Асфальт в движке (aan) - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Т+S буст, РС2 топливо.
    ты "играешь" дросселем, а ведь под разным дросселем - разный буст.

    например используя зажигание от смс а буст и топливо от Т+S как это кое-кто делал, приведёт к тому что таблица зажигания будет прописана лишь до 1,4 избытка, в то время как топливо и буст до 1,7. после нажатия на газ идёт овербуст по T+S до 1,7 а карта зажигания лишь до 1,4, в итоге пока в районе 1,4 не окажешься - нормально не поедет.

    у тебя топливо до 1,4 а буст до 1,7. впринципе как и в моём примере выше. после 1,4 она юзает последнюю строку таблицы. то есть под бустом в 1,7 бар у тебя то же что и под 1,4, то есть фактически не хватает топлива. передува и отсечки нет - потому что весь "передув" в 0,2 бар соответствует карте буста. может ещё и зажигание двигает по детонации, если таковая появляется.

    алгоритм то известен - сначала зажигание позднит шагами по 3 градуса через некоторое время, если не помогает потом топливо льёт и только потом буст рубит. если зажигание мозги запозднили и детонация пропала - смесь широкополоска бедную показывать уже не будет. а я уже обьяснял связь между бедно\богато и рано\поздно выше. итого по приборам - дует 1,6, смесь нормальная, Т выхлопа не растёт. но и машина не едет так как должна, потому что по-сути мозги практически в безопасный режим по зажиганию свалились.

    впринципе сей процесс можно по вагкому попробовать посмотреть. тебе нужна широкополоска и вагком чтоб зажигание посмотреть, или лог составить.

    нельзя же вот так просто взять и понадёргать карт с разных прошивок и надеяться что всё будет нормально работать.



    Вот пример. Обрати внимание, буст прописан по дросселю и оборотам, а зажигание по бусту (давлению в коллекторе) и оборотам. верхняя часть карты под полным дросселем 1,7 буста. эта же цифра - 1,7 последняя на оси давления в карте зажигания:
    Последний раз редактировалось Biggy; 20.09.2010 в 14:04.

  2. #62

    По умолчанию

    Саша, а ты не подскажешь параметры основных таблиц мотроника? Размерности и т.д. Конкретно адреса не спрашиваю - это будет верх наглости Пытаюсь для самообразования потрошить штатную AAN прошивку и чё-то у меня "с нуля" ничего не находится..

    По крайней мере - не опознаю я их.. Середины какие-то вижу, но где начало, где конец, как правильно габариты подобрать - х.з
    С уважением, Дмитрий

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Саша, а ты не подскажешь параметры основных таблиц мотроника? Размерности и т.д. Конкретно адреса не спрашиваю - это будет верх наглости Пытаюсь для самообразования потрошить штатную AAN прошивку и чё-то у меня "с нуля" ничего не находится..

    По крайней мере - не опознаю я их.. Середины какие-то вижу, но где начало, где конец, как правильно габариты подобрать - х.з

    адреса итп я тебе не подскажу по одной причине - я мотроник не потрошу. я от него отказался на этой машине. а в чём сложность с размерностями и что есть "габариты"???

  4. #64

    По умолчанию

    ширина * длинна = габарит таблицы бйты/слова типичные длины однострочных таблиц адреса-пароли-явки.. и вааще - ключи от квартиры где деньги лежат =))

    С размерностями сложность простая - я не представляю какие они обычно, сколько столбцов на сколько строк. Пример для поршёвого 944 мотроника есть, но незнаю насколько он применим к AAN. Не в лоб (буквально с адресами), а с точки зрения набора таблиц и их габаритов.

    отказался.. хм.. а к чему пришёл?
    Последний раз редактировалось dipspb; 23.09.2008 в 17:06.
    С уважением, Дмитрий

  5. #65
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    ширина * длинна = габарит таблицы бйты/слова типичные длины однострочных таблиц адреса-пароли-явки.. и вааще - ключи от квартиры где деньги лежат =))

    С размерностями сложность простая - я не представляю какие они обычно, сколько столбцов на сколько строк. Пример для поршёвого 944 мотроника есть, но незнаю насколько он применим к AAN. Не в лоб (буквально с адресами), а с точки зрения набора таблиц и их габаритов.

