Стоит ли покупать S-Ку :) - Страница 24
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 486
  1. #461
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Я конечно не профессионал, но почему-то большинство из казалось бы нормально сделанных машин все равно регулярно наведываются в сервис отнюдь не на замену масла и колодок :-D
    Тарантасы у нас в возрасте все таки. Как только начинается что-то больше чипа - начинаются проблемы и любимая всеми надежность 45 кузова куда-то резко пропадает.
    Для обычной езды грамотно чипованного AAN на ручке в основном за глаза хватает, не мучайте животинку
    Вот ведь давно предлагаю сделать фак-раздел на главной странице. И первой темой-сборник верных высказываний. Вот этот пост был бы в первых рядах)

    Реально. смс+3бармап+7а валы+по желанию точная подстройка этого смс именно под конкретный мотор-бензин. И как показывает пример Патриота-выдераются кайены турбо, 280 сильные легаси, и прочие соперники. Этого мало? Тогда купите рс6 или эволюшн. Всё равно получится дешевле чем мучать старушку.

  2. #462
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Дим, без обид и при всем моём уважении. Уверенность в своих силах хорошая черта, но почему ты думаешь что это всё ТАК просто-собрал мотор на кантователе, сделал сварной коллектор, самопальный гибрид, закинул все это в кузов-и вот они 400 надежных ресурсных каждодневных сил как с куста. Почему же тогда фирма ауди, снимая всего то жалкие 315 сил с 2.2т, и то не решилась делать это сама а обратилась за помощью к порше.

    Повторюсь. Я видел сколько всего людям приходится пройти, построить, вложить, чтобы снять хотябы 350 лошадей. Сколько ошибок и поражений на этом пути. Скажи-в самаре много людей пытается раскачать эски (именно эски и 2.2т а не жигули, скайлайнов и эволюшнов) дальше чем смс+3бармап? В москве достаточно, было. Со многими из них я знаком лично и видел все своими глазами. Ну не получится на деталях из помойки, коллекторах сваренных из водопроводных труб, и турбинах собранных из нескольких кусков от турбин бычка, снять 400 сил. Многие уже шли этим путем-не получилось ни у кого, только выкинутые деньги и время. Строить-так строить нормально-с ковкой, вагнерами, скатами, ферреа и прочим. Но это-ДЕСЯТКИ тысяч евро. Да и тогда о ресурсе стоит забыть. Идея просто того не стоит.
    так ты забыл наверно ...эску раскачать -это мне одному в самаре и надо ...остальные просто максимум с чипом мтм просто ездят ..

    про самопальные гибриды это ты зря .... на бычка -камаз есть версия с чешской 27 улиткой...она по качеству ничем не отличается от немецкой ...фото в теме у Эдлера ...качество гибридов ничем не хуже стандартных турбин,,отремонтированных в количестве более 2500шт ...

    почему водопроводных труб ? "металлмаркет" и нас наличествует...любые отводы нержи за ваши деньги ...."лазер" под боком ...слабаем коллектор "достаточного" качества ..


    не получится 400 - ограничимся меньшим ......получившимся .....дорогу осилит идущий


    идея проста- мотор бОльшего объёма быстрее раскрутит и RS2турбину,и на низах середине,т.е в городе будет неплох ...

    по мнению моих знакомых моторстроителей строкеру нужны распредвалы позлее 7а .....тогда и верха возможно будут ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #463
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Я конечно не профессионал, но почему-то большинство из казалось бы нормально сделанных машин все равно регулярно наведываются в сервис отнюдь не на замену масла и колодок :-D
    Как только начинается что-то больше чипа - начинаются проблемы и любимая всеми надежность 45 кузова куда-то резко пропадает.
    судя по расказу Деда ,на поверку "казалось бы нормально сделанная машина" собрана с ошибками ....вот и причина ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #464
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    судя по расказу Деда ,на поверку "казалось бы нормально сделанная машина" собрана с ошибками ....вот и причина ...
    А причем тут собственно Дед? У него как он сам сказал амно и ниедет :-D

    Лучше бы привел примеры, когда из AAN выжали "не менее 350 сил" и при этом обошлись только одной необходимой при постройке капиталкой? Если таковые даже и есть, то их единицы. Сколько моторов взорвал Макс с Каширки, сколько раз Митьку капиталили, сколько Варман ездит на "полусобранных" машинах, чего там у Бухуса опять случилось и т.д. Это первое, что приходит в голову, а перечислять еще долго можно.

