вопрос к Бигги по мотору
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1

    По умолчанию вопрос к Бигги по мотору

    где мотор собирал? точили в иномоторе? точили каждый цилиндр под свой поршень?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    где мотор собирал? точили в иномоторе? точили каждый цилиндр под свой поршень?
    ... да. да. )))

  3. #3
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    ух, оказывается мобильные телефоны есть не у всех...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ... да. да. )))
    а это они тебе сказали, что каждый цилиндр под свой поршень? просто странно как-то, поршни то все одинаковые, если новые...
    мне они не предлагали точить под каждый цилиндр

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а это они тебе сказали, что каждый цилиндр под свой поршень? просто странно как-то, поршни то все одинаковые, если новые...
    мне они не предлагали точить под каждый цилиндр

    не одинаковые. ни по весу ни по диаметру, если так уж говорить.

    вообще можно и все 5 точнуть в размер и не париться. но иногда бывают погрешности в 3-5 соток. ради этого и промеряют поршни и точат цилиндры каждый под свой. можно конечно пойти и повыбирать поршни если есть где...

  6. #6

    По умолчанию

    понятно. проверю. спасибо.

  7. #7
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    не одинаковые. ни по весу ни по диаметру, если так уж говорить.

    вообще можно и все 5 точнуть в размер и не париться. но иногда бывают погрешности в 3-5 соток. ради этого и промеряют поршни и точат цилиндры каждый под свой. можно конечно пойти и повыбирать поршни если есть где...
    сколько раз не мерял новую поршневую MAHLE,кольбеншмит, поршня одинаковые .....в размере до тысячных,как на поршне и написано...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    не знаю как на ауди, но когда на тазах спортивные моторы делали, то на каждом поршене перед сдачей блока в расточку ставился номер цилиндра, в кот. будет жить поршень

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    сколько раз не мерял новую поршневую MAHLE,кольбеншмит, поршня одинаковые .....в размере до тысячных,как на поршне и написано...
    +1 это актуально к временам ТАЗовских моторов ну либо в нашем случае када точатся цилиндры под БУ поршня, как было в моем случае

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    не знаю как на ауди, но когда на тазах спортивные моторы делали, то на каждом поршене перед сдачей блока в расточку ставился номер цилиндра, в кот. будет жить поршень
    **это после расточки поршень метился под какой цилиндр он точился)))

  11. #11
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    фига у вас замуты...
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    фига у вас замуты...
    ***а ты думал накидать поршней с шатунами в поддон, хорошенько потрусить и оно само все встанет на свои места))))))))))))))))))

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***а ты думал накидать поршней с шатунами в поддон, хорошенько потрусить и оно само все встанет на свои места))))))))))))))))))
    гы так думал я.
    и никак неожидал, что бюджет подготовкт мотора к сборке 50000р, не трогая бошку.

  14. #14

    Смех

    че разумничались то?

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    короче всё просто - должны точить каждый цилиндр под свой поршень и метить поршни, какой куда. если всё супер в идеале, значит все 5 будут расточены одинаково.

  16. #16

    По умолчанию

    в общем в иномоторе говорят, что даже новые кольбены различаются поршня на 1-1,5 cотки.
    вообще они странные, когда я им привозмл блок то поршня не нужны были. хотя их там 4 человека было (то есть весь состав) и никто не ухом ни духом. а теперь оказывается, что без поршней точить низя.
    и поршня у них кольбен по 7200/шт, а у меня по 4900/шт.
    Становится похоже на лохоразвод....

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    в общем в иномоторе говорят, что даже новые кольбены различаются поршня на 1-1,5 cотки.
    вообще они странные, когда я им привозмл блок то поршня не нужны были. хотя их там 4 человека было (то есть весь состав) и никто не ухом ни духом. а теперь оказывается, что без поршней точить низя.
    и поршня у них кольбен по 7200/шт, а у меня по 4900/шт.
    Становится похоже на лохоразвод....
    никакого развода. а то так по твоему сайту полазить тож можно с первой цены "лохоразвод!" заорать... просто каждый на своём зарабатывает.

    а про поршня верно говорят.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    никакого развода. а то так по твоему сайту полазить тож можно с первой цены "лохоразвод!" заорать... просто каждый на своём зарабатывает.

    а про поршня верно говорят.
    я знаю сколько зарабатывают на стандартных деталях. уж точно не по 2.5к на поршне
    Последний раз редактировалось RussianMan; 04.06.2008 в 22:17.

  19. #19

    Вопрос

    Так, вы мне оптику заднюю родную Хелловскую темную притащить можете? Была у немцев такая, красить это калхоозз.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    Так, вы мне оптику заднюю родную Хелловскую темную притащить можете? Была у немцев такая, красить это калхоозз.
    не знаем где брать

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top