Mihasik писал(а):Все правильно написал, за исключение одного. Скока уже можно вдувать в этот бедный мотор ???? Ни одна турба на таких давляках не ездит !!!! Какой у тбя в эво наддув ? думаю не больше 1.3. А в стоке какой ? 0.9 кажется. От этого и начинаются проблемы с ЦПГ, ГБЦ, коллекторам и т.д.
На 1.8 избытка можно снимать по 700 сил. Только надо это правильно сделать, я ПОКА не знаю как, но со временем и при желании выясню.
Для интересующихся - сток сти 1-0,8, сток Эво 1,2-1,0. Мне в тысячный раз обьяснять почему давление такое, и почему на нём япы снимают больше сил?
Постоянные 1,3 это 330 сил, 1,5-1,4 350сил, 1,8-1,7 400сил - это среднячковые показатели на сток 9й турбине. При установки чуть большей турбины, само собой та же мощность достигается на меньшем давлении, а на 1,8 снимается уже 420-450.
То же и на Ауди. Спроси у Митька про его давление на 450 силах.
А 700 сил с 1,8бар ты на разумных размеров турбе с 2,2 мотора и чтоб ездил каждый день - не снимешь. Бросай читать фантастику и возвращайся в реальный мир, к нормальным машинам, а не одноразовым драг-карам на гастрольных настройках.
И хватит переводить тему в другое русло. При чём тут вообще Эво и СТИ? Что значит "сколько можно вдувать в этот бедный мотор"? А что ещё вам остаётся делать если вы не не обращаете внимание на детали, как это делают япы?!?
Я в своём примере отталкивался от рс2-турбины. Она в пике с заглушеным вестгейтом пукает до 2-1,8 как и стоковая и многие другие турбины, просто давляк держит к верхам лучше. Давление сток рс2 1,4-1,2бар - это что особо высокое давление?
Владимир Васильевич писал(а):Это смотря какой партной.
Любой "портной"-кроильщик - уже от лукавого.