Куплю турбину RS2 срочно - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94
  1. #61
    Местный Аватар для S4WILD
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    Ауди - ацтой ломучий!


    ну хоть кто-то это понял!

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    Ауди - ацтой ломучий!
    как впрочем и все остальное :-)

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Типа вопрос был задан через жопу, и на кой хрен мне отвечать на глупые вопросы ?
    вопрос поставлен очень корректно и очень конкретно. просто тебе его никто не задавал до этого. да и сам ты об этом не задумывался.

    Эти показатели отражают динамику авто в целом, а не только в боевом режиме на прямике.

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Хорошо ответ: Мне похуй абсолютно какой там лаг в секундах на 2.5 3 3.5 4 4.5 тысячах об\мин. Если турбина дует с 4х до отсечки, че мне делать в написаном тобою диапазоне ???
    В пробках и по городу - тошнить, не надеясь на динамику.
    А в боевом режиме - сосать, наблюдая как тебя объезжают машины с чуть меньшими турбинами и ждать прихода долгожданного буста. Ты вроде и мощнее, а толку от этого немного.

    Я отвечу за тебя. Какое-либо положительное давление ты получаешь в диапазоне с 2,5 до 3 тысяч, это 0,1-0,5 бар соответственно, на которых эска особо не едет, а просто тянет. Потом с 3 до 3,6 давление дотягивается до единицы и тачка начинает переть. Далее на 4-4,2 следует пинок и ты полетел. Цифры конечно приблизительные, но всё примерно так. А лаг в диапазоне 2,5-4 К оборотов составляет около 2х секунд. Это то время, которое ты теряешь на бессмысленное ожидание с педалью газа в полу, перед тем как поехать. Поправь если я не прав.

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Ты только что описал историю своей машины ?
    Не замечено тобой !!
    нет я описал возможное будущее любой эски с ведром под капотом, владелец которой, не осознаёт всей важности (не)возможности тщательной настройки системы управления двигателем.

    дай бог если только мной.

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    И вообще фулбуст на 4х это почти драговый авто. на каждый день фулбуст должен быть при 2500-3000.

    А мы тут вроде не стремимся к авто на каждый день.
    Да вы же только и твердите о повседневности Эсок, что вы не спортсмены, не гоняете и вообще что эска самый универсальный в мире автомобиль и король автобанов!!!!!!! ))))))))))))

    Я просто сполз под стол!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

    Вы сами себе противоречите господа. Когда же вы уже определитесь с назначением ваших автомобилей и со своими желаниями....
    Последний раз редактировалось Biggy; 10.01.2009 в 03:12.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    У него MOTRONIC INSIDE )))))
    будем надеяться что хотя бы так. )))))

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Да вы же только и твердите о повседневности Эсок, что вы не спортсмены, не гоняете и вообще что эска король автобанов!!!!!!! ))))))))))))

    Я просто сполз под стол!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

    Вы сами себе противоречите господа. Когда же вы уже определитесь с назначением ваших автомобилей и со своими желаниями....
    Саш, тот же вопрос я задавал тебе на АК, ты так же мне ответил, что ты не спортсмен, не чемпион, не участвуешь в соревнования и тебе важна только послушная до кончиков пальцев машина в трафике.
    Зачем тогда тебе эвик, который является больше спорткаром, ведь ты не участвуешь в спорте?
    Для быстрого передвижения в трафике есть машины с хорошей управляемостью и динамикой, гораздо более удобных, чем эвик для повседневки.

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Саш, тот же вопрос я задавал тебе на АК, ты так же мне ответил, что ты не спортсмен, не чемпион, не участвуешь в соревнования и тебе важна только послушная до кончиков пальцев машина в трафике.
    Зачем тогда тебе эвик, который является больше спорткаром, ведь ты не участвуешь в спорте?
    Для быстрого передвижения в трафике есть машины с хорошей управляемостью и динамикой, гораздо более удобных, чем эвик для повседневки.
    Да ладно, не передёргивай. Спорить с тобой по этому вопросу даже желания нет. Глупости всякие морозишь, да ещё и с моими словами пытаешься связать...

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Да ладно, не передёргивай. Спорить с тобой по этому вопросу даже желания нет. Глупости всякие морозишь, да ещё и с моими словами пытаешься связать...
    Если я каверкаю слова пусть меня опровергнут незаинтересованные в этом люди.
    Почти все тусуюшиеся здесь мониторили нашу дискуссию на эту тему и на АК.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Если я каверкаю слова пусть меня опровергнут незаинтересованные в этом люди.
    Почти все тусуюшиеся здесь мониторили нашу дискуссию на эту тему и на АК.
    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Глупости всякие морозишь, да ещё и с моими словами пытаешься связать...
    читай внимательнее и не изменяй смысл моих высказываний.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Да ладно, не передёргивай. Спорить с тобой по этому вопросу даже желания нет. Глупости всякие морозишь, да ещё и с моими словами пытаешься связать...
    "достойный ответ"
    Последний раз редактировалось QUATTROMAN; 10.01.2009 в 16:19.

  10. #70
    Местный Аватар для S4WILD
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    со скольки поедет вот эта турба???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GT40Rmap.jpg
Просмотров: 188
Размер:	19.4 Кб
ID:	478  

  11. #71
    Местный Аватар для S4WILD
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    и вот эта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GT35Rmap.jpg
Просмотров: 185
Размер:	16.2 Кб
ID:	479  

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S4WILD Посмотреть сообщение
    со скольки поедет вот эта турба???
    Смотря на каком моторе

  13. #73
    Местный Аватар для S4WILD
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Смотря на каком моторе



    2.2T валы, портинг,сж 8.0 вроде все!

