Всё пост Советское пространство... - Страница 12
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 265
  1. #221
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Пару слов про людей, которые размышляют на какие-то исторические темы.

    Основной метод (технология) в написание подобных трудов - это опорный принцип базирования на каких-либо уважаемых источниках. Да, так уж довелось, что люди изучая труды того или иного писателя используют его данные, которые воспринимают как истину из первой инстанции. Он в свою очередь, при создании своих трудов использовал более древние данные и так далее. Теперь внимание ВОПРОС: Что мешало на стадии закладки фундамента заменить несколько кирпичей и потом присыпать культурным слоем. Люди, которые живут на этом культурном слое, уже воспринимают такую информацию легко и она для них истина.

    Думаю, что мой посыл в принципе понятен. Так же прошу задуматься, над ием, что любую информацию можно показать под разными ракурсами, в одном виде это будет фарш, а в другом мы увидим уникальную конструкцию с использованием винта Архимеда.

    Никому верить нельзя, если это не видел собственными глазами, да и сам человек по собственному скудоумию эту информацию может не правильно воспринять, а потом еще и потомкам донесет в искалеченом виде.

    Россию всегда рвали на части, даже далеко ходить не надо, можно посмотреть на 100 лет назад, когда на фоне революционных событий периода 17 года, со всех сторон необъятной Родины стали высаживаться представители стран окупантов. Особенно красочно задокументирован этот период со стороны америкосов, где они освобождали граждан окупированых территорий и всячески уничтожали красных коммисаров.

    Нет правды, как нет истории, которую переписывают каждые пол века. Уходит поколение и тут же вносят коррективы.

    Спорить о том, кому лучше живется на постсоветском пространстве можно сколько угодно, только у каждого свой взгляд и своя правда.

    Как только в отношениях людей затрагивается политика, считайте, что никогда не найдете золотую середину, т.к головы прошиты разными программами установками.

    Умеете совместно дружить на теме постройки машин и моторов, так на этом и остановитесь.

    В мир, где каждый возомнил себя влогером, искусствоведом, историком, вся реальная картина еще глубще погружается в информационный ил.

    Сейчас не самый лучший период для мира в целом, и для России в частности, а следовательно и стран, с которыми у нее границы. Для народа важен рост благосостояния (тогда все будут улыбаться друг другу), а мы имеем обратный вариант, когда все злые от общей усталости в борьбе за выживание. Вами помыкают, так хоть на уровне личных взаимоотношений не ведитесь на эти бредни, будьте доброжелательны.
    В твоих словах нет ничего нового.
    Но хочу внести поправки.
    Если не опираться на труды "прожженых" историков, а ставить их под сомнение, то обычно и приходят к таким заключениям. А если все-таки понять, что есть труды подтверждающие друг друга (это статистика), то соответственно, и выбиваются из этого "труды" с вымышленным...

    А еще есть архивы, куда пускают не всех! А вот эти вещи приписывать к вымышленному- бред!

    К сожалению, куча архивов не будет рассекречена никогда, иначе всплывет такое, что у народа крыша поедет совсем...

  2. #222
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    А еще есть архивы, куда пускают не всех! А вот эти вещи приписывать к вымышленному- бред!
    Так то что написано в архивах надо еще уметь прочесть и преподнести правильно...
    Ауди 100 v8 была...

  3. #223
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Пару слов про людей, которые размышляют на какие-то исторические темы.

    Основной метод (технология) в написание подобных трудов - это опорный принцип базирования на каких-либо уважаемых источниках. Да, так уж довелось, что люди изучая труды того или иного писателя используют его данные, которые воспринимают как истину из первой инстанции. Он в свою очередь, при создании своих трудов использовал более древние данные и так далее. Теперь внимание ВОПРОС: Что мешало на стадии закладки фундамента заменить несколько кирпичей и потом присыпать культурным слоем. Люди, которые живут на этом культурном слое, уже воспринимают такую информацию легко и она для них истина.

    Думаю, что мой посыл в принципе понятен. Так же прошу задуматься, над ием, что любую информацию можно показать под разными ракурсами, в одном виде это будет фарш, а в другом мы увидим уникальную конструкцию с использованием винта Архимеда.

    Никому верить нельзя, если это не видел собственными глазами, да и сам человек по собственному скудоумию эту информацию может не правильно воспринять, а потом еще и потомкам донесет в искалеченом виде.

