Замена S-кам??? - Страница 13
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 261
  1. #241
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Нормальная замена эске , это порш кайен , незнаю чем и кому нравится вольва , у меня в ремонте была вольва хс90 , мрачное унылое гавно , хренова куча извращения , одна конструкция ручника чего стоит , электромотор подключения заднего привода , дрищевый макферсон передка , едит как холодец . пришлось полапатить вольва форум , бля глаз не хватит прочитать все секреты ее ремонта и обслуживания . запчастей нет , в основном под заказ . ценники конские , заменители вообще хрен подходят (сделаны ногами ) . вобщем если и говорить о замене то только кай , и обосную так : сделан кондова , с запасом прочности , дорого , без экономии , на дороге ведет себя прекрасно , рулится отменно , с низу подвеска как у танка , по движкам есть слабые места , но они все известны , вопросов особо не вызывает . да и денег машина стоит вполне вменяемых . из недостатков и болячек есть проблемы с гидроблоками коробок , от перегрева деформируются и тупят при переключениях , сами фрикционы не выходят из строя если гидроблок исправен , корозия на кузове , ржавеют задние двери в местах прилегания к задним аркам , в общем то видимо косяк конструкции , там резинки протирают покрытие до метала , . даже пневмоподвеска на каях считается крайне надежной , ремонт требует при пробегах далеко за 200 тыр , никаких головняков подушек нет . , вообще подвеска длинноходная и позволяет преодолевать серьезное бездорожье , а если пневма так вообще реальный вездеход , там уж только вопрос в резине , (вольво вообще не для бездорожья ) ,. в общем если и пересаживаться с эски на что либо , то это что либо пусть будет кайен . за базар отвечаю.
    С баблом порядок должен быть. Если по уму содержать, тачка огонь. На сервис приезжают, вываливают суммы, но это точно танк. И салон приятный, и ниче в нем сверхестественного. Вопрос в деньгах.

  2. #242
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audi S4 1994 Посмотреть сообщение
    У меня глаз лежит на а8 d2
    потом ты поймешь что эска по обслуге по сравнению с авоськой это как на таз...
    Ауди 100 v8 была...

  3. #243
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Интересует с динамикой как минимум 2.2 акпп ПРЖ...
    Что посоветуете
    уже выше написали)))б7)
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    А я вот хочу по легче и динамику как в эске) А8 это с одной стороны шаг назад, с другой (по комфорту) вперед))
    в каком месте шаг назад?хоть какую нить мелочь назови,чем баржа хуже сотки,кроме цены на подвеску многорычажную против убогой соточной.
    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    потом ты поймешь что эска по обслуге по сравнению с авоськой это как на таз...
    готов поспорить))
    торг в ашане!

  4. #244
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    уже выше написали)))б7)

    в каком месте шаг назад?хоть какую нить мелочь назови,чем баржа хуже сотки,кроме цены на подвеску многорычажную против убогой соточной.

    готов поспорить))
    А тебе лишь бы за люминь вписаться, вот впиздячили в люминьку чем-нибудь... И? И все =(
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  5. #245
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Приподниму, в планах на будущее замена авто... Поднадоел С4... перемен хочется..... Но вот на что можно посмотреть? Интересует с динамикой как минимум 2.2 акпп ПРЖ...
    Почему-то склоняюсь к S3 8L, рассмотрел бы Октаху РС, но монопривод... да и цена уже близка к 500...
    Что посоветуете
    Все? Кончился запал?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  6. #246
    Местный Аватар для De Viter
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Тема же замена Эскам) новая Октаха явна не в пределах 400 тыс. будет стоить
    это да. чет я об этом не подумал. тогда надо подождать
    audi 100 nf44 avant quattro -> s6 avant aan

  7. #247
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    уже выше написали)))б7)

    в каком месте шаг назад?хоть какую нить мелочь назови,чем баржа хуже сотки,кроме цены на подвеску многорычажную против убогой соточной.

    готов поспорить))
    ну с тобой конечно трудно спорить,но согласись что все зависит от конкретного экзепляра...в основном то что предлагают сейчас в д2 или мертво или уже одной ногой там...эски впрочем тоже.
    Ауди 100 v8 была...

  8. #248
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    ну с тобой конечно трудно спорить,но согласись что все зависит от конкретного экзепляра...в основном то что предлагают сейчас в д2 или мертво или уже одной ногой там...эски впрочем тоже.
    Еще одну такую же придется вложить. Моя треть стоимости всосала. Ради интереса посчитал, надо еще почти 2/3. Хотя досталась по очень хорошей цене. В стравнении с остальными вариантами на момент покупки.

  9. #249
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Все? Кончился запал?
    Диман запал не кончился, просто нет возможности иметь несколько Ауди (как у тебя, к примеру говорю)... А чтобы эта начал ехать поинтереснее чем АКППЧИП, надо мкпп, улитку чуть по больше, форсы, насос, настроить(да еще и мотор перебрать, чтобы не въебло ничего), грубо говоря это приличные вложения... Но при этом избыточный вес не деть никуда... Вот и хочется найти компромисс, между мощностью и весом... В связи с выше перечисленным начинаю присматривать себе что-нибудь...

  10. #250
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    уже выше написали)))б7)

    в каком месте шаг назад?хоть какую нить мелочь назови,чем баржа хуже сотки,кроме цены на подвеску многорычажную против убогой соточной.