    Если же посчитать приведенную на конец периода постройки стоимость проекта, то будет очень обидно за бесцельно потраченные деньги и время. Понятно, что эти расходы распределены во времени, но давай тогда еще посчитаем "цену" потраченного времени? Кроме того, еще надо учитывать риски тех же ошибок в сборке и т.п. А после постройки мощного мотора пойдет в расход сцепа, захочется 6-ст коробку, тормоза получше, подвеску пониже и т.д.
    В итоге получим собственное моральное удовлетворение на короткое время (пока снова что-то не сломается) и флейм-одобрямс эсоченгов. Может оно того и стоит - дело лично каждого из нас.

    Но потом начнешь понимать, что вбухал почти миллион, а машина как была не особо свежей так и осталась, ну разве что едет более менее хорошо. И начинаешь думать о покраске, о новой оптике, о перешивке протертых сидений, о химчистке и т.д... Ну это все конечно если не пофик на чём ты ездишь, ведь некоторым главное чтоб тачка валила, а остальное ниипет.

    Не смотря на все это, лично я люблю свою машину. Но мне не нужны строкеры, 400 сил, взрывающиеся моторы и т.п. В наших машинах нужно ценить полный привод, надежную подвеску, качество в сборке и в отделке, простоту в ремонте, оцинкованный кузов и конечно легендарный с точки зрения истории раллийного спорта - R5 турбо, даже в стоке делающий эску вполне мощным автомобилем. Конкурентов за аналогичные деньги у эсок просто нет, хоть что-то но будет хуже. Так что возвращаясь к основной теме топика - эску надо брать и ценить такой, какая она есть.

  5. #465
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    А причем тут собственно Дед? У него как он сам сказал амно и ниедет :-D

    Лучше бы привел примеры, когда из AAN выжали "не менее 350 сил" и при этом обошлись только одной необходимой при постройке капиталкой? Если таковые даже и есть, то их единицы. Сколько моторов взорвал Макс с Каширки, сколько раз Митьку капиталили, сколько Варман ездит на "полусобранных" машинах, чего там у Бухуса опять случилось и т.д. Это первое, что приходит в голову, а перечислять еще долго можно.

    Если же посчитать приведенную на конец периода постройки стоимость проекта, то будет очень обидно за бесцельно потраченные деньги и время. Понятно, что эти расходы распределены во времени, но давай тогда еще посчитаем "цену" потраченного времени? Кроме того, еще надо учитывать риски тех же ошибок в сборке и т.п. А после постройки мощного мотора пойдет в расход сцепа, захочется 6-ст коробку, тормоза получше, подвеску пониже и т.д.
    В итоге получим собственное моральное удовлетворение на короткое время (пока снова что-то не сломается) и флейм-одобрямс эсоченгов. Может оно того и стоит - дело лично каждого из нас.

    Но потом начнешь понимать, что вбухал почти миллион, а машина как была не особо свежей так и осталась, ну разве что едет более менее хорошо. И начинаешь думать о покраске, о новой оптике, о перешивке протертых сидений, о химчистке и т.д... Ну это все конечно если не пофик на чём ты ездишь, ведь некоторым главное чтоб тачка валила, а остальное ниипет.

    Не смотря на все это, лично я люблю свою машину. Но мне не нужны строкеры, 400 сил, взрывающиеся моторы и т.п. В наших машинах нужно ценить полный привод, надежную подвеску, качество в сборке и в отделке, простоту в ремонте, оцинкованный кузов и конечно легендарный с точки зрения истории раллийного спорта - R5 турбо, даже в стоке делающий эску вполне мощным автомобилем. Конкурентов за аналогичные деньги у эсок просто нет, хоть что-то но будет хуже. Так что возвращаясь к основной теме топика - эску надо брать и ценить такой, какая она есть.
    + к списку можно присовокупить Солве с6, разложившего в ноль 3-4 мотора если не ошибаюсь прежде чем выйти на 370 лс, Яна рс который помню тоже не раз по мкаду шатуны собирал от 2.2т а потом и строкер перекапиталивал на 20 тысячах...и довольно много других людей ситуации которых я знаю но разглашать не буду. Моторы все эти погибшие собирались разными опытными людьми в разных местах-и что получается все "с ошибками"?
    На мкпп-эске туго чипованной и так скучно ездить по москве-со светофоров сливают практически все. А на смотре все равно на ней не обьехать кучу народа на гэтэрах поршах эволюшнах итд. Так что весь этот тюнинг дорогостоящий оказывается как бы ни о чем, проваливается мимо классов. Как говорится-слишком слабо для серьёзу слишком дорого для курьезу.

