Страница 1 из 3
Желающих приобрести нет?)))
Добавлено: Ср фев 09, 2011 1:45 pm
gorYn
Добавлено: Ср фев 09, 2011 1:59 pm
BahoSSS
ценник жесть конечно
вот аналог тока из япы
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8793471-e16c.html
и всётаки интеертсно,как их таможат?????
Добавлено: Ср фев 09, 2011 2:59 pm
gorYn
Я расскажу тебе, как происходит сие чудо в нашем славном тридевятом царстве-государстве))) Допустим, у тебя есть на руках документы от Ауди 80 или у тебя их нет на руках, но ты можешь их купить у кого-нибудь, например, у тех, у кого авто разбито, сгорело или ещё что-то. Ты их покупаешь (при это неважно какой год, лишь бы в пределах этого кузова, чтобы Ауди 80 была (B4 кузов пускай), также какой цвет и в принципе какой тип кузова: авант, седан, купе, кабрио (изменение с одного на другой просто будет гораздо затратнее). Так вот, выбираешь в любой стране себе машину, для нас удобнее в Литве, Германии и Польше. Покупаешь её там. Перед границей она разбирается (снимается коробка и мотор с кузова) и отдельно по запчастям провозится, которые таможатся за копейки. После прохождения границы она снова собирается уже на нашей стороне. А оформление твоей НОВОЙ машины под СТАРЫЕ документы выглядит след. образом - туда даешь денег и сюда даешь денег, а в итоге имеешь настоящий и вполне легальный без всяких косяков ПТС на свой новый авто, в котором указаны все твои старые данные + на границе первой страницы стоят два штампика, в которых указана информация о замене кузова и силового агрегата (двигателя) с их номерными знаками. Вуаля!!
Зы: единственное неудобство этой схемы, что машина в итоге получается растаможенной на нашу область только, что означает, невозможность её продажи на остальной территории РФ. Если выражаться точнее, то её можно продать, просто новому покупателю необходимо будет её дорастаможить на РФ, а вы сами знаете сейчас какие там ставки на растаможку старых авто, да ещё и мощных как паровоз.
Добавлено: Ср фев 09, 2011 3:51 pm
karec
сейчас немногоь усложнено все...тупо снять коробку и мотор без знакомых на границе не прокатит.еще снимать с подвески и грубоговоря снимать салон.к тому же надо на границе найти 3-4 чеовек что бы раскидать вес по всем и опять же договориться с томоженником чтоб меньше вписали в документы.потому последние годы конструкторов все меньше и меньше. и кстати не любую модель,а только а80(в конкретном примере)..выгодней какой нить а6 брать,тогда можно хоть 2010 года выпуска притащить.
Добавлено: Ср фев 09, 2011 4:05 pm
BahoSSS
ну на рс2 ж все дрочат тут))))
Добавлено: Ср фев 09, 2011 7:25 pm
dimo61
не все....не хачу васьмидисятку ...сотка комфортней...но мощщи добавить из за веса придётся поболе...
Добавлено: Ср фев 09, 2011 7:46 pm
karec
dimo61 писал(а):не все....не хачу васьмидисятку ...сотка комфортней...но мощщи добавить из за веса придётся поболе...
можно жосско закорчевать,сделав из нее пикап и выкинув все лишнее)))
Добавлено: Ср фев 09, 2011 8:19 pm
dimo61
нахуа? у меня и так 1620кг весит..а всё осталось
Добавлено: Ср фев 09, 2011 9:05 pm
gorYn
karec писал(а):сейчас немногоь усложнено все...тупо снять коробку и мотор без знакомых на границе не прокатит.еще снимать с подвески и грубоговоря снимать салон.к тому же надо на границе найти 3-4 чеовек что бы раскидать вес по всем и опять же договориться с томоженником чтоб меньше вписали в документы.потому последние годы конструкторов все меньше и меньше. и кстати не любую модель,а только а80(в конкретном примере)..выгодней какой нить а6 брать,тогда можно хоть 2010 года выпуска притащить.
У всех свои схемы. У нас все просто, даешь денег людям, которые этим на жизнь зарабатывают и вообще не паришься о том как и что. Берут по-божески. Тема у нас эта раскручена, поэтому все быстро и четко как на конвейере. А насчет а80, я это и имел в виду, возможно, просто не так сформулировал.
