Страница 1 из 1

Переход на вакуум 44/45

Добавлено: Чт июн 03, 2021 6:43 am
nord.rd
По прошествии 30 лет таки сломалась у меня гидра, и озадачился я переходом на вакуум. Т.к. ни одной живой подробной статьи с переходом в интернете не осталось, прошу помощи сообщества)
Итак:
- Проставка под ВУТ ставится только из-за распорки?
- Какие вакуумы, кроме А8 D2 хорошо подходят? На случай, если не найдется живой D2
- Какой ГТЦ туда приколхозить
- Если здесь остались владельцы А200, ставится ли одноконтурный насос гидры с 45 кузова на привычное место? Или без болгарки/сварки никак?

Добавлено: Чт июн 03, 2021 12:08 pm
BlindHorse
Чего это не осталось?
https://audi-manuals.ru/remont-article/ ... -s4-22-aan

Добавлено: Чт июн 03, 2021 1:37 pm
_ShurikeN
nord.rd писал(а): - Проставка под ВУТ ставится только из-за распорки?
Без нее никак. Если старый одномембранный вакуумник от бочки/сотки с креплением на 4 болта прямо в моторный щит болт-он встает, двухмембранный с креплением на 2 болта только через переходник.
Ну и плюсом нормальный переходник немного меняет угол вакуумника с ГТЦ к горизонту, что именно в 44/45 нужно.
nord.rd писал(а): - Какие вакуумы, кроме А8 D2 хорошо подходят? На случай, если не найдется живой D2
На мощных B5, C5 тот же двухмембранник, что на D2. На С6/B7/D3 тоже двухмембранник но чуть другой, со своим ГТЦ.
nord.rd писал(а): ставится ли одноконтурный насос гидры с 45 кузова на привычное место? Или без болгарки/сварки никак?
Какой-нибудь колхоз на базе кронштейнов 7A (предпочтительнее) либо NG.