Страница 1 из 3

Большой расход на AAN

Добавлено: Чт июн 30, 2016 2:38 pm
KAV_Atomic
Всем доброго дня. Уже поднадоел большой расход, по приборке в городе до 25 доходит (обычно 20-22), по трассе до 15 спускал. Точно не замерял, но стрелка уходит на глазах. Стиль езды овощ + иногда надавить на педаль, но не часто.

Что имеем: S4 2.2t на автомате, в стоке. Мозги сток, катушки сток, свечи новые NGK 7ка.

По ВАГу ошибок нет, единственное плавают показания валюма с лямбдой слегка (обороты слегка плавают, плавненько). При отключении лямбды обороты не плавают. Сейчас стоит живая лямбда, плавают чуть меньше. Брал и валюм и лямбду с авто которое кушает до 15л - ничего не поменялось.

Двиг слегка потраивает, не сильно, но есть мальца. Компрессия 9, 8, 6, 8, 8,5 (меряли Советским манометром на полусевшем аккуме, до нормального замера никак не доберусь).

До замены свечей ела больше, ехала хуже.

По приборке дует 1.6, редко 1.7, ещё реже 1.8. Когда купил авто, ело до 17 при иногда педаль в пол, при овоще 13-15, по приборке дула 1.9-2.0.

Каты вырезаны ещё до меня, при педали в пол чёрный дым, явно богатая смесь, запах тоже бензина. Лямбда и свечи после пары дней чернеют, опять же богатая смесь.

При резком нажатии на газ бывают провалы, и иногда простреливает.

Грешу на катушки, но мало ли есть ещё какие мысли?

На неделе хочу попробовать поставить катушки от BMW, почему от BMW? потому как сейчас нет возможности взять TFSI, а набор катух от BMW + проводка от неё же выходи в 2.000р. На первое время пойдёт, ну и если не исправит ситуацию, будет не так обидно. В будущем конечно TFSI.

Добавлено: Чт июн 30, 2016 2:59 pm
Booster
Мотор в аварии, дыры и тд

Добавлено: Чт июн 30, 2016 3:02 pm
Booster
Почитай фак, там есть тема про опрессовку, сделай ...я думаю от туда не додув и перерасход бензина.

Добавлено: Чт июн 30, 2016 3:03 pm
Booster
Сам не так давно ездил с расходом под 20 литров и машина не ехала, при опрессовке нашёл дыру с палец.

Добавлено: Чт июн 30, 2016 3:04 pm
Fregat666
а меня компрессия смутила, ну и дыры конечно же

Добавлено: Чт июн 30, 2016 3:52 pm
KAV_Atomic
дыр нет, была одна в районе турбины - убрал, расход меньше не на много стал.

Добавлено: Чт июн 30, 2016 3:53 pm
KAV_Atomic
Fregat666 писал(а):а меня компрессия смутила, ну и дыры конечно же
компрессия такая была при расходе в 15л. И да, масло не ест. От замены до замены на середине щупа уровень.

Добавлено: Чт июн 30, 2016 3:54 pm
KAV_Atomic
только из-за катушек может быть такой расход?

Добавлено: Чт июн 30, 2016 4:02 pm
Sacha
Ехал с-отпуска режим средний 120 км/ч расход был 8,2 )))) притопиш до 9,6, чип Прж, катушки, прямоток кстати ехал в отпуск расход был 9,2/9,4 все тоже самое было в машине кроме прямотока сварил в отпуске расход на литр упал!!!! Огонь

Добавлено: Чт июн 30, 2016 4:48 pm
lex.lutor
Автор бенз какой, может у тебя детон страшный, свечи гавно, сам коплю на оригинал, промой все, дроссель, хх, n75 клапан проверь, может он, байпас. Я сам недавно машину взял, расход тоже пока 20 намеханике, но я когда все сделаю (а в планах еще очень большой список работы и проверок, хотя машина едет замечательно) тогда напишу. А так не позорься FAQ пролистай, вариантов когда там не останется тогда пиши тут))))) нужно кстати в Факе списочек составить что проверять при "не едет", "жрет", "пинается" "недодувает". Он на эти все моменты один и тот же))))))

и в подписи сразу писать что проверено, что нет, какой бенз свечи, машина, салон какой музыка))) всем местным профессионалам сразу жизнь облегчим мы, новички)))) а то одно и то же, одно и то же)