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    чистый 35й раньше 4-4,5 на полный буст вряд ли выйдет.

    а вообще если расчитывать, то ещё и турбокарта нужна.
    Последний раз редактировалось Biggy; 10.01.2009 в 13:51.

  15. #75
    Местный Аватар для S4WILD
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    чистый 35й раньше 4 на полный буст вряд ли выйдет.

    а вообще если расчитывать, то ещё и турбокарта нужна.

    турбо-карта на 35
    http://www.turbo-garage.com.ua/shopi...T/GT35Rmap.gif

    и на 40
    http://www.turbo-garage.com.ua/shopi...T/GT40Rmap.gif


    со скольки начнут дуть????

    заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось S4WILD; 10.01.2009 в 14:10.

  16. #76
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение

    Да вы же только и твердите о повседневности Эсок, что вы не спортсмены, не гоняете и вообще что эска самый универсальный в мире автомобиль и король автобанов!!!!!!! ))))))))))))

    Я просто сполз под стол!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

    Вы сами себе противоречите господа. Когда же вы уже определитесь с назначением ваших автомобилей и со своими желаниями....
    Кто твердит??? Хочу конкритики ! Я такое говорил хоть раз ? Не надо мешать высказывания одного человека (меня) со всем форумом. Ты же на мой пост отвечаешь а не всему ТК. Если мне надоест лаг до 4 тыс. Я поставлю что либо поменьше. Ты всех под одну дудку не ровняй. А то кто то там 10 лет назад сказал, кажется, наверное, может быть. Если мне вообще лаг надоест я куплю себе атмо. По моему все логично, больше турба - бльше лаг. Чем то прходится жертвовать.

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
    Кто твердит??? Хочу конкритики ! Я такое говорил хоть раз ? Не надо мешать высказывания одного человека (меня) со всем форумом. Ты же на мой пост отвечаешь а не всему ТК. Если мне надоест лаг до 4 тыс. Я поставлю что либо поменьше. Ты всех под одну дудку не ровняй. А то кто то там 10 лет назад сказал, кажется, наверное, может быть. Если мне вообще лаг надоест я куплю себе атмо. По моему все логично, больше турба - бльше лаг. Чем то прходится жертвовать.
    Не 10 лет, а месяц назад. Ну да ладно, не будем поднимать только что утонувшую тему в которой все только об этом и орали. Видимо ты взаправду гонщег и отмазываться как остальные, что мол "ЙАнегонщег, ЙА просто тошню на дачу 200 по кочкам с комфортом" не собираешься ))

    хочешь болид соорудить из 45 кузова - флаг те в руки. Раз не на каждый день тачка, значит корчевать будешь? какой вес планируется? Кольцо, драг, ралли?

    Хоть и привыкнешь быстро, но лаг и поздний подхват задолбает. Вот здесь хорошо видно, как ему туго с ведром и лагом, отстрелить может только на прямиках. http://ru.youtube.com/watch?v=oXP4tYQ_cDM Хотя тачка очень достойно построена.
    Единственное где возможно не будет задалбывать лаг это на драге, со стартом с ланча, флэтшифтом и антилагом. Правда не знаю как ты это будешь на штатном матрониге реализовывать. Но ведь не даром говорят, No Lag - No Drag! )))
    Последний раз редактировалось Biggy; 10.01.2009 в 14:51.

  18. #78

    Смех

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Не 10 лет, а месяц назад. Ну да ладно, не будем поднимать только что утонувшую тему в которой все только об этом и орали. Видимо ты взаправду гонщег и отмазываться как остальные, что мол "ЙАнегонщег, ЙА просто тошню на дачу 200 по кочкам с комфортом" не собираешься ))

    хочешь болид соорудить из 45 кузова - флаг те в руки. Раз не на каждый день тачка, значит корчевать будешь? какой вес планируется? Кольцо, драг, ралли?

    Хоть и привыкнешь быстро, но лаг и поздний подхват задолбает. Вот здесь хорошо видно, как ему туго с ведром и лагом, отстрелить может только на прямиках. http://ru.youtube.com/watch?v=oXP4tYQ_cDM Хотя тачка очень достойно построена.
    Единственное где возможно не будет задалбывать лаг это на драге, со стартом с ланча, флэтшифтом и антилагом. Правда не знаю как ты это будешь на штатном матрониге реализовывать. Но ведь не даром говорят, No Lag - No Drag! )))

    че за гавно на видео ??? нихуя не валит! этож не EVO ...

  19. #79
    Местный Аватар для S4WILD
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    так кто нибудь скажет со скольки нучнут дуть турбы???????????

  20. #80
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    я не понимаю,какая разница до скольки лаг если всегда можно выжать сцепу нажать газ в пол и отпустить сцепу???
    или мы все стартуем с холостых????
    или у нас нету ручки пеерключения передач??
    а в горде вообще можно тупо в турбояме кататься...
    понятно что в потоке по городу если гонять - тут БМВ нужна - и рудитися,и ям нет и не гавнояп
    и нормальный жопопривод хотя бы (а в городе,именно нв потоке,где много машин - кваттра не нужна абсолютно, если собираешся гонять и в шашечки играть).
    Последний раз редактировалось BahoSSS; 10.01.2009 в 17:29.
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top