Кони-спорт. полное барахло!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. #1
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Кони-спорт. полное барахло!

    Короче история такая.
    Поставил новые кони. причем сразу закрутил на 1 оборот. Мягко! Очень Мягко! и мало того что мягко, дык еще и колебания не гасят.
    Хорошо, подумал, фигня какая-то. Поехал Опять к Рубен Сергеичу.
    Сняли - мягкие (замечу на 1 оборот закручены). шток легко вытаскивается руками.
    закрутили на 1.5 оборота, шток вытаскивается руками с небольшим трудом.
    закрутили на 2 оборота, шток вытаскивается руками!
    закрутили на четверть еще (до упора) шток вытаскивается руками! замечу без накрученой гайки, масляными руками, просто потянув за голый шток!
    первая мысль была, что я просто их убил (я вобщем то умелец). Под рукой оказался комплект новых. провели на нем такой же точности опыт, ВСЕТОЖЕ САМОЕ! все были в шоке!

    притащили немного бу конь, но старого образца. вот на нем все как положено. 1 оборот хрен вытянеш, 1.5 оборота вообще анрил вытащить, надо сильно изголяться, а 2 оборота - это его надо в тиски зажимать, прикручивать к штоку какую-нить ручку и упершись ногами вытягивать.
    Его вообще, по опыту Рубена, в таком положении пружина разжимает с трудом. т.е. на зад машины надавил, она так и остается потихоньку подымаясь, а если надавить тока на 1 сторону, то машина попросту задерет колесо над землей оставшись на 3 колесах

    Я конечно, в шоке. Это просто выброшеные деньги! Закрученые на 2 оборота (что я вляется максимумом), аморты по жесткости такие же почти как новый турбогаз. а раньше, они были жестче незакрученые.

    Причем, мой комплект и новый у Рубена. от разных поставщиков. т.е. подделку исключаем. у Рубена от врс.ру, у меня рекламного топика на ауди клубе.

    Короче, что-то они там поменяли. И под кони-спорт, идут совсем другие амортизаторы. Ну просто другие!
    Внешние различия со старыми.
    1. у задних стал более толстый корпус. (раньше был очень тонкий).
    2. к задним чашка теперь приварена. (раньше просто одевалась)
    3. у задних исчез имеющий место быть совсем совсем маленький газовый подпор (он был еле заметен, шток если ему не помогать, сам не вылазил)
    4. У передних появился совсем незаметный газовый подпор, шток потихоньку, но вылазиет сам (раньше спереди такого не было вообще).

    Вобщем я хз что они понаделали, но как будто бы унифицировали аморты с какой-нить тарантаской весом 800кг.

    Вот так вот. Думаю, что ставить когда сдохнут. ну или просто разбесят своей характеристикой.

  2. #2

    По умолчанию

    В итоге, их же и поставили обратно?

  3. #3
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Ну а что делать то. по бырому метнуца купить какие нить аморты.
    пусть постоят пока, раз уплачено.
    подтянувши на пару оборотов стало боле менее. чуток поездим.

    Да кстати - еще 1 минус.
    При одинаковой затяжке Задние амортизаторы жестче передних.
    Раз уж они там что-то поменяли и фактически сделали гражданские аморты а то блин и хуже. Дык зачем же тогджа перед сделали более мягким? для обычного среднестатистического пользователя, на которого видимо теперь расчитаны они, надо чтобы перед был пожестче. меньше шансов в елки улететь

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Вот б**ди а я их только что купил, есчо не укручивал обкатываю так сказать ну это просто параход неуправляемый, вот думаю аШ энд Р ставить и закрутить на 1 оборот или этого мало будет?

  5. #5
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    H&R пружины сами по себе даже помягче штатного спортайпа будут или просто штатного. ну про 1 оборот я написал, что было.
    PS у меня H&R, кстати.

  6. #6
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Забыл сказать, что авта банально качалась 2-3 колебания когда они стояли закрученые на 1 оборот. вот так вот.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Забыл сказать, что авта банально качалась 2-3 колебания когда они стояли закрученые на 1 оборот. вот так вот.
    Как у меня. Круто, я свои дохлые не буду менять, буду всем говорить, что у меня кони.

    А вообще сочувствую и спасибо за инфу, собирался брать, а теперь буду думать.

  8. #8

    По умолчанию

    Объясните физику процесса, плиз... (Паш, либо ты, либо кто еще...)
    Чем для управляемости лучше жесткие амортизаторы ?
    На примере закрученного до такой степени, что колесо висит в воздухе...

  9. #9
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    ну если висит в воздухе тут ничего хорошего нету вообще-то
    ну а так - на асфальте с небольшими неровностями подвеска с большими ходами мягкая будет реагировать на эти небольшие неровности, чего нафик не надо меняя развесовку авто и всячески его раскачивая, пусть лучше это отрабатывает в бОльшей степени шина, чем колесо будет подскакивать теряя контакт. или же наоборот проваливаться в ямку быстро а потом натыкаться с силой на кочку, пусть лучше чуть потеряет контакт в ямке чем потом вызовет дисбаланс ударом о "конец ямки" ... ну это в принципе "жесткость". хотя все на самом деле глубже все. усилие отбоя , сжатия, жесткость пружины. жесткость же амо - понятия какое-то так себе просто его легче употреблять. в пределах гражданских регулировок тока. чем жестче чем лучше по асфальту. а вообще полно литературы

