Недавно поставил двигатель 3в на кузов А100 авант, при этом заменили комплект амортизаторов на газовые. Все равно, субъективно, возможности шасси не соответствуют динамическим характеристикам автомобиля - явно не хватает угловой жесткости подвески.
Диаметр переднего стабилизатора А200, от которого был взят двигатель, точно такой же, как и у меня. Задняя подвеска - вообще без стабилизатора.
Почему-то на форуме эта тема не обсуждается (или я не нашел). Понятно, что проводить дорогостоящие и опасные испытания на управляемость никто не будет, но может быть есть личный опыт даводки шасси (может быть для спорта).
На всидку, я бы поставил дополнительные стабилизаторы и на переднюю и на заднюю подвески, или применил максимальныо возможной жесткости из имеющихся (какой диаметр стабилизаторов на самых мощных с-ках?).
Да, эта тема пересекается с темой по установке пружин большей жесткости, что значительно увеличивает угловую жесткость подвески, но сильно ухудшает комфорт передвижения по нашим дорогам.