траблы с системой охлаждения - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90
  1. #61
    Местный Аватар для mosh89
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    известный миф еще с мото темы, вопрос почему у меня ни на машине ни на моте такой проблемы не было )))


    ПС а что разве при повышении уровня масла , маслонасос начинает качать сильнее и в итоге выше давление масла ? или как объяснить то что при повышенном уровне масла выдавливает сальники ?
    ППС лучше заказать новые сальники чем новый мотор, это уж точно )

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    лишнее масло выгонит в сапун или через сальники...

  3. #63
    Местный Аватар для mosh89
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    мой вопрос был явно другой ... кто то не умеет внимательно читать ...

  4. #64
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    ничего не будет от литра)) сальники новые)

  5. #65
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6480533141_eb1bc76457.jpg
Просмотров: 145
Размер:	83.6 Кб
ID:	20965

    печка подключена к маленькому выходу что справа всё остальное как по заводу, не считая заглушенного выхода с головы..

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosh89 Посмотреть сообщение
    известный миф еще с мото темы, вопрос почему у меня ни на машине ни на моте такой проблемы не было )))


    ПС а что разве при повышении уровня масла , маслонасос начинает качать сильнее и в итоге выше давление масла ? или как объяснить то что при повышенном уровне масла выдавливает сальники ?
    ППС лучше заказать новые сальники чем новый мотор, это уж точно )
    Сальники не находятся под давлением от насоса. Но и купаться в масле они не должны. А по теме я так мало что понял. При исправной помпе не должно ничего кипеть

  7. #67
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    и что мне опять перед снимать? фары не переживут, вколхожу электропомпу посмотрим что изменится.. установлю её так что она будет отсасывать у радиатора! у товарища на мерседесе радиатор разорвало изза того что она дула в него!

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Надо сделать все так, как должно быть по заводской схеме. Электропомпа не панацея. Она вообще не должна работать при работающем двигателе

  9. #69
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    И электропомпа не рассчитана на длительную работу, наебнется быстро )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    И электропомпа не рассчитана на длительную работу, наебнется быстро )
    И электричества сожрет.... Тем более сейчас лимит будет на киловатты

  11. #71
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    ну я ездил на газели, работала она несколько лет, каждую зиму весну осень, кончилась газель но помпа работает до сих пор))

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Производительность родной помпы, примерно раз в десять больше, чем электрическая. Так, что проблему электрическая не решит

  13. #73
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    поставил, только закончил, печка стала греть лучше, точнее гораздо раньше начала дуть тёплым воздухом и на холостых дует таким же горячим как и если поднять обороты, посмотрим что из этого получится, подключил через реле..

  14. #74
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Честно,это пиздец какой-то...Строкер на тазопоршнях,помпа от газели,фары несъемные...Какой смысл всего этого?Строкер собирают чтоб дуть и валить,но тут до этого не дойдет видимо.Крыльчатки сравнивал ааэн и родную с блока?

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Не знаю, что, кто и как там наколхозил. Была проблема как то раз с обогревом и перегревом мотора, после тонны информации был повёрнут термостат на 90 градусов и всё прошло....

  16. #76
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    фары я просто новые куплю, они мне надоели! мне проще вырезать их из двух кусков алюминия и прикрутить на болты, чтобы можно было прикрутить и открутить, чем приделывать кусочки кривого метала прикручивать на саморезы и тд и на прочую перхоть клипсы всякие я вообще это немогу сделать, мотор было собрать гораздо проще)) так же бампер, я хз как его поставить, немогу я дотрагиваться до пластика даже, это для меня ппц!)) смысл строкера и моей машины вот в чем, в городе у нас снег не чистят, я живу в доме напротив него парковка и с дух сторон две горы, проще говоря если пойдёт снег, нормально насыпет, на моноприводе не выехать от дома впринципе, мою бмв просто замело и я забыл о ней до весны, на тазах тоже не выехать нужна или блокировка иля я хз что, лебёдка)) бывало я заталкивал его в гору я за рулём сидел кирпич на педали газа, а потом я запрыгивал на ходу, говорить о других переднеприводных иномарках тоже смысла нет.. ауди это единственное что меня спасёт, я купил одну, там ебнул мотор пока я её собирал, а собрал неправильно и теперь буду всё переделывать, вобщем по случаю взял ещё одну, мою эску, знал что беру, теперь о моторе 2.2 мотор конечно хороший но есть один большой минус, у него нет низов, не знаю как все ездят, на нём чтобы стронуться с места нужно жечь сцепление как в детстве на мопеде а потом это плавно переходит в турбояму, обороты 2000 включаю допустим 3-ю нажимаеш и ничего не происходит, может у меня был такой мотор но даже 10 клапанная двушка с атмо мотором на 136 шатуне ехала намного лучше с низу, а допустим у товариша сотка кватро с AAR так же без низов, получается я собрал строкер не для того чтобы дуть и валить, а хотя бы нормально ездить, а более менее нормально он потащит этот кузов и без наддува, те теперь я могу поставить улитку любого размера и смогу ползать по городу а когда нужно задуть и повалить)) теперь о тазопоршнях)) ковка хорошо но купив ковку я буду ждать её месяц два, потом у меня порвется ремень и зегнёт клапана и ещё я буду греть каждый день чтобы поршни перестали стучать о стенку цилиндра, вообще я собрал мотор ради експеримента, и остался доволен, крутиься он отлично, тяга на низах значительно улучшилась, турбоямы больше нет, на оборотах 1200 я могу ехать на пятов в городе в потоке) что все писали он не раскрутиться больше 3-х тысяч это всё не правда, люди строят атмосферную хонду на 99м колене и 152м шатуне, и всё нормально крутится, мощность помоему более 300 сил, и не факт что мои тазопоршни не выдержат 500 и больше сил, тазы ездят и всё нормально, на этом моторе мне не нужна 1000 сил, 500-600 вполне достаточно будет, можно было конечно сразу сварить коллектор поставить например 35-й холсет форсы и настроить, заменить мозги с косой но я бы выехал только весной а пока побегал бы пешком))

  17. #77
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    помпу не снимал пока, как перед разберу обязательно сравню, всётаки мне кажется в ней дело..

  18. #78
    Местный
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    я много флуда видел, но ты меня удивил.

  19. #79
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    2.2 абсолютно нормально едет с низов,не валит конечно с 1500 оборотов,но ни о каких "сжечь сцепление,как на мопеде" нет и речи,так же в городе езжу на 5 и 6 передаче.

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    помпу не снимал пока, как перед разберу обязательно сравню, всётаки мне кажется в ней дело..
    дело в термостате, есть два положения в котором он ставится. А вот из за особенности строения термостата, он может перекрывать каналы ОЖ. Всё я в офф.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top