Ксенон попал под запрет
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Новичок Аватар для леня
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9

    По умолчанию Ксенон попал под запрет

    УГИБДД Татарстана запрещает использование ксеноновых фар


    В последнее время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан стали поступать жалобы от участников дорожного движения о том, что на дорогах республики становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов.

    Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

    Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.

    Учитывая это, Управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности.

    За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

    За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

    За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.
    всем спасибо!

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Бред. При установке ксенона цвет огней и режим работы световых приборов не меняется, так что пришить ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ не к чему. Штраф 100р. за лампы, не соответствующие типу данного светового прибора и поехал дальше "устранять неисправность".

  3. #3

    По умолчанию

    по крайней мере мне это не грозит, а вот тазики в большой жопе. Облавы по городу уже начались
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  4. #4

    По умолчанию

    а отстроить свет они не пробовали))))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #5
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Пытались также и с тонировкой. Теперь за ксенон взялись-хрен им. Я как ездил с самой глухой тонировкой так изжу и с ксеноном тоже буду ездить. И не пристёгиваюсь принципиально. Мусора дождутся проще вообще не останавливаться пусть попробуют догнать на своих тазиках Вообще у нас в Костроме модно на транзитах ездить - за дороги не платиш т.о. не надо.А транзиты попробую ещё разглядеть.А если остановят-100р Мах за просроченые транзиты.А за дороги скоко платить.
    На транзитах дешевле.

  6. #6
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Пытались также и с тонировкой. Теперь за ксенон взялись-хрен им. Я как ездил с самой глухой тонировкой так изжу и с ксеноном тоже буду ездить. И не пристёгиваюсь принципиально. Мусора дождутся проще вообще не останавливаться пусть попробуют догнать на своих тазиках Вообще у нас в Костроме модно на транзитах ездить - за дороги не платиш т.о. не надо.А транзиты попробую ещё разглядеть.А если остановят-100р Мах за просроченые транзиты.А за дороги скоко платить.
    На транзитах дешевле.
    Ну ты зажёг!!!!!!!

  7. #7
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximspb Посмотреть сообщение
    Ну ты зажёг!!!!!!!
    Да просто меня всбесила статья про ксенон, что за него ещё и прав лишать хотят. Я недавно сам от ментов съёбывал вот
    Они на своём тазике 09 сцепуху спалили. В итоге гоняли меня пока 5 машин поперёк не встало.Ну и чего предьявить им мне не чего было. То что он меня останавливал-не факт пуст своей палкой научится грамотно махать.Трезв. Вообщем выписали штраф на 300р за скорость да и то мне уже надоело с ними трещать-говорю пиши спать уже было охота время 2 часа ночи.

  8. #8
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    Хорошо

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да просто меня всбесила статья про ксенон, что за него ещё и прав лишать хотят. Я недавно сам от ментов съёбывал вот
    Они на своём тазике 09 сцепуху спалили. В итоге гоняли меня пока 5 машин поперёк не встало.Ну и чего предьявить им мне не чего было. То что он меня останавливал-не факт пуст своей палкой научится грамотно махать.Трезв. Вообщем выписали штраф на 300р за скорость да и то мне уже надоело с ними трещать-говорю пиши спать уже было охота время 2 часа ночи.

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да просто меня всбесила статья про ксенон, что за него ещё и прав лишать хотят. Я недавно сам от ментов съёбывал вот
    Они на своём тазике 09 сцепуху спалили. В итоге гоняли меня пока 5 машин поперёк не встало.Ну и чего предьявить им мне не чего было. То что он меня останавливал-не факт пуст своей палкой научится грамотно махать.Трезв. Вообщем выписали штраф на 300р за скорость да и то мне уже надоело с ними трещать-говорю пиши спать уже было охота время 2 часа ночи.
    это у вас просто менты "слабые" ....тупо по колесам.и дай бог что случайно в водителя не попадёт 9гр....а может и преднамеренно.....всё равно никто ничего не докажет,да и доказывать не будет ....

