Страница 1 из 1

колонки в штатные места

Добавлено: Ср фев 23, 2011 4:20 pm
ddk
предыстория:
после некоторого времени прослушивания магнитола начинала сама уменьшать громкость и отказывалась играть громко.
вскрытие показало: об магнитолу можно обжечься, предохранитель в ней закорочен.
один человек посоветовал мерить сопротивление на колонках, померил - на передних 2 и 2,5. на задних на одних около 4,5 на других, то аналогично, то 70 :shock: (ну или руки...).
человек который советовал мерить - говорит что 2-х Омная - штатная, чтоб нормально работала магнитола лучше ее махнуть на 4-х Омную.

поиск показал что в штате там 10см, подиумы делать желания нет.

так что вопрос - что туда поставить и верен ли диагноз принципе?

Добавлено: Ср фев 23, 2011 8:45 pm
karec
70 обмотке конечно многовато,тока вот майфун грется так не будет....10-ки можно приобресть, но это печально звучать будет. отключи динамик,который явно мертв,и посмотри за температурой. к тому же сзади стоят овалы в полке то,их валом разнообразных.
про штатную точно не в курсе,но 2-ом вряд ли, обычно 4 или 8 идут...грется усилок(в данном случае майфун) как раз должен если меньшее сопротивление обмоток чем расчитано.

Добавлено: Чт фев 24, 2011 4:51 am
dimo61
если динамики бозэ то они 1 Ом сопротивлением,если нокии-3,5 Ома по постоянке...

Добавлено: Чт фев 24, 2011 5:58 am
ddk
karec писал(а):10-ки можно приобресть, но это печально звучать будет.
все что не печально звучит влечет за собой много гемороя :)
karec писал(а):к тому же сзади стоят овалы в полке то,их валом разнообразных.
у меня наколхозили - еще и в задние двери вкрячили колонки и в задней полке уже не штат.

Добавлено: Чт фев 24, 2011 11:36 am
Vetal_36
в дверях 11 см, но при небольшом колхозе 13см легко встают, задние бывают 13см и пищалка, либо Bose овалы, они вроде как сабы фриэерные.
У мну стояли в дверях Focal Poliglas 13см , а сзади овалы DLS Nobelium, играло достойно, особенно от Pioneer 88RS и с сабом Focal 33V.

Добавлено: Пт фев 25, 2011 11:35 am
ddk
начитался всякой херни....
получается как минимум - 13 вкорячить или все-таки подиумы конструляпать.

Добавлено: Пт фев 25, 2011 1:22 pm
Vetal_36
лучше подиумы и сразу под 20см и трёхкомпонентные, эт я себе так делать буду. Но и на 16 более-менее будут. А 13 это дёшего и безгиморно за пол часа воткнуть. 10см не стоит думаю.

Добавлено: Пт фев 25, 2011 1:37 pm
ddk
про 10см - пришел к такому же выводу :)
не 20 ну нафиг, этож с сиденья сдует :)

надо с магнитолой чето делать...то ли диоды перепаивать, толи менять ее саму :rolleyes: