Мастерство вождения.

Клуб участников, встречи, гонки, советы по сайту. и т.д.
Аватара пользователя
ultimate-loser
Местный
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Откуда: Lithuania (damn it)
Контактная информация:

Сообщение ultimate-loser »

Тут тема про моб тел зашла, какие у вас штрафы за пользование тел за рулем?
Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...
Аватара пользователя
RazzoR

Сообщение RazzoR »

никаких. они как бы есть, но никто не следит :)
Аватара пользователя
alex593sei
Местный
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:30 pm
Откуда: Кумертау Уфа

Сообщение alex593sei »

за это лето проехал москву и питер . подтверждаю сложившийся стереотип . в питере и питерской области водители относятся с уважением к друг другу . в москве всё наоборот ты умри сегодня а я завтра . ни какого уважения. аж блевать хочется.
Аватара пользователя
Алеха
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:33 pm
Откуда: Пушкино

Сообщение Алеха »

Где то с месяц назад ко мне приезжал клиент из Москвы и первый вопрос который он мне задал. У вас всегда так, на что я уточнил что он имеет в виду. С его слов. Как он въехал в город он три раза включал поворотник чтоб ему повернуть и его сразу пропускали. Для него это было непривычно, так как в Москве это редкость. Если что живу в 25 км от Москвы.
Аватара пользователя
ultimate-loser
Местный
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Откуда: Lithuania (damn it)
Контактная информация:

Сообщение ultimate-loser »

RazzoR писал(а):никаких. они как бы есть, но никто не следит :)
Бля, у нас космос.
Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...
Аватара пользователя
Бобылев
Местный
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:00 pm
Откуда: 132км Киевского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Бобылев »

ultimate-loser писал(а):Тут тема про моб тел зашла, какие у вас штрафы за пользование тел за рулем?
Был вроде 500 руб....но как бы гайцам пох....ну или просто причина остановки....
Ауди 100 v8 была...
Аватара пользователя
dimo61
Местный
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Откуда: Unfortunately here

Сообщение dimo61 »

ultimate-loser писал(а):Бля, у нас космос.
что мешает пользоваться блютусом?это же просто удобно ...руки свободны и можешь говорить...если ответ включен на автомат,даже включать не нужно...
BET
Местный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 9:58 pm
Откуда: Белая Нигерия

Сообщение BET »

Бобылев писал(а):Был вроде 500 руб....но как бы гайцам пох....ну или просто причина остановки....
разве не 1500?
Аватара пользователя
Бобылев
Местный
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:00 pm
Откуда: 132км Киевского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Бобылев »

BET писал(а):разве не 1500?
Хз на истину не претендую учитывая постоянные повышения штрафов....
Ауди 100 v8 была...
Aaudi200
Местный
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:39 pm
Откуда: KaLuga

Сообщение Aaudi200 »

А что одного меня в Москве пропускают? Никогда проблем не испытывал ни при перестроении ни при поворотах.
Аватара пользователя
deflector
Местный
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:46 am
Откуда: Иваново

Сообщение deflector »

Илюха S6 писал(а):у нас траллики спокойно на красный ездят.
Ахах....
Да уж, это точно)))
Аватара пользователя
Бобылев
Местный
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:00 pm
Откуда: 132км Киевского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Бобылев »

Aaudi200 писал(а):А что одного меня в Москве пропускают? Никогда проблем не испытывал ни при перестроении ни при поворотах.
Зема ты просто на грузовой не ездил по Москве....
Ауди 100 v8 была...
Aaudi200
Местный
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:39 pm
Откуда: KaLuga

Сообщение Aaudi200 »

У меня и категории С нет)). Согласен с Karec, когда быстро едешь - проблем нет, только дрочящие, когда медленно, это жесть - столько хамов замечаешь, что до нервов))
Аватара пользователя
Бобылев
Местный
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:00 pm
Откуда: 132км Киевского шоссе
Контактная информация:

Сообщение Бобылев »

Aaudi200 писал(а):У меня и категории С нет)). Согласен с Karec, когда быстро едешь - проблем нет, только дрочящие, когда медленно, это жесть - столько хамов замечаешь, что до нервов))
А сколько я вижу с высоты кабины фуры.....
Ауди 100 v8 была...
Гриценко Вячеслав
Местный
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 5:17 am
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Гриценко Вячеслав »

Еще немножко почти с этой оперы. Вот все наверное видят в последнее время череду аварий с автобусами и так далее. Вот у меня водительский стаж 35 лет. И плюс еще до прав лет пять "пилотировал" под присмотром папы. Вырисовывается картина. Для меня лично. Машин становится все больше и больше. Гаишников, как это не прискорбно, становится меньше. К большому сожалению гаишники не занимаются, назовем так, "обучением" водителей правильной езде. Ну вот элементарно же, как мне кажется. Ну встаньте за кольцом. Выезжает "господин" с кольца и не показывает поворот - "ходи сюда". К примеру. Ну воспитывать надо баранов. Опят же мое любимое слово "вот" у нас в Новосибирске, не знаю, как в других городах. Ну полный беспредел с телефонами. Ну кажНый божий день. Вчера к примеру. Дорога, 2 полосы в одну сторону. Машин практически нет. Впереди по правой стороне иномарка, за ней посередине девятка. Впереди никого. И не едет. Выгдядел я его в его зеркало - пеСдит сука по телефону. Позавчера - та же ситуация. Все говорят по телефону. А если извините барышня, с волосами белого цвета - то это святое.....
Или еще из недавнего. Жаль не было со мной видимо-регистратора. Очень было бы интересно поглядеть. Подъезжаю к светофору с плавным поворотом направо. Мне горит зеленый.
Скорость приблизительно 80. Практически допустимая. На моей стороне машин нет. 4 полосы в одну сторону. На встречной стоят несколько машин, поворачивающих налево. Все стоят - пропускают меня. Безобиднейшая ситуация. Казалось бы. Ну как известно - едешь по главной - держи ногу на тормозе. Остается до перекрестка примерно 20...30 метров, приблизительно 1...2 секунды, краем глаза замечаю движение слева..... Со среднего ряда с противоположной стороны с поворотом налево , не сбавляя скорости прямо передо мной вылетает, я не побоюсь этого слова - "пидор". Это вот был именно он. Бью его в бочину конкретно. Если не успею затормозить. Тормоз в пол.... ГЫ-гы-гы-гы-гы.... До самого последнего момента не могу понять, извините еще раз, ёбну я его или нет. Разошлись наверное сантиметров 50. Я остановился. Он уехал. Как жаль, как жаль не было регистратора. Я бы пошел в нашу родную ГИБДД и написал бы на него с большим удовольствием
FRUITCAT
Местный
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 12:50 am
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение FRUITCAT »