    Россию всегда рвали на части, даже далеко ходить не надо, можно посмотреть на 100 лет назад, когда на фоне революционных событий периода 17 года, со всех сторон необъятной Родины стали высаживаться представители стран окупантов. Особенно красочно задокументирован этот период со стороны америкосов, где они освобождали граждан окупированых территорий и всячески уничтожали красных коммисаров.

    Нет правды, как нет истории, которую переписывают каждые пол века. Уходит поколение и тут же вносят коррективы.

    Спорить о том, кому лучше живется на постсоветском пространстве можно сколько угодно, только у каждого свой взгляд и своя правда.

    Как только в отношениях людей затрагивается политика, считайте, что никогда не найдете золотую середину, т.к головы прошиты разными программами установками.

    Умеете совместно дружить на теме постройки машин и моторов, так на этом и остановитесь.

    В мир, где каждый возомнил себя влогером, искусствоведом, историком, вся реальная картина еще глубще погружается в информационный ил.

    Сейчас не самый лучший период для мира в целом, и для России в частности, а следовательно и стран, с которыми у нее границы. Для народа важен рост благосостояния (тогда все будут улыбаться друг другу), а мы имеем обратный вариант, когда все злые от общей усталости в борьбе за выживание. Вами помыкают, так хоть на уровне личных взаимоотношений не ведитесь на эти бредни, будьте доброжелательны.
    Полностью согласен!!!

  4. #224
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Пару слов про людей, которые размышляют на какие-то исторические темы.

    .
    Некоторые размышляют, а некоторые ОПИРАЮТСЯ на документальные ссылки, как правило - первоисточники.
    Размышляют и сочиняют, такие как Солженицын, Суворов и прочие...

    Настоящие историки - составляют мнения и заключения, на основе собранных, исторических, документов и материалов.


    Далее, не вижу смысла доказывать... Верьте тем, кто внушил Вам такую точку зрения, и нежелание разобраться в корнях.

    Здесь на лицо - последствия разрушения системы образования с переходом к опровержению постулатов...
    Это же изменение выражается в подведении сомнению точек зрения преподавателей... а это чревато именно такими заявлениями, как выше описаны...
    Последний раз редактировалось RAS 20V; 15.04.2019 в 23:28.

  5. #225
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Так то что написано в архивах надо еще уметь прочесть и преподнести правильно...
    Бобылев, а почему у тебя такая аватарка? как-то не соответствует твоим взглядам...

  6. #226
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Некоторые размышляют, а некоторые ОПИРАЮТСЯ на документальные ссылки, как правило - первоисточники.

    Не вижу смысла доказывать... Верьте тем, кто внушил Вам такую точку зрения, и нежелание разобраться в корнях.

    Здесь на лицо - последствия разрушения системы образования с переходом к опровержению постулатов...
    Это же изменение выражается в подведении сомнению точек зрения преподавателей... а это чревато именно такими заявлениями, как выше описаны...
    Хорошо, давай с другой стороны зайдем, не пытаюсь поймать на слове или как либо прижать в углу, просто прошу включить наблюдательность и на время отключить знания прошитые в школах или знания полученые из "якобы провереных книг с хорошей репутацией авторов".

    Вопрос простой: сколько поколений из своих предков ты помнишь? На каком периоде заканчиваются твои корни? Примерные годы с разбегом в четверть века.

    Что тебе передали твои родители, какую информацию?
    Вроде машина пр'е'т, но без особого перфоманса

  7. #227
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    В твоих словах нет ничего нового.
    Но хочу внести поправки.
    Если не опираться на труды "прожженых" историков, а ставить их под сомнение, то обычно и приходят к таким заключениям. А если все-таки понять, что есть труды подтверждающие друг друга (это статистика), то соответственно, и выбиваются из этого "труды" с вымышленным...

    А еще есть архивы, куда пускают не всех! А вот эти вещи приписывать к вымышленному- бред!

