Hellp!!!Тюнинг Audi V8 4,2l???
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. #1

    Восклицание Hellp!!!Тюнинг Audi V8 4,2l???

    Здравствуйте.
    У меня вот такая машинка:
    Audi V8 4,2l (ABH) 1994г/в.
    Хочу сделать тюнинг чтоб лошадок +200 к уже имеющимся 380.
    Задумка поставить турбинок парочку, но не знаю точно, какие и как подобрать, и что ещё прийдётся доработать в двигателе.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня вот такая машинка:
    Audi V8 4,2l (ABH) 1994г/в.
    Хочу сделать тюнинг чтоб лошадок +200 к уже имеющимся 380.
    Задумка поставить турбинок парочку, но не знаю точно, какие и как подобрать, и что ещё прийдётся доработать в двигателе.
    Ты имел ввиду к имеющимся 280... а готов потратить от 3-4КУЕ?

  3. #3

    По умолчанию

    Да я уже не на первом форуме эту тему создаю.
    Так что на счёт цены уже меня морально подготовили
    Там опечаточка вышла к 280-ти лошалкам, а не к 380-ти...(всё больше хочется...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ты имел ввиду к имеющимся 280... а готов потратить от 3-4КУЕ?
    какие 3-4 ) ...у Улдиса спросите
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  5. #5
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    зачем у Улдиса.
    В Москве уже давно ездит V8 битурбо - главное граммотно руки приложить!
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    зачем у Улдиса.
    В Москве уже давно ездит V8 битурбо - главное граммотно руки приложить!
    ну и какой бюджет по вашему на 500 сильный V8?
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  7. #7
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    очень небольшой,кстати))))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ты имел ввиду к имеющимся 280... а готов потратить от 3-4КУЕ?
    Сергей, че-то мало совсем... и цены у вас вроде не сильно отличаются от наших....

  9. #9

    По умолчанию

    Мне б для начала узнать, что нужно сделать, а там уж по ходу дела разбираться, где чего и почём брать
    У нас тут тюнингом как таковым вообще никто не занимается, по-этому хотелось бы подробную консультацию получить...
    Ведь тут дело даже не в сумме, а в эффекте.
    Просто не охота такую машинку загубить из-за незнания и метода проб и ошибок

  10. #10
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    ну смотри
    либо делать би-турбо, но это реально надо значть что ты делаешь,иметь кучу свободного времени, финансов и желания...

    кстати тачка на палке???
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    ну смотри
    либо делать би-турбо, но это реально надо значть что ты делаешь,иметь кучу свободного времени, финансов и желания...

    кстати тачка на палке???
    Да механика 6-ти ступенчатая.
    Делать би-турбо однозначно, но как?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Да механика 6-ти ступенчатая.
    Делать би-турбо однозначно, но как?
    Руками, для 500 сил достаточно взглянуть на РС6 (450) сил.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    "достаточно взглянуть на рс6" чтобы понять что не стоит марать руки о старый мусор и тратить драгоценное время и деньги.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    "достаточно взглянуть на рс6" чтобы понять что не стоит марать руки о старый мусор и тратить драгоценное время и деньги.
    У всех разное хобби))

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    У всех разное хобби))

    Однако, независимо от хобби, все разумные люди ценят своё время и деньги.
    Последний раз редактировалось Biggy; 06.11.2008 в 02:25.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    жутко извиняюсь но у меня полазив по форумам почитав слаживается впечатление что бигги нужно поменять имя !например назватся Бог или Мозг мля ну такой умный просто пипец нельзя у человека отбирать мечту пусть тебе она кажется пустой и чем просто на всех плевать жеваной морковкой со своей колокольни могбы помочь подсказать или хотя бы доходчиво обьяснить почему этот проект нереален!!!Ты недавно пересел на мицу а до этого так же как и все мы ездил на кольцах и я не верю что в твоей голове не появлялись какие нибудь мысли по поводу улучшения своей тачки!!!спустись с небес на землю!!!просто накипело Да кстати а ты не на старом мусоре ездил???И неужели неморал об этот ""мусор"""руки???наверно спал и видел 500сил под капотом
    Последний раз редактировалось бешеный Эд; 06.11.2008 в 13:17.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    жутко извиняюсь но у меня полазив по форумам почитав слаживается впечатление что бигги нужно поменять имя !например назватся Бог или Мозг мля ну такой умный просто пипец нельзя у человека отбирать мечту пусть тебе она кажется пустой и чем просто на всех плевать жеваной морковкой со своей колокольни могбы помочь подсказать или хотя бы доходчиво обьяснить почему этот проект нереален!!!Ты недавно пересел на мицу а до этого так же как и все мы ездил на кольцах и я не верю что в твоей голове не появлялись какие нибудь мысли по поводу улучшения своей тачки!!!спустись с небес на землю!!!просто накипело Да кстати а ты не на старом мусоре ездил???И неужели неморал об этот ""мусор"""руки???наверно спал и видел 500сил под капотом