Добавлено: Ср фев 09, 2011 9:38 pm
gorYn
А насчет а6 - это не так. Привожу ещё один пример. Имеются документы на а6 в кузове с4, а в этом кузове существуют две машины: а100 и а6. Под эти документы я могу привезти и оформить, как а100, так и а6, т.е. авто с 91 по 97 год в кузове с4. Даю 1001% гарантии на эту информацию.
Добавлено: Чт фев 10, 2011 7:24 am
Da Phazz
Люди!!! Про какие конструкторы вы говорите? Эту лавочку прикрыли еще в 2008 году. Минимальная таможенная ставка на кузов составляет 5000 евро. В реале выходит значительно больше.
Плюс к этому, в нашу страну запрещен ввоз автомобилей, отвечающих экологическому стандарту ниже Евро2. Поэтому легально ввезти старые помойки типа наших НЕВОЗМОЖНО. Все, что ввозят сейчас - так или иначе нелегально. Поэтому не исключен вариант, что когда вы попытаетесь поставить на учет свежепривезенный конструктор, вас в лучшем случае попросят доплатить пару десятков тысяч евро, а в худшем - запретят эксплуатацию. В МРЭО к слову не дебилы сидят.
Добавлено: Чт фев 10, 2011 8:37 am
Van Helsing
Только идиот купит м3 в 36-м кузове за 750, да еще криво растаможенную

Добавлено: Чт фев 10, 2011 1:54 pm
BahoSSS
Van Helsing писал(а):Только идиот купит м3 в 36-м кузове за 750, да еще криво растаможенную
а рс2 в таком случае?
Добавлено: Чт фев 10, 2011 2:18 pm
Van Helsing
BahoSSS писал(а):а рс2 в таком случае?
тоже идиот
Добавлено: Чт фев 10, 2011 2:51 pm
BahoSSS
Van Helsing писал(а):тоже идиот
надо брать фокус
Добавлено: Чт фев 10, 2011 6:26 pm
karec
BahoSSS писал(а):надо брать фокус
факт...
Добавлено: Сб фев 12, 2011 10:13 am
Patriot.msk
Da Phazz писал(а):Люди!!! Про какие конструкторы вы говорите? Эту лавочку прикрыли еще в 2008 году. Минимальная таможенная ставка на кузов составляет 5000 евро. В реале выходит значительно больше.
Плюс к этому, в нашу страну запрещен ввоз автомобилей, отвечающих экологическому стандарту ниже Евро2. Поэтому легально ввезти старые помойки типа наших НЕВОЗМОЖНО. Все, что ввозят сейчас - так или иначе нелегально. Поэтому не исключен вариант, что когда вы попытаетесь поставить на учет свежепривезенный конструктор, вас в лучшем случае попросят доплатить пару десятков тысяч евро, а в худшем - запретят эксплуатацию. В МРЭО к слову не дебилы сидят.
+1
вот вот. с тех пор контруктор ещё бОльшая лотарея.
Добавлено: Сб фев 12, 2011 11:43 am
AAN_S4_07
karec писал(а):факт...

Добавлено: Сб фев 12, 2011 10:40 pm
karec
AAN_S4_07 писал(а):
рс не валит ни хера...до 3 буксует понта ваще никакого, хотя на треке очень достойно,мне понравилось)
Добавлено: Вс фев 13, 2011 7:59 am
gorYn
Уважаемые, Da Phazz и Patriot.msk, не мог раньше ответить вам, поэтому только сейчас. Я не знаю, как там на остальной территории РФ, но в Калининграде возможно все и это все не так дорого, как вы говорите и вполне легально и законно, этим люди тут кормятся, что те, кто привозят машины под документы, что те, которые в погонах, кто под эти документы все оформляет по закону на границе и в гаи. Выходит гораздо дешевле, чем покупать, покатавшийся уже по нашей области и уставший авто, а уж тем более по другим регионам, например Мск и Спб.
Я бы не стал говорить о том, чего не знаю. Акцентирую внимание ещё раз на том, что не исключаю варианта реализации этого процесса только через Калининград.