тормозилки - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. #41
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    устно - недоказуемо. это раз.

    нам важнее не деньги вернуть, а товар\услугу получить в соответствии с заверениями продавца. это два.

    и без письменного ДКП ты здесь ничего предъявить в случае чего не можешь. это три.
    Если чел./орг-я не отказываются и/или все происходило при свидетелях/друзьях/коллегах и ты пы, то все реально очень даже. Проверено (не мною), коллегой-юристом.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    Если чел./орг-я не отказываются и/или все происходило при свидетелях/друзьях/коллегах и ты пы, то все реально очень даже. Проверено (не мною), коллегой-юристом.
    дискуссия не имеет смысла, ибо что написано пером......

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    себе уже поставил?)))))
    не, на мотор бы наскребсти но обязательно поставлю ибо есть кит вместо НЛО. по бабосам чуть дороже сысочных получаются

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    не, на мотор бы наскребсти но обязательно поставлю ибо есть кит вместо НЛО. по бабосам чуть дороже сысочных получаются
    а поконкретнее? спеки в студию!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    а поконкретнее? спеки в студию!
    а чего спеки! перебирается мотор, пришлось точить в размер, в связи с чем попадос на новые поршня. В итоге выходит бюджет под 50000р - подготовка мотора к сборке.
    Прощупываю кованные поршни, но все предложения не проверенные... ПОка цель собрать мотор и запустить, это все.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а чего спеки! перебирается мотор, пришлось точить в размер, в связи с чем попадос на новые поршня. В итоге выходит бюджет под 50000р - подготовка мотора к сборке.
    Прощупываю кованные поршни, но все предложения не проверенные... ПОка цель собрать мотор и запустить, это все.

    это я знаю.. я про спеки тормозов...)))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    это я знаю.. я про спеки тормозов...)))
    а
    приходит КИТ, свои снимаешь ставишь эти. без всяких переделок.

    330*32 под 17 колеса для турбы кватры будет стоить 1420 евро (-100 евро от цены на сайте), это 52540.
    В комплекте все, болтики, скобы, армированные шланги. Это XYZ

    есть K-Sport
    такой же кит стоить будет 44000р, только 8-ми поршневые

    еще будет JBL, только попозже, тоже что и ROTORA, только для азии бренд, только стоить будут около 70-80

    Почему написал, что почти, как S6 тормоза, потомучто стойки стоят 20-25 + переборка стоек (подшипники поворотные + опоры точно) + диски тормозные + колодки + бывает датчики абс. + установка - итого 40-50 получается.

  8. #48
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    + расходники в процессе эксплуатации - диски по 400 евро за пару и колодки на вкус и цвет.)))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Почти_BATMAN Посмотреть сообщение
    + расходники в процессе эксплуатации - диски по 400 евро за пару и колодки на вкус и цвет.)))
    диски, ты и за 100000 не сотрешь. а колодки на фкус и цвет действительно.
    а ротора, то есть диск без внутренней части будет стоить 300 евро

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    бля дорого всё это. цены европейские. за 70 можно вообще об эндлессах, апшках или прожект мю подумать. гораздо дешевле выходит поршовские брембы на авосечные или мерсовские диски посадить. а по качеству ничем не уступит.

    самый дорогой вариант:
    15тыс.рэ суппорта любые брембы 4-6 поршней
    3 переходники
    3 колодки
    3 шланги (раллисты делают) (или 6 за брэнд)
    5 диски

    итого 29. свои снимаешь - эти ставишь.

    на вес пофик. после штатных его не почувствуешь.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    бля дорого всё это. цены европейские. за 70 можно вообще об эндлессах, апшках или прожект мю подумать. гораздо дешевле выходит поршовские брембы на авосечные или мерсовские диски посадить. а по качеству ничем не уступит.

    самый дорогой вариант:
    15тыс.рэ суппорта любые брембы 4-6 поршней
    3 переходники
    3 колодки
    3 шланги (раллисты делают) (или 6 за брэнд)
    5 диски

    итого 29. свои снимаешь - эти ставишь.