    отказался.. хм.. а к чему пришёл?
    А на Поршаковский мотроник описалово есть?

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    ширина * длинна = габарит таблицы бйты/слова типичные длины однострочных таблиц адреса-пароли-явки.. и вааще - ключи от квартиры где деньги лежат =))

    С размерностями сложность простая - я не представляю какие они обычно, сколько столбцов на сколько строк. Пример для поршёвого 944 мотроника есть, но незнаю насколько он применим к AAN. Не в лоб (буквально с адресами), а с точки зрения набора таблиц и их габаритов.

    отказался.. хм.. а к чему пришёл?
    Хих-прям бином Ньютона какой то. 16 на 16 основыне карты в аан мотронике, винолс автоматом найдет тебе карты топлива и несколько карт зажигания (основную и пару лимповых) как в аан так и в рс2 прошивке.

  7. #67

    По умолчанию

    описания нет, есть прошивка и дескриптор к ней
    http://www.tunerpro.net/downloadBinDefs.htm
    С уважением, Дмитрий

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение


    Вот пример. Обрати внимание, буст прописан по дросселю и оборотам, а зажигание по бусту (давлению в коллекторе) и оборотам. верхняя часть карты под полным дросселем 1,7 буста. эта же цифра - 1,7 последняя на оси давления в карте зажигания:
    Жутко непохоже что зависимость там от буста-следуя этой логике карта зажигания прописана только начиная с положительных значений давления в коллекторе а при вакууме она едет непонятно на чем. Это есть не буст а лоад-нагрузка. Весёлый параметр в котором заложено как минимум и значение давления на впуске и сигнал с дпдз.

    Кстати при 6000 обмин и 1 баре избытка на полном дросселе мотроник шарится в первой половине топливной карты рс2 прошивки. Так что спотыкалочка там стоит наверняка на 2 барах избытка-на пределе работы мапа, как это и сделано в аан прошивке которая отрубается на 1.5 избытка при родном мапе.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение

    Кстати при 6000 обмин и 1 баре избытка на полном дросселе мотроник шарится в первой половине топливной карты рс2 прошивки. Так что спотыкалочка там стоит наверняка на 2 барах избытка-на пределе работы мапа, как это и сделано в аан прошивке которая отрубается на 1.5 избытка при родном мапе.
    как знаеш где шарится проц, есть эмулятор с троссировкой? или по богатому олс300
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  10. #70
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    как знаеш где шарится проц, есть эмулятор с троссировкой? или по богатому олс300
    эмулятор

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    как знаеш где шарится проц, есть эмулятор с троссировкой? или по богатому олс300
    Да, как уже сказали эмулятор, да и опытным путем нашли ещё до эмулятора по смеси+широкоплоске вернее по изменению смеси после правки карты

  12. #72

    По умолчанию

    ребят, а можно в конкретный эмуль пальцем ткнуть? какой? где? сколько?
    Понятно, что их дохренища, но совет интересен..
    С уважением, Дмитрий

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Жутко непохоже что зависимость там от буста-следуя этой логике карта зажигания прописана только начиная с положительных значений давления в коллекторе а при вакууме она едет непонятно на чем. Это есть не буст а лоад-нагрузка. Весёлый параметр в котором заложено как минимум и значение давления на впуске и сигнал с дпдз.

    Кстати при 6000 обмин и 1 баре избытка на полном дросселе мотроник шарится в первой половине топливной карты рс2 прошивки. Так что спотыкалочка там стоит наверняка на 2 барах избытка-на пределе работы мапа, как это и сделано в аан прошивке которая отрубается на 1.5 избытка при родном мапе.
    ага карта до 1,7 лоада.))) прикол в том что это скриншот прошивки на 1,7 бара в овербусте. для вакуума, лимпа, принудительного ХХ и обычного ХХ - отдельные карты. именно поэтому все тюнинг прошивки одинаково едут в "безнаддувной зоне" и одинаково ведут себя в лимпе. ведь обычно правится буст и то что с бустом, а что без буста - всем пох.