  6. #466
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    + к списку можно присовокупить Солве с6, разложившего в ноль 3-4 мотора если не ошибаюсь прежде чем выйти на 370 лс, Яна рс который помню тоже не раз по мкаду шатуны собирал от 2.2т а потом и строкер перекапиталивал на 20 тысячах...и довольно много других людей ситуации которых я знаю но разглашать не буду. Моторы все эти погибшие собирались разными опытными людьми в разных местах-и что получается все "с ошибками"?
    Да, было такое, я тоже не стал про другие ситации писать.
    Кстати оригинальный обвес Сейдл появился у нас с Солве чуть ли ни у одних из первых в Москве.

  7. #467
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    + к списку можно присовокупить Солве с6, разложившего в ноль 3-4 мотора если не ошибаюсь прежде чем выйти на 370 лс, Яна рс который помню тоже не раз по мкаду шатуны собирал от 2.2т а потом и строкер перекапиталивал на 20 тысячах...и довольно много других людей ситуации которых я знаю но разглашать не буду. Моторы все эти погибшие собирались разными опытными людьми в разных местах-и что получается все "с ошибками"?
    мне издалека доступна только инет информация ....но насколько помню Ян говорил ,что это не его проблема ,что ему поставили вкладыши из уазовских ...а мотористов которые за это отвечают ...

    думаю что у большинства погибших моторов была какая то изначальная "ошибка" ,что и приводило к отсроченной поломке ... на что то не хватило времени,внимания ...правильно собранное железо с неправильной программой тоже умрёт ....программы же в последнее времы появились ...


    бенз не тот залили в конце концов .....во всех случаях нужно было проводить патолого-анатомический консилиум .....что бы делать выводы ...

    при сборке "спешить не надо" (С) ...

    идеально собранный мотор просто должен работать ...ты вот вспоминал про работу порше для RS2 ....они ведь с той же цпг на 35 % больше сняли ....и ничего не развалилось ...
    на 2,5 момент за счёт геометрии колена будет,и мощности меньше 2,2 он держать не должен...не с чего ....
    Последний раз редактировалось dimo61; 31.12.2009 в 02:13.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #468
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    мне издалека доступна только инет информация ....но насколько помню Ян говорил ,что это не его проблема ,что ему поставили вкладыши из уазовских ...а мотористов которые за это отвечают ...

    думаю что у большинства погибших моторов была какая то изначальная "ошибка" ,что и приводило к отсроченной поломке ... на что то не хватило времени,внимания ...правильно собранное железо с неправильной программой тоже умрёт ....программы же в последнее времы появились ...


    бенз не тот залили в конце концов .....во всех случаях нужно было проводить патолого-анатомический консилиум .....что бы делать выводы ...

    при сборке "спешить не надо" (С) ...

    идеально собранный мотор просто должен работать ...ты вот вспоминал про работу порше для RS2 ....они ведь с той же цпг на 35 % больше сняли ....и ничего не развалилось ...
    на 2,5 момент за счёт геометрии колена будет,и мощности меньше 2,2 он держать не должен...не с чего ....
    Я просто видел уровень знаний и умений например Макса с каширки. Он перебрал десятки 2.2т, но и у него насколько я слышал погиб не один мотор при установке нештатного железа. И квалификация других людей у меня сомнений не вызывает. Никаких ошибок не было. Примитивная древняя рядная пятерка не есть сверхсложный мотор. Снова повторюсь-несмотря на сложившиеся в регионах стереотипы, в москве полно грамотных рукастых людей, которым вполне по силам собрать этот р5 с соблюдением зазоров и моментов. Просто не просто же так у 10в турбо был увеличен диаметр шатунных шеек в процессе производства, да и у атмо тоже.

  9. #469
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Если я правильно понял то чтоб перешагнуть порог 315+лс на 2,2Т нужны уже серьезные вмешательства в мотор и денежные средства? Но при этом даже если правильно соберут его не факт что он проедет долго?