Баранов к счастью меньшенство, но они всё же есть и не мало. В основном исполняют умышленно приматы с не состоявшейся внутренней картиной мира. Каждое утро сей индивид протирает перед зеркалом слегка потускневший нимб и больше ему в зеркала смотреть не надо. В мозжечке уже отложилось, что главное в зеркале видел и начинает показывать -(это) в жизни на каждом шагу,прыжке, подскоку своего маршрута жизнедеятельности. Следы же в основном кучкой и с характерным запахом.) Жаль таких, не ведают... Если раньше в дорогу желали " Ни гвоздя, ни жезла", то теперь в пору желать " Ни барана, не овцы")))
Аватара пользователя
anton 44
Местный
Сообщения: 8433
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:39 pm
Откуда: Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
Контактная информация:

Сообщение anton 44 »

Эх, парни... Видели бы вы какой цветник сейчас на наших трассах передвигается. Курортный сезон! Кажное лето одни и те же приколы. Левый ряд, скорость 90, правый-пустой. Зато как доезжают до ремонта дороги, жарят по обочине 40-50. Вот уж где чистые бараны. Аварий много. В основном регионы залетные. Дороги не знают, но лезут нагло. На что рассчитывают? Как по 9 жизней в запасе. Я хз где как, у нас точно не принято дустить в левом ряду.
я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...
Аватара пользователя
FoxStreet
Местный
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:12 pm
Откуда: Воронежская область

Сообщение FoxStreet »

у меня раз был явно *мой день*за день где то 9-10 человек развернулись передо мной из правого ряда .С одним мне удалось по общатся так как он развернулся и остановился у него был железный аргумен -я же поворотник включил :D вот такая логика поворотник у нас как спец сигнал преимущества дает :D :D :D
Nikotin
Местный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 12:16 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Nikotin »

karec писал(а):в какой то момент понял что ездить надо только быстро.только быстро.и никак иначе.в таком раскладе все эти бабы на финиках и уазиках,таджики на нексиях и другие не слишком вменяемые участники дорожного движения, все они становятся абсолютно по боку,ибо их скорость реакции и маневров не совпадает с моей скоростью и мне абсолютно похуй на них.
а вообще вежливый,пропускаю всегда,пох на на то,какая машина,кто за рулем.пешеходов пропускал и до того как ввели штрафы.
вежливо,осмотре дебилов и быстро,имхо,залог успеха.причем быстро это ключевое.
Согласен на все 100, причём в Москве бываю редко за рулём но ездить по столице люблю. Напряжение с непривычки немного есть НО юольшинство едет!! насчёт правил... ребята какие накуй правила? которые 50 лет назад написали? я по нашей Рязани езжу в режиме тапка в пол и меня тоже не напрягают остальные, а стоит включить правильного водятела у которого 30 лет стажа за рулём это всё пистец, ты 2 улицы по светофорам будешь собирать таких же едущих по середине или "левой" НИПАТЬСЯ КАКИХ ОПЫТНЫХ водителей. Причём одно дело Дамы и "нексии" с узбеками, а вот раздаражают как раз дятлы которые перестраиваются по 10-15 секунд в свободную полосу, а если не очень свобюодно так это пистец просто наступает, он пропустит ВСЕХ, но с поворотником и поморгает потом ещё. В москве же я сталкивался только с такой ситуацией: куярят все 90-100 по кольцу, поворотником моргнули и сразу перестрой. Причём именно моргнули а не включили и это НОРМАЛЬНО. Накуя тебе моргать им пол часа. Кто жалуется на движение в Москве, если всех водителей с регионов загнать в москву а из москвы московских переместить в регионы то МОсква встанет к куям вообще навсегда, причём через час. Только шойгу с вертолётами спасёт, зато в регионах пробки исчезнут, и покуй что поворот не ВКЛЮЧАЮТ, достаточно им моргнуть.

Тоже всегда стараюсь пропустить и спасибо сказать, но когда мне приходиться моргать фарами 3 раза чтобы этот осёл ПоняЛ что его пропускают, то я накуй спецом газ в пол и сигнал на руле пальцем протыкаю минуту потом ещё. Всем сп за внимание))

P.S. за рулём 10 лет.
Аватара пользователя
DRIFTING
Местный
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 8:40 am
Откуда: Voronezh

Сообщение DRIFTING »

Хрен там, в Москве хоть пропускают всегда, и пешеходов и на дороге, в Воронеже одни быдланы, хрен пропустят, и сшибут при переходе.
"Восстанавливаю S4,,,
"VLUA"
"Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ
Ответить