    " водитель пытался задавить сотрудника,на машине без номеров и наглухо затонированной,при преследовании не останавливался,пытался совершить таран,чему есть свидетели(сотрудники),посл предупредительных выстрелов(один из которых "случайно" попал ) остановился..." ....вот так будет написано в объяснении прокурору о применении оружия ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #10

    По умолчанию

    это точно. у нас было пару таких случаев
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

  11. #11
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это у вас просто менты "слабые" ....тупо по колесам.и дай бог что случайно в водителя не попадёт 9гр....а может и преднамеренно.....всё равно никто ничего не докажет,да и доказывать не будет ....

    " водитель пытался задавить сотрудника,на машине без номеров и наглухо затонированной,при преследовании не останавливался,пытался совершить таран,чему есть свидетели(сотрудники),посл предупредительных выстрелов(один из которых "случайно" попал ) остановился..." ....вот так будет написано в объяснении прокурору о применении оружия ...
    Да хрень всё это.За не остановку-это административная ответственность.А за стрельбу по городу.... А если человек не заметил гаишника и просто ехал дальше а по нему стреляют.Чё за чушь-ты ж не банк ограбил и пытаешся скрыться. Самое что интересное я так быстро свалил что они и мигалки-то не успели включить-по кому стрелять-то

  12. #12
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Под лишение ксенон не попадает. Та статья про то что красные и синие световые приборы нельзя ставить
    DJON - жжёшь

  13. #13
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Под лишение ксенон не попадает. Та статья про то что красные и синие световые приборы нельзя ставить
    DJON - жжёшь
    Кстати на СЫ6 он и с завода ставился судя по Етке. Кто и чем будет определять заводской или самопал? У меня А8 была да к там заводской стоял D2S а светил как мой китайский(по цвету) на СЫ6. Единственно что на А8 блоки аккуратно прикручены к фарам и проводов ни каких не торчит.

  14. #14
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Кстати на СЫ6 он и с завода ставился судя по Етке. Кто и чем будет определять заводской или самопал? У меня А8 была да к там заводской стоял D2S а светил как мой китайский(по цвету) на СЫ6. Единственно что на А8 блоки аккуратно прикручены к фарам и проводов ни каких не торчит.
    По лампочкам. H3 или Н1 у нас не помню - это под галоген. Ксенон D2S.

  15. #15
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    По лампочкам. H3 или Н1 у нас не помню - это под галоген. Ксенон D2S.
    Н1-ближний и дальний Н3-туманки. И что каждый гаишник будет заглядывать в фару и смотреть какя лампочка Н1 Н3 или D2S

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да хрень всё это.За не остановку-это административная ответственность.А за стрельбу по городу.... А если человек не заметил гаишника и просто ехал дальше а по нему стреляют.Чё за чушь-ты ж не банк ограбил и пытаешся скрыться. Самое что интересное я так быстро свалил что они и мигалки-то не успели включить-по кому стрелять-то
    ну так твои же слова

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    В итоге гоняли меня, пока 5 машин поперёк не встало.
    вот во время такого преследования и может родится повод для объяснения приведённого выше....

    у нас тоже похожие случаи были ... в одном застрелили сына -отморозка обдолбанного ,акуенного "начальника" ....и всё было спущенно на "тормозах"...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    По лампочкам. H3 или Н1 у нас не помню - это под галоген. Ксенон D2S.
    в эс6 ксеноновые лампочки вообще "вне стандарта" стояли .... "впаянные" в модуль трансформатора с присоединённым отражателем ...
    ремонтировал такие....так и пришлось выкинуть отражатель,и ставить другой отражатель под Н1 ...."ловить" фокус ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    да охерели совсем!
    еще одну кормушку им открыли! пусть сначала дороги сделают и освещать их научатся!
    пора революцию совершать, а ментов в Сибирь! всех в Сибирь!

  19. #19
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Я согласен лишь с тем, что ксенон надо запретить ставить в фару без линзы, т.к. самому доставляет дискомфорт при движении по ночной дороге когда на встречу летит таз с ксеноном "в небо". Я считаю, что всё дело в площади отражения яркого света, у обычной фары она больше, по этому и слепит, а линза всё чётко фокусирует (при условии, что она чистая и стекло фары не отпескоструено). ИМХО.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  20. #20

    По умолчанию

    если фара настроена как положена, то она и на тазике слепить не будет. Правда в прошлую машину (13-я) я ставил оптику Hella и ксенон Hella и никого не слепил ))
    AUDI S4 AAN (С4), 5-ст механика, чип MTM, 1993 г.в.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top