    1) не переходи на личности, а то я буду вынужден сказать на что поменять ник тебе.
    2) проект реален в случае
    - достаточного финансирования,
    - знания матчасти,
    - технических и временных ресурсов.
    99% людей имеющих 45 кузов не имеют одного и более из этих обязательных условий. и чаще всего первого пункта. а многие вообще ничего кроме желания не имеют! на одном желании далеко не уедешь.
    я ни в коем случае не считаю чужие деньги(!). но попробуй убедить меня, что имея скажем сумму более 400тысяч, ты бы всё ещё смотрел на 45 кузов. думаю как минимум на более перспективный 2,7т.
    Судя по вопросу автора топа - п.2 и 1я часть п.3 так же напрочь отсутствуют. За отсутствием вышеперечисленных компонентов обеспечения Проекта, считаю его нереальным. А все попытки обойтись без этого будут неоконченным вечно делающимся колхозом, неудовлетворяющим хозяина.
    3) У меня разные мысли появлялись по тюнингу и по 500 лошадям. Но только до момента когда цифра ремонт-тюнинг-вложений перевалила за 1 лям рублей. Далее самым простым и эффективным вариантом была наконец-то признана смена авто целиком. хотя по уму это надо было сделать после суммы тысяч в 300-400.
    4) я ездил на старом ведре. и тоже марал руки об него. изучил железо хорошо, матчасть в теории и на практике. получил некоторое кол-во удовольствия. И более такого я не допущу. Я признаю что вцелом обладание и поднятие феникса из пепла - было грубой ошибкой.

    Так что не стоит горлопанить в защиту старых телег, а стоит поучиться на чужих ошибках.

    ЗЫ закипит ещё раз внутри - слезь с плиты, прими расслабляющую ванну.
    Последний раз редактировалось Biggy; 06.11.2008 в 19:22.

  18. #18
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Бигги, не совсем согласен по 4-му пункту, не стоит применять это на все старые ведра и их обладателей. Согласен только, что ошибкой может стать вбухивание средств в желании сделать 45-й новым и сильным, а также полная его реставрация до нового заводского состояния, без наличия определенных условий, определенных тобой же (особенно безлимитного условия "достаточное финансирование" ). Но вот добавление в список ошибок само обладание данным аппаратом это, я считаю, ошибка. Я, к примеру, хотел именно эСку 2.2Т в 45-м сейчас (хотя изначально тюнить ее не планировал никак), а не 2,7БТ. По остальному согласен, развернутый ответ
    Последний раз редактировалось Vlah; 06.11.2008 в 23:37.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Действительно Бигги извини что перешел на личности тем более если даже ниразу тебя невидел просто я человек эмоциональный!!!!Но с тобой позволю несогласится!!!Может 45 кузов для тебя усторевшее говно но многих в том числе и меня он радует а тем более именноS4 у меня было дохрена разных авто от44 кузова до 220 мерина и лично мое мнение что у машины должна быть харизма а 45 кузов имеет нестареющий дизайн плюс неплохой двигун меня радует что обычная на вид для незнающих сотка может стать достойным соперником для многих новых аппаратов дороже этой сотки в несколько раз и я брал эту машину не как единственное средство передвижения а как возможность реализовать свои наполеоновские планы причем с помощью знающих людей чтобы неделать лишних движений!!Ведь как ты сам написал нужно учится на чужих ошибках!!!Более того я не собираюсь выжимать снее все что можно мне не нужен драг мне нужно максимум350 сил все равно в Москве их реализовывать негде и для гонок эта машина не предназначена!!!Если у меня было бы400 штук я все равно бы взял 45 кузов ну ненравятся мне новые машины они какие-то бездушные и безликие!!!Прокатился тут не давно на новой РС4 и веришь неполучил я какого либо удовольствия от управления этим агрегатом искуственный он какой-то от 124 волчка гораздо больше эмоций!!!!!!А насчет колхоза ламборгини раньше трактора выпускала а сейчас???А лимон бабла ты ввалил мне кажется потому что ты не знал что ты хочешь в итоге потому как если ты знаешь чего хочешь ты можешь прикинуть стоимость твоего проекта и план схема чертеж не отходить от намеченой цели!!!Да кстати ты мицу новой взял или поюзаную???И почему их называют ""развалюшенами""???P.S Это не подъепка!!!И спасибо за развернутый ответ да и за совет тоже респект полегчало

  20. #20
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Эх, только эра 45-х ушла, безвозвратно, мы последние из могикан

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top