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    увы всё движется по спирали,вот и опять придётся обращаться к автоспортсменам ,умельцам ,и делать стойки с персональными настройками...............наверн е не зря не выкинул кучу старых клиентских стоек...............есть из чего делать...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #11
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    И что теперь брать? Ездил на раллийных голубых белоруских - полный пипец...нереально жестко.
    А твое мнение по В6?
    Кайябу кто пробывал?
    ПыСы Павел спасибо за инфу, на этой недели тоже хотел заказать себе КОНИ...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Забыл сказать, что авта банально качалась 2-3 колебания когда они стояли закрученые на 1 оборот. вот так вот.
    Странно, у меня не качается машина, причем амортизаторы передние не закручены, а задние на полоборота, потому что авант. Кони новые и пружины тоже, толко если отрабатывает пологие волны на асфальте, но тут уж куда деваться. В каких условиях она у тебя качается? Стоя или таки на дороге?
    Мне тоже после установки они показались довольно мягкими, но резина с 40-м профилем, решил что даже и не плохо, не так жестко будет ездить. Во всяком случае на купе переход на кони был гораздо более ярким, т.е. было четкое ощущение что машина начала отрабатывать каждую малейшую трещинку на асфальте, а на 4а кузове гораздо комфортнее, нет такой правдопробности, но машина побольше, потяжелее, поведение совсем другое на дороге.
    Паш, а те старые кони которые ты у Рубена нашел, они точно от этого же кузова? Какая то нереальная разница в жесткости...
    Может поискать инфу на западных форумах, интересно морочаться ли они подобными вопросами?
    wbr, alex

  13. #13
    Пользователь Аватар для denicnic
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    И что теперь брать? Ездил на раллийных голубых белоруских - полный пипец...нереально жестко.
    А твое мнение по В6?
    Кайябу кто пробывал?
    ПыСы Павел спасибо за инфу, на этой недели тоже хотел заказать себе КОНИ...

    Езжу на Каябе 20000км, почти год, пружины штатные. По началу весьма ничего (зубы не выпрыгивают, хорошо держит дорогу, немного скачет на волнах.). Спустя год - стали заметно мягче, увеличились крены,пробоев не замечено, но жесткости по мне так не хватает. К осени попробую колхоз с раллийными аммо.
    Последний раз редактировалось denicnic; 06.06.2007 в 19:26.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Б.... а я уже заказал и оплатил! Получается их надо теперь на 2 оборота почти в упор затягивать? Как быть? У меня передним больше двух лет -недавно подкрутил немного что составило примерно 2/3 от общего. И нормально все а меняю из за заднего. Треснул шов у крепления уха. От коней такой засады никак не ждал во блин.....

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    киев
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ДЯ... Вот и меня что то KONI огорчили!
    Правда не SPORT, а более интелектуальные FSD.
    Хоть встали они не на Ауди, а на VW B5 но... моделька таже KONI FSD (2100 4013)!!!!
    Первые ощущения невнятные – вроде чуть мягче…
    Утром следующего дня при съезде с бровки «родного» тротуара неожиданно для себя «смачно» зацепил ее брызговиками, как передних, так и задних колес… FSD сложились без малейшего на то основания! Ладно, будем летать «нызЭнько», учитывая специфику.
    Вроде и подвеска 1ВВ, а энергоемкость (на сжатие) резко упала.
    Дальше круче.
    «Распробовав» FSD понял, что «убитые» и «качающиеся» штатные усиленные 1ВВ куда меньше раскачивают машину.
    Теперь уже не только ребенка но и жену может укачать «на раз». В среднем скорость упала на 20-30 км/час из-за явной раскачки и не информативности подвески. Стали физиологически непонятны причины перемещения машины в пространстве, что вызывает большой дискомфорт, и хрен его знает, уже «несет» и «кидает» машину или нет. Ну а про клевки при газ/тормоз и про крены в поворотах я уже и не говорю.
    В результате вместо комфорта упругих и информативных штатных 1ВВ (хоть и с большим ходом) имеем трясущийся, неустойчивый «холодец»! Вместо незаметного упругого, но комфортного толчка и неизменного положения «тела» при наезде на неровность имеем раскачку с амплитудным раскачиванием этого «тела» и желанием «погасить» излишки энергии об элементы отделки салона
    Сказать, как держит дорогу не могу, просто трудно определить, но все-таки вроде держит (на сухом покрытии).
    С ужасом думаю как может повести себя машина когда начнутся дожди… а зимой...

    Вот так…
    Может, я сгущаю краски или что-то не понимаю?

    PS Теперь проезжаю ямки со страхом зацепить защитой картера. Вот вчера в сердцах «газнул» лишнего перед въездом на пандус и…. сегодня буду поднимать и смотреть на последствия!

  16. #16
    Местный Аватар для samsusam
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Сильно не бейте- может я не в кассу,но когда покупал не дорогое Boge мне сказали перед установкой прокачать вручную пару раз т.к. при транспортировке они лежат и масло которое имеется в любом аммо растекается.(приклоняюсь перед знаниями Рубена и уверен что он не мог ни чего перепутать)но мож че не учли?

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samsusam Посмотреть сообщение
    когда покупал не дорогое Boge мне сказали перед установкой прокачать вручную пару раз т.к. при транспортировке они лежат и масло которое имеется в любом аммо растекается.
    естественно аммо прокачиваются,и не пару ,а 5-6 для газа,8-9 для масла , по инстукции,даже приспособа специальная есть(газовые просто так сжатые не удержишь)и вот что происходит с БОГЕ,машина постоит от часа ,качнёшь её,а первый,второй качок,как будто аммо совсем мертвые,потом начинают работать......а правильные аммо всегда работают,т.е. машину хрен качнёшь...мало моих 70 кг...........
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #18
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ...мало моих 70 кг...........
    ИМХО, поправляться надо...

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    ИМХО, поправляться надо...
    ожирение -путь в гроб,а мы ещё мало бензина спалили.....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    ИМХО, поправляться надо...
    ну ты мои прожать не смог тожа худенький?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top