машинка s4 2.2 автомат, 1992г.в.
Индикатор - тот, что на подсвечиваемой схемке трансмиссии, сзади, за рычагом коробки передач, перед кнопкой блокировки заднего дифференциала, между передними сидениями.
Вообще, я только что ее купил у друга, до этого несколько месяцев она стояла у него на даче.
Сейчас еще раз прокатился, сначала индикатор не горел, но загорелся при нажатии на педаль газа, при хорошем разгоне, потом погас, и я катался около часа, специально старался часто разгоняться и тормозить, - больше не загорался.
Что это могло быть? Может в дифференциале не хватает жидкости? Как проверить ее уровень, что залить?
То зажигается, то гаснет зеленый индикатор заднего редуктора
Блин, времени не было заняться, сейчас только дошли руки, поменял клапан,- проверил - все тоже самое, и еще проверил при езде по льду: горит зеленая лампочка или не горит, нажата кнопка Дифф, или нет, - впечатление, что блокировка заднего дифференциала вообще отключена. Могли предыдущие хозяева вручную принудительно ее отключить, если да, то как и где это сделали? Если же неисправна электрика или пневматика, приводящая блокировку в действие, то чем это грозит, задний редуктор может от это сломаться?