    на вес пофик. после штатных его не почувствуешь.
    как бы, говорить легко, а сделать сложно. номеров деталей нет, все надо подбирать, мерять и т.д.
    если бы все было так просто, то давно бы уже делали все кому не лень.
    + за всем этим еще погоняться надо.
    В общем, это знания и практика, которые стоят очеь много денег. + опять же, ты сам это будешь делать?
    так что твой вариант в любом раскладе вылезает за 40 тыр. 100%

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    как бы, говорить легко, а сделать сложно. номеров деталей нет, все надо подбирать, мерять и т.д.
    если бы все было так просто, то давно бы уже делали все кому не лень.
    + за всем этим еще погоняться надо.
    В общем, это знания и практика, которые стоят очеь много денег. + опять же, ты сам это будешь делать?
    так что твой вариант в любом раскладе вылезает за 40 тыр. 100%

    шкода рэйсинг клаб вкорячила на октавию моему другу тормоза от 911.

    - дорого вышли новые суппорта, колодки и диски на которых его развели как лоха, заказав якобы всё по поршовскому каталогу, + впарили два армированных шланга за 400$ и "гоночную" тормозуху по 20$ за литр, 2 литра. в итоге он отдал 2700$. но эта сраная шкода тормозит так, как ни одному эсочнику не снилось!

    + НО изготовить отдельно переходники со всеми замерами и подбором дисков по размеру и вылету вышло - 4000 рублей.



    Вообщем ничего там страшного нет! ни за чем гоняться не надо. нужны суппорта (на ебае можно 6ти поршневые каеновские за 500$ пару в идиальном состоянии найти), диски, колодки, машина(стойка хотя бы одна), рулетка и штангенциркуль в нормальные руки. такие руки есть в каждой конторе, которая тюнингом занимается. Не сложнее чем кастрюли на Авосечные тормоза махнуть.

    ЗЫ я понимаю что товар продавать надо, но не надо пугать народ и вешать лапшу на уши по поводу "невероятных сложностей" установки "не XYZ" тормозов .
    Последний раз редактировалось Biggy; 05.06.2008 в 00:41.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    шкода рэйсинг клаб вкорячила на октавию моему другу тормоза от 911.

    - дорого вышли новые суппорта, колодки и диски на которых его развели как лоха, заказав якобы всё по поршовскому каталогу, + впарили два армированных шланга за 400$ и "гоночную" тормозуху по 20$ за литр, 2 литра. в итоге он отдал 2700$. но эта сраная шкода тормозит так, как ни одному эсочнику не снилось!

    + НО изготовить отдельно переходники со всеми замерами и подбором дисков по размеру и вылету вышло - 4000 рублей.



    Вообщем ничего там страшного нет! ни за чем гоняться не надо. нужны суппорта (на ебае можно 6ти поршневые каеновские за 500$ пару в идиальном состоянии найти), диски, колодки, машина(стойка хотя бы одна), рулетка и штангенциркуль в нормальные руки. такие руки есть в каждой конторе, которая тюнингом занимается. Не сложнее чем кастрюли на Авосечные тормоза махнуть.

    ЗЫ я понимаю что товар продавать надо, но не надо пугать народ и вешать лапшу на уши по поводу "невероятных сложностей" установки "не XYZ" тормозов .
    от какого 911 то? какой размер тормозов то? что за суппорта? 400$ - ок цена для армированных шлангов.

    как бы на е-бэе можно все, только
    а) надо заказать, проплатить, съездить забрать (это по твоему не беготня, или ты не считаешь те деньги и время, которые тратишь на это. Ты вообще когда -нить платил заграницу? комиссии банковские ты тоже не считаешь)
    б) придется таможить


    З.Ы. Давай, ты когда поставишь себе такой комплектик, или твой друг сам поставит, тогда ты будешь объективно говорить. а пока все вилами по воде... Ты на бумажке расспиши, во сколько мест и сколько раз тебе надо съездить, чтобы в итоге собрать и поставить такой комплект.
    З.Ы. ты пытаешься доказать-то что?

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    от какого 911 то? какой размер тормозов то? что за суппорта? 400$ - ок цена для армированных шлангов.

