Сергей, есть Шкода Октавия Тур 1,8 (AUM), хочу форсировать до 250 лс
Модератор: sergeynik
Сергей, есть Шкода Октавия Тур 1,8 (AUM), хочу форсировать до 250 лс
Сергей, авто сток, 2010 года, пробег 110 т.км. Появилось желание форсировать двигатель до честных 250 лс, но на 95 бензине, т.к. иногда езжу по регионам и не на всех заправках можно встретить 98. Авто хочу городской, т.е. хочу сохранить динамику снизу и прибавить в верхнем диапазоне оборотов. Двигатель и сцепление тюнинговать не планирую. Перечитал много форумов, на одном из которых нашел вариант по установке турбины коллектора и др. требуемых деталей от двигателя ВАМ +фронтальный кулер+ даунпайп, а на вашем ресурсе нашел турбокит на TD04. Подскажите пожалуйста, какой из вариантов мне подойдет? Кто будет настраивать мой двигатель в случае, если я обращусь в Ваш филиал в Туле?
Сергей, проштудировал интернет, турбина IHI показалась мне более интересной и подходящей. На просторах интернета нашел переходную плиту. Сейчас выбираю форсунки. На нашел БОШ 550сс, "Розовые "от Субару 550сс и Сименс Дека 630сс. БОШ как мне показалось продают Китайский. Субару розовые, если новые, то тот же Китай, производитель Денсо, или бу, Сименс Дека много отзывов о том, что неравномерно льют. Какие форсунки подойдут для моего проекта?
Добрый день. Сергей, большое спасибо за ваши советы и настройку моего автомобиля. С турбиной езжу 4-й год, авто получился достаточно динамичный и в меру комфортный и что немаловажно надежный. Что касается динамики машины все получилось хорошо, и за истекшие годы она не потеряла своей резвости. Но есть одна неисправность, которая меня расстраивает, у меня постоянно уходит моторное масло, примерно 100 гр на 1 т.км. Так было с самого начала установки другой (я ставил не новую) турбины. С хомута, который соединяет холодную и горячие части постоянно сочится масло (висит капля), также в масле патрубок холодной части, при этом люфты (осевой и поперечный) крыльчатки в допуске, проверяли полгода назад, турбина дует хорошо. Также, если резко нажать на педаль газа, а затем также резко отпустить, то некоторое время из выхлопной трубы идет сизый дым с характерным запахом горелого моторного масла. Я обращался с этим вопросом в мастерскую, где делали мой автомобиль, но они сказали, что конфигурация рабочая и лучше ничего не делать до тех пор, пока что-то не сломается или не произойдут существенные ухудшения в эксплуатационных характеристиках автомобиля. Я не знаю кто бы мог решить мой вопрос в моем городе (Я из Тулы), поэтому решил обратиться к Вам. Подскажите пожалуйста, если это конечно возможно, какие причины могут вызывать такие неисправности? Может быть вы знаете, кто может продиагностировать авто с подобными неисправностями в Туле?
ВКГ проверил, проблем нет, сделал опрессовку впуска, давление 1,5 атм, нашел много мест, где есть утечка воздуха. А масло стало вытекать через микротрещину (я о ней не знал) в даунпайпе, немного масла ушло во впуск. И самое интересное, есть сильная утечка воздуха в месте соединения картриджа и холодной части, там где крепится сливная трубка. Когда переделывали мой автомобиль по IHI переваривали фланец холодной части, которая соединяется с интеркулером. Переварили неудачно, т.к. цепляло за приводной вал. Я попросил переделать. На сколько я понял всю турбину они не снимали, а сняли только холодную часть. Видимо что-то недокрутили. Может ли из-за этой утечки воздуха уходить масло?