Пневмоподвеска на А6 С4 - Страница 7
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 177
  1. #121
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Ты смотришь а не видишь. Как решишь проблему скручивающегося сайлента в том месте где стабилизатор заходит в рычаг?
    А в чем собственно проблема? Сайлент не работает когда вместо пневмоподушки стоит металлическая пружина? или сайлент работает с пневмоподушкой как-то подругому, чем с металлической пружиной?

    И я спросил тебя - ты лично на какой брендовой пневме ездил и с какими подушками?
    Последний раз редактировалось gtrance; 11.03.2018 в 18:22.

  2. #122
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    дичь это когда не сделав ни одной машины и даже просто не повесив на развальном стенде машину без пружин рассказывают как все просто

    интересно, как быстро в мозг зайдет мысль, что собрав переднюю подвеску без пружин, ты на вывешенной машине руками стойку до отбойника не ужмешь. потому что слеп и туп.
    в передней подвеске С3/C4 работают три нелинейных элемента. и два ты в упор не замечаешь.
    Ну вот опять типичное шизойдное соскальзывание на тему, вроде бы близкую, но вообще не при делах. Но продолжим:

    Я те ещё раз задам вопрос, только ты не обижайся, вот прямо в лоб задам - А ЧТО, С ПНЕВМПОПОДУШКОЙ ЭТИ УПРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КАК-ТО ПОДРУГОМУ РАБОТАЮТ ЧТОЛИ!??? ИХ КТО-ТО УБИРАЕТ? ИЛИ ЧТО!?

    Интересно, в этот раз будет прямой ответ, или опять соколик пустится в пространные рассуждения о том, чего не понимает и не знает?
    А то глядите, спорит сам с собой, что-то там не ужму руками на вывешенной машине. А кто утверждал что ужмется стойка до отбойника-то на вывешенной машине? Это вообще зачем сюда приписывать? Я отлично понимаю что это за трюк в беседе, приплести некое утверждение которое вроде бы неоспоримо, и написать что с ним спорит оппонент. Однако - где цитата что я на эту тему что-то говорил?

    Вот так и наебывают подобные псевдоумники...
    Последний раз редактировалось gtrance; 11.03.2018 в 18:16.

  3. #123
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Андрей, не трать свое время на этого сказочника.
    Он все равно тупо не понимает элементарных вещей.
    Таких на просторах нета еще будет вагон и маленькая тележка.
    Оставь этого унылого и грустного сказочника в покое.
    Он уже не смешон
    да так всегда бывает, когда сказать оппоненту нечего, то цитаты пространные, то басни про - нет на рынке - и работать не будет. бугага! Жги есчо.

  4. #124

    По умолчанию

    Так есть 50 едущих хоть где то , хоть как то , сделанных твоими руками машин или нет?

    Сказочный оппонент это в мемориз!@
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #125
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    А в чем собственно проблема? Сайлент не работает когда вместо пневмоподушки стоит металлическая пружина? или сайлент работает с пневмоподушкой как-то подругому, чем с металлической пружиной?

    И я спросил тебя - ты лично на какой брендовой пневме ездил и с какими подушками?
    Да, сайлентблок работает неправильно, точнее периодически неправильно установлен в зависимости от высоты клиренса. Эти сайленты строго настрого затягиваются когда машина стоит на колесах, в рабочем положении. Клиренс уменьшается за счёт пневмы, рычаг со стороны этого сайлента меняет свое положение и сайлентблок выкручивает, в таком положении вещей как минимум он проживет очень недолго. Этой проблемы не было бы, будь у С4 стойки стабилизатора. Что бы понять выше написанное достаточно один раз поменять рычаг. И да, я не ездил на пневме, не мое это.

  6. #126
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Да, сайлентблок работает неправильно, точнее периодически неправильно установлен в зависимости от высоты клиренса. Эти сайленты строго настрого затягиваются когда машина стоит на колесах, в рабочем положении. Клиренс уменьшается за счёт пневмы, рычаг со стороны этого сайлента меняет свое положение и сайлентблок выкручивает, в таком положении вещей как минимум он проживет очень недолго. Этой проблемы не было бы, будь у С4 стойки стабилизатора. Что бы понять выше написанное достаточно один раз поменять рычаг. И да, я не ездил на пневме, не мое это.
    1. Неправильно - это как именно? сайлент "периодически неправильно установлен" и в стоковой пружинной подвеске - машина и в ямы попадает колесами и кренится.Стойки стабилизатора ВООБЩЕ НИКАК не изменят то что ты описываешь, ведь в подвесках с а-образным нижним рычагом этот самый рычаг стоит на сайлентах работающих на скручивание и скручиваются они в зависимости от клиренса, т.е точно также как и в с4 сайлент стаба. И я те больше скажу -точно также скручиваются вообще любые сайленты в ЛЮБЫХ подвесках в зависимости от клиренса. Но ты почему-то не говоришь что есть какие-то проблемы с сайлентами у авто с завода на пневме? Это к вопросу о бреде на тему "несущего стабилизатора" у соколика..