    как бы на е-бэе можно все, только
    а) надо заказать, проплатить, съездить забрать (это по твоему не беготня, или ты не считаешь те деньги и время, которые тратишь на это. Ты вообще когда -нить платил заграницу? комиссии банковские ты тоже не считаешь)
    б) придется таможить


    З.Ы. Давай, ты когда поставишь себе такой комплектик, или твой друг сам поставит, тогда ты будешь объективно говорить. а пока все вилами по воде... Ты на бумажке расспиши, во сколько мест и сколько раз тебе надо съездить, чтобы в итоге собрать и поставить такой комплект.
    З.Ы. ты пытаешься доказать-то что?

    911 997 на диск 330мм 4 поршня. классика жанра. тока не надо про 6-8-12 кетайских поршней.. это из разряда ненужного изйобства.

    400$ за шланги это развод лоха на бабки. за готовые - 200$ макс.
    а ещё можно к дяде Рубену съездить кстати по вопросу изготовления.

    а) ебэй в качестве примера. а вообще нафик самому заморачиваться с этим. тюнинг конторы возят с ебэя за свой небольшой интерес(есть и за большой интерес но этих барыг мы не рассматриваем). мне за пару суппортов переплатить 80-100$ не впадлу, чтоб я никуда не бегал, а только емэйл отправил и сказал что привезти. Кроме ебэя нужно уметь искать здесь.
    б) ничо не знаю п.1 всё предусматривает - проверено.

    ЗЫ по доставке проблем нет. Действия расписываю:
    - сидишь в инете выбираешь чё хочешь. звонишь говоришь чё захотел и узнаёшь скока будет стоить доставка этой фигни.
    - едешь оставляешь предоплату (1)
    - тебе звонят приезжаешь расплачиваешься забираешь(2)
    - едешь в тот же SRC или кстати ту же Прому можно попробывать, меряют и изготавливают переходники(там же подбираешь диски, если сам дурак и не можешь)(3)
    - забираешь переходники (4)
    - ставишь.

    ну если ты лошара и неумеешь пользоваться интернетом и телефоном или денег лишних много можно готовое заказывать с доставкой к порогу заоченьдорого.
    Но здесь же вроде не безрукие собрались. вроде все эсочники и умеют сами руками и головой работать. а не мальчики-мажоры эвосубаводы, которые кроме как баблом папиным бросаться ничо неумеют..

    ЗЫ а ты что доказать пытаешься? агрессивные продажи? НАХЕР ВСЕХ ПУГАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ "ТРУДНОСТЯМИ"???
    Последний раз редактировалось Biggy; 05.06.2008 в 14:24.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    911 997 на диск 330мм 4 поршня. классика жанра. тока не надо про 6-8-12 кетайских поршней.. это из разряда ненужного изйобства.

    400$ за шланги это развод лоха на бабки. за готовые - 200$ макс.
    а ещё можно к дяде Рубену съездить кстати по вопросу изготовления.

    а) ебэй в качестве примера. а вообще нафик самому заморачиваться с этим. тюнинг конторы возят с ебэя за свой небольшой интерес(есть и за большой интерес но этих барыг мы не рассматриваем). мне за пару суппортов переплатить 80-100$ не впадлу, чтоб я никуда не бегал, а только емэйл отправил и сказал что привезти. Кроме ебэя нужно уметь искать здесь.
    б) ничо не знаю п.1 всё предусматривает - проверено.

    ЗЫ по доставке проблем нет. Действия расписываю:
    - сидишь в инете выбираешь чё хочешь. звонишь говоришь чё захотел и узнаёшь скока будет стоить доставка этой фигни.
    - едешь оставляешь предоплату (1)
    - тебе звонят приезжаешь расплачиваешься забираешь(2)
    - едешь в тот же SRC или кстати ту же Прому можно попробывать, меряют и изготавливают переходники(там же подбираешь диски, если сам дурак и не можешь)(3)
    - забираешь переходники (4)
    - ставишь.

    ну если ты лошара и неумеешь пользоваться интернетом и телефоном или денег лишних много можно готовое заказывать с доставкой к порогу заоченьдорого.
    Но здесь же вроде не безруие собрались. вроде все эсочники и умеют сами руками и головой работать. а не мальчики-мажоры эвосубаводы, которые кроме как баблом папиным бросаться ничо неумеют..

