Какую турбину выбрать - Страница 12
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 336
  1. #221
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
    Турбину Нада ставит. Самую по дешевле Желательно б.у бесплатно
    По-другому не как
    и чудо случится!!!!!


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  2. #222
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем привет. Я в живую видел, как едет мотор 7А на 0,8 бар. Не каждая ЭСКА так едет. Хохол собирает мне уже второй мотор и я доволен. И я видел, как после его настроек машины пуляют. И здесь вроде тема для того, чтоб подсказать парню, какую турбу поставить для города и кстати я не одной ауди не видел в России, чтоб она ехала достойно, кроме Московской черной RS2 которая 500-600 сил.

  3. #223
    Местный
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Vnukovo
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Давно хотел узнать, что значит достойно?
    Это в чем выражается?

  4. #224
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Это когда вжжжжжж и пошла пошла

  5. #225
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Достойна похвалы, при минимальных вложениях, очень хорошие показатели.

  6. #226
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selya_s2 Посмотреть сообщение
    Достойна похвалы, при минимальных вложениях, очень хорошие показатели.
    похвалы достоин собравший и настроивший,тот кто понимает,что турбомотор едет не только от количества вдутого))

  7. #227
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    похвалы достоин собравший и настроивший,тот кто понимает,что турбомотор едет не только от количества вдутого))
    +1 за Хохла . человек с руками и мозгами что в совокупности редкость. Когда все ставили на чуть больше стока по милиону маслопомоек в ряд он выезжал из 10сек нетеряя масла и меня избавил от этого недуга за что очень ему признателен)))
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  8. #228
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Согласен поэтому все мои машины у Хохла.

  9. #229
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега888 Посмотреть сообщение
    +1 за Хохла . человек с руками и мозгами что в совокупности редкость. Когда все ставили на чуть больше стока по милиону маслопомоек в ряд он выезжал из 10сек нетеряя масла и меня избавил от этого недуга за что очень ему признателен)))
    Я вот тоже в акуе,что все масло помойками обвешались)) все откуда то давит,кидает дрищет. Я ездил на ковке и дул и впуск всегда был чистый. Я вообще хз что такое маслопомойка))

  10. #230
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Я вот тоже в акуе,что все масло помойками обвешались)) все откуда то давит,кидает дрищет. Я ездил на ковке и дул и впуск всегда был чистый. Я вообще хз что такое маслопомойка))
    Расскажи подробнее на каком конфиге ездил, без маслопомойки и впуск был сухой (и на ковке). Какой коллектор, какая башка, какая турба?
    У меня даже на стоке во впуске было масло (хоть немного, но было).
    И вообще, если есть какие-то секреты, как избежать масляного тумана и большого угара масла нестандартными средствами, хотелось бы увидеть советы на форуме...
    Или это типа "только мне, а вы е...тесь как хотите"?
    Я вот по этому вопросу со Скитальцем пообщался и сложился вполне логический пазл (физика упрямая наука)
    Надеюсь на понимание...

  11. #231
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Расскажи подробнее на каком конфиге ездил, без маслопомойки и впуск был сухой (и на ковке). Какой коллектор, какая башка, какая турба?
    У меня даже на стоке во впуске было масло (хоть немного, но было).
    И вообще, если есть какие-то секреты, как избежать масляного тумана и большого угара масла нестандартными средствами, хотелось бы увидеть советы на форуме...
    Или это типа "только мне, а вы е...тесь как хотите"?
    Я вот по этому вопросу со Скитальцем пообщался и сложился вполне логический пазл (физика упрямая наука)
    Надеюсь на понимание...
    Я хз какая там физика. Конфиг мой в бортовике. Стояло все как положено. От долбил (а я реально не просто катался) 30.ткм но при этом пройдя идеальную обкатку в 5т.км лил масло мобил 5в50 и смт2 присадку в масло. После того как снял мотор по причине продажи кузова сы2, куллер и все патрубки впускные+дроссель+дмр всякие вентиляции впуск коллектор-в идеале даже палец не смог испачкать. Не знаю какие тут секреты,у меня был такой мотор. И когда читал тему в факе не понимал вообще чей то и от куда нах все летит. Думаю просто мотор был построен с душой))

  12. #232
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Да и подливал я 0.5л на 5т.км а все 5т.км эти я все крутил в отсечку . Турбу продал парню,так она чистейшая(как новая) не каких люфтов,и был гарретт на шарах,а все пиздили мол шары говно ебнет и т.д вывод нехуй кого то слушать))
    Последний раз редактировалось ДИМОН; 09.01.2016 в 19:09.

  13. #233
    Местный
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Да и подливал я 0.5л на 5т.км а все 5т.км эти я все крутил в отсечку . Турбу продал парню,так она чистейшая(как новая) не каких люфтов,и был гарретт на шарах,а все пиздили мол шары говно ебнет и т.д вывод нехуй кого то слушать))
    Всё верно, хуй положенный на мнение окружающих, гарантирует долгую и счастливую жизнь, кстати полтора года уже интересно, что такое маслопомойка? раз уж завели разговор, просветите кто-нибудь.

  14. #234
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitall-S6 Посмотреть сообщение
    Всё верно, хуй положенный на мнение окружающих, гарантирует долгую и счастливую жизнь, кстати полтора года уже интересно, что такое маслопомойка? раз уж завели разговор, просветите кто-нибудь.
    Как валить начнет узнаеш)))
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  15. #235
    Местный
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега888 Посмотреть сообщение
    Как валить начнет узнаеш)))
    Придётся испытать на собственном примере, хотя надеюсь будет как у Димона, чтоб я этого никогда не узнал)))

  16. #236
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    ))) у меня масло не кидало до того момента пока оно не начало отливвать в канал вентиляции который в блоке, после того как загрузились 525е форсунки сразу похлестало фонтаном из вентиляции..

  17. #237
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Я вот тоже в акуе,что все масло помойками обвешались)) все откуда то давит,кидает дрищет. Я ездил на ковке и дул и впуск всегда был чистый. Я вообще хз что такое маслопомойка))
    Мастера не только дуть, но и вдувать может расскажут, как они борются с избыточным давлением при соблюдении всех допусков и зазоров при сборке.
    Если в цилиндре не достигается определенных значений по давлению, то производительности штатных систем может хватать, но как следствие не будет и крутящего момента.
    Чудес же не бывает. Регламенты и нормы одни, все их собирают, а результат разный.
    Значит или не соблюдаются нормы кем-то, или не вдувается по нормальному, или какие-то ещё причины.
    Так то даже штатная система предусматривает масло во впуске.

  18. #238
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
    Мастера не только дуть, но и вдувать может расскажут, как они борются с избыточным давлением при соблюдении всех допусков и зазоров при сборке.
    Если в цилиндре не достигается определенных значений по давлению, то производительности штатных систем может хватать, но как следствие не будет и крутящего момента.
    Чудес же не бывает. Регламенты и нормы одни, все их собирают, а результат разный.
    Значит или не соблюдаются нормы кем-то, или не вдувается по нормальному, или какие-то ещё причины.
    Так то даже штатная система предусматривает масло во впуске.
    Сань, я думаю ответ будет таким же.
    Я с уважением отношусь к достижениям одноклубников! В том числе, и в области расхода масла.
    Просто есть такая вещь - что не бывает абсолютно идентичных и одинаковых моторов!!!
    И каждый "дует" в цилиндры по разному и продуваются цилиндры по разному... Дуть в цилиндры с чугунным коллектором одно, и "надуть" можно много. Сам надувал 2 бара (сдуру) на стоковой пружине вэйстгета. А теперь на той же пружине не надуть и 1,4..... Но дело не в давлении наддува. Кто-то это понял, кто-то нет...
    И из-за продувки цилиндров сильно зависит давление картерных газов (даже на идеально собранном моторе).

    И еще...
    Кто-то показывает результаты в цифрах и не удивляется установленным маслопомойкам, а кто-то может предоставить только ощущения жопомера.... Это не в обиду и не лично. Просто - факты.
    Всем - удачных моторов и показателей!!!

  19. #239
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Год вентиляция на улицу. У лапы кпп шланг торчит вниз. ( то есть впуск сухой , без вариантов)
    никаких проблем.

    места вокруг мотора больше стало проблем меньше).
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  20. #240
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Год вентиляция на улицу. У лапы кпп шланг торчит вниз. ( то есть впуск сухой , без вариантов)
    никаких проблем.

    места вокруг мотора больше стало проблем меньше).
    Ведерко можно повесить,зачем же на улицу))) Жалко маслице))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top