А есть пленка? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77
  1. #41
    Местный Аватар для VolodyaN
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию

    В продаже не видел, но могу сказать, что сейчас изготовить можно практически всё, вопрос упирается в финансы.....

  2. #42
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    У нас в Лиде есть предприятие, производят различные пластиковые изделия... Неоднократно делали пластиковые двери, капоты местным гонщикам. Я интересовался про капот, сказали можно сделать без проблем. Единственное первый будет стоить дорого, т.к нужно делать матрицу для отливки, следующие дешевле... у кого нить есть интерес?

  3. #43
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    У нас в Лиде есть предприятие, производят различные пластиковые изделия... Неоднократно делали пластиковые двери, капоты местным гонщикам. Я интересовался про капот, сказали можно сделать без проблем. Единственное первый будет стоить дорого, т.к нужно делать матрицу для отливки, следующие дешевле... у кого нить есть интерес?
    Да можно сразу и крылья передние и капот из пластика сделать, но к.м.к. лучше бы сразу предусмотреть какую-нить херню типа воздухозаборников и т.п., шоб сразу тюнинх. Т.е. я так понимаю нужна по сути матрица и потом можно штамповать копии.
    Реально я думаю возьмут пластик человек 10-15 не больше. Оно того стоит? Выгодно получится?

  4. #44
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Реально я думаю возьмут пластик человек 10-15 не больше. Оно того стоит? Выгодно получится?
    Ты правда веришь что это кончится чем-то, кроме разговоров на форуме?))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #45
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ты правда веришь что это кончится чем-то, кроме разговоров на форуме?))
    Ну ептыть, "ведь должны же коты хоть во что-нибудь верить" (с) Чиж&Со
    А если серьезно - было бы неплохо. Лично я бы взял за разумные деньги.

  6. #46
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Счас поищу фотки того что они реально делали, если понравиться завтро званню, разговариваю насчет цены, если все устраивает делаем.

  7. #47
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Петро ты не представляешь на что ты подписываешься. Если не трепло, то:
    1. Выстави все сделанные детали с их продажной ценой здесь.
    2. Сделай полный расчет цены на детали (капот, крылья, багажники, двери, крышу), с шагом 5. Т.е. по каждой детали:
    - 1 капот = ....руб, 5 капотов = ... руб, 10 капотов = .... руб, 15 капотов = .... руб.
    3. Посчитай логистику, т.е. отдельно просчитай сроки и стоимость доставки. Надежность перевозчика +
    4. СРазу продумай несколько вариантов безналичного расчета (Юнистрим, Сбер, интернет-бабло, на телефон и т.д.)
    5. Гарантия и money-back
    6. Допуски при установке. Здесь немаловажно какие будут образцы при изготовлении. Лучше, если это будут новые оригинальные детали, иначе возможны казусы с возвратами.

    Ща еще подумаю, допишу

  8. #48
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    У нас в Лиде есть предприятие, производят различные пластиковые изделия... Неоднократно делали пластиковые двери, капоты местным гонщикам. Я интересовался про капот, сказали можно сделать без проблем. Единственное первый будет стоить дорого, т.к нужно делать матрицу для отливки, следующие дешевле... у кого нить есть интерес?
    народ наберется...интерес есть...
    торг в ашане!

  9. #49
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    У нас в Лиде есть предприятие, производят различные пластиковые изделия... Неоднократно делали пластиковые двери, капоты местным гонщикам. Я интересовался про капот, сказали можно сделать без проблем. Единственное первый будет стоить дорого, т.к нужно делать матрицу для отливки, следующие дешевле... у кого нить есть интерес?
    имхо,смысл в капоте ....именно на нём можно съэкономить 10-12кг...родной 23кг весит...


    только капот должен быть плаг-энд-плэй...

    решётка встанет на болтиках или вклеивать?

    (форсунки омывателя точно с колхозом будут,бог с этим )

    внутренняя сторона прилегания к уплотнителю будет? без этого выхлоп будет в печку попадать...


    места под пружины замков капота?

    какая смола используется? от светящейся турбины капот сильно греться будет ....не потечёт ли от температуры?

    у эпоксидной смолы ЭПД вообще только 80* было насколько помню...



    только мне капот от А100 нужен .... клюв от А6 ну его нах...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #50
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    я вот только в бамперах на ы4 и ы6 коммерческий смысл вижу, для тюнеров детальки поштучно разойдутся, а бамперов передних вообще ни у кого нету и все ищут.

  11. #51
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Пока нашел только фотки капота:
    Примерно так.. К вечеру постараюсь найти есчо капот и двери.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_16e9ddbd.jpg
Просмотров: 173
Размер:	76.8 Кб
ID:	3548

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_079d30b3.jpg
Просмотров: 162
Размер:	77.0 Кб
ID:	3549

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_16854bb5.jpg
Просмотров: 164
Размер:	60.9 Кб
ID:	3550

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_f3f2fc33.jpg
Просмотров: 167
Размер:	90.1 Кб
ID:	3551

  12. #52
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Ded
    Я не деньги на этом зарабатывать собрался, просто делать один капот смысла нету, очень дорого... Это ш тебе не конвеером их будут лепить на предприятии, это втихоря ребята лепят... Что ты имееш в виду под словом гарантия? на 5 лет , главно чтоб не кривой был, и по размерам плясал. и насчет термостойкости конечно тоже. Ставили на атмосферники, там такой температуры нету...

