У меня рейка перебранная, как утверждают мастера, вся внутрянка новая. Я во сомневаться начал, после истории с новым насосом. Они мне кстати сказали, что декстрон льют. И сказали что гарантии нет если ориг зальешь. Переборкой занимаются давно, город маленький делали бы совсем плохо знал бы.
Странно, кому верить кому нет.
Как вариант, порули на декстроне пока холодно.
Весной вышлю тебе свою рейку без оплаты, ситуация изменится. Переведешь деньги, если нет то насос рейку и я верну потраченую сумму при переустановках.
Только ставь мою рейку сам. Тебе поверю СТОшникам нет.
На декстроне нормольно и на холодную и на горячую. На ориг на холодную нормально, по мере прогрева тяжелеет. На горячую совсем на хх не провернуть, дашь оборотов 1500-2000 нормально. Я уже радиатор на гур поставил, но он чуть теплый.
Я сам все делаю, что могу. Те кроме кузовни.
Ну договоримся.
У меня в машине такая же проблема и я знаю что насос не виноват.
Тоже повышаю наддув, снимаю cbl попробую вылечить гул первой. Заодно рейку снимем, поставлю сразу с сервой. А свою сделаю и продам.
Как говорится сапожник и без сопог. Да я писал в бортовике свлем что ремонтирлвал рейку, но не снимал ее. Люфт был. Без вакуума достаточно вывесить перед, один крутит руль и чувствует что бы не пережать а второй поджимает рейку. Но в жару тоже, руль не провернуть, а сейчас все тип топ.
Температура имеет значение много в чем и в системе гур тоже.
red scorpion писал(а):Спасибо!
Хочу немного внести ясность.
Рейку прода тебе за 9т. по моему.
Она будет работать, как долго сказать не могу, но правильно будет работать. Возможен минимальный люфт.
Сальники не менялись но держат давление.
Усилено кольцо поршневое о котором речь(нет усилия от гура).
ТЕПЕРЬ ВНЕСУ ЯСНОСТЬ В ЦЕНУ И КАЧЕСТВО:
Б.У рейка как материал -7т. на аллроад
Ремкомплект сальников и фтулок - 3500
Моя работа - 7т.
ИТОГО: 17500 но не 9
Я же в минус немогу работать себе.
Кто хочет качества и на долго надо платить, хотите делайте сами.
Я 12 лет в этой теме и то не считаю себе ГУРУ в этой теме( раз в год и палка стреляет)
За нормальные деньги могу пообещать качество не хуже GENERAL RICAMBI на EXIST.
Будет в упаковке с отрывной квитанцией-чеком где выписана гарантия на 2 года и все мои данные свидетельства индивидуального предпренимателя и УНП.
Да не за что. За 10 ты ее отдал. Что то ты меня напугал. Ставить смысл есть я надеюсь?
Trems1985 писал(а):Да не за что. За 10 ты ее отдал. Что то ты меня напугал. Ставить смысл есть я надеюсь?
вот меня тоже немного напрягают подобные комментарии, тк если "не знаю сколько будет работать", то с чего гарантия год? Я так понимаю минимум год дрлжна работать? Да и я вот например при покупке рейки не задавался вопросом выиграть в цене 5 тысяч, а первостепенной задачей была купить рейку с сервой,которую можно поставить с уверенностью что она прослужит не один год и забыть о ней. Мне потом дороже встанет.. и у меня как раз была "ясность качества и цены", тк цена мне подходила,а качество было заявлено высокое. Теперь понимания нет абсолютно никакого. К весне соберется ведро в кучу и будет видно. Отпишу как работает рейка. Выглядит она более чем достойно,как новая. Надеюсь опасения мои ложные, и внутри она такая же красивая как снаружи.
Костя все будет ок. На года 2 рассвет как минимум. Я же объяснил это за 9 т. На аллроад рейка.
Рейка отличного качества 300 евро. Но не 110
Раба нашли что ли?
Пашь да это срказм. Я обстановку разбавить пытаюсь.)))) Ну а если я правильно тебя понял рейка которая работала на красном декстроне по сути металлолом?
Нет ее сделать можно. Со временем и на декстроне будет. плохо работать, особенно при температуре+25 на улице. Декстрон насос убивает быстрее чем оригинал жидкость.
Живой пример: в течении этого месяца было у меня в руках 2 гидравлические рейки пробегом 150т. км. 5-6 лет автомобилю audi a4b8 a5 q5 8Т....
Присутствует минимальный тик (люфтец) в червячной паре. Его уже не исправишь. Людям поставили он как бы чувствуется но тик тик и не больше при заглушенной машине дергая руль в центральном положении.
Люди довольны и по другому тут никак.
Я обьясняю, в машинах старого производства металл гораздо лучше. Исправляется в 90% случаев на глухо.
Но если где то будет минимальный тик на меня не обижайтесь ( смотрим еще рулевые карданчики,тяги, наконечники) подвеску.
Если рейка действительна люфтит - стучит и не дкржит дорогу, я вал и червяк золотник выбрасываю в мусорку. Таких я тут никому не продавал.
По поводу декстрона:
Я уважаю стаса Штурмана за его ракеты.
Рейка снятая с его машины та что сейчас у Mistic, работала на декстроне. Попала ко мне в руки. Она не подлежит восстановлению по причине выроботки в корпусе рулевой рейки от повышеного давления что дает декстрон. На насос идет перенапряжение, он гонит стружку и этой стружкой в рейки как абразивом вытачивается выроботка.
Поэтому кто ездит на декстроне долгое время готовтесь к полной замене а не ремонту рулевого механизма.
red scorpion писал(а):Поэтому кто ездит на декстроне долгое время готовтесь к полной замене а не ремонту рулевого механизма.
Как объяснить тогда: у меня была А100 84 года с дексроном в ГУР, как предписано производителем. Она ездит до сих пор с родным насосом ГУР и дексроном. Рейку правда я на ней перебирал, бежала по штоку. Тридцать шесть лет на дексроне. Второй пример: моя бывшая А100 91 года при мне бегала много лет на дексроне и сейчас бегает счастливо. Третий пример: А100 44 91 года опять же на дексроне всю мою память и никаких ремонтов насоса или рейки. Ещё одна моя А100 91 года: была на оригинальной минералке когда купил, побежал насос ГУР заменил на новый и залил Феби 6162 - гудит в морозы, не усиливает в жару, заменил на оригинал - то же самое, чуть получше, залил дексрон и забыл. Все авто эксплуатировались как при -40 и ниже, так и при +30.
Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot