Собираюсь брать эску - Страница 8
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 400
  1. #141
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Угу, со снятым/отключенным не заводится
    Значит датчик нормальный, несмотря на внешний вид??

  2. #142
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Угу, со снятым/отключенным не заводится
    Значит датчик нормальный, несмотря на внешний вид??
    Думаю да. Но вообще подожди пока какие-нибудь гуру ответят.

  3. #143
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Угу, со снятым/отключенным не заводится
    Значит датчик нормальный, несмотря на внешний вид??
    1 Датчик не причём, без него или с глючным машина не заведётся.
    2 если клапан рабочий, а давляка нет то управления на него нету, хотя может быть плохой контакт и т.д. я б проверил именно на мозгах сигнал.

    И вагать на ходу надо

  4. #144
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    А как на мозгах померить? Тестер имеется, руки тоже вроде )
    Есть схемка какая-нить?

  5. #145
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    А как на мозгах померить? Тестер имеется, руки тоже вроде )
    Есть схемка какая-нить?
    Всё-таки не помешает я думаю попробывать проверить тактовый клапан, заменив его заведомо исправным.

  6. #146
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Где бы его еще взять в Питере заведомо исправный
    Да, и все верно, что он в выключенном состоянии продувается в две стороны (снизу к вестгейту), а под напряжением во все?
    Последний раз редактировалось Denri; 22.10.2009 в 12:49.

  7. #147
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    если клапан рабочий, а давляка нет то управления на него нету, хотя может быть плохой контакт и т.д. я б проверил именно на мозгах сигнал.

    И вагать на ходу надо

    В общем ситуация с клапаном следующая: При заведенной машине на разъем напряжение подается постоянно, если смотреть тестером. Если подключить сам клапан, но он открывается секунды на 3, а потом снова закрывается навсегда. Если снова отсоединить и подключить, то снова на 3 сек. включается. После того, как он выключается, напряжение на разъем подаваться перестает. Т.е. грубо говоря без нагрузки напряжение подается постоянно, а при нагрузке через 3 секунды обрубается. Сам клапан рабочий. Проверял и от бп дома, и от аккума на машине. Пока не отключишь от чистого питания - работает.

    Посоветуйте что-нибуль, господа?
    Куда копать дальше?
    Комп обрубает клапан и больше не подает на него напряжение.

  8. #148
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    В общем ситуация с клапаном следующая: При заведенной машине на разъем напряжение подается постоянно, если смотреть тестером. Если подключить сам клапан, но он открывается секунды на 3, а потом снова закрывается навсегда. Если снова отсоединить и подключить, то снова на 3 сек. включается. После того, как он выключается, напряжение на разъем подаваться перестает. Т.е. грубо говоря без нагрузки напряжение подается постоянно, а при нагрузке через 3 секунды обрубается. Сам клапан рабочий. Проверял и от бп дома, и от аккума на машине. Пока не отключишь от чистого питания - работает.

    Посоветуйте что-нибуль, господа?
    Куда копать дальше?
    Комп обрубает клапан и больше не подает на него напряжение.
    Так он и не должен его давать на месте. выведи светодиодик подключенный параллельно контактам клапана в салон, и при езде отвинти дроссель больше чем на 70 процентов. Например на третьей скорости тыщах на двух оборотов прожми в пол. Диодик должен начать часто часто мерцать. Тестер не поможет-у него высока иннерционность. Если мерцает-начни с замены тактового клапана. А потом ищи дыры, помираюшую турбу итд. Мозги значит клапаном рулят нормально. Если не мерцает начни с проверки проводов до этого клапана...а потом все таки ищи чем мозги недовольны, почему не рулят клапаном.

    Можно былобы ещё запустить исполнительный тест устройств, но я как понял вагалки у тебя нет, а без неё там какое то хитрое шаманство с педалью газа, посаженной на землю л-линией итд. Просто щас влом искать но если надо будет посмотрю.

  9. #149
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так он и не должен его давать на месте. выведи светодиодик подключенный параллельно контактам клапана в салон, и при езде отвинти дроссель больше чем на 70 процентов. Например на третьей скорости тыщах на двух оборотов прожми в пол. Диодик должен начать часто часто мерцать. Тестер не поможет-у него высока иннерционность. Если мерцает-начни с замены тактового клапана. А потом ищи дыры, помираюшую турбу итд. Мозги значит клапаном рулят нормально. Если не мерцает начни с проверки проводов до этого клапана...а потом все таки ищи чем мозги недовольны, почему не рулят клапаном.