    2. С чего ты взял что клиренс уменьшается? Доступен для установки клиренса полный ход подвески. Поставь стоковый - кто мешает?

    3. Если ездиешь с пониженным клиренсом - затяни сайлент на другой высоте. Но это нужно только для дропнутых сильно машин. Ты же не перезатягиваешь сайленты сажая полную машину народа? )))

    В общем какие-то придуманные проблемы, тем более сам не ездил. А я ездил и на кубиках и на бубликах и на рукавах. Я отлично знаю о чем говорю, в отличие от диванных теоретиков.
    Давайте есчо про "скорость изменения схождения", бгг. )))
    Последний раз редактировалось gtrance; 11.03.2018 в 18:52.

  7. #127

    По умолчанию

    Так сколько едущих из 50?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #128
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    Ну вот опять типичное шизойдное соскальзывание на тему, вроде бы близкую, но вообще не при делах. Но продолжим:

    Я те ещё раз задам вопрос, только ты не обижайся, вот прямо в лоб задам - А ЧТО, С ПНЕВМПОПОДУШКОЙ ЭТИ УПРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КАК-ТО ПОДРУГОМУ РАБОТАЮТ ЧТОЛИ!??? ИХ КТО-ТО УБИРАЕТ? ИЛИ ЧТО!?

    Интересно, в этот раз будет прямой ответ, или опять соколик пустится в пространные рассуждения о том, чего не понимает и не знает?
    А то глядите, спорит сам с собой, что-то там не ужму руками на вывешенной машине. А кто утверждал что ужмется стойка до отбойника-то на вывешенной машине? Это вообще зачем сюда приписывать? Я отлично понимаю что это за трюк в беседе, приплести некое утверждение которое вроде бы неоспоримо, и написать что с ним спорит оппонент. Однако - где цитата что я на эту тему что-то говорил?

    Вот так и наебывают подобные псевдоумники...
    дада, есть тут один оппонент
    он чего-то в гугле не мог найти
    тыкал мне, что я не знаю, какая подвеска в 80-ках )))

    но его лучший трюк: он рассказывает, как ахуенна будет пневма и все с ней будет хорошо в С3/С4, хотя сам не то, чтобы ни одной не сделал, но даже не видел
    и как мне видится, уже просит за свою "гениальность" денег
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Так сколько едущих из 50?
    не могу не присоединиться к вопросу

    правда, на словах у таких гениев обычно все "ах...но", а показать, чтобы не стыдно - нечего
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  10. #130
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    дада, есть тут один оппонент
    он чего-то в гугле не мог найти
    тыкал мне, что я не знаю, какая подвеска в 80-ках )))

    но его лучший трюк: он рассказывает, как ахуенна будет пневма и все с ней будет хорошо в С3/С4, хотя сам не то, чтобы ни одной не сделал, но даже не видел
    и как мне видится, уже просит за свою "гениальность" денег
    а зачем тебе что-то показывать, если ты на прямые вопросы не отвечаешь? )) Все как я и говорил постом выше. ну и смысл с тобой продолжать диалоги? )))

  11. #131

    По умолчанию

    Так сколько из 50 едет?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  12. #132
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    а зачем тебе что-то показывать, если ты на прямые вопросы не отвечаешь? )) Все как я и говорил постом выше. ну и смысл с тобой продолжать диалоги? )))
    так делать же ничего не собираешься? хоть на диалоги отвлекись, развейся

    а то грустно получается
    то детский мотор не можешь собрать в ауди
    то коробку
    теперь вот сочиняешь как в подвеску, которую даже один раз своими руками не собрал, влезть и что-то "улучшить" пневмой, потому что где-то уже 50 собрал
    хотя нет, говоришь что собрал
    можно попробую угадать, сколько там audi? и в частности C3/C4


    сказочник как есть
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  13. #133
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    так делать же ничего не собираешься? хоть на диалоги отвлекись, развейся

    а то грустно получается
    то детский мотор не можешь собрать в ауди
    то коробку
    теперь вот сочиняешь как в подвеску, которую даже один раз своими руками не собрал, влезть и что-то "улучшить" пневмой, потому что где-то уже 50 собрал
    хотя нет, говоришь что собрал
    можно попробую угадать, сколько там audi? и в частности C3/C4


    сказочник как есть
    я так-то все могу, однако ты на вопросы по ТЕМЕ ТОПИКА - СЛИЛСЯ ОТВЕЧАТЬ. Ибо не в силах, профан и вообще мало что понимаешь.

