ambal писал(а):... тросик не там где надо заглушен?...


я год голову ебал себе и окружающим, то норм всё, то дёргается, то рубит как в отсечкеАлекс S6 писал(а):это типа когда переходишь с автомата на механику не меняя прошивку то она больше 4 тыс об не крутится?
Расходомер выдает прекрасно ( показывает на VAG-Com'e). Была дырка в патрубке турба-кулер. Заменили - перестала вставать колом. Поменял бензонасос на сток - утром когда машина только прогрелась до 90 градусов - тянет прекрасно! несколько бустов - и такое ощущение что не хватает топлива , хлопки под капотом... После 15-20 минут езды засовываешь руку в бензобак - топливо очень горячее... Что за х*йня? Неужели бракованный бензонасос? Или уже наебнулся? Говорят что у нас в Казахстане сейчас такое топливо , что от них бензин нагревается и бензонасосы мрут. Не один человек подтвердит , что у нас за эту весну-лето хит ремонтов по замене бензонасосов. Но с утра-то тянет как угорэлая! Может он просто сильно нагревается и не выдаёт нужное давление? Или может топливный фильтр уже забился? Менял при замене бензонасоса .oleg2 писал(а):разходомер здох
Дядя Неман)) Тот что как рыцарь в броне уже весь) Спасибо... машина давно едет - причина была в дыре патрубка турба-->интеркулер... и ещё не поверишь не ехала из-за недостатка бенза... причиной чего был забившийся за 3 дня НОВЫЙ топливный фильтр K&S... ахуеть вот такой у нас бензин суровый!Neman писал(а):катушки то проверяли?
В баке мусор смотрел?ambal писал(а):Дядя Неман)) Тот что как рыцарь в броне уже весь) Спасибо... машина давно едет - причина была в дыре патрубка турба-->интеркулер... и ещё не поверишь не ехала из-за недостатка бенза... причиной чего был забившийся за 3 дня НОВЫЙ топливный фильтр K&S... ахуеть вот такой у нас бензин суровый!