    Можно былобы ещё запустить исполнительный тест устройств, но я как понял вагалки у тебя нет, а без неё там какое то хитрое шаманство с педалью газа, посаженной на землю л-линией итд. Просто щас влом искать но если надо будет посмотрю.
    Первое, что я сделал, это снял тактовый, удлинил его проводами в салон и поехал кататься. То, что он щелкает на 3 секунды я проверял из салона. Ездил по разному, топил, но клапан больше ни одного звука не издает.

  10. #150
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Первое, что я сделал, это снял тактовый, удлинил его проводами в салон и поехал кататься. То, что он щелкает на 3 секунды я проверял из салона. Ездил по разному, топил, но клапан больше ни одного звука не издает.
    Погоди-нужно именно светодиодом проверять. Мультиметр не пкоажет тебе щёлканий-там сигнал с довольно высокой частотой идет.

  11. #151
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Проверил, диод мерцает, но постоянно, с момента заводки. Может быть с разной интенсивностью, но я не уловил пока, погода дерьмовая, тапку в пол особо не понажимаешь
    Т.е. получается, что тактовый клапан постоянно щелкает? А я думал, что он по умолчанию пропускает, а когда не надо, то обрубает

  12. #152
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Народ, если диод мерцает, а клапан молчит, значит ему хана? От должен щелкать? Открывается и закрывается нормально при подаче напряжения, но не щелкает от компа.

  13. #153
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Народ, если диод мерцает, а клапан молчит, значит ему хана? От должен щелкать? Открывается и закрывается нормально при подаче напряжения, но не щелкает от компа.
    Тыж вроде писал что он щелкает? если он не щелкает ему конечно хана тут и говорить не о чем.

  14. #154
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Тыж вроде писал что он щелкает? если он не щелкает ему конечно хана тут и говорить не о чем.
    Щелкает в смысле замыкается и размыкается, когда подаешь напрямую напряжение. Когда подключаешь его к разъему на машине, то он щелкает один раз туда, через 3 сек. обратно и потом молчит совсем, хотя диод паралельно часто мерцает. Я правильно понимаю, что клапан тоже должен часто щелкать?

  15. #155
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Попробуй его очистителем карбюратора сверху облить (охладить сильно) вроде может помочь но не факт!

  16. #156
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Попробуй его очистителем карбюратора сверху облить (охладить сильно) вроде может помочь но не факт!
    Очистителя под рукой нет, может его в морозилку запихнуть? Чиста Русское средство ремонта датчиков!

  17. #157
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    дааааааа.ребята почитал я тут все и понял что у меня такаеже херь,только у меня акпп на AAN V20. Я все облазил. к диагностам гонял. пол двига поменял - все по х..,но вспомнил ,что этот клапан у меня тоже при подсоединении к аккуму не издавал ни каких признаков жизни, но дуется по двум трубкам.хотя диагносты проблему в нем не нашли!!!!. Завтра включаюсь тоже в борьбу с фаши...ом,буду проверять конкретно этот клапан и весь механизм в сборе как это описано выше. Да , интересно, а какой у тебя расход по городу? У меня при спокойной езде 17-20л/100 ,а при борзой <~

  18. #158
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Так же около 17-и постоянно. Но клапан издает звук ) Т.е. при подаче напряжения переключает на 3 трубки, однако не вибрирует, как видимо должен. Проблема так и не решена

  19. #159
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Нашел я его 034906283Н ,но он "сабака" не издает ни звука, Завтра выходной-полезу в балду над турбиной. кстате я тоже не так давно взял S4 (как оказалось-больную)

  20. #160
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    Нашел я его 034906283Н ,но он "сабака" не издает ни звука, Завтра выходной-полезу в балду над турбиной. кстате я тоже не так давно взял S4 (как оказалось-больную)
    Так обьясни зачем лезть в балду над турбиной (тобишь вастгейт) ежели сломан клапан? Замени его сначала-глядишь и ненадо будет лезть ни в какую балду)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top