    спотыкалочка спотыкалочкой, само собой - в случае перекрута или избытка буста мозг не должен выпрыгнуть ЗА карту, например если ты врубил пониженную передачу слишком рано - отсечка топлива по оборотам не спасёт. ничего полезного, кроме минимально необходимого для избежания неприятных последствий - не прописано. на моём мозге сейчас 1,8 буста и 7400 отсечка, а расписано всё до 8 тысяч и 2бар там уже и зажигание безопасное и топлива много, а после если что произойдёт вырубание всего что только можно.
    Последний раз редактировалось Biggy; 24.09.2008 в 02:49.

  14. #74
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Вощем матор уже у меня в багажнике валяецо! Пробег 40 тыщ, от афтомата, ценник 1200уе, в Алмате.
    Сейчас приступаю к перебору коробки и попутно задумываюсь о небольшом поверапе, напомню что когда я купил машину в ней был неизвестный человечеству чип, который позволял крутить матор свыше 7,5К оборотов и по словам обладателей эсок ехала она очень резво. Ну видимо из-за этого голова и раскрошилась а на поршнях появились кратеры. Этот экземпляр чипа я решил пока отложить на полку и взяца за следующее - мне нужно хорошее, проверенное решение как максимально достичь соотношения ттх/надежность/ресурс, не хочу показаца занудой но пока к корчу я не готов по многим аспектам.
    Первое что приходит на ум это РС2 комплект Поправте меня если я ошибаюсь.

    привет соседям!!!
    сообщи мобильный,позвоню.
    У меня тоже итальяшка из Соренто.белый авант 96г,тоже крутится до 8к
    езжу между А. и Бишкеком довольно часто.
    Созвонимся ,поговорим...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  15. #75
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Превед, мой мобильный 7 705 650 66 57 Рус.
    Заходи на VAG.KZ в раздел наш гараж, открой свою тему, почитай другие...
    S6 6MT "La Conchita"

  16. #76
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Превед, мой мобильный 7 705 650 66 57 Рус.
    Заходи на VAG.KZ в раздел наш гараж, открой свою тему, почитай другие...
    Рахмет!я уже в гараже...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Biggy а как с тобой пересечся я сам в москве живу у меня s4aan влюбился с первой поездки купил а оказался подушатанный экземпляр и очень хочется с него сделать что-то достойное что-бы сосед на s8 d2 презрительно не ухмылялся аж коленки трусятся но не хрена непонимаю я смотрю у тебя опыт богатейший мне надо именно по движке тормозам самое оптимальное но чтобы и по пробкам можно ездить

  18. #78
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Сначала машину нада привести в нормальное состояние,
    потом занимаца поверапом.
    S6 6MT "La Conchita"

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    ну вообще я был вчера на смотре Афоня с ребятами прокатились vag подключили посмотрели сказали что пациент скорее жив чем мертв мотор живой залита смс какаята мне надо кастрюли убирать да ходовку делать

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    Biggy а как с тобой пересечся я сам в москве живу у меня s4aan влюбился с первой поездки купил а оказался подушатанный экземпляр и очень хочется с него сделать что-то достойное что-бы сосед на s8 d2 презрительно не ухмылялся аж коленки трусятся но не хрена непонимаю я смотрю у тебя опыт богатейший мне надо именно по движке тормозам самое оптимальное но чтобы и по пробкам можно ездить
    Да впринципе со мной пересечся сложно ибо занят сейчас. но может на смотру в эти выходные подъеду. а так - в личку здесь или на АК пиши.

    А8 300л.с. объезжается на обычном чипе "ТК" на 280 сил +3хбарный мап.

    А чтоб заткнуть за пояс S8 360л.с. - надо выходить на уровень сил в 350. то есть бензонасос РС2, рс2 турбина, 7а валы, рс2 форсунки, мозги с прошивкой "T+S" и 3х-барным мапом, ну и исключительно в плюс к этому можно пружину в вестгейт чуть пожёстче.

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Сначала машину нада привести в нормальное состояние,
    потом занимаца поверапом.
    +1 всё верно.
    начинать надо с ремонта. если по мотору всё более менее ок (масло грм, нет течей, итд итп), то подвеска и тормоза в первую очередь. после этого, можно вернуться к мотору, опять таки к ремонту. то есть убедиться в исправности всех датчиков, поиметь хотя бы представление о состоянии поршневой и гбц (ну хотя б компрессию померять), и можно начинать задумываться о каком-либо тюнинге.
    Последний раз редактировалось Biggy; 16.10.2008 в 04:42.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top