    Когда-то лет 5 назад помогал чинить S2 кроссовую, трудился немного в гоночной команде. Так вот ЭСка эта была чемпионкой Европы в начале 2000х годов. С тех пор у меня видимо и появилась тяга к кольцам =). Двиг был построен на блоке KV насколько я помню. Бошка стояла 10V тоже подготовленная. Но ко всему там стоял мех впрыск от большеобьемного Мерса, с одним заглушеным плунжером. Турбина стояла из гибрида по размерам ККК26/27 (в те времена я не шибко в них разбирался).
    Так вот надувала эта машина честные 450сил на диностенде при продаже. Графики все лично сам видел на бумаге, а не со слов кого-то. Несколько лет была недосягаема у нас, пока не взорвали мотор. Есть видео с заездов, если интересно поищу на ютубе.
    Жаль что умерла уже эта машина.


    Последний раз редактировалось Sechan; 31.12.2009 в 06:41.

  10. #470
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Я просто видел уровень знаний и умений например Макса с каширки. Он перебрал десятки 2.2т, но и у него насколько я слышал погиб не один мотор при установке нештатного железа. И квалификация других людей у меня сомнений не вызывает. Никаких ошибок не было. Примитивная древняя рядная пятерка не есть сверхсложный мотор. Снова повторюсь-несмотря на сложившиеся в регионах стереотипы, в москве полно грамотных рукастых людей, которым вполне по силам собрать этот р5 с соблюдением зазоров и моментов. Просто не просто же так у 10в турбо был увеличен диаметр шатунных шеек в процессе производства, да и у атмо тоже.
    у Макса с Андреем я пару раз бывал и общался лет 5 назад ...... в условиях борьбы за самоокупаемость и прибыльность времени катастрофически нет ... желание шагнуть пошире , как мне показалось ,тоже присутствовало (как раз из за отсутствия времени)..опять же метод "проб о ошибок"должен иметь "отходы" ...... у меня время не ограничено (относительно )....я не спешу...."мелкими шажками" подберёмся к искомуму ...

    400 с 2,5 это тоже самое что RS2+ с 2,2 (удельная мощность).... должно держать ...

    от того что есть сейчас будет то чуть больше турбина ,чуть больше распилена голова,распредвалы ещё повыше , коллектор выхл. другой +блок 2,5 ...имхо,это весьма умеренное движение вперёд ....


    про стереотипы ....я их себе вообще не создаю ..... мне важно как я делаю ....потому что возможные косяки разгребать самому ....

    сцепу от 2,8 на в усмерть поведённый перегретый маховик в москве поставили,на одной из пригнанных эсок, тоже "грамотные рукастые" люди?....всё всегда индивидуально ....без шайбы 034 105 193 шестерню колена ставить на ааэн это правильно?





    под широкополоску ещё одну резьбу делать надо? какую?
    Последний раз редактировалось dimo61; 31.12.2009 в 11:27.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #471
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у Макса с Андреем я пару раз бывал и общался лет 5 назад ...... в условиях борьбы за самоокупаемость и прибыльность времени катастрофически нет ... желание шагнуть пошире , как мне показалось ,тоже присутствовало (как раз из за отсутствия времени)..опять же метод "проб о ошибок"должен иметь "отходы" ...... у меня время не ограничено (относительно )....я не спешу...."мелкими шажками" подберёмся к искомуму ...

    400 с 2,5 это тоже самое что RS2+ с 2,2 (удельная мощность).... должно держать ...

    от того что есть сейчас будет то чуть больше турбина ,чуть больше распилена голова,распредвалы ещё повыше , коллектор выхл. другой +блок 2,5 ...имхо,это весьма умеренное движение вперёд ....


    про стереотипы ....я их себе вообще не создаю ..... мне важно как я делаю ....потому что возможные косяки разгребать самому ....

    сцепу от 2,8 на в усмерть поведённый перегретый маховик в москве поставили,на одной из пригнанных эсок, тоже "грамотные рукастые" люди?....всё всегда индивидуально ....без шайбы 034 105 193 шестерню колена ставить на ааэн это правильно?





    под широкополоску ещё одну резьбу делать надо? какую?
    Как по твоему-за 5 лет непрерывной работы с 2.2-нет возможности совершенствования? Я скажу про себя-5 лет назад я и думать не думал ни о каких 2.2т, мотрониках итд. А фанател от америкосов, шеви смолл блоков, и подбирал себе потихоньку яповский спорт-компакт типа хонды сивик.

