Про сопротивление воздуха, пропорциональное квадрату скорости будем рассуждать?Lost писал(а):15 уже сложно но можно:mrgreen:

S6+ авант едет 250 км/ч, а там далеко не теоретические 280 сил рассматриваемого кандидата.
цитирую из Uso e manutenzione Audi S6 Avant(в переводе с итальянского руководство по эксплуатации)BlindHorse писал(а):Заводская максималка аванта 235 км/ч.
BlindHorse писал(а):Да все зависит от конкретного трупного состояния, что 2.2, что 2.4...а проворачивать 225/55R16 колеса с места на кваттростарте мне удавалось только на древней лысой резине, и то на гладком асфальте. На новой резине - хрен.
дгузья...я когда покупал назад 265\50\15(новую)(что равно 225\55\16 по диаметру)думал,что про букс на старте можно забыть....DIZZY писал(а):Диаметр великоват против штатного, сильно, кстати влияет. Но все равно разница с 4.2 охрененная. Не в пользу последнего, разумеется.
235/45 R17 Dunlop 9000 новый летом на стоке как нехуй делать шлифовал с кватростартаBlindHorse писал(а):Да все зависит от конкретного трупного состояния, что 2.2, что 2.4...а проворачивать 225/55R16 колеса с места на кваттростарте мне удавалось только на древней лысой резине, и то на гладком асфальте. На новой резине - хрен.
пишу с телефона поэтому кратко. Как 360 сильная с8 на руке с холотых везла очень бодрой с6 Зела пол смотры. Ни одним кватростартом это не отыграть. Так что сказки тут не надо. Касаемо крутящего. Что там получается на сток железе и прошивке смс я не знаю сама фирма для своей с4 рево заявляла именно 390DIZZY писал(а):2 Lost: прочитал много позновательного про СМС, спасибо за теорию. Но может объяснишь мне тогда без особых цифирь, почему ААэН+СМС едет шустрее, чем 4.2 в том же кузове, при равном или почти равном весе? И это с его "честными" 290 силами, а главное 400Нм момента? и не надо меня убеждать в обратном, я на этих машинах разных вдоволь покатался. Знаю, что на 4.2 летом колеса на сухом асфальте хуй провернешь. На 2.2 запросто. А люди ведь еще и 340-360сильные S8 на ручке драли (правда лично не видел). Но лично Авоську 310 сильную раскатывал, правда с аффтоматом, но там такая разница в ускорении была, хоть с места, хоть с ходу, что на один автомат не спишешь.
Про то что на сток железе больше 280 сил не получишь я знаю, хотя некоторые сходятся к цифре 285-290 при идеальных турбинах и ЦПГ. Суть в другом: на СМС чипе не 390Нм, как ты пишешь, а 420 в пике. Вот в чем дело и это куда важнее чем л/с.
скорее "тачка огонь" ))BlindHorse писал(а):Значит асфальт - гавно![]()
Блядь, а ещё я то думаю, почему москвичи так хают шипы по асфальту, мол на них как на катке...а вот оно что, действительно поди все дело в гладком хорошем асфальте, я то на своём херовом асфальте торможу на шипах как летом и даже ABS дергается только в самом конце торможенияLost писал(а):скорее "тачка огонь" ))
на шершавой бетонке аэродрома тоже самое...главное с моим конфигом поймать 4300-4500 на старте,и "правильно забуксовать"...тогда в лаг не сваливаешься и хорошо "выстреливаешь" на буксе ......BlindHorse писал(а):Дим, даже у тебя наверное таких дорог нет, как у нас - крупный шершавый асфальт без слоя битума сверху, просто невозможно букс сделать...как только нахожу нормальный участок асфальта - тогда буксует.
Сцуко, на бетонке и у меня шлифует и поэтому в турбояму не сваливается. А вот на нашем асфальте после замены лысой буксующей резины на новую - получил отсутствие букса и, следовательно, провал в турбояму, заебался пытаться подбирать старт, и в конце концов двигатель с подушек сорвал...в итоге то время, что я на лысой старой резине ехал легко, на новой один раз повторил из пару десятков заездов.dimo61 писал(а):на шершавой бетонке аэродрома тоже самое...главное с моим конфигом поймать 4300-4500 на старте,и "правильно забуксовать"...тогда в лаг не сваливаешься и хорошо "выстреливаешь" на буксе ......