Хочу 350-400сил,подскажите комплектуху - Страница 6
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 204
  1. #101
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    1)Дует куда надо, у тиала при меньшем входном сечении, чем на Т3 -лучше продувка, хотя a/r такой же.
    2)Почему они уроды, и в чем здесь маркетинговый ход?
    3)Чем плох скажем рс2 коллектор?
    4)номер по ригиналу 035145703L , номер по 3К -5326 970 6411.Входной диаметр турбинного колеса 65,4мм. выходной 56
    5)Тоже держал в руках горячки к26 и ни чего плохого в них не увидел.
    p.s.главное, что мы поняли друг друга
    p.s.s.Вообще не понимаю как можно без адекватного сравнения что-либо сравнивать.
    1)Забудем про Тиал ибо он отличается от ВСЕХ горячек.На 3К такого не будет никогда потому что КОНУСНОСТЬ канала просто огромная и сам канал далее мелкий.Т3 в этом плане будет получше.

    2)Достаточно взглянуть на сайт 034моторспорт,множество совершенно бесполезного авна за немалые деньги.Т.е. там готовы напялить на сток что угодно и пообещать фантастический резалт лишь бы только заносили денег.А "настройки" таких конфигов вообще оставляют желать лучшего т.к. все траблы заливаются обильным кол-вом топлива и всё у них в порядке.Машин жрет,тупит и кажется пытается ехать.По другому никак потому что СТОК.

    3)А чем он хорош??

    4)Как тогда там работает гарри?Если изначально речь о тех улитках (ATP),то думается мне что они и близко не лежали со стоковыми К26 (сильно отличаются,сделаны под 60мм колесо).

    5)А как же эта "щель" которая больше не работает закручиванием потока газа на лопатки колеса?Не эффективно используется энергия движения ОГ.


    p.s.Из-за этого спора мне нужно купить кусок авна за конский ценник и провести тесты в лабораторных условиях??)))
    Даже если бы причины моей брезгливости к оковалкам ККК не были настолько ясны,я бы не стал проводить подобных экспериментов.
    Пустая трата времени и денег!Проще переварить паук и фланец под нормальную улитку.Старые какашки не едут никуда,они сделаны на ресурс.ИМХА
    Последний раз редактировалось Night_Spirit; 21.01.2012 в 23:30.

  2. #102
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    1)Забудем про Тиал ибо он отличается от ВСЕХ горячек.На 3К такого не будет никогда потому что КОНУСНОСТЬ канала просто огромная и сам канал далее мелкий.Т3 в этом плане будет получше.

    2)Достаточно взглянуть на сайт 034моторспорт,множество совершенно бесполезного авна за немалые деньги.Т.е. там готовы напялить на сток что угодно и пообещать фантастический резалт лишь бы только заносили денег.А "настройки" таких конфигов вообще оставляют желать лучшего т.к. все траблы заливаются обильным кол-вом топлива и всё у них в порядке.Машин жрет,тупит и кажется пытается ехать.По другому никак потому что СТОК.

    3)А чем он хорош??

    4)Как тогда там работает гарри?Если изначально речь о тех улитках (ATP),то думается мне что они и близко не лежали со стоковыми К26 (сильно отличаются,сделаны под 60мм колесо).

    5)А как же эта "щель" которая больше не работает закручиванием потока газа на лопатки колеса?Не эффективно используется энергия движения ОГ.


    p.s.Из-за этого спора мне нужно купить кусок авна за конский ценник и провести тесты в лабораторных условиях??)))
    Даже если бы причины моей брезгливости к оковалкам ККК не были настолько ясны,я бы не стал проводить подобных экспериментов.
    Пустая трата времени и денег!Проще переварить паук и фланец под нормальную улитку.Старые какашки не едут никуда,они сделаны на ресурс.ИМХА
    1)Хорошо, про тиал зыбыли)).
    На счет 3К -горячки они делают получше гаретовских, достаточно посмотреть на горячки TFSI моторов Ауди, которые идут с завода, все прекрасно дуется и едет.
    2)Вообще не понимаю при чем здесь 034 и напяливание чего угодно на сток, мы вроде конкретно говорим о "затычной" по твоим словам горячке турбины к26 или нет???
    3)Хотя бы тем, что позволяет снимать до 450-500 сил, при этом не разваливается на части, если конечно ЕГТ не шкалит за 1100 градусов.
    4)Гарри работает в расточенной более мелкой горячке к26, их несколько видов.
    5)Щель как раз исчезает при расточки более мелкой к26 или к24 горячки под гаретовское колесо, я не сторонник такого тюнинга.
    p.s. С таким же успехом можно назвать куском гавна шариковый гарет, который после года езды на 2-х барах умирает.
    Старые 3к нормально и грамотно собранные, едут очень хорошо, просто в неудачных опытах российских тюнеров 3К не виноваты))
    Рыбу готовят лучше всего там, где её ловят, поэтому у немцев все едет, а у русских не хрена не едет и все разваливается.
    Вообщем конкретики, кроме общих слов я не услышал к сожалению.

