Страница 1 из 1

Сергей, снова вопрос как к спецу.

Добавлено: Сб окт 31, 2015 7:48 pm
titanik
Заказал себе Форжевский байпас
http://vag-tuning.ru/e-store/audi_a3_8v ... si_2_0tsi/
Потом полез в сеть и где то вычитал, что для моторов с ДМРВ все эти дополнительные пшикалки в воздух противопоказаны.
Помнится у тебя был в продаже подобный байпас. Можешь пояснить, возможна ли его установка без "пшикалок" (ну типа он из двух частей состоит и т.п) ? Если нет, то будет ли влияние на приготовление смеси?
Спасибо.
P.S может у тебя есть в наличии или подешевле? Там предзаказ неск. недель... не поздно отказаться.

Добавлено: Сб окт 31, 2015 9:11 pm
sergeynik
можно

Добавлено: Сб окт 31, 2015 10:26 pm
titanik
Я не понял. Можно поставить без проставки? А если с проставкой-пшикалкой, то что?

Добавлено: Вс ноя 01, 2015 10:25 am
sergeynik
на этой авто можно и так и так

Добавлено: Вс ноя 01, 2015 5:04 pm
titanik
Спасибо.

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 4:29 pm
titanik
Сергей, спасайте))) Поставил клапан, соединил всё вот по этой схемке.
h-1948.jpg
Клапан пытается всегда стравливать какое то давление, даже при езде 40-60 км/ч без значимых ускорений. При этом ощущаются провалы в тяге, дёргание. При заводке первую секунду скачут вниз обороты. При тапкевпол жаловаться не на что.
Ещё заметил, что если всасывать воздух в себя через трубку отсоединённую от соски буста на входе во впускной коллектор, то можно делать это довольно легко.
Клапан или я что то накосячил? Клапан по виду у меня чуть не такой, но 3 соски имеются. Правая по фотке соска была заткнута какой то снимаемой заглушкой?????
h-1948.jpg
В принципе готов и подъехать, если вам не влом будет разглядывать мой колхоз))

И если совсем не сложно, то объясните пожалуйста на пальцах как работает эта штука вообще?
Мог я перепутать горизонтальные соски?

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 4:53 pm
sergeynik
да чтото перепутали

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 5:09 pm
titanik
А не расскажите как там и что куда дует, чтобы понять что перепутал. Точнее мне нужно понять как работает электро магнитный клапан. Зачем 3 соска?

Нашёл картинку своего комплекта
Вложение h-1950.jpg больше недоступно

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 5:37 pm
sergeynik
дак проверить все по инструкции и все

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 5:47 pm
titanik
Беда в том, что гады китаёзы ничего не положили. Соединял по форжевским картинкам с официального сайта.

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 9:40 pm
titanik
Сергей, а вы не можете хотя бы приоткрыть тайну для чего на вакуумной помпе нижний сосок? Продавец мне написал, что 3-й сосок на эл-магн. клапане можно не использовать, поэтому он и заглушен резинкой. Используются только 2 рядом расположенных соска слева. Один для ввода буста, второй для верхнего соска вакуумника.
Вы же ставили такие......ну пожалуйстааа))))

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 9:50 pm
sergeynik
лажа какаято, ставили, там не было ни каких вопросов. и вакуум там не нада

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 9:56 pm
titanik
Т.е подключали все 3 соска электрического клапана и оба соска вакуумника? Как на официальной схеме Форжа?
Тогда что значит ваша фраза, что вакуума там не надо?

Чёрт, где бы почитать про принцип работы этого чуда техники в принципе? Тогда всё встанет на свои места.

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 10:10 pm
sergeynik
что ты называешь вакумником?

Добавлено: Пн ноя 30, 2015 10:13 pm
titanik
Вакуумником я называю большую алюминиевую штуковину)) Там же всё движется либо от разряжения, либо наоборот. Управляет потоками электро магнитный клапан. Вот я и не могу понять и найти в сети кинематику всего этого процесса. С штатным клапаном всё понятно. А тут ...(
Вложение h-1951.jpg больше недоступно

Добавлено: Вт дек 01, 2015 8:13 pm
titanik
Разобрался))) "Дело было не в бобине, простоХ...сидел в машине")))))
Китайский переходник от буста, тот который с сосками, травил по полной. Сравнил с АПР овским и офигел). Вкорячил АПР и всё заработало)

Добавлено: Вт дек 01, 2015 9:18 pm
sergeynik
ок ))

Добавлено: Вт дек 15, 2015 6:14 pm
killabilla
titanik писал(а):Вакуумником я называю большую алюминиевую штуковину)) Там же всё движется либо от разряжения, либо наоборот. Управляет потоками электро магнитный клапан. Вот я и не могу понять и найти в сети кинематику всего этого процесса. С штатным клапаном всё понятно. А тут ...(

[ATTACH=CONFIG]42298[/ATTACH]
Разобрался))) "Дело было не в бобине, простоХ...сидел в машине")))))
Китайский переходник от буста, тот который с сосками, травил по полной. Сравнил с АПР овским и офигел). Вкорячил АПР и всё заработало)
Вот можете же, когда хотите)) :p