dimo61 писал(а):хуйня из эски делать джип для говен ...продай эску ,купи уазик ...
+1...
Была такая проблема. Проявлялась только при слабом торможении, на малой скорости. При резком торможении или на большой скорости все было нормально. Причина, как выяснилось, была такая: на одном из колес были сбиты несколько зубьев на венчике ШРУСа. Но это, исключение. Обычно, проблема из-за недовтыка датчика АБС. Нужно все вынуть, вставить, и на 0,5 -1,0 мм вытащить.Zlexy писал(а):ПОлностью. У меня есть, авто 92г.в. Глючит АБС, начинает при торможении педаль отбивать, невозможно затормозить, приходится отключать каждый раз после заводки.
Кстати, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Это электроника или механический блок глючит?
Используй тормоз, и мощность двигателя. Сразу сдвинешься.DIZZY писал(а):Джон, я подкорректирую вопрос. Не замечал как и какие колеса подтормаживает? Если колесо или ось вывесить полностью, машина едет? А то я тут зимой попал задней осью за ледяной буртик, колеса все стоят не отрываясь, но зад на льду за бртиком а перед на асфальте, блин зад буксует, перд стоит, от кнопки толлку немного. Съехал конечно, но все равно от людей стыдно - кваттра, титьку мать.
На праздниках летнюю резину обул и спецом поэксперементировал - в гаражах то еще льду полно. Ставишь машину: одну ось на лед, другую на асфальт, никаких препятствий под колесами нет (буртиков пресловутых) и хрен с места съедешь, особенно если зад на льду (легкий он видать). От кнопки толку ноль (что и неудивительно при таком раскладе) Резина летняя лысая канеш уже, но все равно обидно за кватру, торсен хуйня полная.
1. Я не сказал из эСки, я сказал из 100/200 44, ква-1 ездит по говнам лучше УАЗа, у того только центр жесткий.dimo61 писал(а):хуйня из эски делать джип для говен ...продай эску ,купи уазик ...
не как у нас... нет переброски момента по осям ....и характер машины и рулёжка совсем другие ...
симметричный 50:50 кватро -1, это как на ниве ,свободный дифф....весьма "тупая" в рулёжке вешь ...
В прошлом году лег на снег в горах, кроме моих следов были только от ГАЗА 66. Вот и крутилось одно колесо, пришлось использовать людскую тягу спортсменовDIZZY писал(а):В теории ты прав, но на практике тяжеловато это делать, особенно психологически... В общем будем этому учиться.
Распиши поподробней, пожалуйста, как и что использовать когда застрял. Как там тормоз (или ручник) использовать, вместе с чем?Zlexy писал(а):В прошлом году лег на снег в горах, кроме моих следов были только от ГАЗА 66. Вот и крутилось одно колесо, пришлось использовать людскую тягу спортсменовПОтом где-то на АК нашел ссылку на статью, как использовать тормоз и дифф, при таких явлениях (вывес передней оси или колеса), или ручной тормоз (при вывешивании задней оси или колеса).
В этом застрял круто опять таки в снегу, пока с тормозом не подружился, хрен выехал, а с ним очень быстро выскочил.
Чтобы долго не описывать, почитай вот этот пост http://wwwboards.auto.ru/audi/425575.html. По этому принципу и действовал. Даже не пришлось использовать блокировку диффа (она не работает у меняRouslan писал(а):Распиши поподробней, пожалуйста, как и что использовать когда застрял. Как там тормоз (или ручник) использовать, вместе с чем?
Видео хорошее. Но с ква-1, такие шаманства бы не потребовавлись. Въехал/выехал бы легко.slavik писал(а):Вот здесь классное видео с комментариями http://www.drive2.ru/cars/audi/s4/s4_c4 ... 888260940/