  3. #103
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    1)Хорошо, про тиал зыбыли)).
    На счет 3К -горячки они делают получше гаретовских, достаточно посмотреть на горячки TFSI моторов Ауди, которые идут с завода, все прекрасно дуется и едет.
    2)Вообще не понимаю при чем здесь 034 и напяливание чего угодно на сток, мы вроде конкретно говорим о "затычной" по твоим словам горячке турбины к26 или нет???
    3)Хотя бы тем, что позволяет снимать до 450-500 сил, при этом не разваливается на части, если конечно ЕГТ не шкалит за 1100 градусов.
    4)Гарри работает в расточенной более мелкой горячке к26, их несколько видов.
    5)Щель как раз исчезает при расточки более мелкой к26 или к24 горячки под гаретовское колесо, я не сторонник такого тюнинга.
    p.s. С таким же успехом можно назвать куском гавна шариковый гарет, который после года езды на 2-х барах умирает.
    Старые 3к нормально и грамотно собранные, едут очень хорошо, просто в неудачных опытах российских тюнеров 3К не виноваты))
    Рыбу готовят лучше всего там, где её ловят, поэтому у немцев все едет, а у русских не хрена не едет и все разваливается.
    Вообщем конкретики, кроме общих слов я не услышал к сожалению.
    1)Пусть каждый останется при своем мнении.

    2)Это был ответ на вопрос почему я назвал бюргеров уродами,торгующих этим гавном.

    3)А при нормальной настройке (не на ссаном мотронике и MAF,конечно) ЕГТ там будет как бы не больше.

    далее п.5) противоречит п.4)

    p.s.я никого не виню в том что немцы сделали на ресурс а не на пару раз дриснуть по прямой.У меня,слава Богу,пока все норм.А готовят норм там,где руки не из опы и мозги в черепной коробке функциональны.
    Какая конкретика интересует??Дайте мне данные по такой комплектации (3076/26(расточка) всаженая на сток) УОЗ,ЕГТ,AFR,RPM,MAT,MAP....а еще бы график в довесок,вот там и прикинули бы.

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    1)Пусть каждый останется при своем мнении.

    2)Это был ответ на вопрос почему я назвал бюргеров уродами,торгующих этим гавном.

    3)А при нормальной настройке (не на ссаном мотронике и MAF,конечно) ЕГТ там будет как бы не больше.

    далее п.5) противоречит п.4)

    p.s.я никого не виню в том что немцы сделали на ресурс а не на пару раз дриснуть по прямой.У меня,слава Богу,пока все норм.А готовят норм там,где руки не из опы и мозги в черепной коробке функциональны.
    Какая конкретика интересует??Дайте мне данные по такой комплектации (3076/26(расточка) всаженая на сток) УОЗ,ЕГТ,AFR,RPM,MAT,MAP....а еще бы график в довесок,вот там и прикинули бы.
    2)Этим "гавном" торгуют пиндосы, бюргеры ставят в основном либо 3к/Borg Warner/Schwitzer (одна контора), либо гарет.))
    3)На "ссаном" мотронике и MAF при избытке 2,2 бара с ЕГТ все было нормально.
    В чем противоречие пункта 5 и 4? Большинство, под старые Т04 гареты растачивают горячки к24 и к26(назовем её маленькой), редко кто ищет большую горячку к26, кстати при "гибриде" Т04/к26 горячка у большой к26 профилируется под Т04 турбинное колесо, там даже расточкой и не пахнет.
    А о том чтобы точить к26 горячку под колесо GT30 я даже и не упонинал не разу, и вряд ли кто-нить таким делом занимался.
    Из случаев постройки "гибридов" припоминаю GT28/К24 там немного растачивают выход у горячки к24 под турбинное колесо GT28.
    Если сравнивать корректно, то уж точно не всаженый на к26 горячку 3076 с заводским 3076 на Т3 фланце.
    Коректно было бы сравнить к примеру GT3076 на Т3 с a/r 0,64 и скажем K26/27 с турбинным колесом 3070G и горячкой a/r 0,61.

  5. #105
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    А приезд Димы prj в Тулу для настройки всего этого ты уже запланировал? Не два рубля обойдется.
    Может 2 рубля в евроэквиваленте?то гуд.
    С уважением МЫШЬ.

  6. #106
    Местный Аватар для ALPINAB7
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romhripushin 2009 Посмотреть сообщение
    Может 2 рубля в евроэквиваленте?то гуд.
    это цена RS2 комплекта , более точно 100тр мы купили поставили и тачка валит без колхоза
    кому е.....ля не нужна то это тот самый вариант
    _________________________________________
    Я обращаюсь к незнакомым участникам форума на "Вы". Прошу их соблюдать такой же этикет по отношению ко мне. Спасибо.
    __________________________
    сто раз помоги - забудут ,
    один раз откажи - запомнят .

  7. #107
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALPINAB7 Посмотреть сообщение
    это цена RS2 комплекта , более точно 100тр мы купили поставили и тачка валит без колхоза
    кому е.....ля не нужна то это тот самый вариант
    Так и я отомже. сначало лаве в железо потом настройщика в тулу . ах....ть. Все верно купил то что нужно,без разного колхоза и все.
    С уважением МЫШЬ.

