Доброго всем Вам времени суток!!! пол года назад (декабрь 2011г.) приобрел первую в жизни ауди! состояние мягко говоря плачевное, мотор был в большом пластиковом тазе и частично в багажнике! когда покупал эту машину не знал про эту модель ничего, манило только три слова, 230 лошадей турбо!!! подробно о машине здесь - http://www.drive2.ru/cars/audi/s4/s4_c4/solo-exhaust/. долго собирал, покупал з/ч, вычитывал в интернете инфо о этих автомобилях и вот когда настал долгожданный момент запуска и первых километров я понимаю что она вообще не едит!
Сделанно: нов поршневая
реставрирована полностью ГБЦ
перебран и вымыт маслонасос
свечи нов NGK
вычищена система циркуляции картерных газов, новый клапан!
нов тройник под дроссель
нов байпасный клапан
нов патрубок на интеркуллер
вестгейт полностью перебран ( мембрана целая, нов направл клапана, притерто все гуд!)
турбина вродь живая дует нормально
интеркуллер отремонтирован, были дыры!
стояло ГБО пропан, снял и выкинул. поустранял последствия
уже всего и не помню, езжу сейчас в режиме обкатка в основном больше 3500 об не даю, но больше и не хочет крутиться!!!! расход 17л, нет холостого хода нормального, прогревочного хх нет на прогретом 900-1000 об/мин (визуально клапан рабочий) но я думаю что это не так! самодиагностика показывает только одну ошибку 2231 (блыманье лампочки чек на приборке) неисправнось датчика хх! обороты набирает вяло, и как доходит до 4000 об /мин идет провал и начинает тупить как будто ее сильно льет ( форсунки чистил, колечки на форсунках менял) был перебит провод питания расходомера, починил, вродь заработал мотор чуть получше, ошибка ушла! а вот самое главное заводится хреново! газ почти в пол жму тогда быстрей запускаетя. на горячем моторе глушу завожу нормально чуть остынет опять долго стартером маслать приходится. сделать компьютерную диагностику в моем городе проблема, завтра попробую прорваться к одним товарищам на сто, они вроде делают!
Кто что знает пишите буду благодарен любой информации!!!