    Мелкие шажочки-в итоге очень дорогие выйдут. И потом странно-на 2.7т времени нет, а на мелкие шажочки и постепенные подбирания с мертворожденным строкером-есть? И зависимость тут не прямая а скорее экспоненциальная-вроде изменений внес в заводскую конструкцию немного, а уже нифига не едет все разладилось и бесконечно ломается. Опять таки любимое выражение многих товарищей о споре о вкусе устриц с тем кто их ел. Я ел, и видел и катал и отстраивал много 2.2т с сильно изменённым конструктивом, я видел, собирал и отстраивал строкер. И не просто так я сделал после всего увиденного вывод-лучше стоковой конфигурации нет ничего, на ней и остановился. А ты ориентируешься на интернет сайты, ролики с ютуба, с2 форум, а не на свой опыт и ощущение, вот в чем разница.

    Рассказать тебе про то как чинят "простые рабочие ребята из регионов" моторы при помощи жигулевских поршней, фольги под вкладышами, выдранных шпилек распреда на холодной сварке, и прочее? Сам видел это все.

    Под широкополоску ничего не надо, она вкручивается в штатную дырку.

  12. #472
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение

    1.Мелкие шажочки-в итоге очень дорогие выйдут. И потом странно-на 2.7т времени нет, а на мелкие шажочки и постепенные подбирания с мертворожденным строкером-есть?

    2.И зависимость тут не прямая а скорее экспоненциальная-вроде изменений внес в заводскую конструкцию немного, а уже нифига не едет все разладилось и бесконечно ломается.

    3.Опять таки любимое выражение многих товарищей о споре о вкусе устриц с тем кто их ел. Я ел, и видел и катал и отстраивал много 2.2т с сильно изменённым конструктивом, я видел, собирал и отстраивал строкер. И не просто так я сделал после всего увиденного вывод-лучше стоковой конфигурации нет ничего, на ней и остановился. А ты ориентируешься на интернет сайты, ролики с ютуба, с2 форум, а не на свой опыт и ощущение, вот в чем разница.

    4.Рассказать тебе про то как чинят "простые рабочие ребята из регионов" моторы при помощи жигулевских поршней, фольги под вкладышами, выдранных шпилек распреда на холодной сварке, и прочее? Сам видел это все.
    1. так 2,5 это тож самое ,что 2,2 ненужно осваивать ничего нового ...значит легче и быстрее ...про 2,7 "для меня" уже по моему обсудили ----- НЕТ ......
    2.про экспонециальную зависимость скорее согласен ....но 400 для 2,5 так близко от 360 для 2,2....как кажется ....
    3. ютьюб, интернет сайты,скорее вторичны...мне важнее инфа от тольятинских корифеев, построивших десятки нестандатрных моторов ... будем отталкиваться от самых основ,применимых к любому мотору ...
    будет не совсем удачный эксперимент,не беда,он не очень дорого обойдётся для меня ....

    у вас шатуны погнуло в строкере? - нет ...вкладыши сразу провернуло-- нет..
    поршни аааш развалились?-нет ...у вас 2,5 мотор на больших оборотах не "потреблял" воздух .... ответ на этот вопрос и есть главное ....
    имхо ,в распредвалах одна из главных причин ...недостаточные подъёмы для 2,5 были ....это как раз достаточно легко преодолимо ...эсперимент покажет словом ....

    мотор весьма меня устраивающий по параметрам ,благодаря и твоей помощи уже есть,и никуда не денется ...

    4.я не "простые рабочие парни из регионов"....скорее полная их противоположность ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 31.12.2009 в 17:42.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #473
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Верим в Диму в Новом году! Да будет строкер как пример московским эсочникам!
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  14. #474
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Верим в Диму в Новом году! Да будет строкер как пример московским эсочникам!
    +1, Димо, мы (Siberia) в тебя верим!