  8. #108

    По умолчанию

    Из практики ККК отличные турбины, а если на них ставить опорный увеличенный то совсем хорошо. Собирали разные гибриды на их основе, проблем нет.

  9. #109

    По умолчанию

    Вот копия поста с ауди клуба по конфигу 2.2. Которую мы собирали


    Не только по пятницам, но субботам также.

    привет sspils

    мощность которую вы видите на распечатке (386hp/580Nm) достигнута при помощи:
    -турбины k26/garret35 - цена 600$
    -форсунок RS2 440ml - цена 300$
    -интеркулер - цена 120$
    -насос RS2, б/у, отреставрированый - цена 110$
    -электронный буст контроллер - цена 400$
    -выхлопная система - 0$ за работу расчитался катализатором
    -копиталка движка (кольца, вкладыши..) - 600$

    регулеровка проводилась на стоковом ecu, давление в системе 1.6bar

    проблема - буксовало сцепление, было заменено на оригинальное выдержало 2 месяца потом поставлена керамика
    далее ломало переднии полуоси, были заменены на дизельные от 2.5TDI.

    распечатку мощности при 1.6 баре вы видели.

    -сейчас давление в системе 1.9-2.0 бара
    -заменен оригинальный выпускной коллектор на RS2(китайский с e-bay) - 250$.
    -машина работает на 40-50% E85(BIOETANOL)+98E.
    мощность после не замерена но предпологаем более 400hp

    как только замерю при 2.0 барах, выложу распечатку

  10. #110
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    ... После этого наверное будет пара страниц autronic vs motronic а к концу прийдёт в добавок армия из Казахстана и расскажет что они вообще самые крутые на свете и никто ничего не знает...
    Ну вот опять, как ты нас "любишь". Сидим тихо, как мышки, ни кого не трогаем...
    Зачем пишешь в личку? Я хоть и раз пять в одиночку до болтика разобрал/собрал 2и2, считаю себя наидаунейшим юзером на этом форуме. Понятия не имею - как всё это работает Мне очень интересно и позновательно почитать, с особым интересом читаю твои посты... А ты всё в личку... Лишил меня такого счастья
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  11. #111
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALPINAB7 Посмотреть сообщение
    это цена RS2 комплекта , более точно 100тр мы купили поставили и тачка валит без колхоза
    кому е.....ля не нужна то это тот самый вариант
    за 100р я из изоленты соберу машину которая от рс2 комплекта уедет будто тот стоит. Не смешиииии!!!!!!!!!!!

  12. #112
    Местный Аватар для Melber
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    за 100р я из изоленты соберу машину которая от рс2 комплекта уедет будто тот стоит. Не смешиииии!!!!!!!!!!!
    Интересено что ты купишь за 100 000р, что так оптимистично оглашаешь результат?

  13. #113
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию




  14. #114
    Местный Аватар для Melber
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    "Ведёрко" не для наших моторов..

  15. #115
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    не ну если вваливать в мотор 100т для мощности 400лс то я думаю что точно не на рс комплект

  16. #116
    Qwerty
    Гость

    По умолчанию

    Вот сколько я потратил денех на дороботку )) Цель такаяже как у автора темы. ( тему тоже создавал. Отдельное спс Диме PRJ за советы )
    1) 3071 - 42000
    2) Установка фронтального куллера + пайп весь + блуоф - 17000
    3) Форсунки 630 Сименс - 10500
    4) Насос вальбро 255 - 5000
    5) Выхлоп - 12000 ( без банок)
    6) Настройка + сборка - от 15000 до 40000.
    Итого 86500 без настройки и выхлопа.

  17. #117
    Местный Аватар для Melber
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Вот сколько я потратил денех на дороботку )) Цель такаяже как у автора темы. ( тему тоже создавал. Отдельное спс Диме PRJ за советы )
    1) 3071 - 42000
    2) Установка фронтального куллера + пайп весь + блуоф - 17000
    3) Форсунки 630 Сименс - 10500
    4) Насос вальбро 255 - 5000
    5) Выхлоп - 12000 ( без банок)
    6) Настройка + сборка - от 15000 до 40000.
    Итого 86500 без настройки и выхлопа.
    Нуууу это ещё пол пути, настраиваться будешь чёнть вылезет, поездишь - кватранёш в жару ещё чёнть наибнёцца, это всё пройдено...

  18. #118
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melber Посмотреть сообщение
    "Ведёрко" не для наших моторов..
    Чего это не для наших моторов?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  19. #119
    Местный Аватар для Melber
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Твинскрольный хаузинг по крайней мере..

  20. #120
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melber Посмотреть сообщение
    Твинскрольный хаузинг по крайней мере..
    хоть у нас и не четное кол-во цилиндров, тем не менее вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: твинскол.jpg
Просмотров: 321
Размер:	61.0 Кб
ID:	5717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: твинскрол1.jpg
Просмотров: 319
Размер:	58.5 Кб
ID:	5718  

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top