Страница 1 из 1

Новый вопрос - на этот раз по шрусам

Добавлено: Ср окт 27, 2010 9:23 pm
rukez
Восстановление ванночки продолжается :D
На этот раз хочется зарешать проблему с приводами - при старте с вывернутыми колесьями, с правой стороны слышны характерные счелканья
Осмотр выявил превед пыльнику, новый есть но понятно что шрус он не вылечит :D
Вопросы:
1) вижу в каталоге номер 8A0498099 X но он указан как "для акпп", для мкпп номера упорно не вижу - подскажите плиз для ng мкпп абс
2) как я понимаю, внутренний шрус логично то-же поменять, номер 431498103CX это оно?
3) какого бренду брать шрусы? вижу майле, спидан и лобро, лемфа упорно не вижу, ваг который подозрительно недорогой (по 3-4 тыщи) есть только в экзисте (а мне с ними очень неудобно работать), ваг который дорогой (10-15 тыщь) есть везде но он дорогой :D
Заранее спасибо за ответы :ck:

Добавлено: Ср окт 27, 2010 10:44 pm
TAXIst
у меня хрустели оба шруса) Разобрал промыл новая смазка и новые пыльники. Хрустеть перестали оба)

Добавлено: Чт окт 28, 2010 12:14 am
anton 44
TAXIst писал(а):у меня хрустели оба шруса) Разобрал промыл новая смазка и новые пыльники. Хрустеть перестали оба)
чудеса. . . вообще не слышал чтоб ШРУСы ,кроме вазовских,чинили. А уж тем более что смазка может механический износ сепаратора и повреждения устранить.

Добавлено: Чт окт 28, 2010 12:18 am
TAXIst
anton 44 писал(а):чудеса. . . вообще не слышал чтоб ШРУСы ,кроме вазовских,чинили. А уж тем более что смазка может механический износ сепаратора и повреждения устранить.
я не чинил, денег на тот момент поменять не было вообще. Пыльники были порваны, решил хоть на недолго им продлить жизнь заменив пыльники и набив заново смазкой. В итоге разобрали - собрали, набили смазку и новые пыльники. Больше не хрустят. Сколько они еще не будут хрустеть думаю не знает никто.

Добавлено: Чт окт 28, 2010 7:48 am
felb
anton 44 писал(а):чудеса. . . вообще не слышал чтоб ШРУСы ,кроме вазовских,чинили. А уж тем более что смазка может механический износ сепаратора и повреждения устранить.
Сам никогда не делал, но люди меняли левый с правым и был положительный результат. Может здесь так получилось.

Добавлено: Чт окт 28, 2010 8:27 am
Гриценко Вячеслав
TAXIst писал(а):у меня хрустели оба шруса) Разобрал промыл новая смазка и новые пыльники. Хрустеть перестали оба)
У меня тоже пощелкивали. Кроме новой смазки закатил туда новые шарики взятые из подшипников. Езжу уже пару лет. Никаких щелчков

Добавлено: Чт окт 28, 2010 10:27 am
TAXIst
felb писал(а):Сам никогда не делал, но люди меняли левый с правым и был положительный результат. Может здесь так получилось.
нет, сторонами не меняли точно, но разбирали полностью. Шарики само собой местами попутали ибо отмывали от и до

Добавлено: Вс дек 19, 2010 7:23 pm
Koryun
А от А6 гранат подойдёт?