    К сожалению, куча архивов не будет рассекречена никогда, иначе всплывет такое, что у народа крыша поедет совсем...
    Прожженые может и есть, но их труды никогда не печатались для широких масс. Кому надо, тот и без них знает все, что касается нашего прошлого, остальным льют тот коктейль, который более менее удобен для восприятия. Возьми любую новомодную книжку с описанием событий за период 60-80 лет и дай прочесть человеку, который жил в эти годы. Иногда так тренирую пробабушку, она феноминально хорошо сохранилась для своих лет и имеет крепкую память, здравый ум и при всем при этом щелкает "историков" как семечки. Любой, будь то самый фантастический сценарий, можно протащить в умы широких масс, если не будет очевидцев событий. Уже никто не станет возражать, а живому свидетелю возразить сложно.
    Вроде машина пр'е'т, но без особого перфоманса

  8. #228
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    02_03_33.mp3
    https://yadi.sk/d/tQ0VLarDwH0atw
    02_03_29.mp3
    https://yadi.sk/d/D9QrfCIKYNN50Q
    02_03_30.mp3
    https://yadi.sk/d/T2DVCySfwz8VYw
    02_03_32.mp3
    https://yadi.sk/d/4zMxu5OWWlP1KQ
    02_03_31.mp3
    https://yadi.sk/d/ufbx_H7jR5f8XQ
    02_03_34.mp3
    https://yadi.sk/d/YgFWNvcvcWTwSw




    Послушайте отрывки из книги…
    Интересна реакция…
    Послушал, довольно интересные моменты всплывают.
    Как точно называется эта книга и кто озвучивал эту радио версию? Хочу изучить
    Вроде машина пр'е'т, но без особого перфоманса

  9. #229
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Послушал, довольно интересные моменты всплывают.
    Как точно называется эта книга и кто озвучивал эту радио версию? Хочу изучить
    Привет.
    Книга называется "Тайный советник вождя".
    Чтобы не искать долго - тут аудиокнига

    Несколько дней назад, ко мне на работу, заходит дедушка. Спрашивает запчасть для своего авто (Пежо 605).
    Говорит, "Я работал с Сергеем Павловичем Королёвым". Начинает рассказывать как пропал патрубок с его авто... и т.д.
    Я показываю ему, что вместо штатного, который найти очень сложно, можно сварганить другой, используя отводы и соединители.
    Ему эта идея понравилась. "Нам бы сегодняшние материалы, мы бы такое сделали!!!" - опять вымолвил, мечтательно.

    Разговорились. Ему 81 год, вышел на пенсию в 68, но до сих пор работает... занимается очисткой воды ультрафиолетом.
    Лично встречался со Сталиным, Хрущевым, Берия.
    Я его спрашиваю, кагого он года. Он отвечает - 38-го.
    Задаю вопрос- вы изучали в школе предмет "Логика"?. Он не задумываясь, отвечает - "конечно".
    Я был рад встретить человека, который в школе изучал этот неизвестный ныне, школьный предмет - Логика!!! Его преподавали с 1947 по 1954 год. И после смерти вождя, убрали из программы.
    Я купил такой учебник. Читаю с интересом. На работе молодые коллеги, наперебой, просят дать почитать!

    И вот этот дедушка, мне говорит - "я Вам рекомендую, прочитать книгу "Тайный советник вождя". "Там написана полная правда, с которой я сталкивался, и могу подтвердить".

    Это было неделю назад.
    А книгу эту я слушаю уже больше месяца...

    Странное совпадение. Не правда ли...?
    Последний раз редактировалось RAS 20V; 16.04.2019 в 11:12.

  10. #230
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Хорошо, давай с другой стороны зайдем, не пытаюсь поймать на слове или как либо прижать в углу, просто прошу включить наблюдательность и на время отключить знания прошитые в школах или знания полученые из "якобы провереных книг с хорошей репутацией авторов".

    Вопрос простой: сколько поколений из своих предков ты помнишь? На каком периоде заканчиваются твои корни? Примерные годы с разбегом в четверть века.

    Что тебе передали твои родители, какую информацию?
    Заходя с другой стороны, ты приходишь к тому, единственному, что ты из твоих предков не застал никого с времен Александра Невского, например. Это элементарно.
    Но, отсюда же напрашивается вывод, почему войны, происходят регулярно через какие-то 100 лет...
    Для тех, кто не догадался - потому что не доходят рассказы участников тех битв до нынешних поколений.

    Отвечая на твой вопрос - я знаю только своего прадеда. Который умер в Ленинграде во время блокады. Мой дед носил свой паёк, в перерыве между боев, из Колпино на Охту, и потом возвращался в окопы (30 км туда и 30 км обратно, пешком). Но не спасло...

    Современное положение дел - ничем не отличается.
    Из участников тех баталий остались единицы. Да и их рассказы теперь постоянно подвергают сомнению!
    Отсюда и напряжение в мире...
    Отсюда - переписывание истории.

    Если так будет дальше продолжаться, то нас ждет очередная ужаснейшая война!!!