Добавлено: Чт июн 30, 2016 4:52 pm
lex.lutor
Sacha писал(а):Ехал с-отпуска режим средний 120 км/ч расход был 8,2 )))) притопиш до 9,6, чип Прж, катушки, прямоток кстати ехал в отпуск расход был 9,2/9,4 все тоже самое было в машине кроме прямотока сварил в отпуске расход на литр упал!!!! Огонь
Саша, я когда все проверю, поменяю, даунпайп сделаю и прж, если у меня жрать будет 20, я от тебя не отстану)) П.С у меня по трассе пока 12л при такой скорости(((((

Добавлено: Чт июн 30, 2016 5:44 pm
Sacha
lex.lutor писал(а):Саша, я когда все проверю, поменяю, даунпайп сделаю и прж, если у меня жрать будет 20, я от тебя не отстану)) П.С у меня по трассе пока 12л при такой скорости(((((
Не спорю!!! Все делается!!!

Добавлено: Чт июн 30, 2016 7:27 pm
KAV_Atomic
n75 вроде живой, по ВАГкому точно живой.
Сегодня снял планку с катушками, резинки поснимал - две катушки Beru, меняли получается до меня. Резинки треснутые все, поставил на место, покрутил (контакт чтобы получше стало). Завёл, проехался, вроде так же, хотя хз. Поотжигал чутка по району, хм, чёрного дыма нет, да и запах выхлопа получше. Как поменяю катушки - отпишусь дальше.

ПС: дроссель и хх чистые, чистил по осени, с тех пор проехал меньше 5.000.

Добавлено: Чт июн 30, 2016 10:58 pm
FRUITCAT
Форсунки мой, октан 98 онли, сопротивление наконечников свечей проверь в идеале 5 к ом + ,- 0,5 не в счет, при пониженном давл в топливе-то же пережор могет быть, в детон сваливаться будет ежели звук из педали газа извлекать, а в повседневке нажимать будешь больше, что бы ехать, а значит и лить. И люди добрые посоветовали фак не обходить стороной, очень полезно и позновательно. Бывает очевидных вещей не видишь, а в чтиво фак-а окунешся и бац- вот оно...

Добавлено: Пт июл 01, 2016 8:42 am
Booster
Посмотри еще двойную фишку на лямбду, одинарный провод идёт на мозги, двойная на прогрев, так вот может пин выскочил из этой фишки.

Добавлено: Пт июл 01, 2016 8:47 am
KAV_Atomic
Booster писал(а):Посмотри еще двойную фишку на лямбду, одинарный провод идёт на мозги, двойная на прогрев, так вот может пин выскочил из этой фишки.
лямбду менял - без неё и с ней эффект одинаковый. Ставил разные лямбды, в том числе с эски с расходом 15л (с неё же ставил и Валюм). Сейчас лямбда 4х контактная стоит, один на землю пустил.

Добавлено: Пт июл 01, 2016 8:51 am
KAV_Atomic
Вчера, оказывается забыл нацепить тонкую трубку на байпас, и стало быть катался вчера так. Сегодня прокатился - едет вроде лучше (чем до снятия и тырканья катушек). Расход хз, проехал мало.


Бенз лью 95прайм (на заправке уверяют, что европейский). Из всего, что лил - на нём едет лучше всего. Изредка лью простой 95. У нас многие эсочники на этом 95 ездят.

Фак читал, и читать продолжаю. Многое проверял именно по нему.

Добавлено: Пт июл 01, 2016 8:51 am
Booster
KAV_Atomic писал(а):лямбду менял - без неё и с ней эффект одинаковый. Ставил разные лямбды, в том числе с эски с расходом 15л (с неё же ставил и Валюм). Сейчас лямбда 4х контактная стоит, один на землю пустил.
Я про фишку моторной косы, от туда мог пин вылететь, показания лямбды идут с другово провода, мозг может и видит показания, а по факту толку нету.

Добавлено: Пт июл 01, 2016 9:26 am
KAV_Atomic
это которые фишки возле коммутаторов?

Добавлено: Пт июл 01, 2016 8:06 pm
lex.lutor
А кто-нибудь сталкивался с зависанием оборотов на 2х тысячах? газуешь пох, заглушил/запустил нормально,,,, еще при переключениях обороты резко падают до 500 потом поднимаются, не плавно нифига. Если топануть надо с рывками получается переключаться из-за этого. Не ужели из-за впуска и дыр может быть? Дроссель и регулятор хх мыл, в регулятор вдэшкой лил. мне кажется расходомер помирать начал(((((
Машина вроде сток, но иногда наблюдаю по приборке 2.3 а не 2.2?)) пачему?)