OKTANE BOOST(Октановое число) - обмен опытом - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. #21
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Ну я вообще на БП в митино чаще и заправляюсь, тока разницы от всех остальных, ТНК,ЛУКОИЛ не чувствую, единственное что на Агипе (ленинградское шоссе), как то движок более мягкий, эластичный чтоле, четче работает. Я как Эс взял, Дед сказал что сам онли БП и типо мозги не парить, так и заправляюсь, редко на другом..
    И что значит жопу мучать?
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ну а кто тебе покоя не даёт и всё приключений ищет?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #23
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Наверно любопытство, меня особо не напрягает доливать банку Ликвы, если для мотора это лучше(для топливной системы), в моторах не смыслю почти ничего, в основном педальки давить, руля крутить. Всю жизнь по железу, МСМК, тут сам кому хошь голову промою, чо жрать,куда колоть))) Вот пытаюсь получить у Папков ЭсочникоФсовет да опыт по данному и не тока вопросу,поди - это лучше чем тупо эксперементировать, мож кто уже успел накосячить

    Так что значит ЗОПУ мучать?
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  4. #24
    Местный Аватар для SinnerLike
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    Так что значит ЗОПУ мучать?
    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну а кто тебе покоя не даёт и всё приключений ищет?
    Как-то так...

  5. #25
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    А чтож тогда все на тазах не ездят, чтож все прямотоки, куллеры, рс комплекты, гареты хуяреты, блюхуефы, аля типа сейдель гавнобвесы, дарки по всем крыльям, ковку и т д и т п.
    Основной вопрос как начинающего sSочника, лучше это будет для машины или нет? Каждый для авто своего старается сделать лучше ив какой о степени ищет геморой на свой зад, особо те кто ставят железа на более чем 350 пони(еще тот геморой).
    ну и помимо личного интереса, заложил раскрытие темы дитонации и средств экстренного подавления её, так же определили что на 100 бензине быстрее не поедет, хотя возможно опятьже нет пока экспертов которые скажут точно о наличии положительного действия высокоактаноыого бензина в турбодвижках.
    Есть подозрения о том что 92 обладает всего 87 показателем октаноа, аи95(90), аи98 всего 93. Активно ковыряюсь в инете по этой теме. Если также почитать то бензин с Московского НПЗ далеко не самый лучший, а именно с него на bp везут топливо, а на ТНК бензин везут с другого НПЗ... Нюансов много. Например тот факт что в лукойл бензин перед заливкой добавляют коллер или марке,который можно четко определить на экспертизе что это их бензин.
    если исходить из этих данных, хотябы предположить, то нам необходимо повышенное ОЧ, так как получается что если на хорошей заправке в лучшем случае октан 93, то при попадании на топливо с чуть менее ароматизированным топливом, а такое бывало и на bp, тнк и том же лукоиле то чревато детонацией что не есть хорошо. Есть факт того что чем выше октан тем сильне топливо пахнет и помимо этого испаряется, а значит при долгом простое 98 в отстойниках, оно теряет свое ОЧ, т.е вывод напрашивается сам собой. Заправляться только 98, что на стоке что на чипах особо и только на азс стоящих на потоке с очередями.
    Когда ездил на украину в Ялту, у меня авто на 92 украины ехала также как на 98 росии, и прогрессия форсажа при доливе сначала 95го а потом и 98, небо и земля, и это на атмосфере 2.8, а на турбомоторе наверно еще лучше это ощущается.
    Все это важно, чуть позже буду статьи выкладывать офиц источников.
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  6. #26
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    ну и помимо личного интереса, заложил раскрытие темы дитонации и средств экстренного подавления её,
    Что ты заложил, не понял?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  7. #27
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Что ты заложил, не понял?

    Главное общая суть, я не сижу сутками за клавой, придираясь буквально ко всем мелочам, которые в голове не укладываются. На сколько я понимаю в общем не надо вдумываться чтобы понять о чем тема и для чего, если не нужно или не понятно, то элементарно можно просто не читать и не писать. Я не ищю понимания от каждого и не жду его.
    Сегодня залил ЛиквиМоли, посмотрим. Чисто субьективно показалось что злее стала, пока так. Хочу посмотреть пробег разницу между бак с присадкой, бак без, время и обороты выхода на полный буст.
    После того что прочитал в инете, чтот нет особо сомнений по поводу заниженного октана на российском рынке.
    Может и на экспертизу отправить ради интереса, думаю это будет точно всем интересно.
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  8. #28
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А ты больше читай ублюдские выкладки-перепечатки журналюг, они же самые компетентные во всех вопросах...ещё задвинь, что высокооктановое топливо горит дольше и клапана от него прогорают. А как работает контроль детонации на мотронике 2.3.2 написано в ФАКе. Да и думать полезно иногда: октановое число самых высокооктановых добавок (толуол и МТБЭ) равно 115. А дальше - интересная химия получается. Чем выше ОЧ исходного бензина, тем больше надо присадок, чтобы повысить октан, то бишь из 80 сделать 92 (на 12 пунктов ОЧ) понадобится добавки практически столько же, сколько надо из 95 сделать 98 (на 3 пунка ОЧ). На память: чтобы из 95 сделать 98 надо примерно до 10% по объему присадки с ОЧ равному 115. А теперь смотрим на чудо бутылочку из магазина и читаем предлагаемые пропорции. Выводы умный человек сделает. Всё мной написаное взято не из интернета, а из собственной головы и моих друзей-технологов на нашем НПЗ. Из первых рук так сказать, пользуйтесь.
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 28.06.2012 в 17:17.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #29
    Местный Аватар для kalin
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    бензин то один!? кол-во присадок (толуол и МТБЭ) разное? все ездим на 80 или все таки наши НПЗ способны добывать высокооктановый (хотя бы 95-ый) бензин без присадок?