    ЗЫ а ты что доказать пытаешься? агрессивные продажи? НАХЕР ВСЕХ ПУГАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ "ТРУДНОСТЯМИ"???
    Прома переходники сделает тебе за 12000р. Позвони спроси..... это РАЗ!!!
    Доставка в е-бэя, если суппорта стоят 500 баксов, то здесь они будут стоить 720$, если они будут там стоить 1000, то здесь 1280$..... это ДВА!!! Кстати покажи такое предложение за 500$ хорошие суппорта...
    Далее шланги, не видел по 200, скажу честно, видел по 300$ это ТРИ!!!!
    Остались диски... 330 диск 2-ух составный будет стоить 15000р в Проме это четыре!!!!!

    Итого: 12000р+12000р(500$)+7200(300$)+15000р=46200 (с непонятными суппортами с е-бэя)
    новые суппорта на 911 начинаются с 1000$/шт. и это не говоря о 6-8-12 пошневых, которые лишнее изъебство. + сбегать в прому, + сбегать 2 раза заказать с е-бэя, +сбегать купить шланги их же тоже надо сделать под суппорт с одной стороны и под твою трубку с другой стороны.

    Ну вперед и с песней. Да, нормальная альтернатива. Только это б/у суппорта за 500$ c е-бэя.

    Еще раз говорю, это сложно, если бы все было просто уже давно бы все сделали именно так. Но в итоге это бюджет как у твоего друга на октавии.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    911 997 на диск 330мм 4 поршня. классика жанра. тока не надо про 6-8-12 кетайских поршней.. это из разряда ненужного изйобства.

    400$ за шланги это развод лоха на бабки. за готовые - 200$ макс.
    а ещё можно к дяде Рубену съездить кстати по вопросу изготовления.

    а) ебэй в качестве примера. а вообще нафик самому заморачиваться с этим. тюнинг конторы возят с ебэя за свой небольшой интерес(есть и за большой интерес но этих барыг мы не рассматриваем). мне за пару суппортов переплатить 80-100$ не впадлу, чтоб я никуда не бегал, а только емэйл отправил и сказал что привезти. Кроме ебэя нужно уметь искать здесь.
    б) ничо не знаю п.1 всё предусматривает - проверено.

    ЗЫ по доставке проблем нет. Действия расписываю:
    - сидишь в инете выбираешь чё хочешь. звонишь говоришь чё захотел и узнаёшь скока будет стоить доставка этой фигни.
    - едешь оставляешь предоплату (1)
    - тебе звонят приезжаешь расплачиваешься забираешь(2)
    - едешь в тот же SRC или кстати ту же Прому можно попробывать, меряют и изготавливают переходники(там же подбираешь диски, если сам дурак и не можешь)(3)
    - забираешь переходники (4)
    - ставишь.

    ну если ты лошара и неумеешь пользоваться интернетом и телефоном или денег лишних много можно готовое заказывать с доставкой к порогу заоченьдорого.
    Но здесь же вроде не безрукие собрались. вроде все эсочники и умеют сами руками и головой работать. а не мальчики-мажоры эвосубаводы, которые кроме как баблом папиным бросаться ничо неумеют..

    ЗЫ а ты что доказать пытаешься? агрессивные продажи? НАХЕР ВСЕХ ПУГАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ "ТРУДНОСТЯМИ"???
    я пытаюсь доказать, что надо сильно изъебнуться, чтобы сделать лучше, чем XYZ, K-sport, Прома. Лучше, это значит все новое, многопоршневое, с армированными шлангами с двухсоставными дисками, переходниками и дешевле. Вот мои критерии...
    Если есть у тебя реальное предложение, а это значит номера деталей, адреса и телефоны контор и цены, то можем продолжить дисскусию. В противном случае нет смысла, потомучто "моему другу, это дорого, это плохо, заказать на е-бэе" это не факты, это твои слова..............

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    я пытаюсь доказать, что надо сильно изъебнуться, чтобы сделать лучше, чем XYZ, K-sport, Прома. Лучше, это значит все новое, многопоршневое, с армированными шлангами с двухсоставными дисками, переходниками и дешевле. Вот мои критерии...
    Если есть у тебя реальное предложение, а это значит номера деталей, адреса и телефоны контор и цены, то можем продолжить дисскусию. В противном случае нет смысла, потомучто "моему другу, это дорого, это плохо, заказать на е-бэе" это не факты, это твои слова..............
    ну вхять хотя бы прому. - гораздо доступнее и реальнее чем заказы из-за бугра.

