Вопрос по тактовому клапану

Ремонт, обслуживание. Полезные советы.
Аватара пользователя
Patriot.msk
Местный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Patriot.msk »

Минимальное и максимально относительно работы двигателя, а не математики. при 14.7=1 мотор же работать не будет.
Я правильно понял вопрос?
Аватара пользователя
Vlah
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vlah »

Vitaliy_S6 писал(а):а голову включуть тяжело? ;)
ну уравнение с одним неизвестным
если 1=14,7
то миниамльное сколько ? а максимальное ;)


Минимальное Коэф =0, т.е. 0х14,7=0 тут все ясно, но
1. Мозги воспримут ли коэф. = 0,05, к примеру, или переведутся в аварийный режим (тогда предельный минимальный коэф. будет выше, понимаешь о чем говорю?)
2. Максимальный коэф. для меня не знающего предельного максимального значения может быть 10000х14,7=147000 к 1 :) Ну и что, что супербедная смесь, но предел ли это я не знаю.

Вот исходя из этих двух вопросов и возник вопрос, каковы минимальное и максимальное предельное значение коэф. лямбды ВОСПРИНИМАЕМОЕ мозгом как повод к регулированию смеси на основании этого коэф. лямбды. В общем, пределы за которыми мозг не воспринимает значения коэф. лямбды :) Ну как еще уточнить, может вопросы наводящие зададите :)
Аватара пользователя
Vlah
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vlah »

Patriot.msk писал(а):Минимальное и максимально относительно работы двигателя, а не математики. при 14.7=1 мотор же работать не будет.
Я правильно понял вопрос?


Вот этого не знаю :) Будет ли работать мотор при 14,7 к 1 Вопрос был про значения которые выдает лямбда-зонд, какие пределы измерений и пределы восприятия этих измерений мозгом
Аватара пользователя
Владимир Васильевич
Местный
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:29 pm
Откуда: Tver
Контактная информация:

Сообщение Владимир Васильевич »

Тактовый клапан срабатывает только при привышении даления,или влияет на давление при разгоне тубины?вопрос к чему,если к24 не может надуть больше 1.6(грубо),и имея мап3,клапан будет срабатывать в каких либо диапозонах,или можно тупо закрутить до упора вестгейт?передува с мап3 и смс я так понимаю не будет?или же тактовый клапан на харатеристику наддува влияет?если влияет то в каких соотношениях
Аватара пользователя
кот 500
Местный
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 4:28 pm
Откуда: Алматы

Сообщение кот 500 »

Patriot.msk писал(а):А тактовый клапан где находится?

тоже не знаю, подскАжите где?
Аватара пользователя
Patriot.msk
Местный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Patriot.msk »

кот 500 писал(а):тоже не знаю, подскАжите где?


Я уже знаю. Прокачался :)
Под расходомером, тот что коричневый с тремя трубочками и разъёмом
Ответить