Греется скотина
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. #1
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию Греется скотина

    Ездил по горным трассам, простреривал иногда, обгонял быстро, но не валил. Поднимался на перевал (10км), подъем резкий АЛушта-Симферополь (кто знает). Жара 35 в тени, думаю 45 на солнце. температура ОЖ поднялась до 100 градусов и ползла выше, масло за 130. Это нормально для эски или где-то проблем? (2.2т, СМС +МАП3). ПРишлось перейти на кат, еле ехал. Как только начал спуск, в течении 2 минут пришло в норму (90 и 110 масло).

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да норм в принципе. Климат есть?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #3
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Да, не включал. не люблю кондишин. Думаешь он обдув радиатора закрывает?

  4. #4
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    А кто с этим как борется. Я понимаю, что многие в холодных краях живут. Но у нас это не предел, бывает и жарче. и летом трассы загруженные, еще дерганее езда получится. Она ведь даже не едет когда нагревается, сразу тупит.

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Помыть радиаторы и между ними для начала. У меня грелась летом с климатом до 107 гр., после замены радиатора ОЖ на новый Behr температура упала до 93.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #6
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Радиатор новый, хоть и не Бехр. Вчера масляный радиатор из Керхера весь вылизал, грязи конечно много вымыл, но не думаю, что это панацея.

  7. #7
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Может вентилятор доп. не включается? Как его в машине на ходу проверить, по климе можно? если да, то как?

  8. #8
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Может вентилятор доп. не включается? Как его в машине на ходу проверить, по климе можно? если да, то как?
    Вентилятор электрический работает только при включении компрессора климата. Ещё вискомуфту проверь как на горячую крутится, попробуй сложенной в несколько раз газетой или картонкой вентилятор остановить - если остановится, то вискомуфта под замену. Только пальцами не лезь.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #9
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Спасибо, попробую. Возьму пальцы врага и в вязкомуфту

  10. #10
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Возьму пальцы врага и в вязкомуфту
    По вискомуфте +1. Но, если всё таки не крутится, можно побороться - разобрать и убрать остатки масла между дисками (оно потихоньку накапливается там со временем). И может вискомуфта еще поработает. По электровентилятору - не согласен я. Датчик на радиаторе - на S4 трёхконтактный. Он работает как с включенным климатом (на охлаждение) постоянно, так и при выключенном климате - при нагреве до определенной температуре. При чем есть две скорости включения эл. вентилятора, в зависимости от температуры. Поэтому датчик то и трёхконтактный. Возможно, проблема именно в этом датчике (справа внизу в радиаторе, кажется синего цвета). У меня сдох. Открутил - а он еще родной оказался.
    А еще очень неплохо полную чистку радиатора и всей системы. Мне зимой сделали - чего там только не нашли... Зато теперь, а в Донецке тоже днем температура до +40 доходит, нет проблем - по городу с пробками вода вокруг 100, масло тоже.
    Удачи!
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  11. #11
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    По электровентилятору - не согласен я. Датчик на радиаторе - на S4 трёхконтактный. Он работает как с включенным климатом (на охлаждение) постоянно, так и при выключенном климате - при нагреве до определенной температуре. При чем есть две скорости включения эл. вентилятора, в зависимости от температуры. Поэтому датчик то и трёхконтактный. Возможно, проблема именно в этом датчике (справа внизу в радиаторе, кажется синего цвета). У меня сдох. Открутил - а он еще родной оказался. Удачи!
    Правда твоя, запамятовал
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Ездил по горным трассам, простреривал иногда, обгонял быстро, но не валил. Поднимался на перевал (10км), подъем резкий АЛушта-Симферополь (кто знает). Жара 35 в тени, думаю 45 на солнце. температура ОЖ поднялась до 100 градусов и ползла выше, масло за 130. Это нормально для эски или где-то проблем? (2.2т, СМС +МАП3). ПРишлось перейти на кат, еле ехал. Как только начал спуск, в течении 2 минут пришло в норму (90 и 110 масло).
    Ту же фигню наблюдал там же
    местные ученые потом просвятили)
    это разница давлений) Вода даже на высоте раньше закипает
    Физика)
    я когда это заметил-тоже дрейфанул чуток.
    AAN-CBL-7a-440c-maf rs2-26/27(S-cars UА))-Powered by PRJ))))-продана(
    AXE-garrett 2056-powered by MTM-продана)
    a6 2.7 rs)

  13. #13
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Ездил по горным трассам, простреривал иногда, обгонял быстро, но не валил,Жара 35 в тени, думаю 45 на солнце. температура ОЖ поднялась до 100 градусов и ползла выше, масло за 130. Это нормально для эски или где-то проблем? (2.2т, СМС +МАП3).
    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Помыть радиаторы и между ними для начала. У меня грелась летом с климатом до 107 гр., после замены радиатора ОЖ на новый Behr температура упала до 93.
    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Радиатор новый, хоть и не Бехр. Вчера масляный радиатор из Керхера весь вылизал, грязи конечно много вымыл, но не думаю, что это панацея.