    Добавлю, что если бы не начали архивировать и распространять данные исторических трудов, то война уже давно бы началась.
    А так, все-таки, еще есть страх, кто помнит результаты последней войны. Это нас и спасает... Уверен на 200%



    Я никого не хочу переубеждать!
    Хочу, чтобы не было голословных заявлений., типа солженицынских!
    Если мне не предоставляют ссылку, то я не верю не единому слову.
    Если есть ссылка на первоисточник, а тем более несколько, то этим источникам буду доверять.
    Последний раз редактировалось RAS 20V; 16.04.2019 в 11:00.

  11. #231
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Видео человека, который занимался исключительно статистикой а не политикой. Виктор Николаевич Земсков. К сожалению, ныне - покойный.

    Аудиокнига






    Последний раз редактировалось RAS 20V; 16.04.2019 в 11:14.

  12. #232

    По умолчанию

    После войны из германии вывезли в ссср цейсовский телескоп.
    Ученые ликовали. Столько открытий. Ученые степени и тд и тп.
    Впереди планеты всей. Ура!!!.
    Только вот через лет пять оказалось, что одну линзу поставили не той стороной.

    Это в контексте всего вышесказанного в этой теме, особенно про научные труды и тд и тп.
    Надеюсь до сжигания на площадях книг не дойдет)))
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #233
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    После войны из германии вывезли в ссср цейсовский телескоп.
    Ученые ликовали. Столько открытий. Ученые степени и тд и тп.
    Впереди планеты всей. Ура!!!.
    Только вот через лет пять оказалось, что одну линзу поставили не той стороной.

    Это в контексте всего вышесказанного в этой теме, особенно про научные труды и тд и тп.
    Надеюсь до сжигания на площадях книг не дойдет)))

    Ссылка на источник есть?

    Вот в Санкт-Петербурге есть всемирно известная обсерватория.
    Установлена на Пулковском меридиане, который имеет одну линию с Египитскими пирамидами...

    Некоторые факты:
    Пулковская обсерватория открыта в 1839 году, оснащена несколькими уникальными приборами:


    • 26-дюймовый рефрактор (диаметр D = 650 мм, фокусное расстояние F = 10 413 мм). Установлен в 1954 году[4].
    • Большой пулковский радиотелескоп (БПР), прообразкрупнейшего в мире радиотелескопа РАТАН-600. Построен в 1956 году.
    • Горизонтальный солнечный телескоп (АЦУ-5) (D = 44,0 см, фокус Ньютона F = 17,5 м, фокус Кассегрена F = 64 м). Установлен в 1965 году. Один из крупнейших солнечных телескопов в Европе.
    • Нормальный астрограф (фотографический телескоп D = 330 мм, F = 3467 мм, гид {{{1}}}, F = 3650 мм). Изготовлен братьями Полем и Проспером Анри в 1885 году, установлен в Пулковской обсерватории в 1893 году.
    • Зенит-телескоп Фрейберга-Кондратьева (ЗТФ-135) (D = 135 мм, F = 1760 мм).
    • Зеркальный астрограф ЗА-320М (D = 300 мм, F = 3200 мм, поле зрения 27’×27′). Введён в строй в 1997 году.
    • Пулковский меридианный автоматический горизонтальный инструмент им. Л. А. Сухарева (МАГИС).



    Мне есть чем гордиться!

  14. #234
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Ссылка на источник есть?

    Вот в Санкт-Петербурге есть всемирно известная обсерватория.
    Установлена на Пулковском меридиане, который имеет одну линию с Египитскими пирамидами...

    Некоторые факты:
    Пулковская обсерватория открыта в 1839 году, оснащена несколькими уникальными приборами:


    • 26-дюймовый рефрактор (диаметр D = 650 мм, фокусное расстояние F = 10 413 мм). Установлен в 1954 году[4].
    • Большой пулковский радиотелескоп (БПР), прообразкрупнейшего в мире радиотелескопа РАТАН-600. Построен в 1956 году.
    • Горизонтальный солнечный телескоп (АЦУ-5) (D = 44,0 см, фокус Ньютона F = 17,5 м, фокус Кассегрена F = 64 м). Установлен в 1965 году. Один из крупнейших солнечных телескопов в Европе.
    • Нормальный астрограф (фотографический телескоп D = 330 мм, F = 3467 мм, гид {{{1}}}, F = 3650 мм). Изготовлен братьями Полем и Проспером Анри в 1885 году, установлен в Пулковской обсерватории в 1893 году.
    • Зенит-телескоп Фрейберга-Кондратьева (ЗТФ-135) (D = 135 мм, F = 1760 мм).
    • Зеркальный астрограф ЗА-320М (D = 300 мм, F = 3200 мм, поле зрения 27’×27′). Введён в строй в 1997 году.
    • Пулковский меридианный автоматический горизонтальный инструмент им. Л. А. Сухарева (МАГИС).



