Blow off Valve ставить или нет ?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 102

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу - на приличном бусте и со штатной системой часть воздуха ебашит через расходомер В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!
    Не ебашит, если всё правильно сделано.
    Настраивал до 2.5 бар.

  2. #2
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Не ебашит, если всё правильно сделано.
    Настраивал до 2.5 бар.
    А неебашинье чем измерял?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #3
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А неебашинье чем измерял?
    Сигналом с расходомера.

  4. #4
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Сигналом с расходомера.
    Как по нему определить направление потока?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #5
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Operating principle
    The heated sensor element in the air-mass meter dissipates heat to the incoming air. The higher the air flow, the more heat is dissipated. The resulting temperature differential is a measure for the air mass flowing past the sensor.
    An electronic hybrid circuit evaluates this measuring data so that the airflow quantity can be measured precisely, and its direction of flow.
    Only part of the air-mass flow is registered by the sensor element. The total air mass flowing through the measuring tube is determined by means of calibration, known as the characteristic-curve definition.
    И нет, не разу не видел негативного потока с байпассом просто 710N на GT3076R. Но выход байпасса при этом был направлен прямо в турбину, а не чёрти как под 90 градусов, так что ебашит во все стороны...

  6. #6
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    И нет, не разу не видел негативного потока с байпассом просто 710N на GT3076R. Но выход байпасса при этом был направлен прямо в турбину, а не чёрти как под 90 градусов, так что ебашит во все стороны...
    Речь не про мифическую "правильную" систему, а про сток байпас на стоковом месте, в сток патрубке.
    Так вот при этом воздух ебашит через фильтр наружу даже при СМС + мап3. Про РС - вапще молчу. Чем больше дует, тем больше ебашит.

    Я сейчас думаю - как все переделать наконец "по-правильному"... Если получится - расскажу.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Речь не про мифическую "правильную" систему, а про сток байпас на стоковом месте, в сток патрубке.
    Так вот при этом воздух ебашит через фильтр наружу даже при СМС + мап3. Про РС - вапще молчу. Чем больше дует, тем больше ебашит.

    Я сейчас думаю - как все переделать наконец "по-правильному"... Если получится - расскажу.
    Я честно не вдавался в подробности куда там уходит воздух из байпаса в 2.2т-нет никакого интереса в этом вопросе. Но скажу так-с полностью штатной системой, штатным байпасом, и конусным нулевиком, при переключениях из нулевика шипит с такой силой что люди оборачиваются. Хез-может из него воздух прет может куда внутри пшикает и просто слышно.

  8. #8
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Я честно не вдавался в подробности куда там уходит воздух из байпаса в 2.2т-нет никакого интереса в этом вопросе. Но скажу так-с полностью штатной системой, штатным байпасом, и конусным нулевиком, при переключениях из нулевика шипит с такой силой что люди оборачиваются. Хез-может из него воздух прет может куда внутри пшикает и просто слышно.
    Вот и у меня щипит после резкого переключения ажжж уши ест, поэтому и создал темку эту!! чтоб воздух в атмо здавать!
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top