  10. #30
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    Попробую Ликви Моли залить в следующую запраку в 98, интересно самому.
    От октана 100 порезвее должна быть BlindHorse?
    Толи от когото слыхал, что чем выше Октан тем лучше?
    брехня...когда то тоже так думал....хорошо Б-95го бензуса мало было тогда халявного :-)
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  11. #31
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Повторюсь: двигателю абсолютно похую, как и из чего изготовлен бензин, лишь бы ОЧ соответствовало требуемому. Исключая конечно тетраэтилсвинец и ферроцены, но их применение в далеком прошлом уже, да и вред от них отнюдь не в детонации, ОЧ то в норме.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #32
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    Главное общая суть, я не сижу сутками за клавой, придираясь буквально ко всем мелочам, которые в голове не укладываются. На сколько я понимаю в общем не надо вдумываться чтобы понять о чем тема и для чего, если не нужно или не понятно, то элементарно можно просто не читать и не писать. Я не ищю понимания от каждого и не жду его.
    Сегодня залил ЛиквиМоли, посмотрим. Чисто субьективно показалось что злее стала, пока так. Хочу посмотреть пробег разницу между бак с присадкой, бак без, время и обороты выхода на полный буст.
    После того что прочитал в инете, чтот нет особо сомнений по поводу заниженного октана на российском рынке.
    Может и на экспертизу отправить ради интереса, думаю это будет точно всем интересно.

    Зря время и средства потратишь...я всегда убеждаюсь ,что все хотят учиться на чужих ошибках, но особо талантливые постигают истину на своих...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  13. #33
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Повторюсь: двигателю абсолютно похую, как и из чего изготовлен бензин, лишь бы ОЧ соответствовало требуемому. Исключая конечно тетраэтилсвинец и ферроцены, но их применение в далеком прошлом уже, да и вред от них отнюдь не в детонации, ОЧ то в норме.
    +стопитьсот !!!

    Mo3ru !!! прислушайся к разумным словам...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  14. #34
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Юра-НЕФТЯНИК!
    заряженному танку в дуло не смотрят

  15. #35
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Юра-НЕФТЯНИК!
    10 лет нефтеперекачки и 5 лет нефтепереработки )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #36
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    я три месяца на бензоколонке
    заряженному танку в дуло не смотрят

  17. #37
    Местный Аватар для kalin
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Повторюсь: двигателю абсолютно похую, как и из чего изготовлен бензин, лишь бы ОЧ соответствовало требуемому. Исключая конечно тетраэтилсвинец и ферроцены, но их применение в далеком прошлом уже, да и вред от них отнюдь не в детонации, ОЧ то в норме.
    Российский бензин соответствует требуемому? НПЗ продает качественное топливо?

  18. #38
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Сколько у нас умников!
    Ок, базара нет! Давайте сделаем голосование, кто где заправляется, т.е. на каких заправках?

    BlindHorse видишь ка ктема пошла, а то попиздеть негде всем))))

    Сделаем голосование, потом мне очень хотелось узнать Уважаемые, все говорят о ОЧ(где,чО,как, зачем,зах и нах), но походу по факту и уверен в том факте, что никто не знает какое оно есть хотябы на той заправке на которой заправляется...!
    В европе и америке пишется в каком топливе какой октан(возможно не абсолютно во всех странах), но тем неменее, Мне лично интересно на сколько слухи статьи имеют право на существование по поводу не соответствия цифр топлива Аи92,95,98 своему ОЧ в прямой проекции.
    Кто слышал про тесты на запрещенные присадки к топливу? http://www.test-way.ru/index.php?id=4&leng=rus
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  19. #39
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalin Посмотреть сообщение
    Российский бензин соответствует требуемому? НПЗ продает качественное топливо?
    Естественно, всё в соответствии ГОСТу, паспорт качества прилагается. В том, что доходит до потребителя от недобросовестных продавцов топлива завод не виноват.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #40
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    В европе и америке пишется в каком топливе какой октан(возможно не абсолютно во всех странах), но тем неменее, Мне лично интересно на сколько слухи статьи имеют право на существование по поводу не соответствия цифр топлива Аи92,95,98 своему ОЧ в прямой проекции.
    На всех АЗС имеются паспорта качества, можешь взять посмотреть что там с ОЧ. По ссылке на тест ваще бред, монометиланилин используется на НПЗ, так что его наличие в бензине - это нормально, а ферроцены давно никто не использует, кроме может быть самых отморозков - бандитов, мешающих в бочках бензин.
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 29.06.2012 в 05:12.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top