Асфальт в движке (aan)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию Асфальт в движке (aan)

    Привет всем, недавно вскрыл клапанную крышку и весь день потом имел бледный цвет лица... внутри оказалось столько "асфальта" что валов небыло видно, столько нагара йа в жизни не видывал (позже выложу фото):???: Вобщем вопрос такой: как теперь избавица от всего этого дерьма? Ну голову я понятное дело сниму и отмою, поддон тоже буду снимать... Как мыть маслянные каналы в блоке? И где еще в двигателе собирается всякая гадость?
    S6 6MT "La Conchita"

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Привет всем, недавно вскрыл клапанную крышку и весь день потом имел бледный цвет лица... внутри оказалось столько "асфальта" что валов небыло видно, столько нагара йа в жизни не видывал (позже выложу фото):???: Вобщем вопрос такой: как теперь избавица от всего этого дерьма? Ну голову я понятное дело сниму и отмою, поддон тоже буду снимать... Как мыть маслянные каналы в блоке? И где еще в двигателе собирается всякая гадость?
    перебери его тогда, раз уж разобрал. Мыть можно компрессором воздухом под давлением.

  3. #3
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Бошку мне дай, я помою горячим кешером.
    Еще возле маслоприемника и в поддоне.

  4. #4
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    2 Squab Ух ты! У тебя есть кешер? Давай!

    2 РашнМэн Видимо так и cделаю, чтоп милльен раз не лазать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 536
Размер:	89.3 Кб
ID:	302  
    S6 6MT "La Conchita"

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    2 Squab Ух ты! У тебя есть кешер? Давай!

    2 РашнМэн Видимо так и cделаю, чтоп милльен раз не лазать.

    ого! внатуре асфальт!

    я при переборке мыл всё горячим керхером и средством для очистки дисков. такая хрень, которая резко и сильно воняет лизергиновой кислотой, аж глаза выедает и дышать трудно. но вымыл очень хорошо! масляные каналы промывал так же, сувал керхер в качестве в один канал, оставляя ещё один-два открытыми, остальные затыкал пробками, пальцами, тряпками итп. и так каждый по очереди. потом заново заливал всё этим средством, давал покиснуть и снова керхером. так несколько раз. потом сохнуть перед тепловой пушкой и проливать всё WDшкой.

  6. #6
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ого! внатуре асфальт!
    я при переборке мыл всё горячим керхером и средством для очистки дисков. такая хрень, которая резко и сильно воняет лизергиновой кислотой, аж глаза выедает и дышать трудно. но вымыл очень хорошо!
    Так и сделаю, предварительно в керосине замочу на недельку
    S6 6MT "La Conchita"

  7. #7
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    в Италии обычно ездят на газу...
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  8. #8
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    какое масло использовал?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    какое масло использовал?
    солидол пережареный....?

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    такая же "кака" и под кольцами на поршнях будет ...........вывод один-полный "рефреш" мотора......заодно и лёгкий портинг головы сделаешь....и сцепу заменишь......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    такая же "кака" и под кольцами на поршнях будет ...........вывод один-полный "рефреш" мотора......заодно и лёгкий портинг головы сделаешь....и сцепу заменишь......

    первое "заодно" - +30000р
    второе - +5-7 тыс рэ..

    ))))))))

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    первое "заодно" - +30000р
    второе - +5-7 тыс рэ..

    ))))))))
    судя по постам делается всё самим хозяином,так что трата только на кольца,вкладыши ,сальники,прокладку,болты... .помпа может....не так уж и дорого.....да и бошку точнуть самому день-два в охотку...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #13
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Купил ее недавно, ездила в Италии поэтому даже не знаю че в нее лили,
    наверняка минералку и меняли ее раз в 20 тыщ. а можть ваще не меняли А исчо при разборе выяснилось что на 5-ом и 3-ем поршне имеюцо мелкие выбоины, хз как и отчего они там появились, но сей факт меня сильно настораживает. При всем при этом мотор работает как часы,
    слышен только треск форсунок И чип какой-то странный стоит, вваливает оч хорошо и крутит без отсечки. С низов правда тупит, но примерно с 3000 об.мин до 8500 очень мощщщный, равномерный разгон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 454
Размер:	54.8 Кб
ID:	303  
    S6 6MT "La Conchita"

