Подбор интеркулера.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию Подбор интеркулера.

    Из каких соображений и характеристик мотора подбирается кулер? Поделитесь!На сток мотор под чип какой брать? На ТК продавался Behr-Hella 8ML 376 746-191. Пойдет он, если дальше будет больше турба?

    В общем, интересны советы!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Расчет интеркулера под двигатель есть в инете полно расчетов. Интеркулер косвенно судят по объему рабочей зоны, ширина*высота*длина = перевести в литры. Не подойдёт ни разу тот что продали.
    Последний раз редактировалось Fabrication; 08.11.2018 в 07:13.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fabrication Посмотреть сообщение
    Расчет интеркулера под двигатель есть в инете полно расчетов. Интеркулер косвенно судят по объему рабочей зоны, ширина*высота*длина = перевести в литры. Не подойдёт ни разу тот что продали.
    Во как! Я смотрел по нету, есть инфа, но интересно мнение людей, которые именно на 2.2 катаются!
    Вот, ты уже отсек один вариант... Хотя читал я что этот кулек норм будет!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    Во как! Я смотрел по нету, есть инфа, но интересно мнение людей, которые именно на 2.2 катаются!
    Вот, ты уже отсек один вариант... Хотя читал я что этот кулек норм будет!
    Скорей всего от А4 нормально, потому-что сток стоит в плохо обдуваемой зоне. А4 ставят на фронт там и обдув лучше. Здесь только на практике мерить воздух перед и после кулька на стоке и на А4. Если смотреть по цифрам то сток объемнее, чем А4

    Так же надо смотреть что бы площадь сечения пайпа перед кульком не было меньше совокупности сечений площади ядер кулька. А то кулек может тормозить поток.
    Последний раз редактировалось Fabrication; 08.11.2018 в 08:32.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fabrication Посмотреть сообщение
    Скорей всего от А4 нормально, потому-что сток стоит в плохо обдуваемой зоне. А4 ставят на фронт там и обдув лучше. Здесь только на практике мерить воздух перед и после кулька на стоке и на А4. Если смотреть по цифрам то сток объемнее, чем А4

    Так же надо смотреть что бы площадь сечения пайпа перед кульком не было меньше совокупности сечений площади ядер кулька. А то кулек может тормозить поток.
    Поэтому и тему создал, что нюансов много... Подождем, может кто посоветует уже проверенный куль.

  6. #6
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fabrication Посмотреть сообщение
    Скорей всего от А4 нормально, потому-что сток стоит в плохо обдуваемой зоне. А4 ставят на фронт там и обдув лучше. Здесь только на практике мерить воздух перед и после кулька на стоке и на А4. Если смотреть по цифрам то сток объемнее, чем А4

    Так же надо смотреть что бы площадь сечения пайпа перед кульком не было меньше совокупности сечений площади ядер кулька. А то кулек может тормозить поток.
    с чего это там плохообдуваемая зона?Замеры проводились?
    С наличием пластиковых направляющих воздуха и обязательно защиты(пыльника) двигателя,всё там прекрасно обдувается, если этого нет,воздух разлетается по сторонам и не проходит через кулёк,инженеры ВАГ не глупее вас,которые с ходу делают такие выводы.Если он не полон масла внутри и не забит всякой дрянью,то на стоке-чипе должен вполне справляться.Ставить что то другое,при сток моторе,это анти-тюнинг,когда хочется что то потюнить,но возможностей не особо.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    А вы замеры делали сами, что бы говорить, что там все отлично обдувается? Или только основываешся на стереотипах, что раз немцы делали то все круто. Не всегда все технические решения являются верными. Не от лучшей жизни туда кулек запихали.
    Последний раз редактировалось Fabrication; 08.11.2018 в 13:59.

  8. #8
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Да,я видел температуру воздуха сток,сток-чип,проблем небыло.Проблемы начинаются,когда нарушены какие либо условия,предписанные заводом изготовителем.
    Хотите правильно тюнить,приведите машину в исправный сток и изучите работу мотроника,его тоже можно настраивать(прж выкладывал инфу),либо ставте настраиваемый эбу,типа вемс и тп.Там видно все пареметры и что от чего зависит,тогда всё более менее осознано.
    А эти замены,это всё пальцем в небо.С огромным кульком без бампера по селу промчать,это не тюнинг,а в городах за такое тем более уже с пробега снимают.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Ещё бы знать сколько на этих стокчипах остаётся ОГ в камере сгорания, после такта выпуска... с каким давлением и с какой температурой.
    А то может уже и не важно, что там потом прилетит +40 или +70

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    Да,я видел температуру воздуха сток,сток-чип,проблем небыло.Проблемы начинаются,когда нарушены какие либо условия,предписанные заводом изготовителем.
    Хотите правильно тюнить,приведите машину в исправный сток и изучите работу мотроника,его тоже можно настраивать(прж выкладывал инфу),либо ставте настраиваемый эбу,типа вемс и тп.Там видно все пареметры и что от чего зависит,тогда всё более менее осознано.
    А эти замены,это всё пальцем в небо.С огромным кульком без бампера по селу промчать,это не тюнинг,а в городах за такое тем более уже с пробега снимают.
    Суть этой темы- не затюнить, а подобрать! У меня нет вообще никакого кулера и пайпинга. Собираю свап на 100 вместо 2.8.
    Подошла очередь кулера, вот и интересуюсь. Я наоборот хотел бы сток, но все заводское борохло не найти, поэтому и буду ставить фронт. Вообще хочу маленький поставить! Типа такого
    https://ru.aliexpress.com/item/160-6...6d353c00H0uMyq

    Хватит ли его?

  11. #11
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    Суть этой темы- не затюнить, а подобрать! У меня нет вообще никакого кулера и пайпинга. Собираю свап на 100 вместо 2.8.
    Подошла очередь кулера, вот и интересуюсь. Я наоборот хотел бы сток, но все заводское борохло не найти, поэтому и буду ставить фронт. Вообще хочу маленький поставить! Типа такого
    https://ru.aliexpress.com/item/160-6...6d353c00H0uMyq

    Хватит ли его?
    Ерунда какая то ... сток пайпинга и кульков здесь купить не проблема никогда ... опрессованый кулер от S6 у меня есть ... за 5 отдам ...
    нахрена изобретать велосипед , да еще и с непонятным результатом ?
    Последний раз редактировалось PRO-vokator; 09.11.2018 в 01:45.
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  12. #12
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Ну так тюнинг,ёпта))

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    Ну так тюнинг,ёпта))
    Какой нахрен тюнинг? Я выше написал суть вопроса.
    И я не сторонник колхоза.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Понятно, что есть! Только кто-то продает за 3р. а кто-то за 5р. Есть комплект пайпинга целиком от турбы до кулера, кулер с диффузором? И какова цена?

  15. #15
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Дифузор обязательно должен быть.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    Какой нахрен тюнинг? Я выше написал суть вопроса.
    И я не сторонник колхоза.
    Но готов ради цены колхозить, вы сами себе противоречите.

  17. #17
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    И я не сторонник колхоза.
    А езда с фронтальником без куска бампера это не колхоз?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрТ. Посмотреть сообщение
    Понятно, что есть! Только кто-то продает за 3р. а кто-то за 5р. Есть комплект пайпинга целиком от турбы до кулера, кулер с диффузором? И какова цена?

    у меня есть все.цены указаны в теме о продаже.
    Последний раз редактировалось CompBoy; 09.11.2018 в 12:34.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    фронт не плохо влезает в эсочный бампер))))

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    А езда с фронтальником без куска бампера это не колхоз?
    А кто сказал что не будет куска бампера?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top