    Мне есть чем гордиться!
    Пулковская обсерватория? Сейчас, погоди, там элитное жилье построят и на этом все закончится...
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  15. #235
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    После войны из германии вывезли в ссср цейсовский телескоп.
    Ученые ликовали. Столько открытий. Ученые степени и тд и тп.
    Впереди планеты всей. Ура!!!.
    Только вот через лет пять оказалось, что одну линзу поставили не той стороной.

    Это в контексте всего вышесказанного в этой теме, особенно про научные труды и тд и тп.
    Надеюсь до сжигания на площадях книг не дойдет)))
    В сердце европейской демократии сожгли Гарри поттера. Говорят - ересь...
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  16. #236
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Заходя с другой стороны, ты приходишь к тому, единственному, что ты из твоих предков не застал никого с времен Александра Невского, например. Это элементарно.
    Но, отсюда же напрашивается вывод, почему войны, происходят регулярно через какие-то 100 лет...
    Для тех, кто не догадался - потому что не доходят рассказы участников тех битв до нынешних поколений.

    Отвечая на твой вопрос - я знаю только своего прадеда.
    Про времена Невского это очень глубоко и опять же не факт, что так все дело было. Спрашивал про поколения и передачу информации, к примеру, возьмем горцев (да они странноватые в своём поведении на людях, но нас интересует другое), у них считается не приличным или скорее не уважительным тот факт, что человек не помнит своих предков. В среднем, каждый из них может назвать своего предка до 10 колена. Верить им или нет, дело каждого, но информацию они передают из поколения в поколение. Возьмем русские корни и тут провал, как ни крути, но реально добраться ниже пороговых и не столь глубоких 150-200 лет мало кто может. Обычно помнят прадедов и редко прапрадедов, а уж откуда они пришли никто и не знает (архивы тут точно не помогут, 100 лет это уже критический период). И так, что мы имеем и от чего отталкиваемся:
    - память о предках не передали, за редким исключением могут сказать, чем человек жил
    - стихоплеты, историки могут писать что угодно, т.к возражающих нет в живых, а знания к другим поколениям не перешли и новое поколение воспринимает любую лабуду как истину (ну не перепроверишь)

    Мой посыл надеюсь понятен? Кто бы что не говорил, что так было и такие то события происходили, это может быть чистой воды выдумка. А еще к этой писанине надо добавить призму искажения правдивости информации. Только по этому историю как таковую можно считать не более чем личным суждением и мнением автора книги.

    Про древние рода, которые следили за своими корнями, можно отдельный трактат написать, но там хоть есть какая-то информация по привязкам к тому или иному историческому событию. Хотя тоже надувают щеки и приписывают себе лишнее (проверить никто не сможет).

    Общайтесь с родителями, бабушками/дедушками, даже если они вовсе из других семей, много нового узнаете, а потом все свяжется воедино. Мир хоть и многогранен, но по пересечению людских судеб он крайне тесен. Знаю всего несколько людей, которые смогли указать на предков в период 18хх годов, все что глубже, как корова языком слизала, нет данных...
    Вроде машина пр'е'т, но без особого перфоманса

  17. #237
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Бобылев, а почему у тебя такая аватарка? как-то не соответствует твоим взглядам...
    Это почему не соответствует? Я разве где-то упоминал о своей неприязни к советскому строю?
    Ауди 100 v8 была...

  18. #238
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Настоящие историки - составляют мнения и заключения, на основе собранных, исторических, документов и материалов.
    мне почему-то кажется, что составление "мнений" - вне компетенции историков, как настоящих, так и не очень.
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  19. #239
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    мне почему-то кажется, что составление "мнений" - вне компетенции историков, как настоящих, так и не очень.
    Андрей, я, наверное соглашусь.
    Не совсем правильно пописал работу историков. Хотя многоуважаемый Евгений Юрьевич Спицын, в том числе и мнение составляет, так как нынешним поколениям это очень тяжело дается...

  20. #240
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Это почему не соответствует? Я разве где-то упоминал о своей неприязни к советскому строю?
    Найду, пришлю...
    Возможно, что сам не замечаешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top