    готов поспорить))
    Андрюх я бы с радостью взял Б7 2.0Т на палке, кваттро.... но пока потянуть такой экземпляр не могу... И вот, сцуко, появляется между эской и другими схожими по динамике Ауди просто пропасть, в ценовом сигменте... В районе 400 особо рассмотреть нечего, либо овощи, либо налог конский...
    В свое время упустил, был вариант купить S8 D2 с 230ю силами по ПТС на палке, но там бы я не успел продать свою Эску.... в итоге в Тверскую ушла.
    Баржа плоха тем, что опять же большой вес, как правило акпп(у нас пробок нет, мкпп хочу), стоимость живых экземпляров великовата.. ну и налог. Обслуживания я не боюсь абсолютно, так как все работы собственноручно и з/ч по хорошим ценам есть где взять.

  11. #251
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    С баблом порядок должен быть. Если по уму содержать, тачка огонь. На сервис приезжают, вываливают суммы, но это точно танк. И салон приятный, и ниче в нем сверхестественного. Вопрос в деньгах.
    Катался на Каен Эс, прикольный)) только положительные эмоции) Цены на з/ч конечно не хилые, да и расход не херовый Но в принципе при наличии финансов можно было бы взять) Ну в общем также как на G500 на брабус трубах))погонял на нем, блин особая атмосфера в Гелике)) Пох что Кирпич))
    Ну ладно это уход от темы уже)

  12. #252
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Андрюх я бы с радостью взял Б7 2.0Т на палке, кваттро.... но пока потянуть такой экземпляр не могу... И вот, сцуко, появляется между эской и другими схожими по динамике Ауди просто пропасть, в ценовом сигменте... В районе 400 особо рассмотреть нечего, либо овощи, либо налог конский...
    В свое время упустил, был вариант купить S8 D2 с 230ю силами по ПТС на палке, но там бы я не успел продать свою Эску.... в итоге в Тверскую ушла.
    Баржа плоха тем, что опять же большой вес, как правило акпп(у нас пробок нет, мкпп хочу), стоимость живых экземпляров великовата.. ну и налог. Обслуживания я не боюсь абсолютно, так как все работы собственноручно и з/ч по хорошим ценам есть где взять.
    Мде, я думал ты хотел сваять конфету и лелеять ее, настрой был имаенно такой... Таких машин нет уже, а б7, и т.п. как говна, куда ни плюнь. Дело каждого впрочем...
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  13. #253
    Местный Аватар для Kansta
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Щёлковский р-н
    Сообщений
    338
    S4 2.2t AAN мкпп, сток седан - в коме

  14. #254
    Местный
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    736

  15. #255
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Мде, я думал ты хотел сваять конфету и лелеять ее, настрой был имаенно такой... Таких машин нет уже, а б7, и т.п. как говна, куда ни плюнь. Дело каждого впрочем...
    Диман, на данный момент присматриваюсь не к народному автомобилю))..
    Своя хороша, но хочется изменений, безусловно не в худшую сторону и тем более не в ущерб валилову

  16. #256
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

  17. #257
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Как это ни печально, но замены эскам (4А) нет и пожалуй, никогда не будет!
    Сам не так давно размышлял на эту тему. В итоге: что есть из авто с динамикой 6с до 100, постоянным полным приводом, неубиваемой подвеской, живучим кузовом и приятной эргономикой салона?
    Конечно есть и недостатки в стоковом варианте: слабые тормоза и своеобразная управляемость, но они легко устраняются.
    У меня давно есть возможность взять что-нибудь новое и быстрое, но ничего не цепляет, да и нет желания вваливать кучу денег за откровенные просчеты современных "инженеров". Поэтому лучше приобрету еще пару грузовых фургончиков и продолжу ездить на эске)
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  18. #258
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Как это ни печально, но замены эскам (4А) нет и пожалуй, никогда не будет!
    Сам не так давно размышлял на эту тему. В итоге: что есть из авто с динамикой 6с до 100, постоянным полным приводом, неубиваемой подвеской, живучим кузовом и приятной эргономикой салона?
    Конечно есть и недостатки в стоковом варианте: слабые тормоза и своеобразная управляемость, но они легко устраняются.
    У меня давно есть возможность взять что-нибудь новое и быстрое, но ничего не цепляет, да и нет желания вваливать кучу денег за откровенные просчеты современных "инженеров". Поэтому лучше приобрету еще пару грузовых фургончиков и продолжу ездить на эске)
    Поменяй на супра. Карец говорят не сломал огонь.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  19. #259
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    Поменяй на супра. Карец говорят не сломал огонь.
    Не нравится внешне и внутри.
    Полного привода нет.
    Правый руль не приемлю в принципе. Леворульным цены не сложишь.
    Даже полноприводные морковники не рассматриваю из-за криворульности и эстетики навивающей апатию.
    Вываливающаяся нижняя шаровая в передней подвеске, тоже впечатлений может добавить.
    Да, jz-ты движки хорошие, тут спору нет, но все остальное...(
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  20. #260
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Как это ни печально, но замены эскам (4А) нет и пожалуй, никогда не будет!
    Сам не так давно размышлял на эту тему. В итоге: что есть из авто с динамикой 6с до 100, постоянным полным приводом,
    вариантов валом.
    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    неубиваемой подвеской,
    вот это неожиданно))
    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    живучим кузовом
    живучим относительно чего?)скока пилю,один хер косяков скрытых валов в каждой..даже если не битая..
    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    своеобразная управляемость, но они легко устраняются.
    даже интересно как)))наверно если тока задвинуть мотор в базу и развернуть коробку)
    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Не нравится внешне
    одному из немногих))
    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Полного привода нет.
    ошибаешься
    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Правый руль не приемлю в принципе.
    религия мощная вещь,очень.
    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Вываливающаяся нижняя шаровая в передней подвеске, тоже впечатлений может добавить.
    а типа на ауди такого не бывает?))))сплошь и рядом)))
    торг в ашане!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top