    предложений я не делаю, поскольку не предлагаю ни товар ни услуги и продавать мне их не надо.

    факты: все номера нужных штатных доступных деталей бьются в эгзисте.
    = тормоза +колодки - на выбор (порш каен\911\бокстер, митцу эво, суба сти, мерс мл\с500, ауди эс8\рс4\рс6 итп) например комплект тормозов снятых с НОВОГО митцуэво или субысти (ну или с пробегом 5-8 тыс км. они одинаковые, отличаются тока цветом) перед+зад с колодками и дисками (диски не нужны) стоит 1000-1200$$
    = диски аудюшные мериновские поршовские
    (314\323\328\345\360) или на заказ промовские составные (делают алюминивую ступицу и переделывают любые диски под эту ступицу).
    = гидролинии дядя Рубен или прочие тюнинг конторы\раллисты итп (я например себе гидролинию на подачу масла в турбину заказывал 2000р под ключ. фиттинги итп для них не проблема).
    =переходники 3-5 тыс р. в тех же конторах

    ЗЫ все колхозят а8 тормоза на кастрюльные стойки, не понимая, что за чуть-чуть дороже можно с таким же успехом приколхозить нормальный 4хпоршневой моноблок от бокстера например (один из самых доступных вариантов)

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ну вхять хотя бы прому. - гораздо доступнее и реальнее чем заказы из-за бугра.

    предложений я не делаю, поскольку не предлагаю ни товар ни услуги и продавать мне их не надо.

    факты: все номера нужных штатных доступных деталей бьются в эгзисте.
    = тормоза +колодки - на выбор (порш каен\911\бокстер, митцу эво, суба сти, мерс мл\с500, ауди эс8\рс4\рс6 итп) например комплект тормозов снятых с НОВОГО митцуэво или субысти (ну или с пробегом 5-8 тыс км. они одинаковые, отличаются тока цветом) перед+зад с колодками и дисками (диски не нужны) стоит 1000-1200$$
    = диски аудюшные мериновские поршовские
    (314\323\328\345\360) или на заказ промовские составные (делают алюминивую ступицу и переделывают любые диски под эту ступицу).
    = гидролинии дядя Рубен или прочие тюнинг конторы\раллисты итп (я например себе гидролинию на подачу масла в турбину заказывал 2000р под ключ. фиттинги итп для них не проблема).
    =переходники 3-5 тыс р. в тех же конторах

    ЗЫ все колхозят а8 тормоза на кастрюльные стойки, не понимая, что за чуть-чуть дороже можно с таким же успехом приколхозить нормальный 4хпоршневой моноблок от бокстера например (один из самых доступных вариантов)
    Cаш, я диллер Промы, я звонил и уточнял, переходники стоят 12000р. Ты опять пишешь: "3-5 тыр за переходники". Ну епт, о чем мы разговариваем???
    Тормоза с новых Митсу и Эво вообще ни разу не образец для подражания.
    Суппорт от бокстера 870 баксоф стоит один. Б/у и разборок поршаков я че-то не особо наблюдаю....

    Короче давай, флаг те в руки, потом отчет напишешь....

  19. #59
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    Суппорт от бокстера 870 баксоф стоит один. Б/у и разборок поршаков я че-то не особо наблюдаю....
    Не хочу вмешиваться в битву "титанов", но на АК сейчас продают !3!(три) комплекта поршаковских тормозов по 12000 рэ. Два 6-ти поршневых кайеновских и один от РС2 4-ех поршневой с новыми пыльниками и поршнями. Диск от S8 232 мм Цимерманн стоит 1800рэ в АвтоЗете, в наличии. Думаю два шланга армированных за 4 000 рэ в Мск купить/изготовить можно.
    Итого:
    12 000 - суппорта
    4 000 - шланги
    3 600 - диски
    3 400 - колодки
    3 000 - проставки
    На круг выходит 26 000... Это будет проверенный Брембо от Порша.

  20. #60
    Местный Аватар для Почти_BATMAN
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Мне в Проме объявили с замерами изготовление переходников = 3000-3500 рэ. Надо уметь располагать к себе людей.)))
    Сделаю покажу.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top