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    .....А исчо при разборе выяснилось что на 5-ом и 3-ем поршне имеюцо мелкие выбоины, хз как и отчего они там появились, но сей факт меня сильно настораживает. При всем при этом мотор работает как часы,
    слышен только треск форсунок И чип какой-то странный стоит, вваливает оч хорошо и крутит без отсечки. С низов правда тупит, но примерно с 3000 об.мин до 8500 очень мощщщный, равномерный разгон.
    у меня когда свечка развалилась в цилиндре - такой же поршень стал. и гбц тоже. ездить можно, криминала нет, но я поменял всё!

    8500? а гидрики не виснут? ))))) опечатка?

  15. #15
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    у меня когда свечка развалилась в цилиндре - такой же поршень стал. и гбц тоже. ездить можно, криминала нет, но я поменял всё!
    8500? а гидрики не виснут? ))))) опечатка?
    Нет, все так как йа и написал, завтра рассухарю клапана, посмотрю пружины и промерю валы, можть итальяшко ченидь вкалхозил...
    Ах да, и еще на голове выбит 96 год хотя машина пятого а поверхность с номером чиста и блестит как зеркало, благодаря чему я поимел кучу гимора с гаисосами, можть голова ремонтная?
    На поршне есть насечки а на ГБЦ чисто.

    Не подскажете скоко стоят поршни с шатунами в у.е.?
    S6 6MT "La Conchita"

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Нет, все так как йа и написал, завтра рассухарю клапана, посмотрю пружины и промерю валы, можть итальяшко ченидь вкалхозил...
    Ах да, и еще на голове выбит 96 год хотя машина пятого а поверхность с номером чиста и блестит как зеркало, благодаря чему я поимел кучу гимора с гаисосами, можть голова ремонтная?
    На поршне есть насечки а на ГБЦ чисто.

    Не подскажете скоко стоят поршни с шатунами в у.е.?

    хочу видеть 8500 на штатном моторе! гидрики ещё до 8 начинают подвисать.

    гбц без номера - ремонтная.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Нет, все так как йа и написал, завтра рассухарю клапана, посмотрю пружины и промерю валы, можть итальяшко ченидь вкалхозил...
    Ах да, и еще на голове выбит 96 год хотя машина пятого а поверхность с номером чиста и блестит как зеркало, благодаря чему я поимел кучу гимора с гаисосами, можть голова ремонтная?
    На поршне есть насечки а на ГБЦ чисто.

    Не подскажете скоко стоят поршни с шатунами в у.е.?
    1-ый ремонтный сейчас везде продают почти по 300 это Кольбен, Мале немного подороже, хотя на Экзисте они стоят по 190, но это, как-то очень дешего, может прайс не обновили...

  18. #18
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Ты ШПГ можешь у Димы с S2 стырить. У него коффка.

  19. #19
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSAUTO11
    ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПРО ГАИ...КАК РЕШАЛ?
    Очень просто, но долго...
    Сначала поехал на экспертизу где сфотографировали место под номер и выдали заключение о том, что номер не читаеца, потом отправили документы в РОВД, где дознаватель отослал запрос в Интерпол, чтобы проверить не значица ли машина в угоне, потом дознаватель проверил все таможенные документы, справки итд и сделал заключение о том, что я честный, добропорядочный гражданин и бла бла бла. Затем пошел в юр. консультацию и составил исковое заявление на имя ГАИ, потом был суд, который я благополучно выиграл, затем взял сопроводительное письмо для судебного решения, теперь надо отвезти эти документы в канцелярию ГАИ и ... надеюсь мне оформят машину.

    PS Эта тягамотина идет уже с нового года
    S6 6MT "La Conchita"

  20. #20
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Нашол двиг от японской S6 на аптамате, и появился вопрос: нормально ли он встанет на штатное место, подойдут ли крепления к коробке, придеца ли менять маховик и есть еще какие-нибудь нюансы?
    S6 6MT "La Conchita"

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top