Страница 1 из 4

Думаю купить Audi Allroad (4B,C5) дизель 2.5

Добавлено: Пн дек 30, 2013 9:58 pm
DTMQUATRO
Хочу купить урода, дизельного.
кто что знает про таких машин ,заранее спасибо.

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:07 pm
Andreit4
не пневма онли!!!

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:18 pm
Бешеный GT
Дорого обслуживания! Замена Грм, помпа, сальник, поддон+ запчасти 100000руб, пневне 80000р не оригинал или оригинал 200000р. Подумай сам! Работаю Хорошевский клиент уже 5лет хозяин аллроуд уже вложено 1500000р- менять мотор 1раз, акпп-3 раз , пневне 3раз, подвеска 1раз! Кроме кузов! Продал слава богу! Он купил обычный а6 с6 рейстал 2.0тди передний привод спокойно вложено не требует!

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:29 pm
anton 44
Бешеный GT писал(а):Дорого обслуживания! Замена Грм, помпа, сальник, поддон+ запчасти 100000руб, пневне 80000р не оригинал или оригинал 200000р. Подумай сам! Работаю Хорошевский клиент уже 5лет хозяин аллроуд уже вложено 1500000р- менять мотор 1раз, акпп-3 раз , пневне 3раз, подвеска 1раз! Кроме кузов! Продал слава богу! Он купил обычный а6 с6 рейстал 2.0тди передний привод спокойно вложено не требует!
Рома, ты вроде как парень свой, земеля. Но иногда такую фигню пишешь,что просто удивляюсь. Еслиб замена ГРМ у allroad стоила 100000, то никто бы на них не ездил. А если бы у всех покраска стоила,как в вашем сервисе, то большинство ездили бы тупо без покраски,мятые и драные. Откуда такие цены??? У нас 2.7 тт уродец дешевле обходится в обслуживании. Что,есть отличия 2.5 тди урод и 2.5 тди а6? Да, пневма высасывает деньги. Только замена всех баллонов вкруг решит проблему года на 3. Какие 200 000 на 4 баллона пневмы? За счет чего? Работы мастеров? Так там баллоны меняются под пиво за 10 минут самостоятельно. Никаких физических нагрузок. Да, однозначно уродцы за счет пневмы прилично дороже в обслуге ,чем а6. Вот только не надо прям так сгущать краски. Машина не новая и есть море путей решения ее проблем сносными деньгами.

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:33 pm
Бешеный GT
anton 44 писал(а):Рома, ты вроде как парень свой, земеля. Но иногда такую фигню пишешь,что просто удивляюсь. Еслиб замена ГРМ у allroad стоила 100000, то никто бы на них не ездил. А если бы у всех покраска стоила,как в вашем сервисе, то большинство ездили бы тупо без покраски,мятые и драные. Откуда такие цены??? У нас 2.7 тт уродец дешевле обходится в обслуживании. Что,есть отличия 2.5 тди урод и 2.5 тди а6? Да, пневма высасывает деньги. Только замена всех баллонов вкруг решит проблему года на 3. Какие 200 000 на 4 баллона пневмы? За счет чего? Работы мастеров? Так там баллоны меняются под пиво за 10 минут самостоятельно. Никаких физических нагрузок. Да, однозначно уродцы за счет пневмы прилично дороже в обслуге ,чем а6. Вот только не надо прям так сгущать краски. Машина не новая и есть море путей решения ее проблем сносными деньгами.
Хозяин аллроуд 2.7т покажет чек работы+ запчасти уже вложено 1500000р 5лет! Я в шоке! Хозяин не умеет руки ремонт.

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:33 pm
a200tq
DTMQUATRO писал(а):Хочу купить урода, дизельного.
кто что знает про таких машин ,заранее спасибо.
Если брать именно дизеля, то только bau и им подобные. Ake весьма проблемны в плане грм-рокеров. Коробка-все понятно, как и любой автомат имеет свой ресурс. Пневма и прочее-можно особо не парится, нынче куча отремонтированных баллонов по 8-10 р. штука, ходят отлично. Компрессор от мурзика-около 11 т.р. новый. Машина хороша, учитывая нынешнюю копеечную её стоимость. Но-если хочется хоть какого-то потенциала в плане валилова, то это только 2.7 бт.

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:34 pm
Бешеный GT
Кузов норма ровно. Крашено было только дверь водитель и все.

