Опять сцепление
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию Опять сцепление

    Всем привет, не долго длилось мое счастье после "самовосстановления" сцепления, через 2 месяца побежло масло с первичного вала МКПП (выбрасывало масло в окошки где метку смотреть и ниже над датчиками холла. Начало буксовать сцепление сначала на 5-й передаче после 100-120 км/ч затем на 4-й, теперь и на 3-й при хорошем разгоне буксует в конце передачи. Сняли коробку на СТО, заменили сальник первичного вала, хотя старый внешне ни чем не показывал на неисправность.
    Замерили толщину у ферида- 8 мм выработки на маховике и прижимном тоже практически нет, лепестки корзины все исправные, на жесткость не мерили, нечем было, единствено, все было в масле обильно помазанно.
    Собрали, поехали, та же петрушка, буксует, я в замешательстве, кто сталкивался с такой херью, после ремонта проехал 100 км ,могло ли масло не до конца вылететь (ведь всетаки обороты большие должно было сразу вылететь) Теперь масло не бежит и не потеют окошки.
    Посоветуйте что делать?

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а чтоже бензином не промыли высушили ?


    как вариант вымывания масла ....

    на не горячем движке ,через окошко ,впрыскивай бенз в сцепу с выжатой педалью ....


    из бутылки с трубочкой льёш бенз и компрессором "вдуваешь" в сцепу (с выжатой педалью)....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а чтоже бензином не промыли высушили ?


    как вариант вымывания масла ....

    на не горячем движке ,через окошко ,впрыскивай бенз в сцепу с выжатой педалью ....


    из бутылки с трубочкой льёш бенз и компрессором "вдуваешь" в сцепу (с выжатой педалью)....
    Я предложил это вариант мастерам, но они посмеялись в ответ типа я даже не успею на педаль нажать, как от оборотов двигателя все масло улетит само.

  4. #4
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Я предложил это вариант мастерам, но они посмеялись в ответ типа я даже не успею на педаль нажать, как от оборотов двигателя все масло улетит само.
    Делай выводы значит)

    И сделай сам как дядя Дима посоветовал.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Делай выводы значит)

    И сделай сам как дядя Дима посоветовал.
    Выводы уже сделал, забыли прикрутить два болта которыми крепятся короб к двиглу, и говорят что типа их и небыло

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top