Страница 1 из 1
замена гидрожижи
Добавлено: Пт июн 22, 2012 2:38 pm
Пилот
Прошу подсказать как правильно поменять жидкость в гидросистеме. двигатель AAN. как воздух выгонять после разгерметизации? спасибо.
Добавлено: Пт июн 22, 2012 2:42 pm
Mouse
вывеси авто,перед и рулем туда,сюда,до конца,раза 3-4.после на заведенной.Я делаю так.
Добавлено: Пт июн 22, 2012 4:23 pm
BlindHorse
Я насос руками кручу пока система не заполнится. Убить наши полудохлые насосы запросто хапанув кратковременно воздуха.
Добавлено: Сб июн 23, 2012 9:17 am
Пилот
BlindHorse писал(а):Я насос руками кручу пока система не заполнится. Убить наши полудохлые насосы запросто хапанув кратковременно воздуха.
Заливать в бачок я так понимаю. как определить что система заполнилась? куда воздух будет уходить?
Добавлено: Сб июн 23, 2012 9:36 am
BlindHorse
В бачок, куда же ещё...кручу шкив насоса, пока жижой не заполнится система, потом завожу на вывешенной, руль туда-сюда не до упора кручу, потом до упора...при всем этом внимательно слушаем насос, если гудит непрерывно, то стоп машина, непорядок.
Добавлено: Сб июн 23, 2012 9:58 am
BlindHorse
А если нужно тупо поменять жидкость, то снимаем шланг с обратки с бачка, затыкаем штуцер на бачке, шланг снятый суем в емкость. Работаем вдвоем. Один заводит и глушит двигатель по необходимости и крутит туда-сюда рулем (на вывешенной), второй сливает при этом жижу старую с обратки и одновременно доливает свежую в бачок, следя, чтобы бачок не опустошился и воздуха не хапанул. Жидкости свежей при этом надо в два раза больше, пару литров, чтобы все промылось.
Добавлено: Вс июн 24, 2012 7:18 am
Пилот
спасибо. у меня гудит в крайних положениях. Это нормально?
Добавлено: Вс июн 24, 2012 12:15 pm
BlindHorse
Нет.
Добавлено: Вс июн 24, 2012 4:53 pm
Пилот
не сочтите за тупого, но что может вызывать этот гул в крайних положениях? жижа по уровню в бачке.
Добавлено: Вс июн 24, 2012 5:38 pm
BlindHorse
Если тебе голову до упора закрутить - больно будет? Вот насосу тоже больно, редукционный клапан срабатывает.
Добавлено: Вс июн 24, 2012 5:44 pm
Пилот
еще вопрос - вращая насос руками как определить что система заполнилась, грубо говоря откуда должна потечь жижа?