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:39 pm
DTMQUATRO
a200tq писал(а):Если брать именно дизеля, то только bau и им подобные. Ake весьма проблемны в плане грм-рокеров. Коробка-все понятно, как и любой автомат имеет свой ресурс. Пневма и прочее-можно особо не парится, нынче куча отремонтированных баллонов по 8-10 р. штука, ходят отлично. Компрессор от мурзика-около 11 т.р. новый. Машина хороша, учитывая нынешнюю копеечную её стоимость. Но-если хочется хоть какого-то потенциала в плане валилова, то это только 2.7 бт.
нет валива не хочу хочу чтоб сесть и спокойно получить удовольствие от езды,да и цеплять лафет зади,каробку планирую мкпп по сколько автоматы ну не люблю я их,для ленивых людей они))))

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:41 pm
DTMQUATRO
а такой момент никто не думал выбросить пневма балоны и поставить обычные мартеры?

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:42 pm
Бешеный GT
Знакомые аллроуд купил Воронеж 750т.р 2.7 бт комплект рс4 Китай , мкпп. Салон перешить, выхлоп рс6 кривой руки Воронеж .Чуть ездить пиздец заменить мкпп 2раз, выхлоп вложено 200000р ещё скоро пневне умер. Я видеть диагностик пиздец подвеска.ещё платит на ремонт! Я больше не покупаю аллроуд!

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:43 pm
Бешеный GT
DTMQUATRO писал(а):а такой момент никто не думал выбросить пневма балоны и поставить обычные мартеры?
Можно обычный.

Добавлено: Пн дек 30, 2013 10:49 pm
Andreit4
DTMQUATRO писал(а):а такой момент никто не думал выбросить пневма балоны и поставить обычные мартеры?
есть комплектухи без пневмы, я говорил об этом.
и если брать то на мешалке и дизель.

Добавлено: Вт дек 31, 2013 12:08 am
a200tq
DTMQUATRO писал(а):нет валива не хочу хочу чтоб сесть и спокойно получить удовольствие от езды,да и цеплять лафет зади,каробку планирую мкпп по сколько автоматы ну не люблю я их,для ленивых людей они))))
Ну с мкпп это -1 головная боль) Никаких 17125 по гидратрансу, никаких лопнувших барабанов д-г и прочего. Тогда уж искать именно моторы на букву Б) типа BAU. Они шибко надежнее АКЕ. Ну а пневма-весь сок и смысл роуда в пневме, иначе это просто а6 универсал 2.5 тди будет. Но в принципе поставить простые пружины можно, некоторые так делают. Я бы не стал, но это просто моё мнение.

Добавлено: Вт дек 31, 2013 12:16 am
Igorь
Езжу третий год. Сразу после покупки перебрал мотор. Тему тут создавал. По пневме поменял два баллона на восстановленные.Остальное мелочи и расходники. Намотал примерно 80000. Авто 2.7 АКПП 2000г.в. общий пробег по спидометру 2800000км. велком А6-Allpoad.ru там много инфы и похожих тем.
ПС Может повезло....

Добавлено: Вт дек 31, 2013 1:01 am
horned king
Igorь писал(а):Езжу третий год. Сразу после покупки перебрал мотор. Тему тут создавал. По пневме поменял два баллона на восстановленные.Остальное мелочи и расходники. Намотал примерно 80000. Авто 2.7 АКПП 2000г.в. общий пробег по спидометру 2800000км. велком А6-Allpoad.ru там много инфы и похожих тем.
ПС Может повезло....
2,8 млн км?
Скорей всего речь про 280.000

Добавлено: Вт дек 31, 2013 1:14 am
Patriot.msk
Andreit4 писал(а):есть комплектухи без пневмы, я говорил об этом.
и если брать то на мешалке и дизель.
Хоть один VIN назови.

Добавлено: Вт дек 31, 2013 8:50 am
Koresh
по пневме баллоны и компрессор = 50 тыс. руб с гарантией 2 года ( в реале ходит тыс 100). т.е. один раз поменял и забыл. по грм 2.7 бт: 40 тыс замена грм с цепями (работа + запчасти в москве).

Добавлено: Вт дек 31, 2013 8:55 am
Koresh
Andreit4 писал(а):есть комплектухи без пневмы, я говорил об этом.
и если брать то на мешалке и дизель.


аццкий колхоз. как сотка с эсочными крыльями и приборкой..

если и брать то на мешалке и 2.7 бт ))))))))))

Добавлено: Вт дек 31, 2013 9:07 am
RazzoR
пневму выкинуть - и нормальная машина.
Изображение

Добавлено: Вт дек 31, 2013 9:11 am
Koresh
[quote="RazzoR"]пневму выкинуть - и нормальная машина.[quote]

на кой тогда роуд брать? чем а6 в таком случае не устраивает?