    Что я могу на эту тему сказать? ЖГИЕСЧОООО! )))

  14. #134
    Местный
    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Так сколько из 50 едет?
    Переход на личности и вопросы не по теме топика - есть признак явной интеллектуальной дисфункции. Возможно даже полового бессилия. задумайся. ))

  15. #135
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    эх... потенциально продуктивное обсуждение особенностей подвески c3/c4 скатилось до срача и аргументаций на уровне "кто больше пневм собрал, того мнение и правильнее".

  16. #136
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrance Посмотреть сообщение
    я так-то все могу, однако ты на вопросы по ТЕМЕ ТОПИКА - СЛИЛСЯ ОТВЕЧАТЬ. Ибо не в силах, профан и вообще мало что понимаешь.

    Что я могу на эту тему сказать? ЖГИЕСЧОООО! )))
    действительно, чего тут говорить
    давай твою пневму против моего с3-го сарая без пневмы

    хочешь пустую, хочешь - полтонны загрузки
    секундомер и gps расскажут, сколько ты можешь и понимаешь

    слив засчитан, сказочник?
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  17. #137

    По умолчанию

    Так где те 50 машин.
    И сколько из них едет?
    Последний раз редактировалось Скиталец; 12.03.2018 в 13:41.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koncedalov Посмотреть сообщение
    эх... потенциально продуктивное обсуждение особенностей подвески c3/c4 скатилось до срача и аргументаций на уровне "кто больше пневм собрал, того мнение и правильнее".
    Покажи , кто тут собрал хоть одну пневму?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #139
    Местный
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Покажи , кто тут собрал хоть одну пневму?
    А какая разница, кто что собрал? И какая разница, кто является автором того или иного утверждения?
    Сейчас ведь речь идет не о какой-то субъективно-оценочной области, где нет и не может быть конкретной истины и где остается только доверяться мнению более авторитетного деятеля (как например при оценке художественного творчества разумно прислушиваться к мнению признанного художника и игнорировать вбросы нубов и новичков).

    Здесь же наоборот, тема про особенности подвески c3/c4 - это чисто инженерная тема, где есть одна конкретная объективная истина. И авторитет оратора совершенно не важен в поиске этой истины.

    Пока никто из сторонников позиции "нельзя сделать норм пневму на c3/c4" не объяснил с инженерной точки зрения, почему именно это сделать нельзя. На те поверхностные описания кинематики подвески c3/c4, что были даны, были заданы уточняющие вопросы "а чем это принципиально отличает c3/c4 от любого другого мака в контексте установки пневмы и каким образом меняется эта кинематика при замене пружины на подушку?", и вместо ответов и дальнейшего погружения в тему ради нахождения истины всё сводится к "сказочник, покажи 50 пневм, интеллектуальные дисфункции и прочее".

    Если никто из сторонников позиции "нельзя сделать пневму" не может объяснить, почему на одних макферсонах можно грамотно сделать пневму, а на c3/c4 нельзя, то почему бы об этом прямо не сказать? Зачем вообще участвовать в этом споре и прикрывать своё незнание переходом на личности и обличением неавторитетности оппонентов?

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    дай людям посабачиться ...
    Да да, срач, весело, хлеба и зрелищ.
    Однако тема пневмы очень интересна некоторым владельцам c3/c4, и думаю, многие бы хотели, чтобы данная тема была максимально раскрыта.

  20. #140

    По умолчанию

    Ее сделать можно. Но зачем?

    Вот к примеру у меня в автопарке две повседневные машины на пневме.была еще третья.
    С общим пробегом лично мной около 600т.к.
    Причем одна на адаптивной.

    Есть в автопарке и автомобили с обсуждаемым кузовом.
    Но пневма это самое последнее что я буду делать на с3/с4 кузове. Потому что для того что бы этот кузов хоть как то ехал, рулился это самая бесполезная и глупая с технической точки зрения затея.
    Почему так, Андрей давно разжевал.

    Если кто то не понимает основ, или не умеет ставить технически грамотные задачи, то пускай витает в облаках и слушает сказки.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top