    обгоны же на "полную" ...греют .... высота опять же ...если воздух 30-33 ...от асфальта над дорогой сто пудово 40 и больше ....
    прикинте чё засасывает по Т в двиг ...





    что не бехр-хелла или LAENGER.&REICH всё ГАВНО по конструкции ....не обольщайтесь ... тепло херовато в воздух отдают из за этой самой конструкции ...


    родной радиатор масла в общем то ,явно маловат для "хорошего" лета ...и гор тем более ...


    термостат на 80 * С на лето .... Behr 2.145.80.312 Термостат 439,26р. или оригинал ....
    Wahler не надо ..... косяков многовато ...



    вискомуфта может переодически мудить ...не блокироваться ...сразу повышенный нагрев ...


    у меня ведь тоже официально уже полу степная зона ...и летом тепло ...так сказать ....и пока в москве дожди ...мы тут охереваем от 30-35 * ....с климатом на планете уйня происходит какая то ,чо ни говори ....


    впрыск воды+спирта осваивайте "товагищи" ....в этом спасенье .... минус 10-15* С .....и клапана , камеры сгорания чистые ...минус детонация ,плюс возможный бОльший наддув ...сцуко ,одни плюсы ....
    Последний раз редактировалось dimo61; 14.06.2010 в 23:59.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Ни кто не заморачивался вместо виско электро вентиль? виско ведь отмимает силы и рассход...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    обгоны же на "полную" ...греют .... высота опять же ...если воздух 30-33 ...от асфальта над дорогой сто пудово 40 и больше ....
    прикинте чё засасывает по Т в двиг ...





    что не бехр-хелла или LAENGER.&REICH всё ГАВНО по конструкции ....не обольщайтесь ... тепло херовато в воздух отдают из за этой самой конструкции ...


    родной радиатор масла в общем то ,явно маловат для "хорошего" лета ...и гор тем более ...


    термостат на 80 * С на лето .... Behr 2.145.80.312 Термостат 439,26р. или оригинал ....
    Wahler не надо ..... косяков многовато ...



    вискомуфта может переодически мудить ...не блокироваться ...сразу повышенный нагрев ...


    у меня ведь тоже официально уже полу степная зона ...и летом тепло ...так сказать ....и пока в москве дожди ...мы тут охереваем от 30-35 * ....с климатом на планете уйня происходит какая то ,чо ни говори ....


    впрыск воды+спирта осваивайте "товагищи" ....в этом спасенье .... минус 10-15* С .....и клапана , камеры сгорания чистые ...минус детонация ,плюс возможный бОльший наддув ...сцуко ,одни плюсы ....
    А зачем вода? Один спитр метиловый лучше (не в плане детонации)

  16. #16
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Ни кто не заморачивался вместо виско электро вентиль? виско ведь отмимает силы и рассход...
    +1, собираюсь заменить виску+электро на два мощных электровентилятора. Интересны мнения на этот счет. Чем это может быть плохо?
    Понятно, что при этом двигатель лишается постоянного охлаждения за счет виски, но при этом он лучше охлаждается во время включения вентиляторов.

    Может например сделать чтобы один вентилятор включался раньше, типа градусах на 85?

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    А зачем вода? Один спитр метиловый лучше (не в плане детонации)
    с какого лучше то ? у воды теплота парообразования в 2,7 раза выше ...



    а по делу впрыска "воды"


    http://www.turbo-garage.com.ua/garag...?3,2347,page=2
    http://www.turbo-garage.com.ua/garag...ad.php?3,15490
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #18
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Ни кто не заморачивался вместо виско электро вентиль? виско ведь отмимает силы и рассход...
    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    +1, собираюсь заменить виску+электро на два мощных электровентилятора. Интересны мнения на этот счет. Чем это может быть плохо?
    Понятно, что при этом двигатель лишается постоянного охлаждения за счет виски, но при этом он лучше охлаждается во время включения вентиляторов.

    Может например сделать чтобы один вентилятор включался раньше, типа градусах на 85?
    так два эл.вентилятора на V6 стоят ....


    и если климата нет(про эску 45 говорим ?) то передвинув радиатор вперёд поставить наверное получится .....



    а вот с климатом ,т.е. с радиатором кондея ...... двигать вперед особо то некуда .....про фронтальные интеркулеры как бы и не вспоминаем ...


    приемлимые мощные вентиляторы имеют "высоту" 70-75мм ....их и нет ...


    и разубедите меня .....
    самые мощны эл. вентиляторы имеют МАХ частоту вращения 2-2,5 т.об ....


    виско муфта "замкнутая" раза в полтора больше оборотов двигателя ....

    т.е. 3-7т.об х 1,5 .......какой вентилятор больше охлаждает?


    ---------------------------------------------------------------------
    по хорошему для жаркого лета надо второй капот с приличными жабрами вентиляции ..... на ЭВО же не зря сделали ....я себе "отмучил" б\у капот под это дело
    Последний раз редактировалось dimo61; 15.06.2010 в 14:48.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #19
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    А вот это уже интересно. Про скорость виски не знал, думал она наоборот гораздо меньше, чем частота вращения двигателя.

  20. #20
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    так посмотри насколько диаметр шкива колена больше обводного шкива виски ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top