  13. #53
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петро Посмотреть сообщение
    Ded
    Я не деньги на этом зарабатывать собрался, просто делать один капот смысла нету, очень дорого... Это ш тебе не конвеером их будут лепить на предприятии, это втихоря ребята лепят... Что ты имееш в виду под словом гарантия? на 5 лет , главно чтоб не кривой был, и по размерам плясал. и насчет термостойкости конечно тоже. Ставили на атмосферники, там такой температуры нету...
    Т.е. ты решил весь этот геморой бесплатно пройти? Не верю

  14. #54
    Местный Аватар для петро
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Беларусь г. Лида-Москва
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Т.е. ты решил весь этот геморой бесплатно пройти? Не верю
    Давай лучше про капоты...:roll:

  15. #55
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    имхо,смысл в капоте ....именно на нём можно съэкономить 10-12кг...родной 23кг весит...


    только капот должен быть плаг-энд-плэй...

    решётка встанет на болтиках или вклеивать?

    (форсунки омывателя точно с колхозом будут,бог с этим )

    внутренняя сторона прилегания к уплотнителю будет? без этого выхлоп будет в печку попадать...


    места под пружины замков капота?

    какая смола используется? от светящейся турбины капот сильно греться будет ....не потечёт ли от температуры?

    у эпоксидной смолы ЭПД вообще только 80* было насколько помню...



    только мне капот от А100 нужен .... клюв от А6 ну его нах...
    Мой капот весил 7кг, по остальным параметрам он не отличим от металлического.
    Смолу использовал с повышенной температурой "плавления", летняя жара +35 и жар от двигателя переносил легко.

    Почему я отказался от этой идеи:
    - при фронтальном ударе, пластиковый капот НЕ ломается как металл
    - далее получаем эффект мастера Гильома (во Франции такой был).
    - заведомо брать грех на душу не хотелось

    П.с. всего было сделано 3 капота, один из которых где-то колесит (а может уже тоталл), один вырвало на скорости 240+ (это был самый первый вариант), ну и ещё один где-то на помойке пытается гнить.

  16. #56
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Мой капот весил 7кг, по остальным параметрам он не отличим от металлического.
    Смолу использовал с повышенной температурой "плавления", летняя жара +35 и жар от двигателя переносил легко.

    Почему я отказался от этой идеи:
    - при фронтальном ударе, пластиковый капот НЕ ломается как металл
    - далее получаем эффект мастера Гильома (во Франции такой был).
    - заведомо брать грех на душу не хотелось

    П.с. всего было сделано 3 капота, один из которых где-то колесит (а может уже тоталл), один вырвало на скорости 240+ (это был самый первый вариант), ну и ещё один где-то на помойке пытается гнить.
    А теперь еще раз и по-русски можно?

  17. #57
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    А теперь еще раз и по-русски можно?
    По нашенски: не надо на гражданский авто ставить этот вариант тюнинга, т.к. опасно словить его через лобовое стекло при фронтальном ударе.

    Пластиковые крылья на машине прожили 5 лет, за это время было несколько не сильных аварий, что на их визуальном состоянии ни как не отразилось.

  18. #58
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    По нашенски: не надо на гражданский авто ставить этот вариант тюнинга, т.к. опасно словить его через лобовое стекло при фронтальном ударе.

    Пластиковые крылья на машине прожили 5 лет, за это время было несколько не сильных аварий, что на их визуальном состоянии ни как не отразилось.
    а может ему посредине, ближе к лобовику линию сгиба сделать, так называемую? Чтобы при фронтальной нагрузке он ломался?

    А багажник и крышу делать имеет смысл? С задними крыльями тоже поколдовать можно, имхо

  19. #59
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    А смысл брать корову и пытаться делать из нее балерину? :?:
    Ну скинуть килограмм 50-80 может в лучшем случае получится... Сколько это на квотере, полкорпуса?
    Не лучше ли взять какое-нить купе в2 или что-то такое и корчевать по мере сил таким образом?

  20. #60
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    а может ему посредине, ближе к лобовику линию сгиба сделать, так называемую? Чтобы при фронтальной нагрузке он ломался?

    А багажник и крышу делать имеет смысл? С задними крыльями тоже поколдовать можно, имхо
    Я делал сверловку, как бы предполагаемую линию надрыва, но спрогнозировать, как он будет сгибаться не получилось, программа настран, мне в этом помочь не смогла (это было 5 лет назад, может что и изменилось за это время). Багажник не делал, а крышу без каркаса сделать не получится. Задние крылья по мнению многих несущие, пластик такую нагрузку не потянет или он будет весом не уступать металлу.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top