  15. #475
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Верим в Диму в Новом году! Да будет строкер как пример московским эсочникам!
    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    +1, Димо, мы (Siberia) в тебя верим!
    конечно спасибо за веру ,но можно и свету....показывать кому то пример- это последняя для меня причина ....мне это диктуют базовые знания ...с "нашим" весом можно и нужно бороться объёмом.... вариант с 2,7 не для меня .....
    и весь этот разговор я затеял с целью на стадии "проектирования" избежать ненужных ляпов.... всегда стараюсь учитывать опыт других "товарищей" .....и плюсы и минусы -это всё в копилку знаний ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #476
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    С Новым Годом, эскофлудерасты!!! ))
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  17. #477
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    под широкополоску ещё одну резьбу делать надо? какую?
    Под широкополоску нужно выточить из нержавейки новую резьбу, высотой около 15мм и край вварить в трубу,желательно не ближе метра к турбине.Будет примерно на 10мм меньше вкрученна ,чем штатная лямда!При настройке остается штатная и широкополоска.Если будите настраивать лаунч ,то широкополоску нужно выкручивать.

  18. #478
    Местный Аватар для alexnurp
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    tartu estljandija
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Всех с Новым Годом !!!!!!!!!
    У нас чувак сделал такой компот, катает уже 2 года,очень бюджетно.
    Блок и колено MC
    BMW m50b20 145mm vanos шатуны
    Turbonetics
    Toyota Supra 7MGTE поршня 83mm+Powertorque колца
    S6 болты в бошку
    AAN впуск, столбы внутри удалены
    RS2 воздухомер
    выпуск самопал 3 диам
    7a валы
    Tial V44 wastegate
    450cc 3bar форсы
    VEMS AFreshTiny WideBand + EGT monitooring
    все работает на 3b Motronic MTM 265kw
    1,5 бар напор
    BEST ET11.051@207km/h
    456.5Hp@6000rpm ja 568Nm@5370rpm.
    http://live.hot.ee/gallery/show_gall...mbs?id=1582808
    http://www.youtube.com/watch?v=7e4I7...eature=related

  19. #479
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexnurp Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом !!!!!!!!!
    У нас чувак сделал такой компот, катает уже 2 года,очень бюджетно.
    Блок и колено MC
    BMW m50b20 145mm vanos шатуны
    Turbonetics
    Toyota Supra 7MGTE поршня 83mm+Powertorque колца
    S6 болты в бошку
    AAN впуск, столбы внутри удалены
    RS2 воздухомер
    выпуск самопал 3 диам
    7a валы
    Tial V44 wastegate
    450cc 3bar форсы
    VEMS AFreshTiny WideBand + EGT monitooring
    все работает на 3b Motronic MTM 265kw
    1,5 бар напор
    BEST ET11.051@207km/h
    456.5Hp@6000rpm ja 568Nm@5370rpm.
    http://live.hot.ee/gallery/show_gall...mbs?id=1582808
    http://www.youtube.com/watch?v=7e4I7...eature=related
    Похоже он тебя просто дезинформировал.

    Диаметр шатунной шейки у бмв-44.9, у ауди-47.7. Т.е. нижнюю головку шатуна нужно вытачивать под больший диаметр. S6 болты в бошку-поржал. 450сс форсы для 457 лс-поржал. 3в мотроник мтм 265кв-это вообще чето новое. 460 лс на полтора избытка-просто супер, ауди+порш дурачки только 315 лс при 1.35 избытка сняли на своей поделке рс2.

    Это он все тебе не первого апреля часом рассказывал?

  20. #480
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    конечно спасибо за веру ,но можно и свету....показывать кому то пример- это последняя для меня причина ....мне это диктуют базовые знания ...с "нашим" весом можно и нужно бороться объёмом.... вариант с 2,7 не для меня .....
    и весь этот разговор я затеял с целью на стадии "проектирования" избежать ненужных ляпов.... всегда стараюсь учитывать опыт других "товарищей" .....и плюсы и минусы -это всё в копилку знаний ...
    Их никак не избежать проводя беседы в сети, этих ляпов. Создать этот проект-сложная научно-конструкторская разработка. При любой такой разработке создается ряд неработоспособных прототипов. И только потом получается нормальный вариант.

    Почему 2.7 не для тебя? Все схемы по электрике я тебе дам, пришлещь мозги-перешью их тебе чтобы не было иммобилайзера, вторых лямбд, и прочей электроники типа can-шины. По времени то оно выйдет быстрее, и дешевле, чем ковырять все это унылое старьё из 1985 года родом, и потом делать "маленькие шажочки" по замене колен, шатунов, турбин, лопнувших коллекторов. Не поедет никогда это самопал-старьё так как едет рассчитанный на заводе 2.7т с малоиннерционными турбами, электродросселем, фазокрутилками, ме7 с его развитой диагностикой и системами.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top