7400.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: 7400.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Zolder
    Так дело то не в оборотах , а отклике на педаль и полке момента. Оставь валы , поработай с головой и будет все тоже самое. Плюс на стоке выше степень.
    Да и на родной трубе на таких наддувах моторы звенят и потом стучат. И что самое забавное не едут.
    И почему дорого?
    К примеру рс2 турбина стоит значительно дороже. Раза в два , три дороже. А по драйву она уступает 7400 трубе.
    Поставишь какой Гарретт на шарах , к примеру 28., ну да будет то же самое. Но Гарретт на шарах стоит денег и долго не ходит. Плюс коллектор, выхлоп , подача слив. А это стоит денег и времени.
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.
    по моему пропускная способность головы и валы находятся в прямой зависимости и неразрывно связанны,какой смысл дорабатывать голову и не брать в расчет при этом подьемы клапанов и фазы,хороший портинг гбц+валы,а может быть и просто валы.
    Выше степень это хорошо,но это обязывает все остальные составляющие системы работать сбалансировано с максимальной эффективностью иначе звеним и не едем.Родная турба и не предназначена для наддува больше 1,2 бара,дальше сильно греет воздух,в итоге звеним и конечно не едем,при исправных датчиках детонации или едем,но не долго))
    Я не имел в виду дорого про эту турбину(7400),а про то что более ранний подхват(строкер+валы),чем на сток моторе,довольно таки дорого обходится.
    Как можно говорить об аутентичности эски,поставив на нее турбину от вольво?) Лично для меня,интерес вообще в максимальной эффективности всей системы,с применением запчастей и решений,которые будут работать на основании законов физики и тд,а не потому что на запчасти есть шильдик ауди.В этом весь и смысл(для меня),понимать,как и почему это работает,даже если порой и попахивает колхозом,кому то ближе аутентичность и болт он решения.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    по моему пропускная способность головы и валы находятся в прямой зависимости и неразрывно связанны,какой смысл дорабатывать голову и не брать в расчет при этом подьемы клапанов и фазы,хороший портинг гбц+валы,а может быть и просто валы.
    Выше степень это хорошо,но это обязывает все остальные составляющие системы работать сбалансировано с максимальной эффективностью иначе звеним и не едем.Родная турба и не предназначена для наддува больше 1,2 бара,дальше сильно греет воздух,в итоге звеним и конечно не едем,при исправных датчиках детонации или едем,но не долго))
    Я не имел в виду дорого про эту турбину(7400),а про то что более ранний подхват(строкер+валы),чем на сток моторе,довольно таки дорого обходится.
    Как можно говорить об аутентичности эски,поставив на нее турбину от вольво?) Лично для меня,интерес вообще в максимальной эффективности всей системы,с применением запчастей и решений,которые будут работать на основании законов физики и тд,а не потому что на запчасти есть шильдик ауди.В этом весь и смысл(для меня),понимать,как и почему это работает,даже если порой и попахивает колхозом,кому то ближе аутентичность и болт он решения.
    Вольво турбин не делает. Точно так же как и Порше

    А вообще достаточно зайти на мобиле.де и посмотреть какие ауди в цене.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 01.05.2016 в 02:22.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #3
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Вольво турбин не делает. Точно так же как и Порше

    А вообще достаточно зайти на мобиле.де и посмотреть какие ауди в цене.
    наверное когда буду продавать выгоднее будет снять все цацки и поставить сток конфиг,а все остальное на подочку поставить,все равно не дадут столько,сколько это стоило,это я к вопросу о выгоде продаж тюнинг проектов.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top