ключами по нулям. Ни один не пашет. Личинки менять надо

Местный

У меня как бы путается ЦЗ с командами сигналки. Пытается закрыть когда нажимаешь открывание и соответственно наоборот. Потом входит в ступор и начинает туда-сюда закрывать открывать.

Модератор

Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    А что такое блоки комфорта?
    например стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.

Местный

Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    например стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.
    я думаю ты не об этом говоришь. Эт када ключ в замке двери поворачиваешь и удерживаешь его - закрываются ВСЕ окна и люк.

Местный

Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    я думаю ты не об этом говоришь. Эт када ключ в замке двери поворачиваешь и удерживаешь его - закрываются ВСЕ окна и люк.
    такая тема на всех немцах есть начиная с 91 года,а блоки комфорта это тоже самое,только с сигналки,то есть дистанционно.......отдельно блок на люк,отдельно на стекла,и при вкл.зажигании,т.е. когда турботаймер имеется..
    ну и само сабой стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.
    сам не давно установил себе такую фишку....
    Последний раз редактировалось Sportec; 19.12.2009 в 18:13.

Местный

Цитата Сообщение от Sportec Посмотреть сообщение
    такая тема на всех немцах есть начиная с 91 года,а блоки комфорта это тоже самое,только с сигналки,то есть дистанционно.......отдельно блок на люк,отдельно на стекла,и при вкл.зажигании,т.е. когда турботаймер имеется..
    ну и само сабой стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.
    сам не давно установил себе такую фишку....
    Не на всех. У нас на 100 С4 в очень хорошей комплектации такого нет, т.е. от ключа ничо не закрывается, только от сигналки и то, блоки отдельно установлены. У кента на А6 С4 тоже такого нет.

з.ы. про самооткрывающееся/закрывающееся стекло - где то здесь проскальзывала инфа, что это глюк реле стеклоподъёмников. Да, и нифига это не комфортно по мне.

Модератор

Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    Не на всех. У нас на 100 С4 в очень хорошей комплектации такого нет, т.е. от ключа ничо не закрывается, только от сигналки и то, блоки отдельно установлены. У кента на А6 С4 тоже такого нет.

з.ы. про самооткрывающееся/закрывающееся стекло - где то здесь проскальзывала инфа, что это глюк реле стеклоподъёмников. Да, и нифига это не комфортно по мне.
    У меня тоже походу нету такого, а вот самозакрывающиеся - это очень удобно, зря ты так.

Ваши права