Страница 1 из 1

4.2 vs 2.2T

Добавлено: Пт апр 06, 2007 4:20 pm
Doorkeeper
Всем привет многоуважаемые эSочники хотел бы узнать про эти моторы на S4-S6 91-97годов. поиск ничего не дал ни на audi-club ни здесь хотел бы узнать расход топлива одинаков или нет? ну и вообще по опыту вашему какой лучше.

Добавлено: Пт апр 06, 2007 5:38 pm
dipspb
4.2 это аллюминиевый блок с очень ограниченными возможностями капиталки. IMHO он гораздо дороже в ремонте и обслуживании. Чаще всего такие машины замучены донельзя. Тюнится очень плохо и в небольших пределах (атмосферник).. Если живой то тянет как тепловоз с самых низов. Жрать должен много.

2.2t - это AAN, по тем временам считался самым удачным мотором у аудей. Большой ресурс. Нормальная ремонтопригодность. Едет нормально где-то с 3000 и до отсечки. Жрёт поменьше 4.2 IMHO.

Добавлено: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Doorkeeper
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено: Сб апр 07, 2007 9:43 am
RbnTs
Очень важно, что живых 4,2 практически нет (ну т.е они есть, но их никто не продаст). То, что фарцуется - уезженный хлам.

Добавлено: Сб апр 07, 2007 10:33 am
Doorkeeper
вот на сколько я понимаю вы Рубен? в скором будущем буду вашим клиентом.

Добавлено: Сб апр 07, 2007 8:36 pm
dipspb
offtopic: ..самое смешное, что меня всегда гораздо больше возбуждали такие "тепловозы", а турбо-жужжалки нравились не очень. А надо-ж - сейчас езжу на турбе! =))) Но как живой "тепловоз" прёт с самых низов - эт что-то.. :)

И ещё забавно - до AAN я никогда не мог себе представить, что машина может ТАК ехать до самой отсечки на 7000! Как подхватывает на 3000, так до предела и тянет - нихрена не выдыхается.. После атмосферника очень непривычно =)) Но лаг, да..

Добавлено: Вс апр 08, 2007 7:13 am
100s6
dipspb писал(а):offtopic: ..самое смешное, что меня всегда гораздо больше возбуждали такие "тепловозы", а турбо-жужжалки нравились не очень. А надо-ж - сейчас езжу на турбе! =))) Но как живой "тепловоз" прёт с самых низов - эт что-то.. :)

И ещё забавно - до AAN я никогда не мог себе представить, что машина может ТАК ехать до самой отсечки на 7000! Как подхватывает на 3000, так до предела и тянет - нихрена не выдыхается.. После атмосферника очень непривычно =)) Но лаг, да..



Абсолютно согласен!!!три года назад подо мной был очень хороший ,как Вы говорите тепловоз!!! 4.2, чипованная до 316 лошадей ,никогда б не продал- если б не разбили други!!!
расходы в экплуатации заметно выше ...
А счас вот уж полгода катаюсь на эс6 ,итальяшка,,,без ограничений и счастлив пока безмерно!